Ответить
  • POiSON Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    POiSON Senior Member Автор темы

    3358

    21 год на сайте
    пользователь #3342

    Профиль
    Написать сообщение

    3358
    # 27 апреля 2004 10:31

    - Глобал Трансмиссия - ремонт АКПП любой сложности. ул. Жилуновича, 2Бк2 +375 (29) 344-13-14 , +375 (29) 777-13-14
    - "АвтоКлиника" ул. Буденного,1а ...диагностика,ремонт и продажа цацек ... т.651-70-50, 230-72-66, 230-72-63
    коммент.: хороша была контора .... но теперь даже масло поменять опасаюсь .... наверно им денег срубить надо ... а я с мелочевкой лезу ... диагностика ковно
    - "АвтоТрансмиссия" первенцы .... ул.Солтыса 22 (раньше были на Двинская,9) диагностика и ремонт .. т.299-55-56, 299-97-75, 621-68-33, 650-66-01
    коммент.: нет времени на нас плебеев .... но диагностику можно делать ..
    - Нац акад наук ... 615-56-10
    комментов нет ... но что то из области Джем-центра ...
    - "Форсажавто" диагностика, ремонт т. 650-23-35, 702-05-85
    комментов нет ... но думаю , что выходцы из первенцов ...
    - ул.Корвата 84 "Люкс Гея"..... отзываются неплохо ...
    - База дорстрой, "Ремонт АКПП" пр Независимости, 199 +375 29 5502720
    - ООО «ИнтерАвтоТех». г.Минск, переулок 1-ый твердый 7. interautotech.by
    - ЧП "Наскар" (бывш. "СД-трансмиссия" на Машиностроителей)
    находятся в п.Юбилейный ул.Коммунальная, 1Г (рядом с Сенницей)
    Дмитрий +375-29-641-23-33
    Александр +375-29-685-94-77
    - Обслуживание АКПП. Диагностика АКПП. Ремонт АКПП. - transparts.by
    Минск, пер. Асаналиева 4А, Стебенёва 5, +375 29 676-88-32 Геннадий, +375 29 352-06-22 Сергей
    - Техцентр АКПП Kinergo
    Минск, ул.Либкнехта, 62б Ремонт и обслуживание АКПП, вариаторов, ремонт гидротрансформаторов, ремонт гидроблоков, запчасти и масла для АКПП. тел.отдел сервиса +37529 6166 177, отдел запчастей + 375 44 5300 609
    - КС-ТранСервис , ул.Севрюковская, 8а
    +375 29 633 23 11, +375 232 39 87 89, +375 232 39 87 90
    - Ремонт гидротрансформаторов в Минске, диагностика и замена АКПП new
    +375 (29) 6991737 (velcom), +375 (29) 5781738 (МТС) ул. Судмалиса, 13,
    .
    .
    .
    Запчасти на Шишкина разделились на две фирмы. Одна оставила себе адрес физический, вторая - в интернете.
    - Запчасти для АКПП на Шишкина 20 корп.1: all-trans.by (новый сайт) +375 29 344 88 22 +375 29 661 91 31
    - Запчасти к АКПП на Гая 86 korobka.com (старый сайт) +375 29 683-12-09

    Have no fear - POiSON is here!
  • pashkapasha Junior Member
    офлайн
    pashkapasha Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #503550

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 июня 2017 11:28

    Подскажите нормальных специалистов по коробкам рено меган 2. Периодически пишет ошибку по акпп. Становиться в аварию. Не видит положения паркинга и задней - типа стоит на драйве и не заводится. Клему снял на пять минут - все ОК на километров 100 - потом все по новой. Заранее спасибо.

  • andrey1974 Member
    офлайн
    andrey1974 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #275203

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 июня 2017 21:01
    pashkapasha:

    Подскажите нормальных специалистов по коробкам рено меган 2. Периодически пишет ошибку по акпп. Становиться в аварию. Не видит положения паркинга и задней - типа стоит на драйве и не заводится. Клему снял на пять минут - все ОК на километров 100 - потом все по новой. Заранее спасибо.

    Диагн

    pashkapasha:

    Подскажите нормальных специалистов по коробкам рено меган 2. Периодически пишет ошибку по акпп. Становиться в аварию. Не видит положения паркинга и задней - типа стоит на драйве и не заводится. Клему снял на пять минут - все ОК на километров 100 - потом все по новой. Заранее спасибо.

    Диагостику не пробовали делать???

  • pashkapasha Junior Member
    офлайн
    pashkapasha Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #503550

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 июня 2017 07:33

    Хотелось бы ехать на диагностику туда Гдеte="andrey1974"]

    pashkapasha:

    Подскажите нормальных специалистов по коробкам рено меган 2. Периодически пишет ошибку по акпп. Становиться в аварию. Не видит положения паркинга и задней - типа стоит на драйве и не заводится. Клему снял на пять минут - все ОК на километров 100 - потом все по новой. Заранее спасибо.

    Диагн

    pashkapasha:

    Подскажите нормальных специалистов по коробкам рено меган 2. Периодически пишет ошибку по акпп. Становиться в аварию. Не видит положения паркинга и задней - типа стоит на драйве и не заводится. Клему снял на пять минут - все ОК на километров 100 - потом все по новой. Заранее спасибо.

    Диагостику не пробовали делать??? Хотелось бы ехать на диагностику туда где потом можно ремонтировать!!??

  • deoz Neophyte Poster
    офлайн
    deoz Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #453521

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июня 2017 22:51

    Акпп сервис Ковалевской 52. Разводят, в сервисе грязь, машины потрошат. На предложение присутствовать при ремонте сначала да потом отказ. Запчасти после ремонта пропадают, негатив полный. Большинство авто приезжает переделывать по многу раз.

  • wit2015 Neophyte Poster
    офлайн
    wit2015 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1608644

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 июля 2017 11:33
    pashkapasha:

    Подскажите нормальных специалистов по коробкам рено меган 2. Периодически пишет ошибку по акпп. Становиться в аварию. Не видит положения паркинга и задней - типа стоит на драйве и не заводится. Клему снял на пять минут - все ОК на километров 100 - потом все по новой. Заранее спасибо.

    под воздушным фильтром,где трос акпп.....коробочка прикручена двумя 27 торксами......коробочка регулируется,попробуй вправо влево,если не поможет коробочку под замену(можно еще попробовать ее разобрать почистить и подогнуть контакты), если не поможет под замену

  • Naborbykv Neophyte Poster
    офлайн
    Naborbykv Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #561386

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 июля 2017 17:51

    Добрый день,авто додж каравав 2002г 3.3 стояли в пробке минут 30,потом при скорости 70 км,коробка сама перешла в нейтраль,на педаль газа не реагировала ,после остановки включился драйв, итак пару раз...в чем может быть причина ?

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 3 июля 2017 18:08
    sergeisergeevich:

    garsonaleks:

    viktor26, отказаться из-за машины от моря?????
    А потом отремонтировать нельзя было?..

    Можно было бы наверное и потом, где-нибудь на Ай-Петри отказала бы коробочка, глядишь и докатился бы до ближайшего белорусского сервиса накатиком да с горочки...

    В РФ, отремонтировали бы в 2р дешевле, а то и в 3. Там большая конкуренция, отсюда и цены в 500-600уе.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 4 июля 2017 10:54
    speedline:

    sergeisergeevich:

    garsonaleks:

    viktor26, отказаться из-за машины от моря?????
    А потом отремонтировать нельзя было?..

    Можно было бы наверное и потом, где-нибудь на Ай-Петри отказала бы коробочка, глядишь и докатился бы до ближайшего белорусского сервиса накатиком да с горочки...

    В РФ, отремонтировали бы в 2р дешевле, а то и в 3. Там большая конкуренция, отсюда и цены в 500-600уе.

    А я там и капиталил свою...

  • Deathroll Junior Member
    офлайн
    Deathroll Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #296408

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 июля 2017 16:34
    sergeisergeevich:

    А я там и капиталил свою...

    Подскажи пожалуйста где капиталил, какие впечатления и какие сроки? Можно ли коробку завезти в багажнике?

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 7 июля 2017 11:01 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.
    Deathroll:

    sergeisergeevich:

    А я там и капиталил свою...

    Подскажи пожалуйста где капиталил, какие впечатления и какие сроки? Можно ли коробку завезти в багажнике?

    Думаю, что моя информация будет бесполезной, т.к. я капиталил коробку в Москве у человека из форума forum4x4club, который знает только мою модель (4L30E) и ещё одну. Но знает её очень хорошо, в том числе, как она работает, именно поэтому к нему и обратился. Это не мастерская, это частное лицо. Срок - 2 дня, если всё заработало с первого раза. Утром приехал, после обеда следующего дня уехал. Можно и в багажнике, но я прикатывал машину, чтобы на ней же и проверить.

