Ответить
  • dasha_1011 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasha_1011 Junior Member Автор темы

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #983065

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 февраля 2017 20:20 Редактировалось dasha_1011, 61 раз(а).

    21 дом по г.п. - Михаловская, 16
    22 дом по г.п. - Михаловская, 14

    Сайт застройщика: http://tze.by

    Сдача дома в эксплуатацию: 1 квартал 2019г. 2 жилых дома + ФОК + паркинг

    квартиры улучшенной планировки;
    высота потолков 2,7м;
    без чистовой отделки;
    штукатурка стен и перегородок из блоков и затирка монолитных стен;
    черновая стяжка пола;
    система отопления и вентиляции, сантехническая разводка по стоякам (без горизонтальной разводки) с поквартирным учётом расхода холодной и горячей воды без установки сантехнического оборудования и вентиляционных решеток;
    электромонтажные работы: монтаж поквартирного распределительного щитка, монтаж розетки для плиты (без монтажа линий, электрозвонков, вентиляторов, светильников и другой электроаппаратуры по помещениям);
    окна- стеклопакеты ПВХ;
    остекление лоджии (распашные рамы ПВХ);
    дверь наружная ДВП;
    домофон.

    Более точная информация с измерениями параметров квартир по ссылке (в разделе планы этажей) http://tze.by/fotoalbomy/kvartiry-v-novostrojkah/stroitelstvo-d22 ... lalibegova
    ШАХМАТКА
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jOLcHjjbzZ4ci5PPgAUzp0vZS ... edit#gid=0
    для добавления пишите https://profile.onliner.by/user/152510
    Указываем: этаж, вид планировки, имя, ник на форуме и последнее слово подпункта 5.3 договора.

    вид из окна

  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 15 марта 2018 17:26

    Всем добрый день. Не знаю кто и зачем тут разводит панику.
    Даже я начитавшись панических сообщений в стиле "беда, стройка стоит и т.д." решил побеспокоить людей и уточнил как дела.

    Ответ: всё идет по плану, никаких задержек нет. Планируется с июня/июля передавать дома на обмеры БРТИ.

    p.s. Вы не забывайте, что по мимо сдачи двух домов, строят ФОК, паркинг 3-х уровневый и куча территории под сдачу.

    Я всё.

  • mutilator Member
    офлайн
    mutilator Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1243187

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 15 марта 2018 19:51
    STRIMEX:

    Всем добрый день. Не знаю кто и зачем тут разводит панику.
    Даже я начитавшись панических сообщений в стиле "беда, стройка стоит и т.д." решил побеспокоить людей и уточнил как дела.

    Ответ: всё идет по плану, никаких задержек нет. Планируется с июня/июля передавать дома на обмеры БРТИ.

    p.s. Вы не забывайте, что по мимо сдачи двух домов, строят ФОК, паркинг 3-х уровневый и куча территории под сдачу.

    Я всё.

    +100500
    Да набежит паникеров и разводят смуту. Как будто кто-то заставлял влазить в ЖО. И как будто паникерство может как-то повлиять на скорость строительства или скорость сдачи.

  • centurion731 Neophyte Poster
    офлайн
    centurion731 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #452214

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 марта 2018 22:30

    Вот и я думаю, зачем панику разводить, стройка идёт. А паникёры, подъедете на стройку и посмотрите общую готовность

  • DieArt Junior Member
    офлайн
    DieArt Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #343387

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 15 марта 2018 22:39

    centurion731, mutilator, STRIMEX, хмм слово "паника" я увидел в ваших последних сообщениях.
    Кто-то выше интересовался по этому поводу, другой написал ответ, а потом удалил, вот я и написал что знаю. Предлагаю на этом закрыть тему "паникеров".

  • Prokhorov_A_A Neophyte Poster
    офлайн
    Prokhorov_A_A Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2299430

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 марта 2018 22:58

    Переживать надо за рост цены за метр однушка уже 1190 за не полных пол года уже на 100 подняли. Первые повышения мативировали тем что курс не стабильный но сейчас стоит на месте а цена растет.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Дорогие соседи что у вас написано в доп соглашениях застройщик или продавец. У меня в пяти допах написанао Топзапэлектро - застройщик а в последнем они решили изменить на продавца

    ОК
  • pashko2 Neophyte Poster
    офлайн
    pashko2 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #455386

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 марта 2018 09:43

    Prokhorov_A_A, Скажите пожалуйста, а что у Вас за доп. соглашения? Мы влезли в стройку в сентябре и не одного доп. соглашения мы не подписывали.

  • mutilator Member
    офлайн
    mutilator Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1243187

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 16 марта 2018 12:42 Редактировалось mutilator, 1 раз.

    То же самое. Никаких доп соглашений нет

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Prokhorov_A_A:

    Переживать надо за рост цены за метр однушка уже 1190 за не полных пол года уже на 100 подняли. Первые повышения мативировали тем что курс не стабильный но сейчас стоит на месте а цена растет.

    А то что цена растет... ну так а что вы хотели если по всему Минску цены растут. Панельки мапидовские по 1000 и выше на отшибах. Цена метра в нашем случае растет потому что растет рынок. И будет расти дальше.
    Только опять непонятно за что переживать. Вот у меня 41 облигация. После обмера будет на 2-3 метра больше. Даже при разнице $100 переплата $200-300. Это что та сумма в стоимости квартиры из-за которой нужно переживать? Ну еще пусть на $100 подорожает к сдаче дома, ну переплатите $400-600. В стоимости квартиры это мизер

  • yngvarryngvarr Neophyte Poster
    офлайн
    yngvarryngvarr Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #736480

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 марта 2018 14:24
    mutilator:

    А то что цена растет... ну так а что вы хотели если по всему Минску цены растут. Панельки мапидовские по 1000 и выше на отшибах. Цена метра в нашем случае растет потому что растет рынок. И будет расти дальше.

