Ответить
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 12 апреля 2017 09:48 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4812

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4812
    # 12 апреля 2017 10:32 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).
    WatchDog:

    Напоминаю: ветка для ФОТО

    Вот с этого и начни (только своих изделий) и без онанизма.
    И по теме: - Самое простое, как проверить качество корпуса, - положить ладонь на АС. Вибрации не должны ощущаться . Если есть вибрации, устраняйте. Способов и информации много. «Вибрировать» имеет право, только диффузор)).

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 12 апреля 2017 11:20 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4812

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4812
    # 12 апреля 2017 11:34

    На этой теме есть хозяин?! Или это будет очередная помойка?

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10345

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 12 апреля 2017 11:37 Редактировалось Добрый_Дедушка, 4 раз(а).

    Какой порядок? Когда дрочеры бал правят))) Про онанизм, мне то же не понравилось.

    P.S. Пока не будет специализированного портала или топикстартеру не дадут право, чистить свою ветку, ни чего путного не получится.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4812

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4812
    # 12 апреля 2017 11:49
    Добрый_Дедушка:

    Какой порядок? Когда дрочеры бал правят))) Про онанизм, мне то же не понравилось.

    P.S. Пока не будет специализированного портала или топикстартеру не дадут право, чистить свою ветку, ни чего путного не получится.

    Сергей, какая нах страна? Все у нас виноваты. Мы тут сами, в своих созданных ветках, порядок навести не можем. А где связь с руководством форума? Надо требовать.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 12 апреля 2017 12:08 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10345

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 12 апреля 2017 12:11

    Голову лечи...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (12 апреля 2017 17:54)
    Основание: 3,5,17

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4812

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4812
    # 12 апреля 2017 12:26
    WatchDog:

    Все действия, что делаются не с целью, а ради удовольствия, я называю онанизмом. И что тут такого. Кто решает за моральность? Ведь что одному обидно, другому пофиг.
    Порядок наводите дома у себя, а тут - гласность!

    Я помню, когда началась перестройка, это в конце 80х, быдло обрадовалось и гласность восприняла как вседозволенность. Это совершенно разные понятия. Для быдлы, всё едино. По теликам даже задницу отморозки показывали. Гласность, это, прежде всего ответственность за своё поведение, не нанести оскорбление собеседнику в общепринятых нормах. Понимаю, при такой « провоцирующей беседе» и сорваться возможно.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 12 апреля 2017 12:28

    Господа, чем бранится посоветуйте лучше НЧ динамик с высокой чуйкой в районе 10"

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4812

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4812
    # 12 апреля 2017 12:45
    WatchDog:

    1. Если обращаешься ко мне, то по нику. Так принято.

    Я понимаю участников форума, когда тебя тявкающей собакой называют. Согласен. Тебе обидно, просишь обращаться по нику. Вот тут действует основной закон: - закон причинно-следственных связей. Вот уж действительно демократия работает. Всё согласно купленных билетов! Так что носи, погоняло, какое сам себе и написал, только на аглицком.., раз тебе так нравится. Удивляюсь, как только люди себя не обзывают. Неужели не проще, -своя фотка, имя и корректное общение? Чего бояться? Боятся своего хамского поведения. Вот и оскорбляют из-за угла трусливо.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    mobillink:

    Господа, чем бранится посоветуйте лучше НЧ динамик с высокой чуйкой в районе 10"

    Ага, сопли со стороны вытер и как бы всё, ладушки. А потом руководство страны корим. ;) Не противно в такой обстановке общаться? Удивляюсь. .... Это наша Родина, сынок(С) :trollface:

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 12 апреля 2017 13:02 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4812

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4812
    # 12 апреля 2017 13:25
    WatchDog:

    интеллигенты :puke: перешли на личности

    Ориентация смайлика правильная :super: . Эта личность звучит гордо,.в переводе на русский язык - сторожевой пёс.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Квентин MemberАвтор темы
    офлайн
    Квентин Member Автор темы

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #209688

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 12 апреля 2017 13:53 Редактировалось Квентин, 1 раз.

    Все таки есть надежда что WatchDog, не такой злой как кажется. По крайней мере от своего рождения все мы добрые. Конечно очень не приятно что в своих комментариях он употребляет не добрые слова в адрес других, но я думаю обижаться на подобное поведение, будет подобно тому, как обижаться на ребенка, который упал на пол и колотит ручками и ножками чтобы привлечь к себе внимание и пока что не осознает, что таким образом не получится достигнуть свой цели. Но каждый взрослый знает, что чем меньше обращаешь внимание на капризного ребенка, тем быстрее он успокоится и всем станет хорошо от совместного пребывания на этой земле. Уважаемый, WatchDog. Я бы все таки попросил вас не употреблять не пристойные слова. Во первых тема данного форума НЕ ДЛЯ СПОРОВ. А во вторых, представьте себя на месте человека, который делится своими планами и интересуется мнением других людей, а тут вам говорят что это никуда не годится. Все таки попытайтесь представить себя на месте того человека, которому вы говорите подобное. Ведь у вас наверняка были в свое и время, а может и сейчас есть задумки, которые другим могут показаться совсем не интересными. Но вы ведь верите в них и испытываете интерес к их реализации. Так вот позвольте другим тоже иметь задумки, которые делают жизнь интересней. Уверен в том, что вам, как и все хочется позитивного общения. Если вам вдруг не понравилась тема, которую обсуждают люди, то не проще ли будет повести себя как взрослый человек и пройти мимо. Ведь всегда можно найти людей по интересам и получить удовольствие от общения с единомышленниками.

