Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Seagate Barracuda LP 2TB (ST32000542AS)

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 5 ноября 2010 11:55

    Elektrovenik, ну и как?

    перед покупкой тоже интересует результат :)

  • Elektrovenik Senior Member
    офлайн
    Elektrovenik Senior Member

    2373

    15 лет на сайте
    пользователь #164470

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 5 ноября 2010 19:48
    demon samurai:

    Elektrovenik, ну и как? перед покупкой тоже интересует результат

    Пока все норм. Сутки теста в разных режимах пережил, температура в норме, S.M.A.R.T тоже ОК, значит можно вводить в эксплуатацию.

    Вчера вот всю ночь форматировался под NTFS.

    Сегодня целый день переношу данные с переполненного винта в 1Тб на эту двушку. :)

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 5 ноября 2010 20:03

    Elektrovenik, Если Вы делали тест поверхности. То используйте быстрое форматирование и не мучайте винты еще одной верификацией.

  • Elektrovenik Senior Member
    офлайн
    Elektrovenik Senior Member

    2373

    15 лет на сайте
    пользователь #164470

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 6 ноября 2010 01:44
    ASM:

    Elektrovenik, Если Вы делали тест поверхности. То используйте быстрое форматирование и не мучайте винты еще одной верификацией.

    Пусть лучше он сейчас попотеет лишний раз в холостую, чем потом, с уже записанной на него информацией сдохнет. (тьфу, тьфу, тьфу) :znaika:

    З.Ы.

    Девайс уже занял свое почетное рабочее место в системнике и трудится на благо так сказать Родины. :)

    Одно мне в нем пока не нравится, - это как он при выключении головки паркует... :spy: Звук очень громкий и настораживающий, я бы сказал, но такой же издает и 1Тб версия причем та самая пресловутая .11 Барракуда, а проработала она уже 1,5 года, кажется. А вооще во всем остальном работает очень тихо - на мой взляд. :shuffle:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 6 ноября 2010 13:59

    Elektrovenik,

    Пусть лучше он сейчас попотеет лишний раз в холостую, чем потом, с уже записанной на него информацией сдохнет. (тьфу, тьфу, тьфу)

    так если бы какой то смысл в этом был. Если до этого делали тест поверхности, то форматирование (с верификацией) пустая потеря времени.

  • Elektrovenik Senior Member
    офлайн
    Elektrovenik Senior Member

    2373

    15 лет на сайте
    пользователь #164470

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 7 ноября 2010 01:03
    ASM:

    Elektrovenik,

    Пусть лучше он сейчас попотеет лишний раз в холостую, чем потом, с уже записанной на него информацией сдохнет. (тьфу, тьфу, тьфу)

    так если бы какой то смысл в этом был. Если до этого делали тест поверхности, то форматирование (с верификацией) пустая потеря времени.

    Делал, все далал и по нескольку раз. Тут даже принципиально не во времени вопрос. Но, как грицца: береженого бог бережет, а повторение - мать учения! :D

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 7 ноября 2010 01:55

    Elektrovenik,

    Делал, все далал и по нескольку раз. Тут даже принципиально не во времени вопрос. Но, как грицца: береженого бог бережет, а повторение - мать учения!

    Ну просканировали один раз винт, увидели отличный график чтения. Выполнили тест позиционирования убедились что все ОК. А смысл несколько раз? В случае проблем все будет видно на первом сканировании. В случае их отсутствия - хоть 100 раз сканируйте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 8 ноября 2010 09:13

    спс, буду брать :)

  • Elektrovenik Senior Member
    офлайн
    Elektrovenik Senior Member

    2373

    15 лет на сайте
    пользователь #164470

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 10 ноября 2010 02:24
    demon samurai:

    спс, буду брать

    Да не за что, удачной покупки! :super:

  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 18 декабря 2010 22:17

    При покупке чел мне из под XP создал раздел как дополнительный и форматнул его! Принёс домой - Patition Magic ЕГО не понимает (наверное большой объем винта для него, т.к. 2 по 500 гиг всё ок)..Форматнул его через Acronis Disk Director Suite - вроде всё ок - но при попытке загрузить еще раз Acronis Disk Director Suite - он вылетает (кода грузишься с boot-cd)... Через Acronis Disk Director Suite я создал primary раздел на весь объем и форматнул его!

    ВОПРОСы

    1. Почему больше Acronis Disk Director Suite его не видит!

    2. Почему Patition Magic ВООБЩЕ не видит

    3. Что делать дальше - вроде всё удалось, НО Acronis Disk Director Suite больше его не видит а Patition Magic его не определяет и НЕ форматирует

    4. И какой должен быть размер кластера 4к и 512к - у меня на 2х 500гигабайтных винтах размер кластера 4к.... а здесь? если 2Тб?!

    ПОСОВЕТУЙТЕ! может я что-то НЕ так делаю?!

    p.s. Acronis Disk Director Suite его НЕ видит...как только работаю англ версией Acronis Disk Director Suite из под w7x64 (когда грузишься с boot-cd Acronis Disk Director Suite вылетает ....)

    1. СДЕЛАЮ ТАК убью диск и создам его из под W7x64 с авторазмером кластера... Когда нужно будет произвести манипуляции с этим диском ...загружусь с boot-cd И буду работать с Acronis Disk Director Suite ДУМАЮ ЧТО БУДЕТ ВСЁ ОК!

    2. Может чел этот что-то то неправильно сделал и поэтому Patition Magic не понимает этот диск?!

  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 18 декабря 2010 23:14

    Я склоняюсь к мысли ЧТО Partition Magic Pro 8.05 не понимает винты размером 2ТБ - насчет 1Тб и 1,5Тб не знаю - 500Gb определяет и работает правильно! А вот Acronis Disk Director Suite 9.0.554 работает правильно с 2Тб винтами

  • nobana Senior Member
    офлайн
    nobana Senior Member

    630

    13 лет на сайте
    пользователь #321971

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 19 декабря 2010 13:14

    ... и ещё вопросик почему AIDA64 показывает 2ТБ диск 1м хотя он определяется биосом как slave - а 500Гб как master

  • BalogVAL Neophyte Poster
    офлайн
    BalogVAL Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #360642

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 января 2011 14:26

    Хотелось бы уточнить , данный винчестер НЕ явлется Advanced Format устройством??

    тоесть он будет одинаково хорошо работать что под win 7 что под ХР я прально понимаю?

  • chernobyl86 Senior Member
    офлайн
    chernobyl86 Senior Member

    598

    14 лет на сайте
    пользователь #209893

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 18 января 2011 22:04

    BalogVAL, Да, в нем нет гемороя по поводу выравнивания разделов. Как говорится: купил, вставил, форматнул, и в путь!

  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1044

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 22 января 2011 18:00

    Купил для работы в медиаплеере.Неделя,полет нормальный.Винчестер холодный и тихий.

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 9 февраля 2011 15:46

    Купил неделю назад данный винчестер.. Нариканий особых нет. Поставил начал работу..

    По поводу температуры: поставил его в mobile-rack. Вентилятор в коробке отключен, для тишины. Верхнюю крышку с коробки снял. Для лучшей вентиляции.

    В простое нагревается до 38, при нагрузке доходит до 50. До этого там стоял старенький хитачи на 500гб. Температуры были такие же.

    По поводу шума. Тоже вполне обычная модель. Если хорошо нагрузить глухой треск головок очень хорошо слышно. Да и вообще винчестер оказался гораздо громче чем Samsung Spinpoint F3 500гб. Как и в простое так и по шуму головок. Хотя самсунги работают на 7200об.Я конечно понимаю что у него 4 пластины а у самсунгов 1. Но сильно отличается звук головок. Если на самсунгах головки тихонько почелкивают на высоких тонах, то на сигейте головки почему то слышны именно глухим треском, субъективно на порядок громче самсунга. И если самсунги с дивана уже не слышны ни под каким соусом( это метра 2-2.5 от компа) то сигейт под нагрузкой слышен очень внятно. В защиту сигейта должен сказать что загрузить его так что бы головки были слышны продолжительное время мне удавалось пока только в синтетических тестах.. При нормальной работе типа копирования или там игр и прочего редкие почелкивания и тишина..

    Резюмируя сказаное. Винчестер как винчестер ничего сверестественного как хорошего так и плохого пока не обнаружилось.

  • z12345678 Junior Member
    офлайн
    z12345678 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #215278

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 декабря 2011 18:02

    Стоит почти 1.5 года.тихий.данные быстро обробатывает.хоть и подключен к сата 3,проблем нет.советую.вот только цена его стала дорогой.

    Sagitta+Cougar 1200W
  • Koria Member
    офлайн
    Koria Member

    419

    16 лет на сайте
    пользователь #114483

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 8 января 2012 01:58

    А у меня поработав год стал виден даже в Биосе как 1тб ужс( инэт облазил пару раз встречал подобную проблему без решения. Вин7 при установке его невидет вобще в Акронисе его можно ток форматнуть но никак неразбить и естественно всё также 931гб. Может кто сталкивался?

  • genikov Senior Member
    офлайн
    genikov Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #250263

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 15 марта 2012 20:23
    z12345678:

    Стоит почти 1.5 года.тихий.данные быстро обробатывает.хоть и подключен к сата 3,проблем нет.советую.вот только цена его стала дорогой.

    Уже поприятней 98. Подождём ещё :)