Ответить
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 23 ноября 2017 10:23 Редактировалось Слава-Космонавт, 5 раз(а).

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 23 ноября 2017 11:06

    Слава-Космонавт,

    P.S. Добрый Дедушка, Вы аудио - однолюб, у Вас выбор -- широкополосных ГР в АС. Нам Ваш выбор нравится -- ДА!-- так вернее всего будет... -- НО ЭТО, ОДНОЗНАЧНО! ДОРОГО БУДЕТ ! Есть ли вообще в природе широкополосный ГР, который воспроизведет правильно все музыкальные октавы?-- если есть, то на какой нагрузке такое вообще возможно?

    Это неоправданный максимализм. Мне признаться все едино , что вы там про меня думаете...А то что делаю, просто напросто, мое хобби, не коем образом не подпадающее, ни под какую религию.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 23 ноября 2017 11:21 Редактировалось Слава-Космонавт, 3 раз(а).

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 23 ноября 2017 11:23

    Слава-Космонавт,

    Но, Ваши утверждения, касательно ламповых схем, их компоновок, грамзаписи, по тем же измерительным приборам для АС и ГР -- мы довольно увлеченно и вдумчиво читаем (по нескольку раз иногда даже)

    Я только пока этому учусь... многого не понимая. Так, что думаю, все интересное, ещё впереди.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 23 ноября 2017 11:47 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.

    Самое лучшее что мы нашли -- это вот эта наша схема АС https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19394956&p=96530926#p96530926. Ее надо нам сейчас сделать на двух 2А-12У4 (желательно завода ЛОМО). Пока в наличии только один такой.
    Эта схема даст, именно -- совместимую (важно!) направленность НЧ волнового спектра с СЧ и ВЧ для лампового усилителя (до 8 Вт).
    Как сделаем ее, думаем сможем подбирать совместимую СЧ и ВЧ волновую направленность.

    P.S. Из нашей практики: у концепции ГИ -- сложно со стерео-базой (стереоэффектами) На слух -- ее там вообще нет -- оба щита звучат как моно - но крайне разборчиво и с компрессией (выравниванием сильных и слабых звуков)

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 23 ноября 2017 11:54
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 23 ноября 2017 11:57 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    Вы хотите сказать это ваша схема?

    А мне кажется вы ее откуда то с интернета сдернули))) Может сами признаетесь)))

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 23 ноября 2017 12:34

    Слава-Космонавт, Спасибо.

    OrcaXXX:

    Если Вы по поводу Амфитон 25АС027 , то на 50гдн3 я клеил по желанию заказчика и ППУ, и резину, и ткань. Замеры делал, поищу, может где и остались.

    Вы говорили, что нужно клеить, то что стояло заводское - т.е. ППУ, мне тоже кажется, что бездумное внесение изменений в заводскую конструкцию, не несёт ничего хорошего(пусть даже и на акустике без претензий).

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 23 ноября 2017 12:37
    Слава-Космонавт:

    Вот, пож. посмотрите -- что мы сегодня сделали (фото):

    у меня по существу только один вопрос - дата выпуска и производитель ковра
    все остальное - сжечь и пеплом удобрить огород

    экс-Jenik
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 23 ноября 2017 12:42 Редактировалось Слава-Космонавт, 3 раз(а).
    Добрый_Дедушка:

    На то время (опубликации данной концепции АС) у нас не было возможности фотографировать -- искали в Интернет похожие фото .
    Наша АС выглядит точно также.
    Овальных динамиков в ней сейчас нет (отверстия под них заглушены). Если выложить настоящее ее фото -- будет видна вся окружающая обстановка (определенно это отвлечет и уж точно вызовет нежелательные нам комментарии)...
    Но суть не в этом -- по СЧ диапазону нами было экспериментально подобрана, совместимая (на слух - а это сложнее чем по ПО измерениям) тройка динамиков https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19394956&p=98030750#p98030750 (на самом деле сейчас ВЧ динамик 3ГД-31 заменен на такой же по размеру широкополосник 1ГД-50 8 Ом -- все три динамика соединены последовательно, общее сопротивление 16 Ом) . Все СЧ сейчас расположены этих корпусах https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15946879&p=96897469#p96897469
    По ВЧ тракту -- вот эта наша конструкция https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=15946879&p=97877640#p97877640 переделана -- сейчас использован только нижний пластиковый рупор и к нему привинчена через выточенный фланец ВЧ 1А-22 (самаркандская)

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 23 ноября 2017 12:57

    Больше я на эту тему не общаюсь.

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 23 ноября 2017 13:03 Редактировалось Слава-Космонавт, 2 раз(а).
    СфераЗвука:

    http://www.salonav.com/arch/2011/02/038.htm

    Спасибо за статью, Вам.
    Кое что, автор статьи Ханс Дойч подтверждает и из нашей практики по АС , описанной нами на аудио-форумах Онлайнера.
    Единственное что не совпадает у автора этой статьи с нашей практикой --- так это наше отношение к акустическим сопротивлениям (экранам) -- к фазе и противофазе звучания различного волнового спектра -- различных ГР.

