Ответить
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 20 ноября 2019 10:02
    Квентин:

    Если это так, то обратите внимание на этот вариант. Я его не делал, но если бы было свободное время, то обязательно попробовал бы. Размеры не большие, но похоже в этом что-то есть! Сделать одну колонку будет не проблема.3-х полосная АС на сдвоенных 6 ГД-2

    У 6гд2 добротность не для фазика, в этот конструктив лучше ставить 8гд-1, 75гдн-1-8.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    ---Igor---:

    Облегчили подвес, катушку, диффузор, добавили рупорок и вуаля, 20-20000 с одного динамика по нонешним стандартам.

    Опять чушь изволите писать? Подвижка у 6ГД2 легче чем у 10ГД36. Может прежде чем умничать подкопите знаний побольше?

    Errare humanum est ...
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8609

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8609
    # 20 ноября 2019 10:31
    ---Igor---:

    Вас жестоко обманули. Это любое число в нулевой степени равно единице, возвращайтесь в мир...

    Спасибо. Аж на душе полегчало. :) :beer:

  • Валерий_Манюк Senior Member
    офлайн
    Валерий_Манюк Senior Member

    799

    15 лет на сайте
    пользователь #136465

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 20 ноября 2019 10:47
    OrcaXXX:

    Валерий Васильевич:

    Не за одни каллонки, за весь комплекс

    Тогда понятно. И описка по Фрейду то же принимается. Бессознательное не обманывает.

    Описка где?
    Каллонки, аккустика и атслушать это давно стандарт современной аудиофилии.

    мой телефон (025) 977-77-77
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 20 ноября 2019 10:53
    Валерий Васильевич:

    Каллонки, аккустика и атслушать это давно стандарт современной аудиофилии.

    Если малолетние дебилы коверкают русский язык, не стоит опускаться до их уровня.

    Errare humanum est ...
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 20 ноября 2019 11:32
    OrcaXXX:

    У 6гд2 добротность не для фазика, в этот конструктив лучше ставить 8гд-1, 75гдн-1-8.
    Опять чушь изволите писать? Подвижка у 6ГД2 легче чем у 10ГД36. Может прежде чем умничать подкопите знаний побольше?

    Пишите лучше о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной современная импортная акустика уделывает сорокалетний совок, отличная обтекаемость... :) А про "подвижку" почитайте. И заодно про оригинал упомянутых 100AC-060, куда он делся и почему.

    Предложения, плиз, в личку.
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 20 ноября 2019 12:04 Редактировалось OrcaXXX, 2 раз(а).

    ---Igor---, Мне читать интернет-мурзилки не нужно, я эти динамики (10гд36 и 6гд2) разбирал и ремонтировал, в отличии от форумных теоретиков, которые кроме убогих 10гдш ничего не слышали и не видели.

    ---Igor---:

    Пишите лучше о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной современная импортная акустика уделывает сорокалетний совок

    Как я понимаю чушь писать вы не перестанете, это у вас, видимо, на генном уровне. Где я писал про современную импортную акустику? Воистину, некоторым, как в рекламе - лучше жевать, чем говорить.

    Добавлено спустя 33 минуты

    ---Igor---:

    И заодно про оригинал упомянутых 100AC-060, куда он делся и почему.

    Это вы интернет-читатель, я Fisher STE-1200 слышал в живую.

    Errare humanum est ...
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 20 ноября 2019 12:39
    OrcaXXX:

    Мне читать интернет-мурзилки не нужно, я эти динамики (10гд36 и 6гд2) разбирал и ремонтировал, в отличии от форумных теоретиков, которые кроме убогих 10гдш ничего не слышали и не видели.

    Ваш "богатый" опыт подвластен любому слесарю-сантехнику с прямыми руками. Но ремонт и конструирование требуют разного образования и опыта. Прежде, чем писать

    OrcaXXX:

    У 6гд2 добротность не для фазика, в этот конструктив лучше ставить 8гд-1, 75гдн-1-8.

    можно воткнуть исходники в программу и посмотреть

    Красный - ЗЯ, желтый - ФИ (бесполезен). Но по ссылке была схема пуш-пул, а это совсем другая история (зеленый). И если такая схема подтягивает бас до уровней сч-вч, то рацуха с 75гдн заставит тупить этот сч-вч до уровня 75гдн. А потом закачивать туда всю мощь усилителя.

    OrcaXXX:

    Где я писал про современную импортную акустику? Во истину, некоторым, как в рекламе - лучше жевать, чем говорить.

    А в заяве

    OrcaXXX:

    После того как я послушал качественный импорт всё совковое для меня потеряло интерес, даже любимые отдельными аудиофилами 100AC-060.

    имелись ввиду одногодки? Что за имя у "качественного импорта" ?

    Предложения, плиз, в личку.
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 20 ноября 2019 13:20 Редактировалось OrcaXXX, 4 раз(а).
    ---Igor---:

    Что за имя у "качественного импорта" ?

    Tannoy Edinburgh, Diatone DS-2000, JBL L-300, JBL 4343, Fisher STE-1200, Yamaha NS-1000, Dynaudio contour и т.п.

    ---Igor---:

    Красный - ЗЯ, желтый - ФИ (бесполезен). Но по ссылке была схема пуш-пул, а это совсем другая история (зеленый).

    Такие графики рисовать то-же любой слесарь-сантехник может.
    Без ГВЗ, ваши графики малоинформативны. Можно иметь красивые АЧХ, а с огромным ГВЗ это будет не бас, а "картофельная шелуха" в ушах.

    ---Igor---:

    Ваш "богатый" опыт подвластен любому слесарю-сантехнику с прямыми руками.

    После таких "слесарей-сантехников с их прямыми руками", приходилось неоднократно переделывать динамики.

