Ответить
  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 сентября 2010 21:57

    класс! по мне, хорошо зашло для своего жанра, отличный аттракцион :D

    естественно, смотреть только в 3D, т.к. практически все батальные сцены заделаны под просмотр в 3D, довольно красивая картинка.

    сцена с топором :super:

    +хороший саундтрек

    но местами туповаты диалоги, хотя, в таком фильме они не главное :lol:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 сентября 2010 01:54

    Крутой фильмец.

    Поливают говном люди которые идут смотреть на милку. А об игре даже не слышали.

    так вот для таких: не пудрите себе моск.

    Имхо некоторые сцены даже в 2Д кинотеатре будут не так круты. Фильм для 3Д.

    "Драйв, Экшн, Милка, ТриДЭ" = с таким настроением надо идти в кено

    Посмотрел мутную экранку. Чувствуется мощный закос по матрицу и под игру left4dead. Т.е. совсем ничего оригинального в фильме нет.

    Смотреть не стоит

    это вообще ОЛОЛО:super:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 22 сентября 2010 12:33

    Единственный фильм,который во второй части был не хуже первого,а может и лучше-это пока "Терминатор".А "Обитель зла 4"-по сравнению с первым фильмом-это убожество.Если первый держал за колокольчики в напряге,то второй-вздемнёшь пяток-другой минут-ничего не потеряешь.

    То ли сценаристы повывелись нормальные,толи из принципа-пипл всё схавает.Достали эти премьеры мировые: "Солт","Неудержимые","Мачете","Обитель зла 4".Разучился Голливуд экшн снимать,чтоб не отрываясь на одном дыхании.:cry:

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 сентября 2010 12:44

    zemlecop, вы бы еще скказали что эти фильмы без ноток философии после котороых хочется смотреть эти фильмы снова и снова. :D расскажите что вы считаете примером драйвового экшена которые с какимито там колокольчиками и не отпускают до конца фильма:D:super:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 22 сентября 2010 13:06
    ice-9:

    zemlecop, вы бы еще скказали что эти фильмы без ноток философии после котороых хочется смотреть эти фильмы снова и снова. :D расскажите что вы считаете примером драйвового экшена которые с какимито там колокольчиками и не отпускают до конца фильма:D:super:

    При чём тут философия?А пример-разве его не было в предыдушем посте?Есть много фильмов,которые можно пересмотреть ,хотя особым смыслом они не обремены.А этот фильм,лишь жалкое подобие экшена.Пару динамичных сцен-это не экшн,а лишь кино с элементами экшена.А драйвовый экшен,как вы выражаетесь,заключается в динамическом движении и постоянном удержании внимания ,чем данный фильм похвастаться не может-вот первая его часть это да(это был пример).Вторая -куда ни шло.А сейчас-это сериал про Баффи.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 сентября 2010 13:26

    zemlecop, и мой последний вопрос: вы в ОбителяЗла играли?

    спорим, что нет

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 22 сентября 2010 14:09
    ice-9:

    zemlecop, и мой последний вопрос: вы в ОбителяЗла играли?

    спорим, что нет

    А это фильм расчитан исключительно на тех кто играл?А Томп Райдер тоже на них?Железный человек-только для тех,кто читал комикс?А Властелин Колец-только для почитаталей Толкиена!Хватит нести чушь.Если бы фильм был расчитан на игроков,то никто не вложил бы в него деньги-то,что окупится под большим сомнением.Кстати,а вы Терминатора читали?Или ту же Властелин колец?

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 сентября 2010 14:26

    zemlecop, если выпускаются серии, значит на фильм ходят. если такие снобы как вы уже перестали ходить начиная со второй части, то подумайте кто помог 3и4 части выйти? 80% это любители игры или МилкиЁвавич.

