Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радар-детекторы

Omni RS-500

Ответить

диапазоны: X, K, Ka, лазер 360°, визуальная индикация: графическая, звуковая индикация: тоновая/голосовая

 260,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 17 февраля 2017 10:18 Редактировалось alexsoll, 11 раз(а).

    Каталог Onliner (Характеристики, Цены, Где купить)

    Инструкция для последней версии прошивки

    Актуальные версии прошивки и БД:

    Инструкция по обновлению:
    Скачать и установить программу Omni Updater
    Подключить радар-детектор к ПК с помощью кабеля miniUSB
    При необходимости (если РД не определяется ОС) скачать и установить драйвер виртуального COM-порта
    Запустить программу Omni Updater
    Нажать кнопку "Обновить" и дождаться завершения обновления
    После обновления подключить радар-детектор к питанию 12В для обновления версий
    Настройка вручную

  • IgnatS Member
    офлайн
    IgnatS Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #88715

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 22 апреля 2017 21:47

    umpel, какие настройки на видио? Из таблицы? Или что то иное...

    Бабло победит зло!
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 22 апреля 2017 22:40
    IGN@T:

    umpel, какие настройки на видио? Из таблицы? Или что то иное...

    Да обычные настройки.
    Лимит отключения звука 50
    Минимум чувствительность 50
    Максимум чувствительность 110
    Широкий К
    Режим Авто
    МР отключены
    Понижение интенсивно типа для дмстроников отключено
    Т.е. Кроме того, что есть, можно ещё заузить К и занизить интенсивность для САБ

    +375 44 588-32-96
  • IgnatS Member
    офлайн
    IgnatS Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #88715

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 23 апреля 2017 10:11 Редактировалось IgnatS, 1 раз.

    Спасибо, максимальная у меня 90 и поничение тоже отключено, к широкий.... Значит нормуль)

    Бабло победит зло!
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 28 апреля 2017 01:35
    БеспечныйЕздок:

    Мне Denya-qt в ЛС написал. Посетовал что я удалил свой отзыв на Omni. Мол если бы отзыв был он не купил бы этот РД.

    Вот и Denya-qt удалил свой отзыв... Информация к размышлению ...

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 28 апреля 2017 08:35
    umpel:

    БеспечныйЕздок, в той, которая была загружена Вам отсутствовали только мобильные Полисканы. Все остальные стационарные радары в БД были. С тех пор добавились только пара новых в центре Минска и восстановили радар в Глубоком. Поэтому я абсолютно уверен, что претензии к БД имеют какую-то иную природу. Я готов разобраться с возникающие проблемами, но только при взаимной заинтересован носит пользователя.

    Мой РД никак не реагирует на радар отмеченный красной галочкой на карте ниже. Карта, так на секундочку, 2014 года. В каком году говорите выпустили обновление в котором этот радар есть?)
    Собственно именно этот момент в вашей базе и смущает. Сколько еще таких же косяков?

    Ссылка на статью с картой, что бы не было сомнений в дате https://www.interfax.by/news/belarus/1171611
    С радаром возле заправки на кольцевой такая же ситуация. Он там пол года-год простоял а в новейшей на момент покупки базе его нет.

    И есть вопросы на кольцевой с Omni. Несколько мест где он надрывается на помеху, если попытаться ввести "тихую зону" тройным нажатием зона не записывается, меняется громкость сигнала. В одном и том же месте пробовал несколько раз.

    Разбираться в причинах дрянной работы РД мне не интересно. Я уже выше написал для чего пригодно это устройство -- ездить с отключенной радарной частью. И при этом внимательно смотреть на знаки так как база дырявая)

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    user8888:

    да сыровато,но все исправляется.я думаю,через пол года-год будет намного лучше и прошивка, и база.

