Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Dell XPS 15 9560 [XPS0142X]

Ответить
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 10 мая 2017 11:07

    mr_sharp, имхо это скорее ноут в принципе мало подходит для игр. но если посмотреть на то что на сегодняшний день принято называть "игровой ноутбук", то там можно обнаружить куда менее мощные карты. так что xps вполне себе "игровой" имхо

  • ROWNICK Neophyte Poster
    офлайн
    ROWNICK Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #515871

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 мая 2017 13:53

    Очень странно, что ни один поставщик у нас не может достать конфиг с 4к + i5 + сканер, все поголовно предлагают только с i7. Мб кто знает годных поставщиков?

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 мая 2017 17:40
    mr_sharp:

    Вот и у меня точно такая же ситуация. Писк слышен только в абсолютно тихом помещении. После установки драйверов писк не исчез. Более того, в некоторых случаях появился новый в районе серидины клавиатуры. В общем, в Dell высылает мне новый ноутбук.

    Пришел новый ноутбук. Назойливого писка больше нет. Если очень прислушиваться (фактически приложив ухо к ноутбуку), то можно услышать тихие писки/трески, но в целом в полной тишине теперь можно нормально работать. Думаю, что я просто сейчас на этом очень концентрирую свое внимание, а со временем забуду про эту проблему.

    Также обратил внимание, что Dell поработала над клавиатурой: теперь клавиши не "болтаются" туда-сюда. То есть если просто касаться клавиш, не нажимая их, то нет ощущения, что они двигаются или наклоняются. Ход клавиш также стал мягче. Лично мне очень нравится :super:

  • Cerba Junior Member
    офлайн
    Cerba Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #98711

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 мая 2017 22:34
    mr_sharp:

    mr_sharp:

    Вот и у меня точно такая же ситуация. Писк слышен только в абсолютно тихом помещении. После установки драйверов писк не исчез. Более того, в некоторых случаях появился новый в районе серидины клавиатуры. В общем, в Dell высылает мне новый ноутбук.

    Пришел новый ноутбук. Назойливого писка больше нет. Если очень прислушиваться (фактически приложив ухо к ноутбуку), то можно услышать тихие писки/трески, но в целом в полной тишине теперь можно нормально работать. Думаю, что я просто сейчас на этом очень концентрирую свое внимание, а со временем забуду про эту проблему.

    Также обратил внимание, что Dell поработала над клавиатурой: теперь клавиши не "болтаются" туда-сюда. То есть если просто касаться клавиш, не нажимая их, то нет ощущения, что они двигаются или наклоняются. Ход клавиш также стал мягче. Лично мне очень нравится :super:

    Писк усиливается при подключении БП у многих, в том числе и у меня. Видимо есть разная степень писка, я его не замечаю вообще.

    Т.е. клавиши вообще сейчас не болтаются? В основном это присутствует в верхнем "F" ряде, если положить два пальца на противоположные углы клавиши, то можно оценить люфт. Я вообще на него не обращал внимания до этого момента ))

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 23 мая 2017 07:14
    Cerba:

    Видимо есть разная степень писка, я его не замечаю вообще.

    Именно. Тут все очень индивидуально.

    Cerba:

    если положить два пальца на противоположные углы клавиши, то можно оценить люфт.

    У меня так было со всеми клавишами. Теперь если пальцами провести туда-сюда по всей клавиатуре, то люфта вообще не слышно. Хотя вот клавиша backspace у меня люфтит чуть... да пофиг :D

    Cerba:

    Я вообще на него не обращал внимания до этого момента ))

    Ну тогда вот вам еще повод для заморочек :) Мой новый ноутбук пришел с SSD отToshiba, в старом был Samsung. Так вот Samsung намного быстрее, в некоторых тестах аж в 2 раза. Я сейчас веду переписку с Dell, чтобы они мне выслали SSD от Samsung, и я его самостоятельно заменил. У вас какой SSD? :)

  • Cerba Junior Member
    офлайн
    Cerba Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #98711

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 23 мая 2017 10:06
    mr_sharp:

    Ну тогда вот вам еще повод для заморочек :) Мой новый ноутбук пришел с SSD отToshiba, в старом был Samsung. Так вот Samsung намного быстрее, в некоторых тестах аж в 2 раза. Я сейчас веду переписку с Dell, чтобы они мне выслали SSD от Samsung, и я его самостоятельно заменил. У вас какой SSD? :)

    У меня LiteOn.

  • Nigrita Member
    офлайн
    Nigrita Member

    429

    17 лет на сайте
    пользователь #77232

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 31 мая 2017 13:38

    Взял с ебея DELL XPS 15 9560 7TH GEN I7-7700HQ 16GB 512GB SSD 1080P PROSUPPORT GTX1050 10
    за 1500 (Manufacturer refurbished) с доставкой в штаты и через знакомого привёз. Машинка огонь :)

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 31 мая 2017 17:39

    Nigrita, поздравляю :super:

    А моя эпопея с заменой SSD продолжается.

    mr_sharp:

    Мой новый ноутбук пришел с SSD отToshiba, в старом был Samsung. Так вот Samsung намного быстрее, в некоторых тестах аж в 2 раза. Я сейчас веду переписку с Dell, чтобы они мне выслали SSD от Samsung, и я его самостоятельно заменил.

    Договорился с техподдержкой, что пришлют мне SSD от Samsung, прислали LiteOn :) Отправил LiteOn им обратно, жду Samsung

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 1 июня 2017 18:43
    mr_sharp:

    А моя эпопея с заменой SSD продолжается.

    mr_sharp:

    Мой новый ноутбук пришел с SSD отToshiba, в старом был Samsung. Так вот Samsung намного быстрее, в некоторых тестах аж в 2 раза. Я сейчас веду переписку с Dell, чтобы они мне выслали SSD от Samsung, и я его самостоятельно заменил.