    кстати по поводу томбрайдера - там все проще, сравнивать экраницзацию приключений(игры) и фантастического зомбиэкшена - глупо. в томбрайдере нет такого количества персонажей, возможностей и сюжетов

    тоже самое и по поводу комиксов. хотя лично мое мнение если ты идешь на железного человека, супермена, людей икс, ты обязан знать что это комикси про что он. все остальные кто идет и потом говорят о тупом мочилове, поверзностном сюжете - идут сразу нафиг, ибо как ограниченое развитие никогда не было в почете у тех кто хоть немного "в теме"

    да, и отвечая на ваш вопрос властелина колец я не смотрел и не читал и не лезу туда, потому что мне то не интересно. а что касается книги терминатор, так она вышла ПОСЛЕ 2 частей фильма, и терминатор кстати снят по сценарию камерона, что говорит о том что книги до фильма не было. и об этом же говорит википедия

    Терминатор (книга) и Терминатор 2: Судный день (книга) — фантастические триллеры американских писателей Рэндела Фрейкса и Вильяма Вишера на основе сценария Джеймса Кэмерона и Гейл Энн Херд к одноимённым фильмам.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 22 сентября 2010 14:53
    ice-9:

    zemlecop, если выпускаются серии, значит на фильм ходят. если такие снобы как вы уже перестали ходить начиная со второй части, то подумайте кто помог 3и4 части выйти? 80% это любители игры или МилкиЁвавич.

    кстати по поводу томбрайдера - там все проще, сравнивать экраницзацию приключений(игры) и фантастического зомбиэкшена - глупо. в томбрайдере нет такого количества персонажей, возможностей и сюжетов

    тоже самое и по поводу комиксов. хотя лично мое мнение если ты идешь на железного человека, супермена, людей икс, ты обязан знать что это комикси про что он. все остальные кто идет и потом говорят о тупом мочилове, поверзностном сюжете - идут сразу нафиг, ибо как ограниченое развитие никогда не было в почете у тех кто хоть немного "в теме"

    да, и отвечая на ваш вопрос властелина колец я не смотрел и не читал и не лезу туда, потому что мне то не интересно. а что касается книги терминатор, так она вышла ПОСЛЕ 2 частей фильма, и терминатор кстати снят по сценарию камерона, что говорит о том что книги до фильма не было. и об этом же говорит википедия

    Терминатор (книга) и Терминатор 2: Судный день (книга) — фантастические триллеры американских писателей Рэндела Фрейкса и Вильяма Вишера на основе сценария Джеймса Кэмерона и Гейл Энн Херд к одноимённым фильмам.

    Первого Терминатора я читал задолго до выхода второго фильма-это раз.И суть вопроса была не в том,что раньше вышло,а что позже.А втом,что если посмотрел фильм-то обязательно прочитать книгу?Или если не играл,то поход в кино не рекомендуется.Объясните какое хороший и зрелищный фильм, который приятно смотреть имеет отношение к игре?По-вашему,если не играл,то кино покажется отстойным?А по отдельности не бывает?Играл - не играл,какая разница?Если фильм отстойный-это не оправдание,что игры не видел.И они ни как не пересекаются.

    А вот если вы посмотрите сцену войны во Властелин колец,то это действительно экшн.Куча народа,динамика,армии от горизонта до горизонта,при этом все не тупо рычат и дёргаются,а воюют.Сюжеты на картинке меняются,то одни черти,то уже совершенно другие.Что динамичного и зрелищного в этом кино?Пару кренделей, похожих на кровососов из Сталкер,которые бысто выпрыгивают то из=за угла,то из воды?Переросток с топором?Или содранная из матрицы часть в 2 минуты?Наверное "крутое"начало фильма №4?

    Я не читал Железного человека 1, и в комиксы не верил,как в зрелищное кино,но посмотрел и получил удовольствие. Матрица 1-сравните звук с Обителью зла,работу долби систем.Почувствуйте разницу!

    По поводу третьей и четвёртой части скажу так.Люди надеются увидеть что-то зрелищное,а после хорошего фильма №1 верят,что может появится ещё один подномером х,и с надеждой смотрят каждую часть.Потом плюются и ждут с надеждой следующую.Ни разу не встречал хорошего фильма более чем из двух частей.И ещё у меня есть критерий-если фильм имевший успех раньше получил продолжение менее 2х часов,то скорее это будет шило.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 сентября 2010 15:15

    zemlecop, фантастических фильмов с хорошим продолжением много.

