Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Desire HD

Ответить
  • Nord_FX Senior Member
    офлайн
    Nord_FX Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #201984

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 4 января 2013 07:28

    дело в том что у меня в режиме ожидания съедает 6-7%
    это нормально?

    где тут подпись ставить?
  • Kontus Android Team
    офлайн
    Kontus Android Team

    1723

    12 лет на сайте
    пользователь #544335

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 4 января 2013 08:08

    За какое время? Какие коммуникации включены?

    Onliner Notifier - расширение для Chrome, Firefox и Opera - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=14803969
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 4 января 2013 08:08
    Nord_FX:

    дело в том что у меня в режиме ожидания съедает 6-7%
    это нормально?

    За какой период времени?

  • Nord_FX Senior Member
    офлайн
    Nord_FX Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #201984

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 4 января 2013 08:32 Редактировалось Nord_FX, 1 раз.

    за час
    всё отключено кроме сети

    где тут подпись ставить?
  • aleks121 Senior Member
    офлайн
    aleks121 Senior Member

    1710

    14 лет на сайте
    пользователь #222272

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 4 января 2013 08:52 Редактировалось aleks121, 1 раз.
    Nord_FX:

    за час
    всё отключено кроме сети

    1. попробовать отключить 3G , у меня Inpire 4G(без 3G, у нас - только EDGE) и всё в норме
    на ZTE Libra замечал: включение в режим "только 2G" снижает потери (на поиск сети - если слабый или нестабильный сигнал) оч. сильно...
    2. поставить Autorun Manager - приложение для отменены автоматической загрузки приложений и прибить из него все ненужные процессы ( запускать их по необходимости или вообще запретить )

    ПЛЗ пишИте в личку - быстрее отвечу...لدي الوقت، زيارة إلى الله هناك أي تأخير ...
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 4 января 2013 09:55
    Nord_FX:

    за час
    всё отключено кроме сети

    Поставить Better Battery Stats (на 4pda есть крякнутая версия), дать поработать, а потом посмотреть список "Partial WakeLoks" - какие программы и сколько времени не давали уснуть девайсу.
    Так хоть точно будешь знать, что нужно отключать/удалять.

  • Nord_FX Senior Member
    офлайн
    Nord_FX Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #201984

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 4 января 2013 10:15

    у меня установлен androidassistant он гасит процессы

    где тут подпись ставить?
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 4 января 2013 10:25
    Nord_FX:

    у меня установлен androidassistant он гасит процессы

    В том-то и дело, что не нужно гасить все процессы без разбора. Жор батареи в выключенном состоянии говорит о том, что какое-то из приложений не дает телу уйти в "спячку" (т.е. использует WakeLock). Вот и нужно определить это приложение(я).
    У меня, например, вообще ни одного таск-киллера не установлено, >200 программ, но при этом за ночь съедается 2-3% батареи (2G включено, Wi-Fi - выключен).
    Не хочу ни кого в чем-либо убеждать, но причину жора лучше искать руками, благо инструментов хватает.

  • Nord_FX Senior Member
    офлайн
    Nord_FX Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #201984

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 4 января 2013 12:10

    из приложений у меня только опера

    где тут подпись ставить?
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 4 января 2013 12:54
    Nord_FX:

    из приложений у меня только опера

    Это кажется ;)

  • Nord_FX Senior Member
    офлайн
    Nord_FX Senior Member

    1280

    14 лет на сайте
    пользователь #201984

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 4 января 2013 13:39 Редактировалось Nord_FX, 1 раз.

    и кстати за 4 часа заряжается до 70%

    где тут подпись ставить?
  • aleks121 Senior Member
    офлайн
    aleks121 Senior Member

    1710

    14 лет на сайте
    пользователь #222272

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 5 января 2013 00:05 Редактировалось aleks121, 2 раз(а).
    Nord_FX:

    и кстати за 4 часа заряжается до 70%

    это показатель высокого расхода даже во вр.зарядки, полностью согласен с Rus,

    Rus:

    Это кажется ;)

    а ск-ким приложениям разрешён самостоятельный выход в нет??? (сам так-же искал, как описано)
    ,

    Rus:

    В том-то и дело, что не нужно гасить все процессы без разбора.

    .
    эт точно - понятие нужно иметь: что - зя, а что - низя
    и потом : самый большой расход энергии ИМХО - на связь(все виды) , а скрытые процессы к ней старательно лезут...
    для этого есть хор. прога Llama с очень широким спектром настроек, напр. : пришел домой после работы в 7 вечера , телефон сам вайвай включил , фотки,календарь и всю важную инфу синхронизировал и минут через 20-30 выключился вайфай.., в ночное время у меня включен т-ко тел(2ж без передачи данных), да и днём можно под себя всё настроить в зав. от местонахождения...

    ПЛЗ пишИте в личку - быстрее отвечу...لدي الوقت، زيارة إلى الله هناك أي تأخير ...
  • EXAR Senior Member
    офлайн
    EXAR Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #111272

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 8 января 2013 13:03 Редактировалось EXAR, 1 раз.

