Ответить
  • Mara1977 Member
    офлайн
    Mara1977 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 11:06
    Tyev_s:

    Поправьте меня, если ошибаюсь, но кажется ранее писали, что председатель вновь созданного ТС должен быть из числа жильцов, а уж потом можно объединиться с другим ТС?

    Или все это можно решить в обратном порядке = сначала объединение, потом выборы председателя, коим уже является Светлана С.?

    А то мы тут решаем за или против объединения, но если придется сначала избрать СВОЕГО председателя, то кандидатур и не найдется.

    Кто владеет информацией - проясните, плиз подробнее?

    председатель может быть человек из любого дома, законодательство разрешает брать председателя по найму, т.е. вы, проживая по игнатовского можете быть нанятым на должность председателя в степянке, поэтому работать председателем можно в 10 местах

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • olal Junior Member
    офлайн
    olal Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #249095

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 сентября 2010 11:22

    сори за оффтоп, но Светлана, это вы квартиру построили, работая всей семьей в ТС.

    сколько же вам там платят?

    Какая разница,кто за что построил? какое вам дело до чужих денег?:tongue: хватит писать ерунду!

  • olal Junior Member
    офлайн
    olal Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #249095

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 сентября 2010 11:46

    Mara1977 не зря желтая карточка!для чего создавать еще ветку? мало здесь грязи вылито?:-?

  • Mara1977 Member
    офлайн
    Mara1977 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 11:56

    olal, пишите в личку, а то только ветка засоряется и важные вопросы теряются, особенно странно, я вам в личку до вашего последнего поста написала эту просьбу, а вы вместо ответа в личку опять обращение в ветке пишете.

    чего вы добиваетесь? попробуйте меня аргументированно дискредитировать, а пока только вопли.. не трогать, эти люди святые и т.п. если у вас нет времени, узнать поближе кандидатов, так хотя бы не тратьте свои 5 минут на обращения ко мне(ответ на которые вам и не нужен) и относитесь спокойнее к фактам.

    olal, спасибо за понимание

    ps полит.позиция- я за тс, но с профи во главе

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • kifara Member
    офлайн
    kifara Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #240858

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 сентября 2010 12:07
    nyta1983:

    Я просто имела в виду, что доверять первым встречным, но "с большим желанием работать" и отмахиваться от предупреждений той же Мары просто глупо ... ведь ясно же что это не просто альтруистики в каждый новый дом лезут... если они врали в малом, то в денежных вопросах тоже могут наврать

    Во-первых,кто говорил про альтруизм:-?,зарплата им платится и от качества их работы она может очень зависеть.Во-вторых,В нашем доме Светлана появилась как кандидат застройщика.В-третьих,к вам по сути НИКТО НЕ ЛЕЗЕТ.Речь идет об эффективности объединения ТС,т.к. это экономически выгодно для обеих сторон.Если вы не согласитесь объединяться,то найдем другой дом,хотя бы 18.А через год нужно ли будет нам,17 дому,ваше ТС-БОЛЬШОЙ ВОПРОС.Наш председатель на собрании подчеркивала,что нужен еще 1 дом с примерно таким же количеством жильцов(в вашем случае 3 дома) для получения этих самых положительных результатов,а разводить еще один миниЖЭС:conf:,думаю,и нашим жильцам не сильно захочется.:spy:

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 сентября 2010 12:07

    nyta1983, Mara1977, вы, часом, не одно лицо? Мысли одни, а фактов-то никаких. :roof:

  • Sosed_16dom Junior Member
    офлайн
    Sosed_16dom Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #222937

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 сентября 2010 12:09

    Всем привет.

    Нас скорее всего никто спрашивать не будет, но своё мнение я выскажу.

    Обслуживаться в ЖЭСе не хочется абсолютно. Опыт подобного "сотрудничества" есть у всех.

    Мы за ТС.

    По поводу критики в адрес Светланы - больше похоже на базарные крики. Затюкать можно любого, собственно, именно поэтому мало желающих на эту, достаточно неблагодарную, должность.

    Светлана честно призналась, что опыта работы с высотками у неё нет, поэтому она опасается обслуживать наш дом, так что если бы ей нужен был только интернет и свободное время, этот вопрос бы даже не оговаривался.