    Долго рынок расти не будет. Пока он подкреплен кредитами, но количество людей, которые могут взять коммерческий кредит на покупку квартиры тоже не очень велико.

    mutilator:

    Только опять непонятно за что переживать. Вот у меня 41 облигация. После обмера будет на 2-3 метра больше. Даже при разнице $100 переплата $200-300. Это что та сумма в стоимости квартиры из-за которой нужно переживать? Ну еще пусть на $100 подорожает к сдаче дома, ну переплатите $400-600. В стоимости квартиры это мизер

    Некоторые брали в рассрочку, их данный момент аффектает сильнее.

    У меня вопрос к знающим людям. Уже почти все окна поставили. Кто в курсе, насколько качественно проводились работы? Если делалось спустя рукава, то это чревато в будущем постоянно холодными окнами (ну либо переделкой за свой счет)

  • mutilator Member
    офлайн
    mutilator Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1243187

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 16 марта 2018 16:04 Редактировалось mutilator, 2 раз(а).
    yngvarryngvarr:

    mutilator:

    А то что цена растет... ну так а что вы хотели если по всему Минску цены растут. Панельки мапидовские по 1000 и выше на отшибах. Цена метра в нашем случае растет потому что растет рынок. И будет расти дальше.

    Долго рынок расти не будет. Пока он подкреплен кредитами, но количество людей, которые могут взять коммерческий кредит на покупку квартиры тоже не очень велико.

    Ну судя по тому что НБРБ в этом году уже снизил ставку и планирует снижать еще, то кредиты будут дешеветь, а значит цены будут расти. Када-нить все это схлопнется когда нефти бесплатной не нальют с востока или зп опять задерут искусственно и цена за метр рухнет как в США 10 лет назад. Но это точно не в этом году. Так что в этом году будет рост цены метра. Так что тем кто брал в рассрочку лучше побыстрее вносить денежки.

  • sashe4ka.06 Neophyte Poster
    офлайн
    sashe4ka.06 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #832531

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 марта 2018 16:11

    Добрый день. Я не знаю точно, насколько качественно, но 2 года назад мы приобрели квартиру в 22 доме и окна были у всех в разном состоянии, в том числе в зависимости от этажа, у нас 7 этаж и появлялся конденсат, но в течение где то полугода ходила комиссия по дома, устранили все претензии, и по батареям тоже. После этого все стало неплохо и даже хорошо. Мы кстати заменили сами стекла, т.к они ставили всем каленое стекло и однажды придя с работы в тёплый летний день нас ждал неприятный сюрприз в виде полностью растрескавшегося мозаикой стекла в балкон ной раме, окна летели не только у нас, многие заменяли сами стекла, но выгоднее было менять не у подрядчика, а например в другой фирме. Это я к тому, что на многочисленные жалобы ТЗЕ сделал выводы и потом нам сказали, что с этим подрядчиком и этой фирмой они БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮТ, т.к было много претензий к ним. А батареи прекрасно греют, всю зиму практически не пришлось ими пользоваться.

  • Prokhorov_A_A Neophyte Poster
    офлайн
    Prokhorov_A_A Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2299430

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 марта 2018 16:12

    pashko2, договор купли продажи жил облигаций

    ОК
  • dasha_1011 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasha_1011 Junior Member Автор темы

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #983065

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 марта 2018 16:16

    yngvarryngvarr, ранее уже писала, что установлены окна будут именно спустя рукава. Подрядчик тот же остался, а нареканий жильцов соседних домов достаточно. Сразу отвечу на Ваш следующий вопрос. Почему не сменили подрядчика, я не знаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    sashe4ka.06, на сколько я знаю, подрядчик не менялся. Это всё из чьих-то слов, поэтому не утверждаю.

  • sashe4ka.06 Neophyte Poster
    офлайн
    sashe4ka.06 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #832531

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 марта 2018 23:37

    Надеюсь, что все-таки не так... В нашем товариществе нам так сказали... Если что, то все поправимо, будем вызывать, писать заявки и т.д и т.п. Это не самое страшное, все поправимо, и стекла меняются, и окна можно отрегулировать, если что... По крайней мере сами окна Никто не менял, а значит все не так уж плохо.

  • dbhec41 Neophyte Poster
    офлайн
    dbhec41 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2149767

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 марта 2018 07:58

    Вчера всё застеклили.

  • zhkate Junior Member
    офлайн
    zhkate Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #375608

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 марта 2018 23:05 Редактировалось zhkate, 1 раз.

    Проезжали мимо стройки .На крыше и лифтовой положили козырек из кирпичей, так же закладывают кирпичем сам ФОК. так что тихим сапом, но стройка идёт

  • zhkate Junior Member
    офлайн
    zhkate Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #375608

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 марта 2018 20:47
  • batareikacom Senior Member
    офлайн
    batareikacom Senior Member

    561

    18 лет на сайте
    пользователь #50874

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 19 марта 2018 17:22

    привет
    может у кого есть фото планировки 3б выше 11 этажа?
    интересен момент с дополнительным вент блоком на кухне и в ванной

  • 1903502 Junior Member
    офлайн
    1903502 Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1903502

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 марта 2018 17:38

    batareikacom, пишите в лс

  • Торус Junior Member
    офлайн
    Торус Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #303440

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 марта 2018 09:52

    А кто в теме, что не так с 12 этажом? Почему цена ниже? Может у кого есть фотки или схема 12 этажа 3Б.

  • centurion731 Neophyte Poster
    офлайн
    centurion731 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #452214

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 марта 2018 14:44

    Потолок ниже, поэтому. Как-то уже шёл разговор об этом