Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung LE40C530F1W

Ответить
  • Хоп... Neophyte Poster
    офлайн
    Хоп... Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #697775

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 октября 2012 21:55

    для sanya7407:
    В данном случае комп воспроизводит МКV, а не телек. Также подключил, год все устраивало, но захотелось поуправлять видео с пульта (да и лампочка мигающая на системнике стала напрягать свом мерцанием), в связи с этим недавно попробовал через флэху МКV посмотреть-не воспроизводил (avi без проблем). Я скачал обе прошивки с сайта самсунга (т.к. хз как узнать какая мне подходит, засунул в флэху (fat32 формата), телек подумал и сам выбрал нужную прошивку (вторую проигнорировал), прошился, терь МКV фурычит. Можно подключить к нему внешний жесткий диск с блоком питания (форматировать его в fat32), тож все работает (до 4-х гигов каждый файл).

  • Олег Senior Member
    офлайн
    Олег Senior Member

    681

    22 года на сайте
    пользователь #937

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 2 декабря 2012 19:04

    У меня MKV воспроизводит телек сам.
    Как узнать какая у меня пршивка и нужно ли её от сюда обновлять
    http://www.samsung.com/ru/support/model/LE40C530F1WXRU-downloads

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 2 декабря 2012 19:37
    Олег:

    Как узнать какая у меня пршивка

    Зайти в раздел Upgrade и посмотреть.... 8)

    Олег:

    и нужно ли её от сюда обновлять

    Это вам решать,там написаны изменения,которые в ней......прочтите и решайте сами: нужно или нет..... :znaika:

    Я ТАК ДУМАЮ
  • GeniusBo Senior Member
    офлайн
    GeniusBo Senior Member

    562

    12 лет на сайте
    пользователь #543322

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 25 июля 2015 19:30

    Народ у кого остался данный телик - скиньте настройки сервисного меню, как на фото.

    Добавлено спустя 8 секунд

    Очень нужно

  • GeniusBo Senior Member
    офлайн
    GeniusBo Senior Member

    562

    12 лет на сайте
    пользователь #543322

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 25 июля 2015 22:25

    Благодаря nezhevec.edik скинул мне настройки, вдруг кому пригодятся тоже, закину сюда.

  • nezhevec.edik Senior Member
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 25 июля 2015 22:32

    Отлично что помогло !!!!

    nezhevec
  • GeniusBo Senior Member
    офлайн
    GeniusBo Senior Member

    562

    12 лет на сайте
    пользователь #543322

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 25 июля 2015 23:08 Редактировалось GeniusBo, 1 раз.

    И да для тех кто сломает все же прошивку))) вот схемка где замыкать)

    Сразу красное обозначение, потом синее, замкнуть и включать.

  • Belowrocker Neophyte Poster
    офлайн
    Belowrocker Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1102508

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 марта 2016 23:25 Редактировалось Belowrocker, 2 раз(а).

    Привет Всем! Расскажите как его к интернету подключить по вайфай!! какой вайфай адаптер к нему подойдет и что делать дальше то?
    или все таки это миф,и интернет на нем только снится))

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3717

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3717
    # 22 марта 2016 10:58
    Belowrocker:

    или все таки это миф,и интернет на нем только снится))

    И снится не Вам одному.....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Belowrocker Neophyte Poster
    офлайн
    Belowrocker Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1102508

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2016 01:37 Редактировалось Belowrocker, 1 раз.

    В общем вычитал в отзывах
    https://market.yandex.ru/product/6152699/reviews?hid=90639

    "Samsung отрицает работу этой модели с Wi-Fi DLNA (AllShare) хотя это не так и когда я покупал его на нем была зеленая наклейка DLNA...
    Его Можно подключить к Wi-Fi.
    Существует 2 способа - оба это танцы с бубном. 1й простой, 2ой - эффективный и дающий больше возможностей.
    И так по порядку.
    1й способ - входим в сервис меню телевизора для этого выключаем аппарат и последовательно в темпе вальса нажимаем кнопки на пульте INFO, MENU, MUTE, затем кнопку включения телека. И так мы попали в сервис меню. Входим в первый пункт меню и в нем где указана модель вашего телевизора меняем ее на 32С550. Ниже в этом же меню надо поменять тиб подсветки с NONE, на любой другой (ее все одно нет)))). Выходим с меню, выключаем телек, заново включаем, втыкаем Wi-Fi стик в USB. Идем в меню телека, Находим появившейся пункт AllSare и вяжем комп с телеком, разрешив предварительно соединение в скачаной программе AllShare с samsung-овского сайта. Да, еще момент. в меню телевизора в пункте сеть, нужно произвести настройку сети, IP, DNS, шлюз, маску, ключи доступа к сети. Плюсы данного способа - простота. Минусы - работает только с wi-fi стиками от Samsung, а они очень дорогие, так же большой минус DLNA по Wi-Fi сильно тупить на тяжелом контенте. Все эти минусы решает 2ой способ - взлом ПО телевизора.
    Но это требует определенных навыков работы с Linux, так как ОС телeвизора - Linux, а так же все скрипты конфигурирующие запуск дополнительного ПО.
    И так мы подошли ко второму способу, писать о нем очень долго, по этому рекомендую почитать об этом тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18540
    Там вы найдете все ответы на ваши вопросы. Да, и всем кто утверждает, что взлом и перепрошивка С и D серий телевизоров Samsung не возможна, ответственно заявляю - ВОЗМОЖНА!!! Лично мной уже не один телек хакнут!!!
    P/S/ Все что тут выше мною было написанно вы будите делать на свой страх и риск, если вы где-то, что-то не так сделали, я ответственности не несу)))"

    Как то так в общем парни, но стик (модуль wifi) не только самсунговский поддерживает, но и более дешевый вариант "Двухдиапазонный USB-адаптер Wireless N600 TEW-664UB" https://www.trendnet.com/langru/products/proddetail?prod=180_TEW-664UB Это мне подсказал форумчанин https://profile.onliner.by/user/101569

  • ruslan71 Neophyte Poster
    офлайн
    ruslan71 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1163304

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 ноября 2017 07:20

    Приветствую всех! Ребята у меня проблема с тв Samsung МОДЕЛЬ LE40C530F1W при включении серовато белый экран , звук изображение есть такое ощущение , что на матрице не хватает напряжения ..подскажите в чем причина ? За ранее спасибо!

  • ruslan71 Neophyte Poster
    офлайн
    ruslan71 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1163304

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 ноября 2017 10:52

    Приветствую всех! Ребята у меня проблема с тв Samsung МОДЕЛЬ LE40C530F1W при включении серовато белый экран , звук изображение есть такое ощущение , что на матрице не хватает напряжения ..подскажите в чем причина ? За ранее спасибо!