Тема закрыта
  • Sergey_Accord Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team Автор темы

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 30 апреля 2004 08:09
    kitnamore:

    Sergey_Accord

    Если проблема только в автомате (а как я тебя понимаю, автомат - рулит, у меня оба аккорда на автомате), так в России с этим проще. Можно заказать коробку с Владивостока, поставить ее в Минске. Встанет не дороже, чем продавать твою и покупать другую с автоматом.

    Дело в том, что на аккорд СС7 с движком 2,3 автоматы не шли вообще. Шли они на 2 литровые. И если взять от 2-литровой, то неизвестно станет ли она и как будет себя везти. Более того СС7 это англичанка и из Владика коробка будет от японки - может не подойти. Плюс представляю сколько будет стоить перекинуть коробку. Я этот вариант буду рассматривать только вслучае поломки старой МКПП (не дай бог конечно), иначе нет смысла. Плюс кроме автомата напрягает еще и возраст. Все-таки 10 лет. Хочется помоложе. Пока нравится вариант Toyota Avensis 2,0 года 98-99. Говорят он потише и по плавнее чем Аккорд, плюс у них есть еще и универсалы.

    А есть еще и Toyota Picnic.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 апреля 2004 10:06

    кстати а что на счет ситроенов с их гидравликой? правда нихера в них не шарю... но комфорта там будет 100%

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 30 апреля 2004 12:03

    Народ - такая тема наверное была - но поиск сення явно не рулит :-? Может кто даст ссылку или просто распишет полный расклад по затратам на авто из Америки - конкретно интересует Кэмпри с 1997 модельного года. Порт - Клайпеда. Была вот такая цифра - 2300 - за контейнер?

    Баляць маи крылля!
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 30 апреля 2004 13:00

    Sergey_Accord

    Встанет и будет вести себя хорошо, даже от прелюдов подходят без пробелм автоматы к аккордам (не всегда, но в большинстве и даже движки). Перекинуть будет стоить дешевле, чем продавать текущую и покупать другую, это по моему лично опыту посиков двух аккордов с автоматами.

    zmiter

    Откуда из Америки? Она большая. Но не думаю, что больше 1000 за машину может быть.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 30 апреля 2004 13:03

    Sergey_Accord

    Встанет и будет вести себя хорошо, даже от прелюдов подходят без проблем автоматы к аккордам (не всегда, но в большинстве и даже движки). Перекинуть будет стоить дешевле, чем продавать текущую и покупать другую, это по моему лично опыту поисков двух аккордов с автоматами.

    zmiter

    Откуда из Америки? Она большая. Но не думаю, что больше 1000 за машину может быть.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 30 апреля 2004 15:30

    АКПП, климат (или как минимум кондиционер), хорошая шумоизоляция, передний привод. Не старше 98 года.

    Желательно

    В означенные требования и сумму попадает Ксантия.Подвеска - мало равных по комфорту, шумность....не самая тихая , но и не страдает плохой шумоизоляцией , не проблема найти с АКПП и климатом...

    III03
  • 6903 Senior Member
    офлайн
    6903 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #6903

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 30 апреля 2004 16:56

    zmiter,

    Была вот такая цифра - 2300 - за контейнер

    2450 за 40-ку (из порта Newark, NJ ),но это не окончательная цифра... Надо будет еще платить в Клайпеде.

    Пацан ваш Копперфильд по сравнению с таможенниками (с) Take care of your children they will choose your nursing home
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 1 мая 2004 11:53

    New Yorker, если можешь подробно расписать все траты - напиши в личные, плиз.

    Баляць маи крылля!
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 1 мая 2004 15:48

    836, это какая ксантия будет стоить 8-8,5К???

    я бы всерьез задумался бы о покупке нового автомобиля -- японец универсал с рейлингами на крыше, бензин, климат, низкий %.

    блин, неужели я митсу рекламирую.. :D

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 мая 2004 20:51

    Альфа 156 тоже ничего машинка, так же как и Хонда автомобиль для водителя.

  • Sergey_Accord Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team Автор темы

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 4 мая 2004 09:30

    Что-то все знакомые уговаривают меня взять новую. Типа с гарантией. Ближайшие 3 года расходов почти не будет и т.д. Правда при этом денег маловато, надо подкопить и рассчитывать придется на С-класс. Зато экономия на бензине :-) Также поговаривают, что новые машины с-класса достаточно комфортны. Итак что мы имеем интересного в этом классе: Honda Civic, Toyota Corolla, Mazda 3, Nissan Almera, Mitsubishi Lancer. Почти все они не японской сборки. Цивик - собирается в японии только седан, но мне он внешне не нравится. Про мазду слышал много нареканий - сыровата моделька. Королла нравится, сборка вроде англия у седана и Турция у хэтча. Про Альмеру и Лэнсер ничего не знаю. Пойду сегодня или завтра схожу на автовыставку, посмотрю ближе.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 4 мая 2004 09:45

    Новая машина ни в коем случае не дешевле в обслуге.

    На ту же короллу ТО по-моему на то ли 2000 то 3000км которое включает в себя замену масла и масляного фильтра стоит 55 баксов:)

    И то, если не заливать тойотовское масло. С ним еще дороже.

    Дальше - больше.

    Излишки гарантии.

    Все машины этого класса шумные внутри.

    Подвеска некомфортная.

    Лучше всего если брать новое авто - это класса D хотя бы.

    Он по комфорту очень близок к Е классу, но размеры салона поменьше.

    Public service is my motto
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 4 мая 2004 10:07
    =TS=:

    ... замена масла и масляного фильтра стоит 55 баксов:)

    Надо сказать, сумма на фоне стоимости машины ( 13-15к$) просто умопомрачительная. :lol:

    ЗЫ. Интересный момент: такая же королла у фашистов стоит от 13 до 20к EUR (суперзаряженные до 30), притом, что у нас от 12 до 15к USD (!!!) + растаможка. Мне интересно: тойота демпингует так у нас, или, действительно, тойота тойоте рознь: там японские, у нас турецкие :-?

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 4 мая 2004 10:58
    Gustaf:

    =TS=:

    ... замена масла и масляного фильтра стоит 55 баксов:)

    Надо сказать, сумма на фоне стоимости машины ( 13-15к$) просто умопомрачительная. :lol:

    ЗЫ. Интересный момент: такая же королла у фашистов стоит от 13 до 20к EUR (суперзаряженные до 30), притом, что у нас от 12 до 15к USD (!!!) + растаможка. Мне интересно: тойота демпингует так у нас, или, действительно, тойота тойоте рознь: там японские, у нас турецкие :-?

    Это я привел пример самого дешевого ТО на 2000 или 3000 тыс.

    Другие дилеры вообще такого ТО не делают.

    А если тебе еще заменят топливный фильтр, воздушный, противопыльный, тормозные колодки передние и если повезет свечи:), то это уже будет под 400-500 баксов стоить.

    А на б.у. машине дядька в гараже сделает это в 5-8 раз дешевле.

    И все будет ок, т.к. это высокой квалификации не требует.

    А у них дороже потому что так цены уже с налогом, он у них что-то около 20%.

    Тойота не демпингует а борзеет, год назад у них те же машины стоили в среднем на 10-15% дешевле.

    И этой весной было очередное подорожание.

    Public service is my motto
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30559

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30559
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта