Ответить
  • kvalitet Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kvalitet Junior Member Автор темы

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #262273

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 16 сентября 2010 22:19 Редактировалось kvalitet, 167 раз(а).
  • sonatamama Neophyte Poster
    офлайн
    sonatamama Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #307867

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 октября 2010 10:41

    oksa2007, кошмар какой!

  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 9 октября 2010 13:25

    Мне кажется что это не правда...

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 9 октября 2010 14:56

    Не знаю...кто инициатор этой очереди? Какое он(они) имеет право? По закону все эти очереди - минскстроевские, мапидовские - чисто самообразованные и саморегулируемые. Это значит, что любой человек может организовать список, записать туда людей: это могу сделать и я и Вы и Петя и Маша...Может получится так, что придёт Машина толпа со своим списком, Петина толпа со своим списком и Гошина толпа тоже со своим списком! И будет ни один список, а целых три! И как рассудить, по какому из списков должны заходить люди? По тому, в котором больше человек? По тому, где больше наглорожих мужиков? Кто кого перебьёт?

    Давайте и мы создадим свой список сейчас! Будем там все в первой двадцатке! :) Мой супруг - капитан спецназа, мастер спорта по рукопашному бою :roof:, обеспечит нам прекрытие из широкоплечих статных мужиков - и пусть попробует какой-то Вася пролезть со своим списком! Наш список будет рулить! Если это правда, то почему бы не создать свой список и не побороться? Сколько можно терпеть то, как какие-то Петя с Васей отодвигают нас на второй план?!

    Моя подруга живёт в том доме, где УКС Центрального р-на. Я её спрошу, собирается ли народ в список или нет. Она в декрете, постоянно дома, ей выглянуть в окно ничего не стоит. Но насколько я знаю, никаких самоорганизованных столпотворений возле УКСа нет, мне бы эта подруга сразу же позвонила!

  • scarabee-2005 Junior Member
    офлайн
    scarabee-2005 Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #249843

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 октября 2010 15:10

    очереди "самоорганиванные" уже порядком надоели,:moderator:сейчас никого нигде нет,а как декларация выйдет,сразу наризуются товарищи со списками и те кто просто честно ждал окажется в :ass:так что если кто очередь здесь организует-меня тоже примите,пожалуйста

  • Osa Member
    офлайн
    Osa Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #147721

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 9 октября 2010 15:11

    Ну здесь же кое-кто предлагал обращаться в ЛС по вопросам 14 дома, кстати , я обращалась, ответа так не получила.

    Nadя, отличная идея!!. Давайте организуем.

  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 9 октября 2010 15:12

    Просто люди уже давно ждут ПД и начинают фантазировать...это порождает слихи и т.д. Это лично моё мнение.

  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 9 октября 2010 15:14

    Кстати,мы новерное пишимся не на той ветке..здесь люди 11 дом обсуждают :jump:

  • scarabee-2005 Junior Member
    офлайн
    scarabee-2005 Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #249843

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 9 октября 2010 15:20

    может конечно и слухи,но на днях вышла декларация на дом от МДСК,приехала к 8 утра-была 140,оказалось,что за неделю записываться надо было.:znaika:

  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 9 октября 2010 15:27

    МДСК это что??? домостроительный????

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 9 октября 2010 15:40
    MSN1984:

    МДСК это что??? домостроительный????

    Я там тоже побывала, сейчас напишу!

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 9 октября 2010 15:42

    Надеюсь, дольщики из 11-ого дома на меня не очень обидятся, что я в их ветке пооффтоплю! Они же сами были в такой ситуации, надеюсь, поймут!

    Итак:

    28 сентября в газете «Минский Курьер» вышла декларация на дом в Масюках напротив «На недельку». Цена 3,057 без отделки. Коэфф. кредитования – неизвестен. В декларации было сказано, что заявы будут принимать с 5 октября.

    Я приходила в МДК и 28 сентября и 29, и 30 интересоваться планировками, кредитованием, первым взносом и т.п.. Никого не наблюдалось, ни в коридорах, ни возле МДК. В ночь с 3 на 4 –ое октября я приехала посмотреть, не «очередят» ли люди возле МДК. Никого не было, я решила постоять несколько минут. Тут подъехала машина, из неё вышли трое парней. Я им сказала: «Вы на долевое ? – будете за мной». Какое-то время мы стояли , разговаривали. Вскоре стало ясно, что народ не подтягивается, т.е. смысла стоять под дверями за двое суток до приёма декларации – нет. Эти парни уехали. Я тоже решила не стоять, уехала, решила приехать утром 4 октября в понедельник. Утром 4-ого октября у меня не получилось, я смогла приехать только в час дня. Мне сразу стало плохо от того, что народу на улице и в коридорах – хватало было человек 15-20 уже. Среди них я увидела тех трёх вчерашних парней. Я спросила: «Это что за очередь? Это все люди, которые собираются день, вечер и ночь здесь стоять? А кто крайний? За кем занимать?» (и про себя подумала, что даже, если я буду 21-ая по очереди – это тоже неплохо.) А парни мне отвечают: «Нету здесь очереди, ни за кем вы не займёте, здесь не очередь, а список!» - и показывают мне бумажку от руки написанную, - вот, мы здесь составили список: МЫ УЖЕ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ВЫХОДА ДЕКЛАРАЦИИ ЗДЕСЬ ДЕЖУРИМ И ВСЕХ, КТО ПРИХОДИЛ И ИНТЕРЕСОВАЛСЯ КВАРТИРАМИ, МЫ ЗАПИСЫВАЛИ В ЭТОТ СПИСОК!» И предложили мне стать 87-oй!