    Так никто не спорит что "сыровато" устройство. Я именно это и написал в своем первом отзыве.
    Если бы разработчки на критику реагировал нормально, прислушиваясь к жалобам и разбираясь в вопросе, была бы уверенность что следующие прошивки будут лучше предыдущих.
    К сожалению разработчик реагирует на критику "а докажи". Больно надо доказывать)
    Я от разработчика поэтому и не жду ни улучшения РД ни помощи. Пишу что бы другие знали что покупают.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 апреля 2017 10:04
    БеспечныйЕздок:

    Мой РД никак не реагирует на радар отмеченный красной галочкой на карте ниже. Карта, так на секундочку, 2014 года. В каком году говорите выпустили обновление в котором этот радар есть?)
    Собственно именно этот момент в вашей базе и смущает. Сколько еще таких же косяков?

    Там установлены 2 радара для 2х направлений... на въезд Кордон, который висит с весны 2014 года вроде и EHL на выезд из города, который висит с конца 2016 года. Это то, что касается момента возникновения. Последнее редактирование точки было 21/12/2016. У меня эта точка отрабатывается отлично с самого начала. Вот схема расстановки этих точек в БД:

    Я не могу заочно понять Вашу проблему - для этого мне нужен Ваш РД и нужно съездить на эту точку.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    БеспечныйЕздок:

    база дырявая)

    см. ответ выше. С Вашей проблемой надо сначала разобраться, но если Вы не хотите, то и я ничем не помогу.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    БеспечныйЕздок:

    Так никто не спорит что "сыровато" устройство. Я именно это и написал в своем первом отзыве.

    Да безусловно вопросы есть, но по всем изложенным Вами фактам были даны ответы и Ваши проблемы не связаны ни с какой сыростью. Вот в этом и проблема взаимопонимания, что фактические данные по устройству в его исправном состоянии, не совпадают с Вашими. Я всегда готов помочь разобраться, но для этого необходимо Ваше участие.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    БеспечныйЕздок:

    Если бы разработчки на критику реагировал нормально, прислушиваясь к жалобам и разбираясь в вопросе, была бы уверенность что следующие прошивки будут лучше предыдущих.

    На все вопросы ответы были даны в кратчайшие сроки. Без самого РД я не могу помочь в решении проблем, с которыми Вы столкнулись - они не характерны для остальных.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    БеспечныйЕздок:

    К сожалению разработчик реагирует на критику "а докажи". Больно надо доказывать)

    не надо ничего доказывать - Вам предлагался единственно правильный вариант - привезти и оставить его для проверки как минимум. Если хотите поучаствовать и проверке, то тоже нет проблем - по итогу сможете написать что было и как решилось.

    +375 44 588-32-96
  • evalar Junior Member
    офлайн
    evalar Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2144169

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 апреля 2017 11:34
    alexsoll:

    БеспечныйЕздок:

    Мне Denya-qt в ЛС написал. Посетовал что я удалил свой отзыв на Omni. Мол если бы отзыв был он не купил бы этот РД.

    Вот и Denya-qt удалил свой отзыв... Информация к размышлению ...

    Я оставлю свой с вашего разрешения.
    Владею радар-детектором Omni RS-500 практически с момента его появления в свободной продаже. Так же как и другие марки РД он был опробован мной в различных условиях эксплуатации.
    Ничего сверхестественного из него не получилось! Очередной радар-детектор для +40 с огромным количеством ложных срабатываний на неизвестно что! Вот видео в сравнении с так не любимым и ненавистным производителю Омни радар-детектором Трендвижен Драйв-700
    Сначала Омни


    Теперь Трендвижен


    Это для того, чтобы меня не упрекнули в надуманности сказанного! Эти видео уже выложены на разных форумах и активно обсуждались!
    Как видно - помехозащищённость Omni RS-500, мягко говоря, оставляет желать лучшего! Но это не единственный его недостаток! Точки радаров и камер, находящихся за поворотом отрабатываются оповещением по базе GPS на очень близком и не достаточном расстоянии!
    Насколько мне известно со слов производителя, то с подобными точками при прямой выгрузке в базу данных могут быть проблемы с оповещением, а это чревато залётом и ухудшением материального благосостояния, т.е. штрафом!
    Но как оказалось, то проблемы в базе не только на точки находящиеся за поворотом, но и на длинной прямой, как у БеспечныйЕздок! Так что использовать это устройство в качестве GPS информатора я бы тоже не рискнул.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 апреля 2017 11:36
    evalar:

    Ничего сверхестественного из него не получилось!