  • Квентин MemberАвтор темы
    офлайн
    Квентин Member Автор темы

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #209688

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 12 апреля 2017 14:30 Редактировалось Квентин, 2 раз(а).

    Для уменьшения вибрации стенок корпуса также помогает использование брусков. По рекомендациям авторов книги "Акустика класа Hi-Fi своими руками:советы и секреты" бруски берутся 30*30 мм. Кроме саморезов, бруски также садятся на клей. Идет сборка очередной работы с динамиками 4а28. Как однажды выразились посетители форумов "онлайнера" - скворечники. Только хочу отметить, что в таких скворечниках, за сезон вырастают такие скворцы, которые аиста трехлетку валят наповал.

  • Mallek Senior Member
    офлайн
    Mallek Senior Member

    5066

    14 лет на сайте
    пользователь #186364

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 12 апреля 2017 14:50 Редактировалось Mallek, 1 раз.

    andrejj-medan, mixing-mastering, Добрый_Дедушка,
    Все Ваши размышления и утверждения - как горохом........для отдельных (скрытых. под аватаром собак ).бесполезно проверено и не раз.Увы,"Собачье сердце" - тому яркий пример.
    И по теме: - Самое простое, как проверить качество корпуса, - положить ладонь на АС. Вибрации не должны ощущаться . Если есть вибрации, устраняйте. Способов и информации много. «Вибрировать» имеет право, только диффузор (andrejj-medan).
    Это догма ,согласен,что подтверждали многие правильные (акустическое оформление) изделия.Приберём цветник - огородик и будем воять макет. Всем отмыться от опилок и стружек, а некоторым от определённых мыслей и высказываний - ведь завтра "Чистый четверг". :)

    Добавлено спустя 21 минута 34 секунды

    Квентин, Про брус вполне согласен (хотя я его рассматривал по 45 град с креплением на нагиля с клеем,без саморезов ) ,и распорки имеют место быть и демпферный материал.
    Я про использование натурального массива (склеен качественно).Со стенками - это разберёмся,а вот лицевая панель? Кто имел опыт?

    <p>Хорошего звука - много не бывает(с) Лучшее - враг хорошего (с)</p>
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10345

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 12 апреля 2017 21:58 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    А, для, чего стесняюс спросить , ставите листвинницу? В чем ее смысл?

  • Mallek Senior Member
    офлайн
    Mallek Senior Member

    5066

    14 лет на сайте
    пользователь #186364

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 12 апреля 2017 22:35 Редактировалось Mallek, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    А, для, чего стесняюсь спросить , ставите листвинницу? В чем ее смысл?

    Ответ очень прост. Хороший знакомый занимался изделиями из натуральных пород древесины, в том числе и лиственницы.Я ему сделал доброе дело, а он предложил 4 панели 1200 на 900 мм.,две с толщиной - 32 мм.,и две с толщиной - 38 мм.Склейка фабричная,предметно качественная..Отлежали у меня в деревне более 5 лет, вот и нашлись.Не столешницу или крышки для табуреток, или зэдлик изготавливать.Жалко ,как то.Очень понравилось мне сочетание цветов после натуральной морилки спиртовой в два слоя и 3-х компонентного матового. лака.Смысла и умысла,как токового нет. Просто мне и не только мне - понравилось. Остатки панелей можно использовать,для стойки под УНЧ,СД и прочее....."Хлебница" унч готова и ждёт соответственно Ас.Желаю отразить в изделиях сельский мотив.,лампа и камин+ хорошая музыка - облагораживает.Хотя смотря кого,чем и как.......

    <p>Хорошего звука - много не бывает(с) Лучшее - враг хорошего (с)</p>
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10345

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 12 апреля 2017 22:58

    Т.е. превалирует , значит эстетика. Но колонка, это же не дека гитары или скрипки, работа коих, генерировать акустические колебания.... Колонка должна молчать, проявляя свои железобетоные свойства. Я бы поостерегся в принципе, применять массив древесины. Тем паче, выбор материалов нынче не столь скуден.

  • Mallek Senior Member
    офлайн
    Mallek Senior Member

    5066

    14 лет на сайте
    пользователь #186364

    Профиль
    Написать сообщение

    5066
    # 12 апреля 2017 23:27

    Добрый_Дедушка Спасибо,лишний раз напомнили.Эстетика - эстетикой,а "молчание" акустического оформления - основа.Будет о чём подумать.

    <p>Хорошего звука - много не бывает(с) Лучшее - враг хорошего (с)</p>