Ответить
  • kvalitet Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvalitet Junior Member Автор темы

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #262273

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 сентября 2010 22:19 Редактировалось kvalitet, 167 раз(а).
  • kikylia1981 Neophyte Poster
    офлайн
    kikylia1981 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #890559

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 мая 2015 08:17

    Хочу уточнить, как обстоят дела с МИНСКЭНЕРГО? Так как мне знакомый инженер из УКСа другого района сказал ,что всё электричество , что мы успели использовать без договора однозначно будем мы сами и возмещать и по тем тарифам, которые действуют на тот месяц в котором начнем платить (тарифы с 01.03.2015г. до 250 КВт по льготному тарифу 810,7 , от 251-400 КВт по 1053,91 , а всё что свыше 401 КВт по 100% оплате 1467,5) , так ещё и пеню оплатим за предыдущие месяцы .

  • mogikanin Member
    офлайн
    mogikanin Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #331548

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 13 мая 2015 11:07

    Добрый день,
    - про вентиляцию - как не печально это признать, но дефлекторы за счет жильцов, это наш случай. Рассматриваем варианты по стране производства, стоимости и срокам службы, чтобы принять какие будут лучше в нашем случае.
    - про Минскэнерго - УКС, все еще не передал сети городу.

  • mwd Junior Member
    офлайн
    mwd Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #505711

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 мая 2015 19:59
    mogikanin:

    Добрый день,
    - про вентиляцию - как не печально это признать, но дефлекторы за счет жильцов, это наш случай. Рассматриваем варианты по стране производства, стоимости и срокам службы, чтобы принять какие будут лучше в нашем случае.
    - про Минскэнерго - УКС, все еще не передал сети городу.

    Это официальный ответ уполномоченных лиц? Т е УКС опять бездействует, а нам "всего лишь придется заплатить". Взносы в ТС оплачивают все жильцы?

  • 1492564 Neophyte Poster
    офлайн
    1492564 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1492564

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 мая 2015 15:36

    mogikanin, подскажите как обстоит дело с оплатой взносов в ТС через жировку или ЕРИП?

  • 165helenka Neophyte Poster
    офлайн
    165helenka Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #521059

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 мая 2015 20:36

    Уважаемые соседи! Напоминаю, что проводить ШУМНЫЕ ремонтные работы в квартире можно с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00. Делать ремонт, например как это делают некоторые в 21.00 или в выходные дни в 8.00, категорически ЗАПРЕЩЕНО. Давайте уважать друг друга!

    P.S. в противном случае, придется принять определенные меры.

  • mogikanin Member
    офлайн
    mogikanin Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #331548

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 18 мая 2015 14:27 Редактировалось mogikanin, 1 раз.
    1492564:

    mogikanin, подскажите как обстоит дело с оплатой взносов в ТС через жировку или ЕРИП?

    Добрый день,
    на 11,05,15 оплачены взносы 73 человеками, кто-то за месяц, кто-то за два, три, в большинстве своем за месяц

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    про ЕРИП, есть предложения двух организаций, комиссия НБ РБ 2% от суммы везде,на таких условиях:
    - подключение 450тыс., ежемесячно 2,6 с каждого абонента = 445тыс
    - подключение 0, ежемесячно 1% от сумма оплат

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд

    те у кого есть Клиент-банк ("мой банк" или другие варианты интернет-банка к карточкам) могут оплачивать через интернет, у меня МТ-Банк, комиссия за перевод минимальная 500руб., только что нужно "ручками" набрать реквизиты и все...

  • 1492564 Neophyte Poster
    офлайн
    1492564 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1492564

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 мая 2015 16:49

    mogikanin, спасибо за подсказку, мобильный интернет-банкинг Беларусбанка 1,8% от суммы (мин.2500 руб.).

  • AndyLion Member
    офлайн
    AndyLion Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #381409

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 мая 2015 22:33

    Какие новости по электричеству?

