• Natya MemberАвтор темы
    офлайн
    Natya Member Автор темы

    379

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 28 апреля 2004 01:42

    Преобрела телефон б/у. Вроде все проверила, все ок было. Но после подключения (в тот же день) начали происходить глюки. Первый раз просто взял и выключился - ясно - батарея села, зарядила, все ок. И вот я поставила его на ночное выключение ... после этого попыталась включить - не включился, или он вообще не включается до времени включения или я кнопочку включения мало держу (с минутку) :-? В итоге, после получасовых мучений, тыканий на кнопки, и зарядки батареи (правда батарея до отключки была заряжена) он наконец-то с трудом включился.

    Так вот, может кто нибудть подскажет в чем может быть дело. У меня такие варианты возникли:

    1. Батарея старая - пора заменить.

    2. Телефон глючный и все они эти Panasonic GD93 глючные - нужна др. модель.

    3. Именно мой телефон глючный - в другой раз куплю с гарантией :cry:

    Помогите советом и разобраться в чем проблема: во мне или в трубе? :vibra:

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 29 апреля 2004 00:23

    Помогите советом и разобраться в чем проблема: во мне или в трубе?

    Судя по грамотному подходу проблема скорее не в вас. :P

    Времени конечно прошло маловато для оценки, но всетаки имхо:

    1. виновата батарея (самопроизвольные отключения тому косвенное подтверждение) - "ложится" при вызове (можно проверить позвонив самой себе при уже подразряженной батарее, живая должна перед "отрубоном" написать ЛОВ БАТАРЭЙ);

    2. кривой (утопленный, стукнутый и т.п.) телефон (тут диагноз поставить сложнее, нодо как минимум убедится, что не п.1 осмотреть снаружи и как минимум сделать вскрытие).

    P.S. А вобще Panasonic GD93 хороший, надежный и не глючный (практически) аппарат. :znaika: И может ещё не позно вернуть продавцу? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Natya MemberАвтор темы
    офлайн
    Natya Member Автор темы

    379

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 29 апреля 2004 21:34

    Спасибо Stalker467 :)

    Телефон на самом деле нравится, связь просто супер. Глюки пропали (пока), спрашивала именно потому что не хотелось бы продавцу возвращать через N времени, как доказать что не я его сломала :-? , телефон первый, поэтому не знаю какие поломки могут быть и что можно считать "нормой".

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 30 апреля 2004 19:16

    Natya, лучше сразу позвони продавцу и скажи, что есть такая вот проблема. Может в самом деле была просто сильно разряжена батарея, поэтому он и не "завелся" после самоотключения без подзарядки (иногда нужно 1-5 минут) для того что бы телефон включился после "глубокого" разряда батареи. У тебя скорее всего Li-Ion, то недопустимо хранить ее разряженной (даже малое время) т.к. в этом случае она быстро выходит из строя. :znaika:

    Кстати насколько хватает батареи и сколько за это время минут разговариваешь? :vibra:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Natya MemberАвтор темы
    офлайн
    Natya Member Автор темы

    379

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 30 апреля 2004 23:24

    Пока много не говорю (около 20-30 минут в сутки), но активно изучаю все функции и установки. батарии хватает при таком режиме где-то на сутки, правда до конца разрядиться я ей не даю. А как должно быть? И еще тел. отключается при запуске броузера, раза 2 запускала, а потом тоже включить не могла некоторое время (хотя возможно совпадение). Так было в первый раз, я нажала запуск броузера, а он выключился пока не зарядила. Так у всех или только у меня или совпадение? :roll:

  • VLobik Panasonic Club
    офлайн
    VLobik Panasonic Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #19178

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 3 мая 2004 11:39
    Natya:

    Пока много не говорю (около 20-30 минут в сутки), но активно изучаю все функции и установки. батарии хватает при таком режиме где-то на сутки, правда до конца разрядиться я ей не даю.

    Кажется, с батареей всё нормально. Сутки при таком кол-ве разговоров + активном изучении меню (в течение всего дня) для панасоника это нормально.

    Если бы батарея была настолько убитая, телефон бы выключался во время разговоров (имхо). "Глубокий разряд" батареи не мог проявиться повторно (если телефон вовремя заряжать). Если при включении ЗУ в розетку индикатор заряда (светодиод) загорелся практически сразу - это НЕ "глубокий разряд".

    93-м не пользовался, но когда у меня был GD75, я вначале очень много лазил по меню, так у меня иногда тел тоже самопроизвольно выключался (очень редко), правда, сам сразу и включался (что-то вроде перезагрузки).

    Включался тел всегда с первого раза. Для включения панасоника кнопку достаточно держать 3-5 сек, при этом изображение/подсветка может появиться не сразу - через 1-2 сек. после отпускания "красной трубки".

    В качестве совета:

    1. Если есть возможность поменять телефон - меняйте сразу, если нет - читайте пп.2-4.

    2. Включайте телефон, как написано выше.

    3. Ничего плохого, если телефон разрядился. Главное, его сразу зарядить.

    4. Если телефон и дальше не будет включаться, верните его назад.

    П.С.:По моему опыту, панасоник телефоны делает довольно качественно. Если и всплывает какой-нидь глюк, то несущественный.