Тема закрыта

0


Голосование закончилось 26 января 2008 09:08

Да, верю.


87

Нет, не верю.


55
Голосов: 142
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 28 апреля 2004 08:52

    ГАИ открыло "горячую линию". Если вы стали свидетелем аварии, если требуется срочная помощь на дороге, если есть сомнения в правомочности действий сотрудников ГАИ, звоните по телефону 8-(017)218-52-42

    Оригинальный пост от Roofess:

    Вот вопрос к знающим людям. Что делать, если гаишник приписывает нарушение, которое я не совершал? Допустим, спорная ситуация – а гаишник забирает права и собирается писать протокол (т.е. косвенно вымогает деньги), но я уверен в своей правоте? :-?

    Примеры:

    1. Еду на мотике около 80 км/ч в городском поселке – останавливает гаишник БЕЗ РАДАРА и говорит, что превысил скорость – забирает права и начинает составлять протокол.

    2. То же самое было со мной на машине – был знак 40, ехал 55 – гаишник остановил на глаз – без радара – начал выписывать протокол – еще хотел приписать 62 км/ч , падла, - когда я указал, что они стопорнули без радара, то он кивнул на радар, лежавший на торпедо их Опеля (все время там лежал, видно, с каким-то показанием)– типа у нас есть цифирка для всех одна.

    3. А представьте такую же ситуацию (гипотетически) с ОЧЕНЬ наглым гаевым – еди 40 на знак 40 – меня останавливают и нагло, в глаза, говорят, что ехал 65. :molotok: Как быть?

    Вопрос, однако, более общий – как выразить законно свой протест действиям гаишника – протокол, там, не подписывать или написать, что несогласен? :beer:

  • _Dmitriy_ Junior Member
    офлайн
    _Dmitriy_ Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #97979

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 10 сентября 2008 12:18

    Но письмо должно быть не только заказным, но и с описью содержимого (чтобы потом не сказали, что получили от вас рекламный постер и т.п.)

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 10 сентября 2008 12:50
    Yuracx:

    Starik13, сам вы нес..... сам отменил.. Я представляю как надо было ему выепать мозг, чтобы от принял такое решение....:D

    Ну я поетому и спросил. Так что все-таки не понимаю за что благодарить человека, которому надо доказывать свою невиновность и очень настойчиво.

    Public service is my motto
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 10 сентября 2008 15:17

    Так что все-таки не понимаю за что благодарить человека, которому надо доказывать свою невиновность и очень настойчиво.

    благодарить человека за то, что благодаря его бестолковым действиям удалось сэкономить всего семьсот тысяч белорусских рублей.

    Разве не понятно.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 сентября 2008 15:33

    благодаря его бестолковым действиям удалось сэкономить всего семьсот тысяч белорусских рублей.

    так его судить надо показательным судом за нанесение экономического ущерба державе. Про..ал аж 700.000 рублей.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 10 сентября 2008 16:36
    Zioma:

    Цитата:

    благодаря его бестолковым действиям удалось сэкономить всего семьсот тысяч белорусских рублей.так его судить надо показательным судом за нанесение экономического ущерба державе. Про..ал аж 700.000 рублей.

    И вычесть из денежного довольствия! Как вариант - не выдавать портянки.:lol:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 10 сентября 2008 16:55

    народ, спрошу разрешение у виновницы сего действа и выложу на http://stop-gai.by/index.php?showforum=6

    Терпение...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Matrix2005 Senior Member
    офлайн
    Matrix2005 Senior Member

    1616

    18 лет на сайте
    пользователь #33388

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 10 сентября 2008 23:50
    Starik13:

    народ, спрошу разрешение у виновницы сего действа и выложу на http://stop-gai.by/index.php?showforum=6 Терпение...

    И че там???? Очередной форум...

    Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 сентября 2008 23:57

    Matrix2005, а вы почитайте ;-) полезно будет

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 13 сентября 2008 08:22

    Matrix2005, всякая дребедень и вовсе даже не полезная..., если исходить из толкования слов ПОЛЕЗНО, ПОЛЬЗА.

    Потому что, положительного, благотворного воздействия или хорошего результата добиться очень непросто.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 14 сентября 2008 18:13

    Интересно, что "делают" с передовиками чьи протоколы отменяют потом?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 сентября 2008 21:11

    начало:

    Yuracx:

    Ну вот собственно и меня словили... Ехал себе спокойно... держал мобилу в левой руке.. так вертел... движение спокойное....затем прислонил руку на локоть к голове и сразу откуда ни возьмись "автомобиль.. остановиться"..Вот диалог: Майор ГАИ (МГ) - а что не знаем что телефоном за рулем нельзя пользоваться????" Я - а я и не пользовался... МГ - я же видел.... вы что умнее других? Я - телефоном я не пользовался... МГ - как будет удобнее штраф платить, на месте? Я - нет составляйте протокол... <...>..Просто в протоколе написал : "ПДД не нарушал... Мобильным телефоном во время движения не пользовался." Вынесли мне штраф на месте 17500 руб по 18.14.10 КоАП.. И вроде бы небольшой, но как то не хочеться платить за то чего я не делал..

    28 июля написал жалобу.. отослал....

