Тема закрыта

0


Голосование закончилось 26 января 2008 09:08

Да, верю.


87

Нет, не верю.


55
Голосов: 142
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 28 апреля 2004 08:52

    ГАИ открыло "горячую линию". Если вы стали свидетелем аварии, если требуется срочная помощь на дороге, если есть сомнения в правомочности действий сотрудников ГАИ, звоните по телефону 8-(017)218-52-42

    Оригинальный пост от Roofess:

    Вот вопрос к знающим людям. Что делать, если гаишник приписывает нарушение, которое я не совершал? Допустим, спорная ситуация – а гаишник забирает права и собирается писать протокол (т.е. косвенно вымогает деньги), но я уверен в своей правоте? :-?

    Примеры:

    1. Еду на мотике около 80 км/ч в городском поселке – останавливает гаишник БЕЗ РАДАРА и говорит, что превысил скорость – забирает права и начинает составлять протокол.

    2. То же самое было со мной на машине – был знак 40, ехал 55 – гаишник остановил на глаз – без радара – начал выписывать протокол – еще хотел приписать 62 км/ч , падла, - когда я указал, что они стопорнули без радара, то он кивнул на радар, лежавший на торпедо их Опеля (все время там лежал, видно, с каким-то показанием)– типа у нас есть цифирка для всех одна.

    3. А представьте такую же ситуацию (гипотетически) с ОЧЕНЬ наглым гаевым – еди 40 на знак 40 – меня останавливают и нагло, в глаза, говорят, что ехал 65. :molotok: Как быть?

    Вопрос, однако, более общий – как выразить законно свой протест действиям гаишника – протокол, там, не подписывать или написать, что несогласен? :beer:

  • Mixa Member
    офлайн
    Mixa Member

    492

    21 год на сайте
    пользователь #5443

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 11 декабря 2004 11:37

    Оспорить оспорить... Вы лучше расскажите как можно с даунами в погонах разговаривать?

    Вчера вечером после работы повернул с романовской слободы на немигу, начал разгон по крайней левой и тут вижу, что впереди чудо с красно синими писалками (подумал сначала кто-то на моей полосе едет в моем же направлении)... потом вижу, что это чудило мне на встречку едет, когда начинается торможение в пол замечаю, что это гайцы (или кто они там)... когда и они уже понимают, что что-то не так у них включается мигалки. Оттормаживаюсь я нормально, благо АБС не спасовало там. И что же вы думаете... на мое замечание, что у них свет не горит (не говоря, что мигалок изначально не было) они начинают орать и говорить, что типа я ослеп и не вижу их пятиватовых синих-красненьких огоньков вместо габаритов... На попытку возбухнуть они чуть ли не матом начинают орать, тут я понял, что могу нарваться на "неосторожное обращение с оружием" и решил ретироваться...

    Вы думаете я помешал выполнению оперативной необходимости???? Фиг! Они объехали дальше неспеша по встречке очередь на светофоре и все...

    Жалею, что их номер бортовой не запомнил, пол часа руки тряслись, а коньячку нельзя было, надо было еще за рулем побыть. Единственное запомнил, что у них 11-я что ли вазовская модель, универсалом которая... а так бы настучал на них ...

    Какой кстати телефон доверия?

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 13 декабря 2004 10:09

    Mixa, а ты в таком случае спокойным голосом спрашивай - Почему они кричат на тебя? И представьтесь пожалуйста, а ещё предоставьте пожалуйста ваши документы, я запишу - быстро бы извинились!:znaika:

  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 15 декабря 2004 20:42

    Да, бывают такие уроды. Их там набьется в машине человек 7,8 и прут как хотят - колхозаны долбаные.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Yofan Senior Member
    офлайн
    Yofan Senior Member

    968

    22 года на сайте
    пользователь #2310

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 27 декабря 2004 16:36

    Недавно с друзьями пили пиво дома, друг спустился к машине забрать куртку и зарядку от телефона, естественно уже под пивом. не успел отойти от машины, как подкатили гаевые и спросили у него документы, ну он естственно без задней мысли дал им документы. Они посадили его в машину дали трубку, и увезли на освидетельствование со словами что они видели как он был за рулем. в итоге после освидетельствования друг ничего не подписал, менты забрали права и высадили за тридеветьземель от дома, благо деньги на такси оказались.

    Это было в эту пятницу.

    завтра он собирается нести заяву на ментов.

    Че делать в этом случае?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 27 декабря 2004 17:08

    Yofan, то и делать что твой друг собирается, и свидетелей бы ему побольше с которыми вместе бухали. Но токма не пыжить а нормальным культурным языком от возмущенной общественности что "типа доставал из машины" а не сидел в ней!!! чтоб про посадку на сидение там и не пахло в писанине - "..стоял согнувшись раком доставал нужное - ...подошли сзади ...обняли, напугали, увезли ХЗ куда и тп", а вообщето твоему другу надо было их послать ...за пивом, а то нечто непонятное свершилось, охренеть короче

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Yofan Senior Member
    офлайн
    Yofan Senior Member

    968

    22 года на сайте
    пользователь #2310

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 27 декабря 2004 17:12

    Dervik, свидетелей валом, завтра понесет заяву, посмотрим что будет. хрен его знает как гаевые себя поведут...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 27 декабря 2004 18:15

    Yofan, то что он ничего не подписал это может быть и хорошо и плохо...смотря что с протоколом сделали дальше...