    а все уже завершено? Ах да, Вас же прислали чтобы расставить точки и пожирнее... нуну

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    evalar:

    Владею радар-детектором Omni RS-500

    Это называется немного не так - скорее "усиленно ищу баги в Омни с ..."

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    evalar:

    Это для того, чтобы меня не упрекнули в надуманности сказанного! Эти видео уже выложены на разных форумах и активно обсуждались!

    да, а что же Вы, уважаемый владелец, не указали тут, что для Омни выставлен порог отключения звука на 20, а для ТВ на 50?
    Также Вы не указали, что эксплуатируете его в режиме Трасса в городе...
    Ну не красиво же...
    Далее - Вы можете, раз уже началось, указать причину разницы в реакции? Предполагаю, что Вы просто соскочите с этого вопроса, но всеже...
    Итак - железо Омни чуть лучше чем у ТВ... лучше по приемнику, по процессору, лучше по ГПС... не сильно, но лучше...
    Оба не сигнатурные
    Так вот вопрос - какой ценой достигнута разница? Хватит смелости сказать или нет?

    +375 44 588-32-96
  • evalar Junior Member
    офлайн
    evalar Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2144169

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 апреля 2017 13:39
    umpel:

    Ах да, Вас же прислали чтобы расставить точки и пожирнее... нуну

    Вы снова? Для тех кто не умеет читать повторяю: Меня никто не присылал, я сам сюда пришёл!

    umpel:

    Это называется немного не так - скорее "усиленно ищу баги в Омни с ..."

    Это ваше личное мнение ничем не подтверждённое! Я обо всех недочётак любых радар-детекторов пишу на форумах независимо от производителя. Вы же читали? Не так ли?!

    umpel:

    да, а что же Вы, уважаемый владелец, не указали тут, что для Омни выставлен порог отключения звука на 20, а для ТВ на 50?
    Также Вы не указали, что эксплуатируете его в режиме Трасса в городе...
    Ну не красиво же...

    Оба в режиме Трасса. Какие пороговые значения стояли из коробки, те и оставил! Что не так?

    umpel:

    Далее - Вы можете, раз уже началось, указать причину разницы в реакции? Предполагаю, что Вы просто соскочите с этого вопроса, но всеже...

    А самому не видно,что Омни орёт везде и на всё, и даже там где другие РД молчат. Какая вам ещё нужна разница?!

    umpel:

    Итак - железо Омни чуть лучше чем у ТВ... лучше по приемнику, по процессору, лучше по ГПС... не сильно, но лучше...
    Всё вроде с ваших слов лучше, но работает как-то хуже!

    umpel:

    Так вот вопрос - какой ценой достигнута разница? Хватит смелости сказать или нет?

    Вижу никакую помехозащищённость Омни. Вот и вся разница!
    Хватит смелости это признать?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 апреля 2017 13:43
    evalar:

    Какие пороговые значения стояли из коробки, те и оставил! Что не так?

    1. 20 в Омни из коробки НИКОГДА не стояли.
    2. Эксплуатация РД "из коробки" это верх дилетантизма

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    evalar:

    А самому не видно,что Омни орёт везде и на всё

    Видно, что реагирует на АЗС, видно, что реагирует с нарастанием на какой-то сигнал в начале - возможно тот самый "КРИС-П справа в спину" или на иной источник... я не знаю ваших местных локальных помех, но очевидно, что источник приближается, а не резкие всплески на пустом месте. Опять же половина сравнения проходит в разных направлениях... опять же нет повторности - т.е. для чистоты надо проехать там по 3 раза, чтобы понять где помехи были передвижные, а где повторяются.
    Основная непонятка - почему изначально Вы считаете, что ТВ там отработал лучше? Вдруг он что-то пропустил? - например дистроник, не?

    +375 44 588-32-96
  • evalar Junior Member
    офлайн
    evalar Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2144169

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 апреля 2017 13:49
    umpel:

    2. Эксплуатация РД "из коробки" это верх дилетантизма

    Создать такое - верх дилетантизма

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 апреля 2017 13:59
    evalar:

    umpel:

    2. Эксплуатация РД "из коробки" это верх дилетантизма

    Создать такое - верх дилетантизма

    Создай лучше, покажи класс... слабо?