    далее было продолжение... 26.08.08 быз звонок из ГАИ. звонил майор из спецподраделения.....Был вызван в ГАИ на беседу... Хотя мог и не идти, решил сходить, чтобы не подумали чего лишнего... Провели со мной беседу, первый вопрос которой был вообще супер: "Почему Вы считаете что Вы не пользовались мобильным телефоном?"... Затем погворили минут 15. Смысл беседы - сотрудник ГАИ отчетливо видел и ваш телефон и то что вы по нему разговаривали.... Полсе того как стало понятно что я все-таки УВЕРЕН что телефоном не пользовался, сотрдуник ГАИ сказал что в таком случае пошлет запрос к сотовому оператору... Я согласился.. Единственное что смущает так это то, что последний звонок был сделан окло "мира фитнеса" за 5 минут до момента Х, поэтому если то место и Юбилейку обслуживает одна базовая станция, то доказать что-то будет трудно.....

    Да кстати, через неделю после разговора закончилось временное... Когда пришел продлевать, думал будет нелегко.. Но продили без вопросов еще на месяц. приятно..

    далее было еще интереснее...29 сентября позвонили из ГАИ..Сказали, вернее проинформировали, что хотели послать запрос в компанию-оператор.... для этого им необходима была санкция прокурора.... вот.... и теперь самое главное: прокурор санкцию на официальный запрос НЕ ДАЛ, т.к. такого рода запросы нельзя делать в рамках расследования административного дела, а только в рамках УГОЛОВНОГО.....

    На мое предложение, дело закрыть и протокол анулировать, сорудник ГАИ сказал, что это начальник решает и что срок проверки по жалобе заканчиваеться 01 сентября.... Именно этой датой будет датирован мой ответ на жалобу.. Майор пообещал, что до меня в течение пару дней должен дойти письменный ответ.. Какой именно он будет - он не уточнил.....теперь жду.... либо очередной шедевр професионализма отписчиков из ГАИ, а затем суд, либо ОТМЕНУ протокола и возврат прав..

    ну и предварительный итог вообще поверг в шок..... сегодня пришел ответ.. причем датированные 01.09, хотя сегодня уже 14.09... очередная отписка...чем там люди думают - не знаю, но точно не мозгом..........

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 сентября 2008 21:13

    вот и она.. теперь в суд.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 14 сентября 2008 22:03

    сотрдуник ГАИ сказал что в таком случае пошлет запрос к сотовому оператору..

    А сотрудник гаи наверное при составлении протокола убедился какого оператора симка стояла в вашем телефоне в момент нарушения?

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 14 сентября 2008 22:10

    А сотрудник гаи наверное при составлении протокола убедился какого оператора симка стояла в вашем телефоне в момент нарушения?

    А им пох.

    что хотели послать запрос в компанию-оператор.... для этого им необходима была санкция прокурора.... вот....

    Я бы всё же попросил документальное подтверждение что они общались с прокурором.

    З.ы Когда меня "искали" позвонили на все номера зарегистрированные на меня. Не уж то мтс выложило свою базу?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 сентября 2008 22:55

    А сотрудник гаи наверное при составлении протокола убедился какого оператора симка стояла в вашем телефоне в момент нарушения?

    нет.... номер телефона я сам им сказал, чтобы у них была возможность убедиться в том. что по телефону я не разговаривал.. Но там даже этого не надо.... Вот интересно как мог факт разговора подтвердиться, если запроса в компанию-оператор они так и не сделали.....

    И реально ли потребовать от прокуратуры проведени проверки по факту наличия доказательной базы...???

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 14 сентября 2008 22:59

    Yuracx,

    вот и она.. теперь в суд...

    письмо супер :roof:

    факт нарушения... подтвердился

    как он подтвердился, кто его подтвердил и чем - ни слова :molotok: называется, верьте нам на слово, зуб даем, век воли не видать :insane:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 14 сентября 2008 23:02

    flinter, Если им пох, то что они проверять будут?

    Откуда они знают. чья симкарта стоит в телефоне??

    Моя, соседа или подруги моей???

    К какому оператору обращаться и какой номер смотреть:idea:???

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 сентября 2008 23:13

    toledo, причем это после того, как мне сами сказали, что запрос послать - не представляеться возможным... ИМХО А скорее всего начальник сказал: "давайте так напишем.. не пойдет он в суд.. заплатит и заткнеться..".... вот тут то они и ошиблись... ПОЙДУ ... обязательно пойду...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 15 сентября 2008 12:23
    GGood-LucK:

    Еду из Гиппо по денисовской.... Была небольшая авария. по центру 2 машинки одна догнала другую.... ГАИшник, Палочкой на обочину мне, и машине сзади. Подходит,мол - с правами в машину гаишную. Даю права, в машинку. И вижу что мои данные вписываются в АКТ о ДТП =) .... тупо вписал данные,я подписался, и был отправлен на все 4 стороны. Без слов и обьяснений =) Всё заняло секунд 40-50 !

    я понял что подписался под том что с свидетель дтп ? или что ? )))

    Имеют они право так делать????. Тупо без слов. ПРойдите туда - ПОдпись. СВОБОДЕН...

    беспредел...

    "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..."

    "СВИДЕТЕЛИ И ПОНЯТЫЕ

    На особую важность данной темы нам указали два обстоятельства - сообщение на автомобильном интернет-форуме и нюанс судебного разбирательства. В таком порядке и начнем..."

    http://www.abw.by/number/see_note/3383/ :D

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 15 сентября 2008 12:29

    ANTIFA,

    А почему нет ссылки на онлайнер?

Тема закрыта