    т.е. его могли подписать свидетели, которых должны были в таком случае пригласить ГАИшники...есть результаты освидетельствования...это то что плохо...возможно лучше было написать, что не согласен, что не находился за рулем, что есть свидетели и их указать...

    что может быть хорошо - свидетели, которые видели как он выходил из подъезда и подходил к машине, как приехали ГАИ и как его увезли...желательно, чтобы в их числе были люди, которые не пили вместе с ним, а просто например пожилые люди из окна...в заявлении надо указать все подробности начиная с момента постановки машины на стоянку...т.е. во столько-то приехал, поставил, есть свидетели...до такого-то времени сидел, пил, есть свидетели...во столько то приперло, пошел за курткой, открыл, взял, не успел закрыть как подъехали, повязали, ... есть свидетели...т.е. понадобятся свидетели всех твоих телодвижений...

    а вообще я в такие истории не верю...с чего вдруг они приехали во двор и стали приставать к нему? хотя жизнь полна сюрпризов и всякое может быть...

    +375 44 588-32-96
  • Yofan Senior Member
    офлайн
    Yofan Senior Member

    968

    22 года на сайте
    пользователь #2310

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 27 декабря 2004 18:36

    umpel, ну не придумал же я это..

    и всяких там Бабок, смотрящих в окно в 3 часа ночи к сожалению не оказалось.

    в любом случае, спасибо зо советы.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 27 декабря 2004 19:13

    Какая то мистика в совмещении с попадаловом...

    Ремонт и обслуживание
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7678

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7678
    # 27 декабря 2004 22:37

    Yofan, дыма без огня не бывает, ой не бывает - за все время водительского стажа - ни разу не было наездов или пустого разводилова - так что слабо верится - что просто спустился за ... :spy:

    Баляць маи крылля!
  • Yofan Senior Member
    офлайн
    Yofan Senior Member

    968

    22 года на сайте
    пользователь #2310

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 27 декабря 2004 23:41

    zmiter, хер его знает, мот он раньше че натворил. что я видел то и рассказал...

  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 декабря 2004 09:19

    А мне вот права вернули через 2.5 мес. (ст.115). После рассмотрения жалобы. С формулировкой неправомерные действия сотрудника ГАИ.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 28 декабря 2004 09:30

    mrv, поделился бы опытом поподробнее, как удалось отбить права.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 декабря 2004 14:46

    Написал все как было. Описал нарушения (нет свидетелей и т.п.). В конце дописка, что не пристало так поступать работникам правоохранительных органов. И ждать. А там как масть ляжет - мне наверное повезло.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 28 декабря 2004 16:23

    Вчера наша сотрудница тож пострадала от рэкета :(

    Ее муж на площадке обучал вождению.....Прилетели ГАЙцы московского района...люстру включили....по матюгальнику покричали. Вобщем наехали что она тут без прав катается. На попытку сослаться на ПДД: "159. Обучение вождению транспортных средств в индивидуальном порядке разрешается на площадках или автодромах, закрытых для дорожного движения, при этом обучающий должен иметь при себе удостоверение на право управления транспортными средствами соответствующей категории" был получен ответ "девушка, у вас права есть....нету...ну вот и не качайте их". Пригрозили ее мужу штрафом в 120 000. А он, лопух, начал оправдываться, отмазываться. В итоге последовал прямой вопрос "Куда мы сейчас поедем, в Макдональдс или на заправку?"....короче деньги вымогали конкретно. В итоге забрали 5 долларов и 7 тыс. рублей.....

    Сегодня была попытка дозвониться до зам.начальника ГАИ московского района. Но пока безуспешная. Короче....такие вот дела.... :molotok:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 декабря 2004 15:34

    Надо не звонить, а писать. Начальнику ихнего отделения, а потом в прокуратуру. Не поленись - напиши. Все мы от этого выйграем. Поменьше будет таких уродов.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 декабря 2004 15:54

    Надо не звонить, а писать. Начальнику ихнего отделения, а потом в прокуратуру. Не поленись - напиши. Все мы от этого выйграем. Поменьше будет таких уродов.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 29 декабря 2004 17:13

    BigMan, надо было спокойно сказать - оформляйте, мудаки!

    А вообще писать надо!

    Но сиситему это не исправит, а лишь в лучшем случае угомонит парочку разошедшихся козлов...

    Ремонт и обслуживание
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 30 декабря 2004 10:35

    Систему исправит, если писать систематически. Если этих распоясавшихся будет не парочка, а много, то система исправится сама.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 30 декабря 2004 13:55
    BigMan:

    . В итоге последовал прямой вопрос "Куда мы сейчас поедем, в Макдональдс или на заправку?"....:

    я бы их, !*"&#163;&!*", поехал...

Тема закрыта