    +375 44 588-32-96
  • evalar Junior Member
    офлайн
    evalar Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2144169

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 апреля 2017 15:29
    umpel:

    Создай лучше, покажи класс... слабо?

    У каждого своя работа. У тебя своя, у меня своя. Я не занимаюсь ни продажей, ни производством, ни разработкой радар-детекторов. И вообще не имею никакого отношения к электронике. Я же тебе говорил, что это моё хобби, а ты меня в работники Трендвижен записал.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 28 апреля 2017 16:52 Редактировалось umpel, 1 раз.
    evalar:

    umpel:

    Создай лучше, покажи класс... слабо?

    У каждого своя работа. У тебя своя, у меня своя. Я не занимаюсь ни продажей, ни производством, ни разработкой радар-детекторов. И вообще не имею никакого отношения к электронике. Я же тебе говорил, что это моё хобби, а ты меня в работники Трендвижен записал.

    Это не я тебя записал - это ты сам записался. Или твоя работа не стоит вообще ничего и ты рад даже такому приработку, если сидишь на форумах целый день или ты работаешь сейчас тут... вот я считаю, что ты сейчас на работе и она состоит в том, чтобы писать всю эту грязь.
    И отмазка про "у каждого своя работа" это как-раз характерно для пустозвонов.

    +375 44 588-32-96
  • evalar Junior Member
    офлайн
    evalar Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2144169

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 апреля 2017 17:51
    umpel:

    evalar:

    umpel:

    Создай лучше, покажи класс... слабо?

    У каждого своя работа. У тебя своя, у меня своя. Я не занимаюсь ни продажей, ни производством, ни разработкой радар-детекторов. И вообще не имею никакого отношения к электронике. Я же тебе говорил, что это моё хобби, а ты меня в работники Трендвижен записал.

    Это не я тебя записал - это ты сам записался. Или твоя работа не стоит вообще ничего и ты рад даже такому приработку, если сидишь на форумах целый день или ты работаешь сейчас тут... вот я считаю, что ты сейчас на работе и она состоит в том, чтобы писать всю эту грязь.
    И отмазка про "у каждого своя работа" это как-раз характерно для пустозвонов.

    Я смотрю ты всячески пытаешься меня оскорбить! Моя работа, прекрасно позволяет мне, время от времени проводить много времени на форуме. Так что не завидуй мне. И на икру красную и на хлеб с маслом и отдых вполне хватает. И не склоняет никто по падежам как тебя.
    А вот ты ещё ниодного своего обвинения и наезда не подтверлил! Так кто тут пустослов!? А, пустослов?

  • Serega7612 Member
    офлайн
    Serega7612 Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1435314

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 апреля 2017 01:08

    Мда, хотел купить, но после всей этой грязи передумал...

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 29 апреля 2017 08:46 Редактировалось БеспечныйЕздок, 3 раз(а).
    umpel:

    Там установлены 2 радара для 2х направлений... на въезд Кордон, который висит с весны 2014 года вроде и EHL на выезд из города, который висит с конца 2016 года. Это то, что касается момента возникновения. Последнее редактирование точки было 21/12/2016. У меня эта точка отрабатывается отлично с самого начала. Вот схема расстановки этих точек в БД:

    Место о котором я пишу это два одинаковых фоторадара расположенных на разделительном газоне в 3-5 метрах друг от друга и стрелыющих в разные стороны. Мой Белтроникс всю его Белтрониксовскую жизнь (а это лет пять) всегда уверенно предупреждал метров за 200-300 об обоих.
    В базе Omni, новейшей на момент покупки, нет ни того что стреляет в область ни того что смотри на въезд. Был немало удивлен когда поехал в аэропорт на машине, в которой установлен Omni.

    За предложение передать в руки радар и съездить к радару проверить спасибо. Мой рабочий адрес у вас есть, звоните заблаговременно, договаривайтесь, подъезжайте. В залог должны будете оставить полную стоимость РД уплаченную мною при покупке у вас.
    Проверяйте/исправляйте сколько влезет.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 29 апреля 2017 09:06

    На Вашей картинке Галочка стоит над радаром в Колодищах. Следующий в БД есть очень очень давно. Работает исправно. Если у Вас что-то не работает- порядок обращения по гарантии Вы знаете. За сим считаю допустимым откланяться. Если найдёте время и желание -буду рад помочь.