  • mogikanin Member
    офлайн
    mogikanin Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #331548

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 1 июня 2015 10:49

    Добрый день,
    Уважаемые соседи, тек у кого льготный кредит, перезвоните в банк в кредитный отдел Евгении Владимировне (218-83-85), нужно подписать окончательное доп.соглашение по кредиту, т.к УКС вернул часть денег после "обмера банка".

  • GalinaOsipova Neophyte Poster
    офлайн
    GalinaOsipova Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1495499

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 июня 2015 22:19

    Так что с электричеством?

  • Visva Member
    офлайн
    Visva Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #521137

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 июня 2015 09:36

    Цитата с форума 12-го дома:
    "Звонила в энергосбыт. Улицы все еще нет в базе. Но сказали, что за электричество пока платит подрядная организация. А мы начнем платить с того момента, когда нас поставят на учет, т.е. то, что уже нагорело оплачивать не придется."

  • alex.ref Junior Member
    офлайн
    alex.ref Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #375596

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 июня 2015 09:06

    У меня вопрос по поводу очередных опросников. Какую проектно-сметную документацию вы собираетесь корректировать или это будет новый проект на шлагбаум и площадку для мусора? Если проект по дому, то кто ее будет корректировать и проходить экспертизу заново, дом сдан, исполнительная сдана - все проект закрыт. И кто будет платить за шлагбаумы (ведь 2 заезда и 4 дома) - остальные дома будут в этом участвовать или как?. Пока не сдадут последний дом никто не даст поставить шлагбаум из-за стройки (движение строительной техники будет перекрыто). Как всегда все опросники ни о чем и до конца не продуманы, только по отоплению норм, а так как обычно ...

  • street87 Member
    офлайн
    street87 Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #312277

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 3 июня 2015 14:32

    +1
    А если бы.... вместе с опросниками --- Председателем выполнены работы: за апрель ... за май...... Судя по всему человек для 70-80 вопрос с оплатой взносов открыт. Хочется знать за что платить.

  • GalinaOsipova Neophyte Poster
    офлайн
    GalinaOsipova Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1495499

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 июня 2015 20:29

    А сколько квартир не уплатили взносы?

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    12 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 4 июня 2015 09:54

    оплатили только вступительный взнос,и то жалею,ничего для меня лично никто не сделал,поэтому платить зарплату кому-то за то,что я с состоянии сделать сама и что в итоге и приходится делать самой -я не собираюсь. кв.93

  • Alka-mango Junior Member
    офлайн
    Alka-mango Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #915869

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 июня 2015 10:11
    Crash-182:

    Alka-mango:

    Советую всем у кого перепланировка квартиры или тому подобное , не пускать председателя ТС в квартиру , такого Павлика Морозова нужно еще поискать !!!!!! :evil:

    Это тебе месть, за плохие высказывания в ее сторону!!!

    Если взнос не заплатите !!!! Найду к чему придраться и штрафануть !!!!( любящий председатель) :trollface:

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Председатель , вы неделю лазили по крыше вокруг антенны , неделю названивали и искали комиссию и это все ради чего ? ( антенна снята - сэкономили мне деньги спасибо!) хотя я не член ТС-и никогда им не буду )))

  • Cepblu Member
    офлайн
    Cepblu Member

    187

    16 лет на сайте
    пользователь #99366

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 июня 2015 17:00

    хотя я не член ТС

    И слава богу! Еще бы на форуме не писали цены бы вам не было =)))

  • YT67 Junior Member
    офлайн
    YT67 Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #670377