    Там мы считаем -- надо поосторожнее, мягче воздействовать на звуковые волны различного спектра -- иначе любые препятствия на их пути вызывают призвуки (интерференцию - соударения молекул ---- звуковые волны, это как дорожка из домино - одна упала - стукнула другую костяшку - та третью и т.д. -- пошла волна)
    А сами такие призвуки -- искажают восприятие музыкальных октав -- а это в свою очередь губительно воздействует на музыкальную составляющую записанного произведения.

    Противоречий по АС звуку слишком много нарастает из практических опытов с ним.

    Куда это все девать потом ? --
    -- Мы просто выносим к подъезду -- кому надо, возьмет --- ничего долго там не валялось, за исключением трех больших корпусов из ДСП -- но и их, через неделю увез коммунальный трактор.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10303

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10303
    # 23 ноября 2017 13:25

    Слава-Космонавт,

    Куда это все девать потом ? -- Мы просто выносим к подъезду -- кому надо, возьмет --- ничего долго там не валялось

    Это говорит за то , что ваша продукция, несомненно пользуется спросом))).

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13667

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 23 ноября 2017 13:32
    Слава-Космонавт:

    люди говорят так --- не поверю, пока сам не увижу (услышу)! А почему именно Так и поголовно Все ?

    Да, послушать нам надо свою идею -- мы сами себе уже не верим -- противоречий по АС звуку слишком много нарастает из практических опытов с ним.

    кому послушать? сколько вас там? вы всех запутали своими портянками и копипастами
    вам тут что, полигон для выкладывания никому ненужного(как бы помягче выразиться) - шума?
    пс
    предлагаю вам метод, работает 100% и все довольны :
    - берете ножницы и отрезаете кабель сетевой для интернета. навсегда
    - все свои "изобретения" постите точно так же в свой комп(на экран, но можно и на листок бумаги)
    - открываете и наслаждаетесь, хоть по 100500 раз в день
    обещаю - ни одной претензии или карты не будет
    а вам с вашими постами что еще нужно? именно это.
    Все. цель будет достигнута.

    экс-Jenik
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 23 ноября 2017 13:56
    mixing-mastering:

    сколько вас там?

    На первый-второй,рассчитайсь. :conf:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 23 ноября 2017 14:21

    Слава-Космонавт, думаю с его образованием, опытом изготовления акустических систем начиная с 60-х годов, опытом работы тонмейстера Берлинским филармоническим оркестром, двумя техническими (аудио) образованиями, и являясь оперным певцом он должным образом отнёсся к призвукам, искажениям и всему прочему.

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 23 ноября 2017 15:06 Редактировалось OrcaXXX, 3 раз(а).
    с-л-а-в-а:

    Вы говорили, что нужно клеить, то что стояло заводское - т.е. ППУ, мне тоже кажется, что бездумное внесение изменений в заводскую конструкцию, не несёт ничего хорошего(пусть даже и на акустике без претензий).

    Да, именно так, но некоторым людям интернет-сявки-сказочники задурили голову, и они не хотят слушать внятных аргументов, и им не интересен звук, а больше волнует долговечность, по этому, таким клиентам я ставлю на динамики такие подвесы, какие они хотят - резину. Вот пример, какие сказки можно придумать, чтобы втюхать абы-что - https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20091917&start=0

    Errare humanum est ...
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3223

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 23 ноября 2017 16:30
    OrcaXXX:

    с-л-а-в-а:

    Вы говорили, что нужно клеить, то что стояло заводское - т.е. ППУ, мне тоже кажется, что бездумное внесение изменений в заводскую конструкцию, не несёт ничего хорошего(пусть даже и на акустике без претензий).

    Да, именно так, но некоторым людям интернет-сявки-сказочники задурили голову, и они не хотят слушать внятных аргументов, и им не интересен звук, а больше волнует долговечность, по этому, таким клиентам я ставлю на динамики такие подвесы, какие они хотят - резину. Вот пример, какие сказки можно придумать, чтобы втюхать абы-что - https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20091917&start=0

    Все таки АЧХ динамиков с ппу... или бла бла

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 23 ноября 2017 16:37

    yasha212, я АЧХ никому не обещал, тем более вам.

    Errare humanum est ...
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3223

    9 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 23 ноября 2017 16:44
    OrcaXXX:

    с-л-а-в-а:

    OrcaXXX, спасибо, но всё-таки, сами измеряли после замены подвеса ?

    Если Вы по поводу Амфитон 25АС027 , то на 50гдн3 я клеил по желанию заказчика и ППУ, и резину, и ткань. Замеры делал, поищу, может где и остались.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Слава-Космонавт, для вашей палаты -

    если остались выложите ...