Тема закрыта

0


Голосование закончилось 26 января 2008 09:08

Да, верю.


87

Нет, не верю.


55
Голосов: 142
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 28 апреля 2004 08:52

    ГАИ открыло "горячую линию". Если вы стали свидетелем аварии, если требуется срочная помощь на дороге, если есть сомнения в правомочности действий сотрудников ГАИ, звоните по телефону 8-(017)218-52-42

    Оригинальный пост от Roofess:

    Вот вопрос к знающим людям. Что делать, если гаишник приписывает нарушение, которое я не совершал? Допустим, спорная ситуация – а гаишник забирает права и собирается писать протокол (т.е. косвенно вымогает деньги), но я уверен в своей правоте? :-?

    Примеры:

    1. Еду на мотике около 80 км/ч в городском поселке – останавливает гаишник БЕЗ РАДАРА и говорит, что превысил скорость – забирает права и начинает составлять протокол.

    2. То же самое было со мной на машине – был знак 40, ехал 55 – гаишник остановил на глаз – без радара – начал выписывать протокол – еще хотел приписать 62 км/ч , падла, - когда я указал, что они стопорнули без радара, то он кивнул на радар, лежавший на торпедо их Опеля (все время там лежал, видно, с каким-то показанием)– типа у нас есть цифирка для всех одна.

    3. А представьте такую же ситуацию (гипотетически) с ОЧЕНЬ наглым гаевым – еди 40 на знак 40 – меня останавливают и нагло, в глаза, говорят, что ехал 65. :molotok: Как быть?

    Вопрос, однако, более общий – как выразить законно свой протест действиям гаишника – протокол, там, не подписывать или написать, что несогласен? :beer:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 сентября 2008 08:10

    PITER_PENN, черт с ней со ссылкой, а тема действительно полезная.

    гаишники попросят что нибудь подписать, а потом по суду 10-50 БВ, по ст. 24.4 КоАП, так как писал, не то, что видел, а что гаишник диктовал.

    Это называется - борьба с левыми свидетелями.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 16 сентября 2008 08:51

    зацените как трактуют ПДД наши доблестные ГАИ

    6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины.

    Свежий пример трактовки (со слов водителя после разбора в ГАИ):

    Г: - Вы вред причинили кому нибудь, И готовы его возместить?

    В: Нет...

    Г: Значит статью 6.5.6 к Вам применить не получится..

    Итого - 5 б.в. из вилки от 2-х до 10-ти...

    Свободны, следующий....

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 16 сентября 2008 09:35

    Сам написал сам и отвечу:

    .Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда

    То есть, ответ на такую глупость - элементарный - главное выразить согласие, а выплачивать штраф или возмещать ущерб (или причинять ущерб) данная статья не заставляет (не обязует) :D

    Жаль что товарищ смирился с 5 б.в и не желает дальше ругаться :(

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 16 сентября 2008 10:04

    Написал и отправил жалобу в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, товарищу Корзюку Д.М., что действия замначальника ОГАИ Фрунзенского РУВД Лакатуна В.И. считаю не законными, с ними не согласен, решение, вынесенное им требую отменить.

    Является ли это оспариванием вынесенного им решения, или надо идти в суд? Интуитивно догадываюсь, что является, т.к. жалоба подана в вышестоящую инстанцию, но хотелось бы знать наверняка. Просто потихоньку подходят к концу 10 дней после вынесение постановления, отведенные на обжалование. Не хотелось бы пропустить вспышку. :)

    ЗЫ Что делать с Буда-Кошелевским РУВД? Отправлять ещё одно письмо с требованием прислать-таки ВСЕ кадры видеофиксации? Или добиваться того, чтобы УГАИ ГУВД Мингорисполкома, сделало такой запрос? :conf:

    Carpocalypse now!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 сентября 2008 10:07

    le3Bue, вред и ущерб - это две разные вещи.. Сотрудники ГАИ очень часто их путают... а способом возмещения вреда - являеться ШТРАФ, т.к. нарушением причиняеться вред охраняемым КоАП правам и интересам и ВСЕ....Поэтому смело можно соглашаться на возмещение причиненного вреда....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 сентября 2008 10:08

    Является ли это оспариванием вынесенного им решения, или надо идти в суд? Интуитивно догадываюсь, что является, т.к. жалоба подана в вышестоящую инстанцию, но хотелось бы знать наверняка. Просто потихоньку подходят к концу 10 дней после вынесение постановления, отведенные на обжалование. Не хотелось бы пропустить вспышку

    yaxor, если вы послали заказное письмо с уведомлением - то конечно являеться... А копию уведомления - можете смело прежоставлять как доказательство, при продлении временного..