    По моему человек может заниматься чем угодно и в сотне различных ТС, главное, что бы текущие вопросы решались оперативно и "нормально".

    Про развитие инфраструктуры (хотя бы детские площадки) в ведении ЖЭСа говорить не приходиться вообще. Тут многое зависит и от самих Собственников, т е нас.

    Поскольку на данный момент кандидатура только одна - 105 кв в 16 доме поддержит Сетлану Сушицкую.

    Если появятся другие желающие - гут, будем посмотреть.

  • kifara Member
    офлайн
    kifara Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #240858

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 сентября 2010 12:10
    Mara1977:

    svetaS,

    Я больше не собираюсь проводить курсы по управлению ТС в Интернете и оправдываться за то, чего не совершала. Вы думаете, что если украл, нарушил Закон можешь свободно гулять? Каждый судит по себе. таких "контролеров", кто грязью обливает и жалобы пишет и проверки вызывает, я уже встречала. Однако по сей день живу, здравствую и жизни радуюсь, потому что и семья у меня есть, и дети замечательные, и квартиру новую построила, и работа у меня любимая, и зависти ни к кому нет, и ненависти в душе нет, жажды мщения, чего и вам желаю. Вы лучше не мне завидуйте, а попробуйте, как я!

    С уважением, Сушицкая Светлана

    сори за оффтоп, но Светлана, это вы квартиру построили, работая всей семьей в ТС.

    сколько же вам там платят?

    Бред и хамство!

  • Mara1977 Member
    офлайн
    Mara1977 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #298291

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 сентября 2010 12:11 Редактировалось Mara1977, 1 раз.

    191919, не одно - факты есть, просто погребены под эмоциональными сообщениями... мол, руки прочь! она хорошая...

    люди поднимали вопрос... что мини жэс с кучей домов- это - качеству обслуживания...

    если в вашем тс- 4 дома, это не очень много, но если у председателя 6 домов в 2 тс (это только известно пока столько) + еще 2 дома бухгалтером.

    это даже больше чем мини жэс- просто конвейер.

    не ударит ли такая работоспособность на качество работ?

    Я за ТС, но с честным капитаном )
  • kifara Member
    офлайн
    kifara Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #240858

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 сентября 2010 12:11
    Mara1977:

    olal, пишите в личку, а то только ветка засоряется и важные вопросы теряются, особенно странно, я вам в личку до вашего последнего поста написала эту просьбу, а вы вместо ответа в личку опять обращение в ветке пишете.

    чего вы добиваетесь? попробуйте меня аргументированно дискредитировать, а пока только вопли.. не трогать, эти люди святые и т.п. если у вас нет времени, узнать поближе кандидатов, так хотя бы не тратьте свои 5 минут на обращения ко мне(ответ на которые вам и не нужен) и относитесь спокойнее к фактам.

    olal, спасибо за понимание

    ps полит.позиция- я за тс, но с профи во главе

    Фактов не видно,а только голословное "сходите туда не знаю куда и посмотрите на то не знаю что":rotate:

  • kifara Member
    офлайн
    kifara Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #240858

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 16 сентября 2010 12:16
    Mara1977:

    191919, не одно - факты есть, просто погребены под эмоциональными сообщениями... мол, руки прочь! она хорошая...

    Выгнали-ключи по почте-в глаза смотреть стыдно.Мы это хорошо помним.И опасаемся неблаговидных поступков так же как и все.Пока 17 дом видит только положительные результаты общения председателя и МС и жильцов.Но в каждом доме кто-нибудь пытался чего-то добиться от ЖЭС-:evil:Что там все порядочные?Шанс есть у каждого.

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 сентября 2010 12:17 Редактировалось 211904, 1 раз.

    По поводу критики в адрес Светланы - больше похоже на базарные крики. Затюкать можно любого, собственно, именно поэтому мало желающих на эту, достаточно неблагодарную, должность.

    +1

    Вообще, Mara1977, появилась сразу на ветке домов 10 и 9 по г.п. Так же писала одино и тоже разными словами. А как только произошла у них выдача ключей , она стала заменять свои посты смайликами ( Mara1977 сделала свое дело, Mara1977 может уходить (с)). Теперь она перешла на эту ветку. И прям видно же, что человек делает это не ради ордена на грудь, а так как :

    ps полит.позиция- я за тс, но с профи во главе

    :super:

    Mara1977, вам бы в политику. А вы всю свою активную позицию на форуме расстрачивайте.