  • singer11 Member
    офлайн
    singer11 Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #682780

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 10 июля 2017 16:23

    Добрый день. Подскажите толкового мастера по ремонту АКПП. Пару дней назад появились такие проблемы - коробка переключает передачу с толчком (не большим , но все же) и вроде уже переключила , но какое то непонятное чувство , что сейчас переключит обратно. Далее едет без рывков , это происходит на 2000 где-то. Сегодня загорелась ошибка акпп "ограничение ускорения......", машина стала оч плохо ехать , заглушила, через 3 минуты завела - все ок. Авто бмв е60 3D, 2004г.
    Гараж или сервис значения не имеет , главное мастер хороший, что бы наше знакомство было на 1 раз. И то по дебильной коробке.;((((

  • ATSG Member
    офлайн
    ATSG Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1832155

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 июля 2017 20:26
    Naborbykv:

    Добрый день,авто додж каравав 2002г 3.3 стояли в пробке минут 30,потом при скорости 70 км,коробка сама перешла в нейтраль,на педаль газа не реагировала ,после остановки включился драйв, итак пару раз...в чем может быть причина ?

    Возможно банальный перегрев. Электронный блок отключает акпп и не дает команды на включение передач. Если температура в акпп понижается, то сразу все ок

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 10 июля 2017 22:02

    Здравствуйте, нужен сервис по ремонту акпп, коробка 6нр19 Ауди А6С6., сервис без лохотрона и с ровными руками. устал от пустых разговоров с сто по телефону, и все как один..... во время ревизии присутствовать можно, во время сборки вы будете нам мешать....., они что все такие?! они что, самые умные? Может у кого есть на примете толковые ребята, с ровными руками и чистой совестью?)))) при такой стоимости ремонта не хочется становиться участником игры "лохотрон"... Причина ремонта: обрыв входного вала сцепление "Е" , остальное по необходимости.

  • Saint999 Senior Member
    офлайн
    Saint999 Senior Member

    639

    14 лет на сайте
    пользователь #173418

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 15 июля 2017 17:26 Редактировалось Saint999, 1 раз.

    День добрый
    Подскажите что делать и у кто лучше разбирается. Машина Passat b4 2.0 2e 096 коробка, сначала при кидайте начала сбрасывать не одну а две передачи, потом при разгоне на четвёртой обороты двигателя набираются быстрее скорости (должны синхронно) и уходила в ошибку включала третью, теперь даже при торможении двигателем уходит в ошибку и включает то третью то вообще вторую. Я на ходу на нейтралке глушу её а потом завожу, ошибка сбрасывается так по несколько раз за поездку, когда жарко чаще, когда холодно редко. Масло меняется регулярно частичной заменой, без запаха и включений, признаков пробуксовки фрикционов нет.
    Спасибо!

  • Saint999 Senior Member
    офлайн
    Saint999 Senior Member

    639

    14 лет на сайте
    пользователь #173418

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 18 июля 2017 12:17

    Ошибка 00652
    Посоветуйте к кому обратится, а то пару звонков сделал так капиталку коробки сразу делают не глядя

  • Junegton BF club
    офлайн
    Junegton BF club

    3185

    11 лет на сайте
    пользователь #748190

    Профиль
    Написать сообщение

    3185
    # 18 июля 2017 21:54

    выдолжны понимать - что акп если не новая - то капиталка самый правильный вариант - замените вышедший узел - завтра сломается другой, а лазить в нее в мастерской - недешовое удовольствие!
    Дефектовка - полная разборка, а это почти равно переборке, собирать то все равно нужно! Вот мастерам и невыгодно просто делать дефектовку, точнее вам это невыгодно - ведь ее нужно снять, разобрать, собрать, поставить еще и масло сменить!!! Мастеру время занимает, а вам может показаться - работы ноль!

    Но суть - старую акп лучше капиталить сразу, хотяб вкинуть в нее ремонтный кит!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5681802]Клуб "OnlinerBY"по играм [/url][url=http://http://ongames.org/games/battlefield-3]BattleField/[/url][url=http://ongames.org/games/arma-3]ARMA/[/url][url=http://ongames.org/games/dayz-standalone3]DayZ[/url] RaidCall:5701783 [url=http://sparadise.org] . [/url]
  • Saint999 Senior Member
    офлайн
    Saint999 Senior Member