    Вот так! Я не против списков, но меня возмутило то, что эти парни утверждали, что неделю уже дежурили возле МДК! Я была за эту неделю в МДК несколько раз – и никто там ни с каким списком не стоял и никуда не записывал! Плюс ко всему, я их встретила накануне ночью, и не в какой список записаться они мне не предлагали! Если бы я записалась ночью, то, возможно, была бы не 87-oй!?

    Вывод: с утра за день до приёма заяв, 3 парня взяли блокнотик и ручку и переписали всех тех, кто к МДК подходил интересоваться условиями заключения договоров, банком, кредитованием ит.п.! Объявили себя чуть ли не богами, которые 7 суток дежурили у дверей! Сами, конечно, они этот список возглавляли!

    В ночь с 4-ое на 5-ое стали приходить ничем не ведующие о списке люди по «живой» очереди. В основном, это были женщины возраста моей мамы и пару девушек с парнями. Они стояли всю ночь. В 7 утра 5-ого октября появились парни со списком и обрадовали всех тех, кто стоял ночь в живой очереди, что они, оказывается, никакие не первые, а «добро пожаловать в конец списка»! Женщины стали возмущаться, но тут к парням на помощь стали подтягиваться люди из начала списка: из первой десятки и двадцатки. Естественно они начали отстаивать свои права: «список – the best! Список –рулит»! Да и как на зло в списке были в основном наглорожие мужики, а в живой очереди – одни представительницы слабого пола! В 8 утра охрана МДК блокировала вход в здание. И стала пропускать лишь сотрудников и по 10 человек из списка: 10 человек зашли – остальные на улице. Эти 10 человек в свою очередь стоят под кабинетом, где принимают заявления и заходят туда по одному. 10 человек вышло – 15 минут перерыв. И новых 10 человек запускают. В 14 часов только зашла я. Кстати, из 87 я зашла 68-ая, так как многие из начала списка отсеялись: оказалось, что при себе требовали иметь справку о нуждаемости со сверкой данных, а такую надо ещё заказать в исполкоме и 5 дней ждать, пока сделают. Я на всякий пожарный себе эту справку сделала, но было много тех, которые не сделали. Или принесли справку без сверки.

    Остались мне только двушки 70 с чем-то метров, где 18 метров – коридор  и трёшки – за 90 метров.

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 9 октября 2010 15:47

    Кстати, я сама против самоорганизованных очередей! Особенно так внаглую организованных, как у тех трёх парней! Я за "живую" очередь! Но всё-таки, если придёт какой-то Вася со списком и передаст его охране, наша живая очередь (без списка) накроется! Охране же тоже удобно вызывать по фамилиям, а не разбиратться в склоках "кто за кем"! Список надо сделать по-любому. Чуть что - всунем его охране наравне с Васиным списком - пусть вызывает через одного: один человек оттуда - другой отсюда!

  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 9 октября 2010 15:48

    :conf:ДАааааааа

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 9 октября 2010 15:56

    Ребята, давайте создадим отдельную ветку: "Список на 14-ый дом!"

    Но, я предлагаю, через каждые 3-5 фамилий делать пустую запись с пометкой "живой". И вписывать туда тех, кто, не зная о существовании нашего списка, честно отстоял ночь, а то и две в "живой" очереди! Чтобы мы "списочные" и "живые" заходили три через один, а не "списочные" вначале - "живые" в конце! Так будет справедливее по отношению к тем, кто мучился, отстаивая ночь!

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 9 октября 2010 15:57

    В случае баталии, эти же "живые" и поддержут нас, ибо мы им предложим более выгодные условия: идти "три через один", в то время, как нарисовавшиеся из неоткуда парни с другим списком будут этих "живых" прессовать в конец своего списка!

  • Alesya77 Member
    офлайн
    Alesya77 Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #258491

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 9 октября 2010 16:02

    Поддерживаю, я за.На 11 у меня надежды уже нет.

  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 9 октября 2010 16:05

    Это предложение и разговор ,мне кажется ,нужно продолжить на http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1648390&postdays=0&postor ... &start=860 Там все ждут 14 дом..Только меня не забудьте:):jump:

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 9 октября 2010 16:09

    Хорошо, а нас оттуда не попрут? :)

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 9 октября 2010 16:09

    Хорошо, а нас оттуда не попрут? :)

  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 9 октября 2010 16:10

    конечно нет там и идет обсуждение 14 дома...:rotate: