Тема закрыта
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 4 мая 2004 15:24

    Список доменов явно не полный. Хоть все и присутствуют в каталогах, я нашел только 3 из 5 сайтов с доменами второго уровня, которые я поддерживаю. Все они, кстати, расположены у одного хостера. Так что результаты иссследования нуждаются в доработке :)

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 4 мая 2004 15:29

    "host.by - Хостинг в Беларуси. Официальный представитель компании Pchighway Ltd."

    Таким представителем может являтся студент в подвале который подписался на партнёрскую программу. :lol:

    А звонить в швейцарию чтобы убедится что компания сущетсвует это вообще спец-опция для бедных беларусав.... :lol:

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 4 мая 2004 15:35

    YR, а на каких тарифных планах поддерживается JSP -- на сайте нашел упоминание только в рекламном баннере бесплатного ТП?

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Yurbasl Neophyte Poster
    офлайн
    Yurbasl Neophyte Poster

    3

    19 лет на сайте
    пользователь #20035

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 мая 2004 17:32

    To Uptime Matters.

    По поводу яростных обсуждений о Swisshost.

    Люди, увидившие раздел с таким названием заходят сюда, что бы узнать информацию о недорогом и качественном хостинге, а не для того, что бы читать всякую ерунду, типа лажания имен хостеров и споры о твоем "грамотном" составлении таблиц (которая ни какой реальной ценности не несёт).

    Людей интересует одно: :znaika: Как заплатив наименьшие деньги получить максимум пользы (выраженной в данном случае условиями хостинга)????

    Как клиент побывавший у нескольких хостеров могу сказать, что на данный момент Swisshost является наилучшим соотношением цены / качества в Минске. Собственно поэтому с недавнего момента я у них. Да и работать с ними приятно, понимающие люди.

    А по поводу возниканий в сторону кого бы то ни было - это ты зря, да погорячился YR так пусть его совесть замучит. А ты не ЗАСАРЯЙ топик :toliet: фигней всякой.

  • YR Neophyte Poster
    офлайн
    YR Neophyte Poster

    12

    22 года на сайте
    пользователь #1943

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 мая 2004 17:42

    Ложная информация, смешно, эксперт пьян, взято с потолка, таблица в ворде". Вы не пробовали опровергать по сути? И вы не думали про то, как осуществлялось это исследование? Я полагаю, не вручную, а как-нибудь типа проверки NS-записей для какого-то списка доменов, а?

    И почему вы думаете, что рынок хостинга в РБ нельзя исследовать на списке сайтов из белорусских каталогов?

    Если вы считаете, что таблица действительно составлена в ворде пьяным экспертом, проведите аналогичное исследование и опровергните приведенную информацию. А каркать, оно и ворона может.

    Опровержение было по сути. Вопрос о трезвости эксперта был моим мягким предположение. Существуют и другие возможные переменные: наркотики, пост конкурентов, или попросто желание сделать "исследование рынка" для повышения собственной значимости.

    Отправьтесь лучше поразмыслить в пешее сексусальное путешествие, прежде чем оценивать мой уровень знаний и говорить, что таблица просто составлена в Word'е. Она, кстати составлена в Excel на основе базы данных с ревесными адресами, если, конечно, вы имеете понятие, что такое реверс

    От того что Вы воспользовались Exсel а не Word - суть не меняется. Помните притчу о плохом танцоре? Назвали бы свое творение, к примеру "Как я вижу белорусский рынок хостинга" или "Как я люблю Extmedia".

  • algizzz Member
    офлайн
    algizzz Member

    137

    20 лет на сайте
    пользователь #18782

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 4 мая 2004 18:07
    YR:

    Опровержение было по сути. Вопрос о трезвости эксперта был моим мягким предположение. Существуют и другие возможные переменные: наркотики, пост конкурентов, или попросто желание сделать "исследование рынка" для повышения собственной значимости.

    Молодой человек, а вы не учитесь :). Вы назвали информацию ложной, усомнились в компетентности другого человека и предположили, что это "пост конкурентов". Где здесь опровержение по сути вопроса? Лично мне, например, был бы интересен альтернативный взгляд на эту проблему. Дерзайте. Факты в студию!

  • YR Neophyte Poster
    офлайн
    YR Neophyte Poster

    12

    22 года на сайте
    пользователь #1943

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 мая 2004 18:25
    Tch:

    YR, а на каких тарифных планах поддерживается JSP -- на сайте нашел упоминание только в рекламном баннере бесплатного ТП?

    Поддержка Java есть только в плане профессионал.

  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 4 мая 2004 19:17

    В общем ничего кроме воды от якобы-клиентов s-host мы не услышали. Значит пока нечего сказать им. И про уровень саппорта и про АУП ничего нету. Похоже на студентов из подвала. Несите им денежки, несите, если не считаете свои. :lol:

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 4 мая 2004 20:08

    Абыдна, что ветка скатилась к поливанию грязью ... очень обидно.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • 19905 Neophyte Poster
    офлайн
    19905 Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #19905

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 мая 2004 20:11
    YR:

    От того что Вы воспользовались Exсel а не Word - суть не меняется. Помните притчу о плохом танцоре? Назвали бы свое творение, к примеру "Как я вижу белорусский рынок хостинга" или "Как я люблю Extmedia".

    При чем здесь extmedia, tut или active?

    Посчитай сам.

    Берешь скрипт:

    код выделить все

    #!/usr/bin/perl

    #libs
    use strict;
    use Net::DNS();

    #constants
    my $USE_DNS_SERVER=0;
    my $USE_DNS_SERVERS="10.0.0.10";
    my $TIMEOUT_DNS=33;

    #make subnet out of ip
    sub make_subnet
    {

    my $net=shift;
    $net=~s/\.\d\d*$/.0/gsio;

    return($net);

    }

    #get A servers
    sub get_a
    {

    #setup
    my $resolver=Net::DNS::Resolver->new;
    if($USE_DNS_SERVER){$resolver->nameservers($USE_DNS_SERVERS);}
    $resolver->tcp_timeout($TIMEOUT_DNS);

    #querying
    my $query;
    local($SIG{ALRM})=sub{die();};
    eval{alarm($TIMEOUT_DNS);$query=$resolver->search(shift);};
    alarm(0);

    my @servers=();

    #parse the query
    if($query){foreach my $rr ($query->answer){next unless $rr->type eq "A";push(@servers,lc($rr->address));}}else{return;}
    if($query){foreach my $rr ($query->answer){next unless $rr->type eq "PTR";push(@servers,lc($rr->ptrdname));}}else{return;}

    #query
    return @servers;

    }

    #get
    sub get
    {

    #get As
    my $uri=shift;
    my @As=&get_a($uri);
    my $done_a=0;
    my $done_p=0;

    #check
    foreach my $a (sort @As)
    {

    $done_a=1;

    my @PTRs=&get_a($a);

    #check
    foreach my $ptr (sort @PTRs)
    {

    $done_p=1;

    print "insert into d (d,a,n,h) values(\'".$uri."\',\'".$a."\',\'".&make_subnet($a)."\',\'".$ptr."\');\n";

    #skip next pointer
    last;

    }

    if(!$done_p)
    {

    print "insert into d (d,a,n,h) values(\'".$uri."\',\'".$a."\',\'".&make_subnet($a)."\',\'N/A\');\n";

    #skip next pointer
    last;

    }

    }

    if(!$done_a)
    {

    print "insert into d (d,a,n,h) values(\'".$uri."\',\'N/A\',\'N/A\',\'N/A\');\n";

    }

    }

    print "drop table if exists d;\n".
    "create table d (\n".
    " d varchar(64) not null default '',\n".
    " a varchar(16) not null default '',\n".
    " n varchar(16) not null default '',\n".
    " h varchar(64) not null default '',\n".
    " key (d,a,h)\n".
    ") type = MyISAM;\n".
    "\n"
    ;

    while(<STDIN>)
    {
    chomp($_);
    &get($_);
    }

    Потом ему список доменов:

    код выделить все

    ./domains.pl < domains.txt

    На выходе получишь SQL. Только дубликаты придется все равно ручками обработать. Некоторые, как hostpro.by по 20 PTR-записей в реверсе прописывают :)

  • 19905 Neophyte Poster
    офлайн
    19905 Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #19905

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 мая 2004 20:20

    Еще немного поясню почему были выбраны домены из каталогов. Потому что данные каталоги следят за тем, чтобы там были белорусские сайты.

    Исследование не претендует на точность. Оно является примерным и показательным.

    Если бы я дополнил список доменов еще списками доменов из ДНС нескольких хостеров, то получилась бы лажа и тогда точно можно было бы упрекать меня в том, что результаты подтасованы. В таком же случае, любой может проконтролировать результат.

    YR:

    Вопрос о трезвости эксперта был моим мягким предположение.

    Мягким с натяжкой.

    YR:

    Существуют и другие возможные переменные: наркотики, пост конкурентов, или попросто желание сделать "исследование рынка" для повышения собственной значимости.

    Да, такие топики обычно открываются, когда появляется новый хостер и хочет халявно себя прорекламить на Onliner. Сразу замечу, что это всего лишь "мягкое предположение".

    P.S. Это мой последний пост в этой ветке. Всех люблю :love: и приношу свои извинения :molotok: Хотелось как лучша, а получилось как всегда :roll:

  • 14782 Neophyte Poster
    офлайн
    14782 Neophyte Poster

    7

    20 лет на сайте
    пользователь #14782

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 мая 2004 22:45

    Ну, ребята, насмешили под вечер. Подняли настроение. Спасибо :)

    YR:

    Мы не можем назвать количество клиентов, данная инфа закрыта по

    важным коммерческим соображениям, но зато можем назвать количество наших серверов в Швейцарии.

    Интересно, какими такими важными коммерческим соображениями пользуетесь? Velcom и МТС почему-то считают наоборот и говорят при каждой удобной возможности о том сколько у них клиентов :lol:

    YR:

    На данный момент их 5 в Берне и 1 в Dudingen Laupen, который находится в 15 минутах от Фрибурга, выполняющий функцию бэкапа. Нами арендуется у дата центра целый шкаф (FULL RACK), в котором еще много пустых полок, ожидающих наших серверов.

    6 машин - не маловато ли серверов для международной компании? Вы ведь тоже сервера, наверняка, арендуете, как и шкаф. Экономически это выгоднее, чем через год-два оказаться с грудой никому ненужного старого железа. Сколько нужно хостинга продать, чтобы окупить аренду шкафа и труд людей в Швейцарии? С хостингом на 5 серверах думаю врядли хватит для оплаты труда даже одного человека в такой стране, как Швейцария :lol: Не смешите людей, а то соседи по офису пугаются от громкого смеха :)

    ЗЫ Если говорите, что swiss не должно влиять на покупателей, то почему не назвались pchighway?

    Хотел ваш ценник глянуть, а тут сайт не открывается ваш )-: Видно сотрудник в Швейцарии спать лег?

    route-server>traceroute 195.141.101.4

    Type escape sequence to abort.

    Tracing the route to 195.141.101.4

    1 mdf1-gsr12-1-gig-1-0.lax1.attens.net (12.129.192.237) [AS 17233] 0 msec 4 msec 0 msec

    2 mdf1-gsr12-1-gig-1-0.lax1.attens.net (12.129.192.237) [AS 17233] 0 msec 0 msec 0 msec

    3 gar3-p320.la2ca.ip.att.net (12.122.255.249) [AS 7018] 0 msec 4 msec 0 msec

    4 gbr6-p90.la2ca.ip.att.net (12.123.28.197) [AS 7018] 0 msec 4 msec 0 msec

    5 tbr1-p013601.la2ca.ip.att.net (12.122.11.141) [AS 7018] 4 msec 0 msec 4 msec

    6 tbr2-cl3.sffca.ip.att.net (12.122.10.25) [AS 7018] 12 msec 12 msec 8 msec

    7 tbr1-p012501.sffca.ip.att.net (12.122.9.137) [AS 7018] 12 msec 12 msec 8 msec

    8 tbr1-cl1.cgcil.ip.att.net (12.122.10.5) [AS 7018] 52 msec 52 msec 48 msec

    9 tbr1-cl1.n54ny.ip.att.net (12.122.10.1) [AS 7018] 68 msec 72 msec 68 msec

    10 gar1-p300.nylny.ip.att.net (12.123.3.97) [AS 7018] 72 msec 68 msec 68 msec

    11 12.118.94.10 [AS 7018] 68 msec 72 msec 68 msec

    12 p10-0.zur01b04.sunrise.ch (195.141.213.225) [AS 6730] 164 msec 164 msec 164 msec

    13 g5-1.zur01b03.sunrise.ch (193.192.234.197) [AS 6730] 164 msec 164 msec 164 msec

    14 p3-0-0.ber08d02.sunrise.ch (195.141.236.234) [AS 6730] 344 msec 168 msec 168 msec

    15 195.141.3.14 [AS 6730] 168 msec 168 msec 168 msec

    16 * * *

    17 * * *

  • YR Neophyte Poster
    офлайн
    YR Neophyte Poster

    12

    22 года на сайте
    пользователь #1943

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 мая 2004 08:44
    Uptime Matters:

    P.S. Это мой последний пост в этой ветке. Всех люблю :love: и приношу свои извинения :molotok: Хотелось как лучша, а получилось как всегда :roll:

    Согласен с Uptime master. Это мой тоже последний пост. Главное не переборщить со взаимными контраргументами. Потому что похоже в нашем споре не истина рождается а просто :molotok:

    Как бы то нибыло - всем большой привет!!

  • pretenderrr Neophyte Poster
    офлайн
    pretenderrr Neophyte Poster

    23

    20 лет на сайте
    пользователь #9313

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 мая 2004 14:01

    2 Uptime Matters:

    интересно было бы глянуть на список днс-серверов, который вы составили для каждого из хостинг-провайдеров, потому как имхо слишком много неопознанных доменов.

  • 19905 Neophyte Poster
    офлайн
    19905 Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #19905

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 мая 2004 20:27
    pretenderrr:

    2 Uptime Matters:

    интересно было бы глянуть на список днс-серверов, который вы составили для каждого из хостинг-провайдеров, потому как имхо слишком много неопознанных доменов.

    Использовался один ns.demos.ru. Таймаут 9 секунд на прямой и 9 секунда на обратный запросы.

  • pretenderrr Neophyte Poster
    офлайн
    pretenderrr Neophyte Poster

    23

    20 лет на сайте
    пользователь #9313

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 мая 2004 18:34

    2 Uptime Matters

    я про другое - про то, как определялось отношение сайта к тому или иному хостеру.

  • students_by Neophyte Poster
    офлайн
    students_by Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #20157

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 мая 2004 00:30

    Pебята, не понимаю о чем идет спор. Вы начинаете переходить на личности, поливать грязью провайдеров, что-то искать, высматривать... Зачем??? Многие из вас действуют по прниципу: мое-значит хорошее. swisshost - по-моему оптимальное решение для сайтов, которые ценят качество и считают деньги. Не буду говорить сколько белорусских провайдеров перепробывал и не буду называть их имена. Скажу одно:"Лучше, чем swisshost.by в Беларусии уже ничего не будет и в данный момент нету!!!" А про классный support n1.by - расскажите бабушке в кедах... по-моему рожденный ползать, летать еще не научился. Там сидят люди, которые могут не только зарезаться при бритье, но и удавиться при завязывании галстуков - ламера одним словом, решают вопросы на уровне домохозяек, а сложные, требующие профессиональной подготовки - они неделю обсуждают. В swisshost мне пока еще ни в чем не отказали и оперативно помогали решать довольно сложные проблемы!

    Так что, что бы вы тут не гвоорили я останусь на swisshost пока мои сайты существуют, и буду всем искренне рекомендовать эту компанию!!!

    С уважением Сергей Александрович
  • AlexIA Neophyte Poster
    офлайн
    AlexIA Neophyte Poster

    5

    20 лет на сайте
    пользователь #15660

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 мая 2004 12:25

    На дешевом хостинге качества никогда не ждите, его теоретически быть не может не говоря о практике уже.

    Да какое то время, когда клиентов мало, то возможно будет и стабильная работа и тех поддержка хоть какаято, но это не постоянно.

    никого не хочу из коллег обижать и называть, просто возьму для оценки один из планов одного из хостеров.

    например

    Цена в месяц $6 1250 МБ дискового пространства 8 ГБ трафик

    сервер средней конфигурации стоит около 200-300 уе в месяц

    100-300 уе администратор, а желательно 2 админа

    100 уе супорт

    100 уе в мес реклама

    100 уе на разные расходы

    итого около 700$ в месяц расходов а то и более, ну если немного сэкономить на персонале и пр. то в 500 можно втиснуть ценой того, что либо персонала меньше будет, либо уровень спецов неочень будет.

    итак, в среднем на сервере 40-80 гб места + трафика 500 гб, сервер на динамике больше не вытягивает.

    и теперь посмотрим сколько клиентов можно разместить на сервер.

    условно считаем, что для клиентов на сервере доступно 40 гб и приведенный план 1 гб за 6$

    итак получается на сервере всего можно разместить 40 клиентов по 6 уе в мес.

    считаем что получается.

    40*6=240$ с сервера.

    так что выходит что хостер планирует в минус себе работать?

    хотя картину немного исправляет наличие нескольких серверов, но всеравно кто будет работать без дохода?

    тут конечно понятно, хостер расчитывает, что не все клиенты на сервере будут закидывать по гигу информации и планируют размещать большее колличество клиентов, что уже является неким заранее спланированным обманом.

    и всеравно втискивай не втискивай, расходы на нормальное обслуживание и поддержку не покроются.

    так что как не крути, хостеры с минимальными ценами не смогут обеспечивать качество и надежный сервис продолжительное время.

    а энтузиастов в хостинг бизнесе уже нету.

    вообщем никогда не идите к хостерам у которых минимальная стоимость услуг, это как купить китайские кросовки и брендовые, одни нормально будут носится и выглядеть 0.5-1 сезон а вторые 3-5 сезонов.

    вобщем я не говорю, что подобные хостеры не имеют права на жизнь, но к подобным не стоит переносить серьезные проекты которые требуют надежности и стабильности работы, разве что размещать простенькие средней важности проекты.

    и это есть на данный момент ориентировочная картина. говорю как хостер с более чем 2х летним стажем.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (12 мая 2004 12:20)
    Основание: несанкционированная ссылка в подписи

    Unique Quality Hosting.network WebMoney Exchange in Ukraine
  • 14782 Neophyte Poster
    офлайн
    14782 Neophyte Poster

    7

    20 лет на сайте
    пользователь #14782

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 мая 2004 20:47
    students_by:

    Pебята, не понимаю о чем идет спор. Вы начинаете переходить на личности, поливать грязью провайдеров, что-то искать, высматривать... Зачем??? Многие из вас действуют по прниципу: мое-значит хорошее. swisshost - по-моему оптимальное решение для сайтов, которые ценят качество и считают деньги. Не буду говорить сколько белорусских провайдеров перепробывал и не буду называть их имена. Скажу одно:"Лучше, чем swisshost.by в Беларусии уже ничего не будет и в данный момент нету!!!"

    Объясниш вот это? http://eleonorpetrovich.com/index3.html :spy: Похоже ребята не хотят их рекомендовать. Скорее наоборот :(

    students_by:

    А про классный support n1.by - расскажите бабушке в кедах... по-моему рожденный ползать, летать еще не научился. Там сидят люди, которые могут не только зарезаться при бритье, но и удавиться при завязывании галстуков - ламера одним словом, решают вопросы на уровне домохозяек, а сложные, требующие профессиональной подготовки - они неделю обсуждают. В swisshost мне пока еще ни в чем не отказали и оперативно помогали решать довольно сложные проблемы!

    Так что, что бы вы тут не гвоорили я останусь на swisshost пока мои сайты существуют, и буду всем искренне рекомендовать эту компанию!!!

    Насчет n1.by - согласен.

  • YR Neophyte Poster
    офлайн
    YR Neophyte Poster

    12

    22 года на сайте
    пользователь #1943

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 мая 2004 21:36
    Puppet Master:

    students_by:

    Объясниш вот это? http://eleonorpetrovich.com/index3.html :spy: Похоже ребята не хотят их рекомендовать. Скорее наоборот :(

    Пожалуй я могу объяснить ссылку выше (как сотрудник вышеупомянутой компании). Сайт так называемого Элеонора Петровича был отключен. Без компенсации и возмещение уплаченных денег (4у.е). Почему?

    Смотрите сами: http://propaganda.worldnuclearwar.org/

    Хорошо, что нам написали добрые люди о том, что такие отморозки смогли воспользоваться нашими услугами.

    Узнай мы сами об этом - тотчас же сделали то же самое.

    Неграмотный юнец пытался опротестовать наше решение, посылая нам кучу гневно-матершинных писем, однако хотим сделать сообщение, что мы будем и впредь удалять подобные сайты.

    В любом случае, эти ребята смогут разметисть свой сайт (уже смогли), как и многие другие фашисты, зоофилы, террористы и прочие. Однако мы считаем, что ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, это наши личные убеждения, не считая требований закона. И эти ограничения мы рассматриваем не как потерю авторитета или денег, или клиентов, а как наше БЕЗУСЛОВНОЕ КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО!

Тема закрыта