    ЗЫ Что делать с Буда-Кошелевским РУВД? Отправлять ещё одно письмо с требованием прислать-таки ВСЕ кадры видеофиксации? Или добиваться того, чтобы УГАИ ГУВД Мингорисполкома, сделало такой запрос?

    вы как непосредственный участник имеете право на ознакомление со всеми материалами дела.. и лучше сделать это самому, т.к. мало того, что вы не знаете как по срокам ГАИ будет делать свой запрос, так еще и не знаете содержимого этого запроса. Хотя мне почему то кажеться, что кроме тех фотографий, которые они прислали - в деле больше других нет... А аргументация - "этих фото достаточно для определения нарушителя"...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 16 сентября 2008 10:31

    Yuracx, просто интерестна аргументация ГАЙ:

    Вред причинили какой нить? Нет? Ну так к вам эта статья не применима...

    Так если вред не причинил, так в данном случае, получается отсутствует состав административного правонарушения :conf:

    P.S.

    вредные последствия – причинение имущественного, морального и иного вреда охраняемым настоящим Кодексом правам и интересам;

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 сентября 2008 11:27

    le3Bue,

    Так если вред не причинил, так в данном случае, получается отсутствует состав административного правонарушения

    именно так.. если нет вреда, то и штрафовать незачто...

    вредные последствия – причинение имущественного, морального и иного вреда охраняемым настоящим Кодексом правам и интересам

    выделенное - и являеться основным, чего многие сотрдуники ГАИ попросту непонимают, из-за отсутствия должного образования...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 16 сентября 2008 12:43

    Yuracx, во-во, просто первые слова при разборе которые задали товарисчу, были:

    - Вы юрист по образованию? Нет? Ну тогда читайте что вы здесь написали. Далее диалог, см.пост выше.

    В коне концов, мог бы сказать что когда остановила ГАИ от нервов сломал ручку в двери или еще че, - вред же? Вред! Да и причинен гражданину... Это из банального, если по другому не понимают...

    Сделал вывод о том, что если б товарсич был понахальнее (понастойчивее) то получил бы 70 тыс а не 175 тыс.

    Ну а отмазка типовая - а, ну нафиг, сними спорить - себе дороже...Это же милицЫя :( Теперь просто денег с собой больше возить придется (в случае повторного)...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 сентября 2008 13:16

    le3Bue,

    Сделал вывод о том, что если б товарсич был понахальнее (понастойчивее) то получил бы...

    отделался бы легким испугом и отменой незаконного Постановления.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 16 сентября 2008 14:05

    Starik13, не думаю...Словили на фотородар (с его слов - все чокто)...Хоть чего нить, например 2 бв пришлось бы выплатить...

    P.S. По поводу фоторадаров:

    Теперь ДПСов заменили камеры... пойду сделаю себе на переднее и заднее стекло наклейку "фотошоп"...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 сентября 2008 15:19

    le3Bue, и права разъяснили, и выписку из ст. 4.1. вручили, и представились по форме и документы на фоторадар показали, или я немного путаю...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 16 сентября 2008 15:38

    ну, судя по тому что он все подписал, включая "согласен" и везде кивал головой что мол, да, виноват, каюсь... думаю что да.

    Дело в том, что человек боится возразить дяде с палочкой т.к. "дык у меня и аптечки нету, и знака тоже, а еще... нету" - возразишь - хуже будет :( "

    Поэтому и махал везде головой рассчитывая на снисходительность...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 16 сентября 2008 15:50

    le3Bue, есть умное изречение: - Каждый человек пипец своему счастью.

    Я думаю, этот случай подходит.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 17 сентября 2008 07:50

    le3Bue, пока большинство считает и ведет себя подобно Вашему другу, нечего даже рассчитывать на снисходительность, потому что такими СВОИМИ действиями люди укрепляют веру гаишников в БЕЗНАКАЗАННОСТЬ...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 сентября 2008 10:49
    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 17 сентября 2008 10:52

    Любопытно и познавательно :D

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 сентября 2008 11:08

    вот бы кто у нас такое попробовал бы сделать.... интересно было бы посмотреть на реакцию сотрудника ГАИ... ведь на самом деле но и не должен в руках все держать. а в подлинности - можно убедиться, сделав обыкновенный запрос по рации.. Молодец мужик.... изобретательный...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 сентября 2008 11:58

    Yuracx,

    интересно как интерпретировать в таком случае запрос гаишника на выдачу ему талона :))) в качестве аргумента для оплаты штрафа

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 17 сентября 2008 13:08

    А смысл этого? Ведь если надо вписать нарушение, все равно ведь доставать из коробки талон придется. :-?

    Сорри - не понял, если честно.

Тема закрыта