    как минимум блейд, хищник, матрица, чужие

    да и сравнивать обителя с зомбаками и властелина с комп графикой войн имхо неправильно. гдето читал что во всех частях обителя - зомби это актеры. ну конечно за исключением маштабных сцен где ничего не видно.а властелин на 80% рисунки. да и аудитория другая.и масштабы фильмов тоже другие.

    как уже говорил, кренделя из "сталкера" были в игре, переросток с топором тоже был в игре. про то и говорю, что для людей кто не знает об игре не может знать что это нормальные геори игры а не больная фантазия режиссера. ровно как и финальная сцена уворачивания от пуль злодея, тоже из игры.

    динамика в этом кино заключается в красиво поставленных драках, стрельбах по соответсвующую хорошую музыкальную подложку

    По поводу третьей и четвёртой части скажу так.Люди надеются увидеть что-то зрелищное,а после хорошего фильма №1 верят,что может появится ещё один подномером х,и с надеждой смотрят каждую часть

    в это я никогда не поверю. даже исходя из своего опыта, если мне понравилась первая часть, вторая стал откровенным шлаком, на третью и все остальные я ниогда не пойду тока если там будет бесплатный вайфай)))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 22 сентября 2010 15:55
    ice-9:

    zemlecop, фантастических фильмов с хорошим продолжением много.

    как минимум блейд, хищник, матрица, чужие

    да и сравнивать обителя с зомбаками и властелина с комп графикой войн имхо неправильно. гдето читал что во всех частях обителя - зомби это актеры. ну конечно за исключением маштабных сцен где ничего не видно.а властелин на 80% рисунки. да и аудитория другая.и масштабы фильмов тоже другие.

    как уже говорил, кренделя из "сталкера" были в игре, переросток с топором тоже был в игре. про то и говорю, что для людей кто не знает об игре не может знать что это нормальные геори игры а не больная фантазия режиссера. ровно как и финальная сцена уворачивания от пуль злодея, тоже из игры.

    динамика в этом кино заключается в красиво поставленных драках, стрельбах по соответсвующую хорошую музыкальную подложку

    По поводу третьей и четвёртой части скажу так.Люди надеются увидеть что-то зрелищное,а после хорошего фильма №1 верят,что может появится ещё один подномером х,и с надеждой смотрят каждую часть

    в это я никогда не поверю. даже исходя из своего опыта, если мне понравилась первая часть, вторая стал откровенным шлаком, на третью и все остальные я ниогда не пойду тока если там будет бесплатный вайфай)))))

    Блейд 2.Мысль -вампиры среди вампиров.С челюстью как у Хищника.Это достойный отстой.

    Хищник 2.Откровенно не помню,что там было,значит не важно.Ибо память человека избирательна и малозначимые и неинтересные моменты стирает.Матрица 2 по сравнению с первой-выброшенные деньги.Чужие первый сила,второи гораздо слабей,а потом что-то вообще кисло.

    Звёздныё войны-вот это сила!Причём частей немеряно.А этот-повторюсь первая часть на высоте,а потом уж слабее и слабее.

    Да ещё раз повторюсь,какое отношение имеет игра к фильму?Может они и точно следовали игре,но создать обстановку при которой фильм бы зацепил не смогли.Не эффектно снято.Не цепляет,не страшно,не зрелищно,героев не жаль погибших.Эмоций ноль.Никак.Посмотрел и забыл.Из ваших слов-просто перевели игру в формат кинофильма.Как бы склеили заставки из уровней и в прокат.Что мешало добавить что своё,не обязательно противоречащее сюжету,но заставляющее пристально глядеть на экран?

    Дело не в в графике ,а в динамике,которая не даёт оторвать глаза от экрана.Оторвёшь-уже потерял что-то,какой-то интересный кадр,движение с подвывертом итд.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.