    Варианты усадки батареи есть и без косяков программ. Лично я заметил такие приколы:
    1. Сеть, сейчас не совсем стабильно работает связь, в областях так 100% криво. Когда нахожусь на даче телефон садится быстрее чем когда дома.
    2. Зарядка, от розетки тела хватает на 2 дня, от компа на 1.5 среднего использования(как смарта). Если юзать во время зарядки, пол-дня срезаем.(Прог куча, яркость максимум, разговариваю много(3-5 часов в день)).
    3. Режим ожидания телефона у каждого человека свой. По первому времени у меня садился за день, сейчас дольше живет. А секрет в том, что я его теперь не таскаю из кармана каждые 5 минут время посмотреть или еще что(да хотя бы просто полюбоваться красавцем)))).
    Вот как-то так вот. Кстати теперь холодно, и при использовании на улице, батарея садится быстрее.
    ВСе это при условии,что вайфай, блютус и все такое вырублено, и используется лишь при надобности.

    Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам пойти...
  • NickNAME7 Neophyte Poster
    офлайн
    NickNAME7 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #537879

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 февраля 2013 14:10

    Ребята, извините, есть вопросы.
    1. Официальные прошивки без радио и рут ставятся?
    2. Есть где-нибудь нормальная, для самых чайников, инструкция по получению рут прав и радио? А то читаю пда, так там столько мути, на мой взгляд, если у вас так, то так, если это, то вот тут введите, половина слов непонятны, а их комбинации заставляют потеть и брызгать слюной в моник.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 1 февраля 2013 16:04
    NickNAME7:

    1. Официальные прошивки без радио и рут ставятся?

    Да. После официальной прошивки рута не будет, радио не изменится.

    NickNAME7:

    2. Есть где-нибудь нормальная, для самых чайников, инструкция по получению рут прав и радио? А то читаю пда, так там столько мути, на мой взгляд, если у вас так, то так, если это, то вот тут введите, половина слов непонятны, а их комбинации заставляют потеть и брызгать слюной в моник.

    Куда уже нормальнее... Там все, как раз, и расписано для людей, не шибко владеющих премудростями ПК. Внимательно читать - обязательно, особенно части, выделенные цветами.

    Если все равно сложно - попросите спецов в той же барахолке, они это сделают быстро, правда совсем не бесплатно.

    Я бы рекомендовал вам все же самому разобраться. Главное - получить рут, s-off и установить CWM recovery. Потом можно будет ставить всяческие кастомные прошивки и выбирать то, что больше по душе.
    От себя рекомендую Virtuous Unity 2.39 + ядро UNITY_V5 + радио 12.62.60.27_26.13.04.19_MRIL к нему).

    Сам перепробовал кучу прошивок, но в результате вернулся на указанную выше (хоть ей уже больше года, Android 2.3.4.), так как только в вышеуказанном сочетании я полностью избавился от разрывов соединения с сетью во время разговоров (когда разговор обрывается, затем "пик", затем, при повторном вызове, уровень приема сначала становится серым, потом белым) и достиг минимального энергопотребления.

  • NickNAME7 Neophyte Poster
    офлайн
    NickNAME7 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #537879

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 февраля 2013 16:44

    Как на счет помощи, уважаемый Rus?Согласен с вами и сам хочу сделать это своими силами. Но мне нужен куратор, который будет по-шагам говорить что делать. Естественно, для этого понадобится скайп. Вознаграждением для вас будет та сумма денег, кою вы считаете нужным получить, ну и моя глубокая признательность за навык.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 1 февраля 2013 17:18
    NickNAME7:

    Как на счет помощи, уважаемый Rus?Согласен с вами и сам хочу сделать это своими силами. Но мне нужен куратор, который будет по-шагам говорить что делать.

    К сожалению я, в силу некоторых обстоятельств, не смогу быть вашим куратором - дел и забот просто выше крыши.
    Но, поверьте, все гораздо проще, чем кажется :) Да и навыки, полученные вами в процессе изучения вопроса, потом очень пригодятся.
    Андроид - он и в Африке Андроид, и на новых аппаратах тоже :)

  • nemiroff92 Junior Member
    офлайн
    nemiroff92 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #439021

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 февраля 2013 22:32

    Здраствуйте. Прибыл аппарат с Алиэкспресс. Но никак телефон не хочет ловить 3g. Симки Лайфа и Велкома. Перепрошивка также не помогла. Ловит только EDGE. Может есть какое-нибудь решение?

    <br />
  • witalia Junior Member
    офлайн
    witalia Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #187957

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 февраля 2013 22:43
    nemiroff92:

    Здраствуйте. Прибыл аппарат с Алиэкспресс. Но никак телефон не хочет ловить 3g. Симки Лайфа и Велкома. Перепрошивка также не помогла. Ловит только EDGE. Может есть какое-нибудь решение?

    А он хоть настоящий ? Как то просматривал отзывы на оригиналный desire hd с этого сайта, так в отзывах пишут что почти и не отличишь от настоящего. И на др. телефоны тоже жалуются, китайцы обманывают, подсовывают подделки.
    p.s. как проверять не знаю. заказал на ебее. жду, пока не пришел.

  • nemiroff92 Junior Member
    офлайн
    nemiroff92 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #439021

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 февраля 2013 23:16
    witalia:

    А он хоть настоящий ? Как то просматривал отзывы на оригиналный desire hd с этого сайта, так в отзывах пишут что почти и не отличишь от настоящего. И на др. телефоны тоже жалуются, китайцы обманывают, подсовывают подделки.
    p.s. как проверять не знаю. заказал на ебее. жду, пока не пришел.

    вроде настоящий. отзывы у продавца на этот телефон тоже положительные. брал у него же htc sensation xe - он точно оригинал. оба мейд ин тайвань.

    <br />