    Договорился с техподдержкой, что пришлют мне SSD от Samsung, прислали LiteOn :) Отправил LiteOn им обратно, жду Samsung

    Прислали SanDisk, хотя обещали Samsung :D Отправлю его обратно.

  • Cerba Junior Member
    офлайн
    Cerba Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #98711

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 июня 2017 00:11

    Несмотря на в целом удовлетворенность ноутбуком крайне негативно сейчас воспринимаю Dell как компанию. Контроль качества и поддержка у них просто разрывает все шаблоны.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 4 июня 2017 07:18

    Cerba, а я наоборот очень доволен их поддержкой :-? Вот снова прислали мне новый SSD, на этот раз от Samsung :ura:

  • Nigrita Member
    офлайн
    Nigrita Member

    429

    17 лет на сайте
    пользователь #77232

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 12 июня 2017 11:05 Редактировалось Nigrita, 1 раз.

    На днях дошли руки до полноценного использования и заметил, что фризы какие-то непонятные на новенькой 10ке. Во всех браузерах, софта стороннего фактически не было. Решил обновить дрова, скан офф тулзы деловской показал, что у меня биос был версии 1.0.3 вроде, а доступен к обновлению 1.3.3 (не уверен в минорной версии), ну я с лёгким сердцем и отправил на апдейт.

    Ноут перезагрузился, начало обновляться одно, второе, третье, а после очередного ребута - просто темный экран и никаких признаков хотя бы чего-либо.

    "здец, обновился" - пронеслось в голове ) Включал, выключал, ф2 прожимал - 0 реакции.

    Начал форумы курить. Оказалось, что определенные версии прошивки у многих превращали ноут в кирпич. Но у ребят хотя бы до логотипа прогружалось, а у меня совсем пусто.

    В общем и целом я так и не понял что конкретно мне помогло, однако, если вдруг у кого случится похожее (вычитано с буржуйских форумов) :

    - выключаем ноут. Зажимаем и держим FN, включайте ноут, fn не отпускайте. Должна запуститься диагностическая тула. У некоторых после этого дальше всё грузилось
    - если не помогает : пробуем зайти в биос и скинуть на дефолтные настройки (прожимаем f2 если видите логотип делла).
    - если не помогает : при включенном ноуте - зажимаем кнопку питания и секунд 30-40 держим, ноут вырубится - смотрим на индикатор под тачем - когда он заморгает - отжимайте power и включайте ноут, он должен будет откатиться до первой версии биоса (этот вариант мне и помог) - дальше будет визард по сбросу версии биоса, он пожалуется что время не настроено и тд.
    - если и это не помогает, ребята советуют добраться до батарейки биосной и вынять её на минутку, потом вставить и попробовать снова всё что выше

    Ну и вот такие вот артефакты в процессе всей этой жопы повстречал. Думал всё уже, здец - видюхе капут. К слову. отдельно многие жалуются на так называемый фликеринг (моргание) чёрным экраном во время работы - лечится тоже установкой свежих дров на интегрированную видюху.

    И да, что до идущего в комплекте ссд тошибы - он довольно печален :)

    Это тошиба :

    Это самсунг 840 evo , установленный на старый ноут :

    Как говорится, комментарии излишни :)

    По итогу дрова вроде таки установились все актуальных версий, через недельку отпишусь как полёт

  • Cerba Junior Member
    офлайн
    Cerba Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #98711

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 июня 2017 20:33

    Какие-то нереалистичные показатели для EVO 840.

    Вот, если интересно, LiteOn:

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 14 июня 2017 23:16

    Мой новый Samsung. Ради него я и затеял всю эту эпопею с заменой SSD, т.к. он сейчас лучший в классе

  • Cerba Junior Member
    офлайн
    Cerba Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #98711

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 июня 2017 11:09

    Это маркетологи его провозгласили лучшим? ) Последовательное чтение не так критично в повседневных задачах вроде как.

  • unregistred Member
    офлайн
    unregistred Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #154861

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 июня 2017 14:33

    Может в гнусмасе включен RAPID режим? Ну и КристалДискМарк ессно обманывается, не шарит что в RAM закачивается.
    реально голубая картинка сильно уж завышена.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 15 июня 2017 21:01
    Cerba:

    Это маркетологи его провозгласили лучшим? )

    Это мое мнение. Возможно, уже есть более производительные SSD для PC. Но еще буквально недавно Самсунг был лучшим в классе.

  • VanRein Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VanRein Senior Member Автор темы

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 18 июня 2017 14:47

    Как решить проблему с размытыми шрифтами в uTorrent на FullHD? Есть какой-нибудь патч или другой, нормально отображающийся торрент-клиент?

  • Polinka23 Neophyte Poster
    офлайн
    Polinka23 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1615346

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 июня 2017 15:15

    Машина отличная, но можно вариант неплохой и попроще купить. У мужа именно Dell, у меня ноутбук HP взятый в [censored by Grace-o]. Вполне устраивает по всем показателям, для среднестатистического пользователя вообще идеально!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 июня 2017 15:52)
    Основание: 3.5.16

  • Cerba Junior Member
    офлайн
    Cerba Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #98711

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 июня 2017 23:24
    VanRein:

    Как решить проблему с размытыми шрифтами в uTorrent на FullHD? Есть какой-нибудь патч или другой, нормально отображающийся торрент-клиент?

    Это косячный скейлинг винды, я решил эту проблему переключением со стандартного скейлинга 125% на 100%. Поначалу шрифты казались мелковатыми, но уже привык.