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 9 июня 2015 12:10

    Уважаемые соседи .Обращаюсь к Вам вот с каким предложением. Если у Вас есть претензии к качеству установленных окон, а именно нарушение условий договора, где прописана установка двухкамерных стеклопакетов, отсутствие обязательной маркировки на стеклопакетах с указанием формулы стеклопакета и его производителя (требование ГОСТ). Если есть нарекания на качество установки, возможно промерзание или другие неприятные вещи, связанные с этим изделием -пишите в личку свои замечания и контакт, как с Вами связаться. Для чего я это предлагаю? Мною подан иск на Застройщика (УКС Центрального района) с требованием замены установленных стеклопакетов на двухкамерные ,прописанные в Приложении №1 договора долевого строительства. Суд Центрального района поддержал мои требования и обязал УКС заменить за свой счет окна. Однако УКС ,воспользовался правом апелляции и подал кассационную жалобу в вышестоящий суд. В своих доводах о неправомерности вынесенного решения пишет: « основная масса жилого дома была заселена в октябре 2014 года, то есть до наступления зимнего периода, нареканий со стороны дольщиков по поводу установленных окон в адрес застройщика не поступало, что прямо свидетельствует о надлежащем качестве установленных однокамерных стеклопакетов». Если нет нареканий, то их нет, но если это очередная попытка УКСа уйти от ответственности, то при судебном заседании я могу представить коллективную жалобу от имени жильцов дома и может случиться судебный прецендент (решение определённого суда по конкретному делу, имеющее силу источника права. Прецедентом являются решения, вынесенные по аналогичному делу, разрешенному в рамках аналогичного судопроизводства) Таким образом в случае коллективного иска от Товарищества собственников либо индивидуально от конкретного жильца суд будет выносить решение основываясь на решении уже вынесенном,а в своей правоте я уверен. И еще, если кто то не подписал акт приема-передачи объекта долевого строительства (квартиры) с Застройщиком (УКС) и не имеет данного акта с подписью Застройщика и своей на руках, так же пишите. Цитирую п.14 Указа № 263 от 06.06.2013 г. «Застройщик обязан передать дольщику объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, техническим нормативным правовым актам, проектной и иной документации и другим обязательным требованиям, по акту приемки-передачи данного объекта, подписываемому сторонами договора. Акт приемки-передачи объекта долевого строительства подписывается дольщиком при передаче ему ключей и документов на установленное оборудование.
    С момента подписания сторонами акта приемки-передачи объекта долевого строительства обязательство застройщика по передаче объекта дольщику считается исполненным, а дольщик приступает к пользованию этим объектом и несет все затраты по дальнейшей его эксплуатации и риск случайной гибели.
    Обязательства дольщика по договору считаются исполненными со дня уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором.»
    И ещё, возможно это конечно совпадение, но с момента вынесения судебного решения свои места покинули (добровольно конечно) : ведущий инженер отдела техконтроля УКС –Дрожжа И.Е, инженер по качеству Стройтреста №4 и юрист УКС, ведущий это дело. А уж как там говорится про тонущий корабль, не мне цитировать, просто не хочу обобществлять. Люди уходят где лучше или на пенсию

  • alenach17 Neophyte Poster
    офлайн
    alenach17 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #861164

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 июня 2015 23:42 Редактировалось alenach17, 1 раз.

    С 15 июня по 30 июня 2015 года по адресу: г.Минск, ул.Радужная, 8/3
    (ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска») осуществляется прием документов в 1-11 классы
    в ГУО «Средняя школа № 32 г.Минска» (новостройка в микрорайоне Лебяжий, ул. Камайская, 18)
    на 2015/2016 учебный год.
    Сайт управления образования, спорта и туризма администрации Центрального района (http://cenue.minsk.edu.by/main.aspx?guid=25621).

  • kolega71 Junior Member
    офлайн
    kolega71 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #599827

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 июня 2015 09:51

    YT67, какой у вас договор-валютный или "оплата по фактическим издержкам"?
    Нарекания конечно есть- у всех однокамерных стеклопакетов плохая звукоизоляция, что очень актуально для нашего дома.
    Замечания при приёмке квартир писали многие по стеклопакетам, но стройтрест заявил-"за какие заплатили такие и получили"! Я так поняла, что выиграть суд есть шанс у дольщиков только с валютными договорами...