Ответить
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 21 мая 2012 11:04

    DimaStorm, хм, забавная штука! но возникает много вопросов с ней:

    1. хоть там и отдельный выход из тюльпанов для аудио, но аудио транслируется только вместе с видео походу?
    2. весь коннект происходит через wifi роутер или напрямую комп-приставка?

    3. и самое! При транслировании видео по HDMI кабелю на телик, в режиме расширения рабочего стола возникает следующая проблема: телик работает в режиме 60Гц, а HD видео имеет 24ГЦ, из-за чего в видео возникают подергивания, которые усиливаются при включении технологии сглаживания 100Гц на телике. Что бы этого избежать приходится ставить кучу софта и геморно все настраивать, что бы при включении видео телик переключался на 24Гц. А какова будет ситуация с этой технологией?

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 мая 2012 22:18

    1. думаю в режиме расширения рабочего стола транслироваться будут все звуки компа. аналогично расширению по шнурку HDMI
    2. на сколько я понял комп -приставка. потому что поиск приставки осуществляется через специальную программку. хотя возможно что сама приставка может коннектится к вашему роутеру а далее комп уже внутри сети будет искать к чему подключиться
    3. а вот тут не знаю) мой ТВ по HDMI показывает всё отлично без всяких танцев с бубном)

  • sunwind Member
    офлайн
    sunwind Member

    203

    16 лет на сайте
    пользователь #124683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 1 июня 2012 17:25 Редактировалось sunwind, 1 раз.

    letsride, cо смарта можно транслировать на ps3,xbox,iTV
    вот про задержки звука ты меня озадачил. пойду к дургу в магаз сам потещу. Заодно проверю doubleTwist c андроидом. Будет ли передавать.

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 1 июня 2012 18:40

    sunwind, на пс? будет. на аирпорт - нет

  • sunwind Member
    офлайн
    sunwind Member

    203

    16 лет на сайте
    пользователь #124683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 19 июня 2012 03:11 Редактировалось sunwind, 2 раз(а).

    нашел еще один вариант. правда только передача звука из тунца. айрплэй. есть программка airbubble. ставим на андроид в тунце выбираем куда посылать звук. телефон подключаем к колонкам. когда дома телефон на зарядке. батарею по идее не выносит.
    прожка стоит 1.87. как выход из положения))) все дешевле белкина, и экспресса

    у меня работает с мака на андроид

  • ety Senior Member
    офлайн
    ety Senior Member

    774

    12 лет на сайте
    пользователь #425781

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 3 февраля 2013 22:55 Редактировалось ety, 4 раз(а).

    sunwind, спасибо!!! работает! хуявей телефон с андройдом. проги разные есть на маркете аналогичные пробуйте)

    минус звук зависит от телефона.. в хуявее тихий и херовый

    Добавлено спустя 23 минуты 1 секунда

    http://www.belkin.com/networkusbhub/
    +
    http://catalog.onliner.by/creative/sbxfihd/

    идея наверное бредовая.. но Аирплей это же вифи роутер со звуковой картой?
    это 100+100 дороже чем Эирплей но и звук с Цифрового выхода!!!! в ресивер

    еще для телефона http://www.belkin.com/us/G3A2000-Belkin/p/P-G3A2000

    Lumia830 pipoX7 dune303 nexus7 pfl7509 nikonD60 3DFXVoodoo2. WinPhone Must Die!!!
  • Abrakadabr Senior Member
    офлайн
    Abrakadabr Senior Member

    680

    14 лет на сайте
    пользователь #178931

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 6 февраля 2013 15:13 Редактировалось Abrakadabr, 1 раз.

    Если дома организована Wi-Fi сеть, то проще всего дистанционно управлять музыкой и видео, используя в качестве пульта смартфон или планшет. Покупается и подключается любое устройство с требуемыми аудио и видео выходами, на смартфон устанавливается программа для дистанционного управления плеером, и проблема решена.

    Apple TV - хороший вариант за свои деньги, но привязан к экосистеме Apple. Особенность cтриминга - музыка транслируется с телефона.

    Есть специализированные решения для стриминга аудио с хорошим встроенным ЦАПом от Sonos. Ну и Logitech Sqeezebox, который, правда уже не выпускается.

    Ну а можно организовать медиа-хаб (на win, linux или android), поставить туда нужный софт (медиацентр или плеера) и управлять этим делом дистанционно со смартфона. В данном случае музыка должна быть доступна девайсу, а не смартфону.

  • user_6662566 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6662566 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #388723

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 февраля 2013 21:51

    Всем привет! Так у кого получилось бук подключить к муз.центру? Читаю читаю , так и не понял... есть решение какое?

    Добавлено спустя 20 минут 53 секунды

    Понял))) девайс есть, а где его в Минске можно купить? Или может кто себе будет везти , с наценкой возьму!

  • pashik6 Junior Member
    офлайн
    pashik6 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #576015

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 8 ноября 2013 15:02

    вчера вечер изучал все что можно было найти в интернете по этому вопросу.
    может кому то будет полезно то что получилось у меня.
    мой ноутбук V580c передает весь звук по блютузу на ПК с ПК звук по проводу идет в усилитель.
    для этого мне понадобилось :
    1)вставить http://www.494911.ru/products_pictures/big/8172010_1.jpg ПК и установить драйвера которые шли в комплекте
    2)добавить в список устройств с ноутбука найденный по блютузу ПК
    3)выбрать в микшере ноутбука устройство воспроизведения блютуз динамики

    передача в пределах видимости как будто в ноутбук вставлен провод (до 5м), где то за стеной в другой комнате надо поискать место что бы был хороший сигнал но тоже все играет отлично. кино в HD без проблем - задержек нет. канал стерео - могу с ноутбука сделать тише левый или правый канал.

    недостаток только в том что надо стационарный ПК, а хочется что бы ноутбук сразу в усилок звук пулял. но всё равно очень удобно так как с ноутбуком сижу где хочу музыка играет а проводов НЕТ.

    Нету
  • Max-gen Senior Member
    офлайн
    Max-gen Senior Member

    726

    17 лет на сайте
    пользователь #88857

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 3 мая 2014 23:14 Редактировалось Max-gen, 2 раз(а).

    ...

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 9 сентября 2014 20:03

    а по блютуз как передать звук с компа на андроид телефон, т.е. сделать из телефона что то на подобие блютуз гарнитуры. Например, включил на компе фильм, а сам лег на диван, подрубил наушники к телефону и смотришь фильм. Думаю замысел понятен.

    Добавлено спустя 27 минут 25 секунд

    Max-gen:

    передача звука по wifi на телефон, подключенный к акустике есть WiFi Audio Wireless Speaker, немного запаздывает, для радио и музыки не критично https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vnd.wifiaudio&hl=ru, работает на старом смарте на андройд

    у данной программы ужасное качество звучания

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 10 сентября 2014 22:38 Редактировалось Ivan_Grozniy, 4 раз(а).

    Сам решил свою проблему - приложение Sound Wire pro 2.1, смотрите есть в гугл плее.
    Имеет множество настроек. Передача звука почти без задержки, даже не заметно, лучше пока не втречал.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 11 мая 2017 08:27

    Есть ли сейчас какие либо девайсы что б передать звук по Airplay (WiFi) в машине ( то есть минимальный, размер, AUX, USB) ?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 11 мая 2017 11:00

    Вариант только Google ChromeCast?

    С уважением и улыбкой, Vadim