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 сентября 2010 12:21

    191919, не одно - факты есть, просто погребены под эмоциональными сообщениями... мол, руки прочь! она хорошая...

    Так предоставьте их. В чем дело? Вы же только переливаете из пустого в порожнее, везде мусируя тему наличия или отсутствия диплома. Предоставьте, наконец, нам хоть что-нибудь для серьезного разговора. А ссылки на подруг, знакомых и соседей выгллядят очень неубедительно.

    р.с. не надо отправлять никого в личку, если уж вы на ветках форума поливаете людей грязью, так сумейте на ветках свои слова и подтвердить.

  • wed14 Neophyte Poster
    офлайн
    wed14 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #305819

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2010 13:03

    весело:)

    надеюсь, не получу в ответ по головушке?:wink:

    рассказываю про притыцкого, 45

  • hristinabistro Member
    офлайн
    hristinabistro Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #228394

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 сентября 2010 13:06

    MARA 1917 имеет право высказать свои предположения. Каждый пусть подумает, посомневается и решит для себя. А то когда получается всеобщее "одобрям" - это обычно и дает возможность вседозволенности.

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 сентября 2010 13:09

    hristinabistro, есть большая разница, между " мнение высказывать" и "мнение навязывать".

    Каждый пусть подумает, посомневается и решит для себя

    Все мы взрослые люди и я думаю так и будет.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 16 сентября 2010 13:09
    hristinabistro:

    MARA 1917 имеет право высказать свои предположения.

    За свои предположения сейчас можно легко получить срок если информация не подтвердится. :D

    Так что пусть пишет....

  • vshoke Junior Member
    офлайн
    vshoke Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #198457

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 сентября 2010 13:16

    MARA 1977 имеет право высказать свои предположения.

    Высказывать предположения и "обливать" людей грязью - это разные вещи. Вероятно у каждого предположения в меру своей культуры. :conf:

    Я за ТС.

  • wed14 Neophyte Poster
    офлайн
    wed14 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #305819

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2010 13:18

    начнем короткую историю с середины (дабы не писать про ужасы получения нажитого))

    выбрали председателем Цветкову Г.И., еще не начав работать она накатала телегу в наши контролюючыя, чтоб показать как все хе..во до нее и как будет гуд после:)

    Цветкова поставила перед фактом- работать сама не могу, надо управляющего взять.

    ни кому ничего не слова- привела Сушицкую С.И.. сама взяла ее на работу (она знающая. без этой управляющей никак)

    некоторые буйные активисты дома подняли шум, что происходит, кто такая Сушицкая. зачем мы ей плитим. у нас председатель есть? кто ее привел и почему без согласия взяли на работу...

    привело к тому что в марте-феврале сушицкая уволилась, председатель ушла и никто ничего никому не сказал- они просто как воздух растворились. несколько месяцев дом жил ничего не зная и без управления вообще, пока в мае жильцы не зашли в тс (которое было закрыто) и не обнаружили пропажу.

    все в панике побежали в администрацию- оказывается, Сушицкая вместо того, чтобы поставить в известность жильцов, отправила по почте документы в администрацию.

    с помощью исполкома собрали людей , Цветкова с Сушицкой заявили, что если их трогать не будут- они вернутся- были посланы...:)

  • wed14 Neophyte Poster
    офлайн
    wed14 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #305819

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2010 13:26

    по работе- Сушицкая забросала жителей дома повестками в суд- двери 2 раза не открыли- в суд и это за пару месяцев работы.

    говорит-приятно слушать. но занимается бумажками. у нас работал ее отец гл.инженером- он только и работал.

    когда после ухода проверяли документы- мартончик - муж и работают они в парочке тс одновременно- найти их на работе можно только сначала, после они по пару часов работают.

    берите председателем сушицкого- мужик реально тянет

    жильцы выяснили. что наша Цветкова ушла к Сушицкой бухгалтером на лещинского, кажется, что-то не поделили и сушицкая ее выгнала.

    сушицкая- тетка говорливая и правильные вещи вталковывает, но уж больно хитрая - когда они с Цветковой у нас были- никому документы финансовые не показывали. а постоянные писули на жильцов привели к долгим разборам после их бегства.