    Errare humanum est ...
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13672

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 20 ноября 2019 17:18

    Не, ну если люди до сих пор боготворят 2А9, типа выдающийся кусок чугуна, рядом с которым всякие гудмансы и рядом не валялись...
    чему ж тут удивляться ? :)

    экс-Jenik
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 21 ноября 2019 08:55
    mixing-mastering:

    Не, ну если люди до сих пор боготворят 2А9, типа выдающийся кусок чугуна, рядом с которым всякие гудмансы и рядом не валялись...
    чему ж тут удивляться ? :)

    Это нормально, вторичный рынок все расставляет по своим местам. И между объявлениями

    Куплю динамики 2а-9 с синими диффузорами в идеальном состоянии 40-45 т.р.(рос)

    и

    Продам два оригинальных НЧ-динамика JA-3058A от Yamaha NS-1000 в отличном состоянии 900 р (бел)

    большая разница. Ну, для тех, кто понимает...(с) :) А кто не понимает, потом жалуются:

    Недавно приобрел мониторы JBL 4343 выпуска 1979 года.25 лет они не использовались . НЧ динамики JBL2225H 15 дюймов, диффузор бумага, в идеальном состоянии но низких частот они не воспроизводят

    Предложения, плиз, в личку.
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 21 ноября 2019 08:58 Редактировалось OrcaXXX, 3 раз(а).
    mixing-mastering:

    если люди до сих пор боготворят 2А9

    С 2А9 я не сталкивался, но выглядит он шикарно, 6гд2 в сравнении с ними "золушка" -

    Errare humanum est ...
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    3983

    8 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 21 ноября 2019 09:09
    Валерий Васильевич:

    OrcaXXX:

    Валерий Васильевич:

    Не за одни каллонки, за весь комплекс

    Тогда понятно. И описка по Фрейду то же принимается. Бессознательное не обманывает.

    Описка где?
    Каллонки, аккустика и атслушать это давно стандарт современной аудиофилии.

    за албанский не сойдет

    technics RS-B965
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 21 ноября 2019 09:15 Редактировалось OrcaXXX, 2 раз(а).
    ---Igor---:

    Ну, для тех, кто понимает...(с) А кто не понимает, потом жалуются:

    Разница между нами только в одном - я слушаю хорошую акустику в живую, а вы через интернет писанину и симуляции в прогах.
    У JBL 4343 ставились в разные годы разные НЧ динамики, я слушал с ППУ подвесом и с басом там было все хорошо, а у "интернет-жалельца", думаю, были задубевшие подвесы из ткани, по этому и баса не было.

    Errare humanum est ...
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 21 ноября 2019 09:50
    OrcaXXX:

    Разница между нами только в одном - я слушаю акустику в живую, а вы через интернет писанину и симуляции в прогах.

    Не, ну я читал, что джентльменам принято верить на слово. А справка есть? Шутка. Мне нет необходимости ходить и слушать вживую, акустика есть и меня почти устраивает. Почти - доделаю, не горит. Поэтому могу сравнивать только симуляции, перед доработкой - в симулятор, после - в микрофон. "Верить нельзя никому, даже себе. Мне микрофону можно.(с)

    Предложения, плиз, в личку.
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10306

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 21 ноября 2019 09:57 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    ---Igor---:

    "Верить нельзя никому, даже себе. Мне микрофону можно.(с)

    Хотите , я вам докажу, что верить , беззаговорочно микрофону нельзя. Тем паче тому программному обеспечению , которым вы пользуетесь.

  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6683

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6683
    # 21 ноября 2019 10:32
    Добрый_Дедушка:

    Хотите , я вам докажу, что верить , беззаговорочно микрофону нельзя.

    Серёга, зачем? Человеку нужно пройти своё поле "граблей", что бы понять, что микрофон - это всего лишь вспомогательный инструмент.

    Errare humanum est ...
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 21 ноября 2019 10:37
    mixing-mastering:

    Не, ну если люди до сих пор боготворят 2А9, типа выдающийся кусок чугуна, рядом с которым всякие гудмансы и рядом не валялись...
    чему ж тут удивляться ? :)

    куплю ваш 2а9 по цене чугуна продайте?

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 21 ноября 2019 11:07
    Добрый_Дедушка:

    Хотите , я вам докажу, что верить , беззаговорочно микрофону нельзя. Тем паче тому программному обеспечению , которым вы пользуетесь.

    Микрофон - это базовая проверка, позволяющая отличить "прозрачный" звук от горба АЧХ, "теплый" от завала и "быстрый бас" от его отсутствия. Конечная инстанция - уши. Т.е., микрофон оценивает количество, уши качество.

    Предложения, плиз, в личку.
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10306

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 21 ноября 2019 11:14
    ---Igor---:

    Добрый_Дедушка:

    Хотите , я вам докажу, что верить , беззаговорочно микрофону нельзя. Тем паче тому программному обеспечению , которым вы пользуетесь.

    Микрофон - это базовая проверка, позволяющая отличить "прозрачный" звук от горба АЧХ, "теплый" от завала и "быстрый бас" от его отсутствия. Конечная инстанция - уши. Т.е., микрофон оценивает количество, уши качество.

    О как интересно... И по каким критериям вы оцениваете, прозрачность звучания, через микрофон или его теплоту ?

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 21 ноября 2019 14:28
    Добрый_Дедушка:

    И по каким критериям вы оцениваете, прозрачность звучания, через микрофон или его теплоту ?

    Я это вообще не оцениваю, либо звук нравится, либо "ну чего стоишь, сделай же что-нибудь"...:) Если в тесте-обзоре не приводится АЧХ, но много таких эпитетов, получается что-то типа "о покойнике либо хорошо, либо ничего".

    Предложения, плиз, в личку.