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 29 апреля 2017 09:18

    И об индивидуальных настроеках, так как ездить с РД с настройками "из коробки" это верх дилетантизма...
    Поставил отсечение сигналов при скорости до 70 км/ч. Да, помех не стало. Но РД почти каждый раз что-то вякает в городе если разгоняешься свыше 70. В результате отпускаешь педаль и... РД в таком режиме превратился в бипер превышения порога заданной скорости. Помехозащищенности я бы сказал просто нет. Вполне вероятно разработчик о не думал, когда работал над РД. Но судя по всему принес в жертву)
    На кольцевой при любых настройках кроме "только GPS" вы будете постоянно слышать его пиликанье. На некоторых участках очень сильное пликанье (максимальные и громкость и частота) и многие участки РД не дает занести в базу как тихая зона.
    Впрочем и в тихой зоне характер помех меняется, и он там все равно пиликает
    А так как пиликает он постоянно надо или плюнуть на РД и ехать с превышением, или слушать РД и ехать в рамках пдд.

    Я в РД дилетант. Такой же дилетант как ты, читатель выбирающий себе сейчас РД. Я не конкурент umpel так как не продаю РД. Я обычный водитель, решивший купить РД для того что бы тот предупреждал о замерах контроля скорости
    1) из-за низкой помехозащищенности РД экспулатируется с отключенной радарной частью
    2) из-за того что в базе данных далеко не все радары полагаться на базу данных нельзя
    Опыт эксплуатации Omni RS500 ~ полтора месяца.
    Вот мой первоначальный отзыв
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19391981&start=0#p94665296
    Если на 25 марта мнение о РД было "скорее негативно" то сейчас "вещь совершенно бестолковая, зря потрачены деньги".
    Свой отзыв в каталоге попросил модераторов убрать потому что стало жаль беларуского разработчика. В какой то момент я ему поверил что он допилит устройство для приемлемого уровня
    Если вы сегодня выбираете РД -- точно не берите Omni RS500. Можно брать другое устройство из продаваемых umpel но точно не эту бесполезную штуковину Omni

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    umpel:

    На Вашей картинке Галочка стоит над радаром в Колодищах. Следующий в БД есть очень очень давно. Работает исправно. Если у Вас что-то не работает- порядок обращения по гарантии Вы знаете. За сим считаю допустимым откланяться. Если найдёте время и желание -буду рад помочь.

    Помогите. Пришло письмо на оплату штрафа с радара, которого нет в вашей базе данных.
    Причну, почему этого радара нет в вашей базе данных, вы объяснили весьма и весьма подробно. Теперь помогите -- верните деньги за штраф)

    А если серьезно -- рады помочь, помогайте. И мой номер телефона и мой рабочий адрес у вас есть. Не хотите помогать - ну атк не звездите здесь по готовности помочь.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 29 апреля 2017 09:43

    БеспечныйЕздок, общение уходит каждый раз на новый одинаковый круг. Я не знаю как Вам удалось получать такой уровень сервиса, который Вы запрашиваете для Омни, от других(возможно также долго и упорно пишете клевету на форумах) , но моё желание помочь не стыкуется с Вашим нежеланием что-либо делать, чтобы разобраться с работой устройства.
    Вы упорно не хотите понять, что нет РД, которые предупреждают только о радарах. Они все предупреждают о наличии радиосигнала. Соответственно помехи есть у всех и надо просто осваивать инструмент. Для удобства и информативности в Омни есть большое количество функций.
    По поводу баз данных я также многократно уже писал - она полная. Все точки есть. Эта же БД используется на Playme, Escort, Neoline, Omni, Hellion и раньше использовалась на некорорых других.

    В качестве альтернативного варианта я готов выехать на точку в сторону аэропорта, когда Вы в следующий раз туда поедете, чтобы вместе быстро разобраться в происходящем.

    +375 44 588-32-96