    639

    14 лет на сайте
    пользователь #173418

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 19 июля 2017 00:51

    у коробки 316 000 родного пробега, масло менялось частичной заменой каждый год, и это при условии что это одна из самых надежных коробок которая по сегодняшний день выпускается на коммерческий транспорт. На драйве за день люди без подготовки гидроблок моют и все работает, максимум одну резинку меняют на клапане блокировки гидротрансформатора.
    Я прозвонил почти всех кто ремонтирует коробки и все мне сказали что у меня буксует 4я передача, нет вру один сказал избавтесь от ошибки это явно проблемы с проводкой (хотя это не проводка 90%), так вот у меня не буксует ни одна передача, у меня не блокируется гидротрансформатор, а на 4й он должен быть заблокирован, таким образом реализована прямая передача. Но почему то ни один из ремонтников и понятия об этом не имеет, точнее он не понимает что ремонтировать в коробке так как не знает как она работает, от того и хотят менять все комплектами что бы повысить вероятность отремонтировать. Я сам на сервисе работаю (не авто) и знаю как многие ремкомплектами все меняют в то время как одну прокладку поменять нужно и я не согласен платить за агрегатный ремонт.
    Порядок цен я тоже не понимаю, 350$ ремонт коробки 180$-250$ ремонт гидротрансформатора + запчастей на минимум 500$ хотя один мне сегодня говорил что придется заменить 6 соленоидов стоимость каждого 200 р. китай, 250$ оригинал, но проблема не в этом, проблема в том что соленоиды в этой коробке не выходят из строя никогда, от слова вообще!
    Вывод один или ставить механику или самому разбирать.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 19 июля 2017 07:21 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.
    Saint999:

    Вывод один или ставить механику или самому разбирать.

    ... ну есть ещё один вариант, поискать человека, который на этой коробке собаку съел, владельца такой же машины (коробки). На драйве например или на другом профильном форуме. Я примерно так и сделал.

  • andrey1974 Member
    офлайн
    andrey1974 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #275203

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 июля 2017 07:47
    Saint999:

    у коробки 316 000 родного пробега, масло менялось частичной заменой каждый год, и это при условии что это одна из самых надежных коробок которая по сегодняшний день выпускается на коммерческий транспорт. На драйве за день люди без подготовки гидроблок моют и все работает, максимум одну резинку меняют на клапане блокировки гидротрансформатора.
    Я прозвонил почти всех кто ремонтирует коробки и все мне сказали что у меня буксует 4я передача, нет вру один сказал избавтесь от ошибки это явно проблемы с проводкой (хотя это не проводка 90%), так вот у меня не буксует ни одна передача, у меня не блокируется гидротрансформатор, а на 4й он должен быть заблокирован, таким образом реализована прямая передача. Но почему то ни один из ремонтников и понятия об этом не имеет, точнее он не понимает что ремонтировать в коробке так как не знает как она работает, от того и хотят менять все комплектами что бы повысить вероятность отремонтировать. Я сам на сервисе работаю (не авто) и знаю как многие ремкомплектами все меняют в то время как одну прокладку поменять нужно и я не согласен платить за агрегатный ремонт.
    Порядок цен я тоже не понимаю, 350$ ремонт коробки 180$-250$ ремонт гидротрансформатора + запчастей на минимум 500$ хотя один мне сегодня говорил что придется заменить 6 соленоидов стоимость каждого 200 р. китай, 250$ оригинал, но проблема не в этом, проблема в том что соленоиды в этой коробке не выходят из строя никогда, от слова вообще!
    Вывод один или ставить механику или самому разбирать.

    Если Вы считаете,что в Вашем случае все закончится заменой какой нибуть прокладки,то придите к мастеру и конретно укажите какую Вам поменять,коль Вы уже все знаете,и в дальнейшем не обращайтесь к нему с претензией,якобы: "был у вас на ремонте,вы мне прокладку поменяли,а мышина стала ехать хуже,либо вообще не поехала"!!!!....Вам тут правильно все объясняют,любой ремонт в Вашем случае начинается с дефектовки,а это снять,разобрать АКПП,заменить все изношенные составляющие,в том числе и по старости,установить АКПП на авто,заправить масло и дать гарантию на проделанные работы!И ни один настоящий мастер не будет менять Вам прокладку по вашей просьбе,не заменив рассыпавшиеся фрикционы,даже если Вы и не захотите это делать,и ни один участник форума,в том числе и Вы не сможете разглядеть рентгеновским способом через толстые стенки гидротрансформатора,цела ли там блокировка,или рассыпалась???Его в любом случае нужно будет резать!!!!!

  • toylers Junior Member
    офлайн
    toylers Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #402913

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 июля 2017 12:58

    Добрый день всем.
    Подскажите нормальных диагностов (с последующим ремонтом) автомат на Рено Лагуна... Проблема - толчки в коробке при торможении (похоже со 2 на первую переключение).