• Raichell Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Raichell Junior Member Автор темы

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #861964

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 2 февраля 2017 13:25 Редактировалось Raichell, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Очень надеюсь, что найдутся на форуме люди, которые сталкивались, а еще лучше ставили виниры. В каждой клинике их ставят, а как по факту выяснилось, что никто из моих знакомых их не то чтобы не ставил, так даже слыхом не слыхивал про таких "зверей". В рунете отзывы есть, но тоже немного и много заказных, по видимому. По крайней мере очень похоже. По этому и интересуюсь здесь.
    Интересуют какие именно виниры ставили (прямые композитные, компониры или керамика), как долго уже стоят, с какими проблемами столкнулись в процессе эксплуатации, скажем так, по каким показаниям ставили (эстектика, исправляли прикус или стираемость и т.п.), где ставили не жалеете ли?
    Необходимо сделать правильный выбор на будущее, выбора сильного то нет, конечно, тк есть стираемость, проблемы с внчс, неправильное положение зубов. Некоторые доктора рекомендуют бреккеты, но т.к. после них потом все зубы все равно наращивать, то не все видят смысл в таких мучениях, винирами и накладками же можно исправить все на раз, но цена... и в плане денег и в плане того, что свои зубы потом не вернуть, в общем это все пугает до ужаса. Пломб на фронтальном участке вообще нет, иначе бы не парилась, по этому "под раздачу" попадут живые и относительно здоровые (пока) зубы. Но и оставлять, как есть нельзя, вопрос в моральной и финансовой готовности к возможным побочкам.
    Мнения врачей знаю уже от и до, и они очень разные, порой диаметрально противоположенные, интересует мнение обычных людей, которые с ними живут или наблюдали это у кого-то из знакомых, любая информация будет полезной.

  • sapere Member
    офлайн
    sapere Member

    475

    12 лет на сайте
    пользователь #406894

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 22 марта 2017 18:16

    присоединяюсь к вопросу

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 23 марта 2017 09:05

    ортодонтическая подготовка нужна для того что бы шейки зубов стояли в правильном положении. тогда эстетика будет на хорошем уровне и не придется вытягивать форму под "кривое" расположение зубов.
    Композитные - грубо говоря - это пломбы. как красиво будут смотрется - зависит только от стараний врача.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Nadzin Neophyte Poster
    офлайн
    Nadzin Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #196506

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 апреля 2017 13:58

    Виниры ставила 7 лет назад на два передних верхних зуба. Они у меня были потресканы, пломбированы и немного искривлены. Все эти проблемы были исправлены с помощью виниров. Никаких побочек не было. Смотрятся очень натурально, как свои собственные зубки. Делала в Поли Магия у доктора Сергея Викторовича, фамилию не помню. Чудесный доктор, подарил мне красивую улыбку, и за это я ему очень благодарна. При подборе формы зубиков были учтены все мои пожелания и получилось даже лучше, чем я ожидала. А нижний ряд был выпрямлен с помощью брекетов в течении 9 месяцев.

  • 2237549 Neophyte Poster
    офлайн
    2237549 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2237549

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 апреля 2018 18:18

    Добрый день! Может кто то сталкивался с неудачной установкой виниров и знает где и как это можно исправить? Есть ли вообще возможность убрать этот ужас-виниры???

  • 2517638 Neophyte Poster
    офлайн
    2517638 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2517638

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 июля 2018 11:40

    Давно хотела белые красивые зубы, не могу сказать, что мои ужасные, но всегда хочется лучше. Некоторое время изучала разные материалы виниров и люминиров, решив, что лучше уж делать из керамики. Керамика не красится, более практичная, её не нужно через 2-5 лет полностью менять.
    Обратилась я в медицинский центр Полстар к доктору Наумовец Егору Анатольевичу. На консультации обсудили все детали установки виниров и приступили к установке.
    Никаких болей и дискомфорта во время процедур не испытывала.Я очень рада своим новым зубам и чувствую себя сейчас намного увереннее, чем раньше. А это главное для девушки. Всем желаю такой красивой улыбки и советую доктора Наумовец.

  • kristina999 Junior Member
    офлайн
    kristina999 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1069064

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 мая 2019 11:35

    Делала композитные виниры в Изисмайл у Гущи Екатерины Иосифовны. Всё развалилось через месяц. Думаю о керамике. Пока ищу доктора, не хочется выбрасывать деньги на ветер.

  • Natalia_Heim Junior Member
    офлайн
    Natalia_Heim Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2424825

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 мая 2019 17:56

    что значит " все развалилось"? Композитные виниры априори не могут все развалиться. Они послойно накладываются. Может вы хотели высшей эстетики, а пожалели денег на керамические виниры? А доктор пытался делать конфетку из г-на?

  • kristina999 Junior Member
    офлайн
    kristina999 Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #1069064

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 сентября 2019 20:32

    Знаете, когда через месяц края пломбы обломались и окрасились в тёмный цвет (я не курю, не пью красное вино и чищу зубы как положено), то это о чем-то говорит. А именно о некачественно проделанной работе. Это мой опыт, я им Делюсь.

  • SMILEaLOT Member
    офлайн
    SMILEaLOT Member

    139

    8 лет на сайте
    пользователь #1782190

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 20 января 2020 14:00
    kristina999:

    Знаете, когда через месяц края пломбы обломались и окрасились в тёмный цвет (я не курю, не пью красное вино и чищу зубы как положено), то это о чем-то говорит. А именно о некачественно проделанной работе. Это мой опыт, я им Делюсь.

    А можно узнать стоимость за один винир(композитный)? а то мне в одном центре 500 рублей за зуб предложили.

    Симпотяжка
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 20 января 2020 14:26
    SMILEaLOT:

    kristina999:

    Знаете, когда через месяц края пломбы обломались и окрасились в тёмный цвет (я не курю, не пью красное вино и чищу зубы как положено), то это о чем-то говорит. А именно о некачественно проделанной работе. Это мой опыт, я им Делюсь.

    А можно узнать стоимость за один винир(композитный)? а то мне в одном центре 500 рублей за зуб предложили.

    это предложили керамический

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Ulitka_007 Neophyte Poster
    офлайн
    Ulitka_007 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1596807

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июня 2020 11:32

    ребята, хелп.
    нужен толковый ортопед который без развода на деньги сделает три передних винира и одну коронку (цирконий) на мертвый зуб.
    История такая, передние зубы донарощены (в детстве всё грызла), один мертвый, большинство сошлись на мнении что нужно 4 передних зуба менять что бы было красиво иначе сложно один по цвету подобрать.
    Окей, согласилась.
    Затем врачу не понравился мой прикус (глубокий), сказали идите к терапевту, пусть он поднимет прикус тем что 6-ки поднимет пломбировочным материалом.
    Я пошла, терапевт послала меня. Сказала что так нельзя, нужно поднимать тогда все зубы, так как у шестерок тонкие стенки и нету какого-то там бугра=))))))) терапевт отправила к ортодонту.
    стоит ли мне идти к ортодонту ?????? правда ли что с неправильным прикусом нельзя поставить передние виниры и коронку.
    Да, если делать в идеале и если бы у меня было много денег))))))))я бы пошла к ортодонту, сделала бы четкий прикус и ставила бы коронки.
    НО настолько ли это важно вообще ??????? неужели нельзя просто взять и поставить одну коронку (на свой мертвый зуб, хорошо запломбированый ) и виниры.
    ПОМОГИТЕ или ДАЙТЕ КОНТАКТ ХОРОШЕГО ВРАЧА КОТОРЫЙ МНЕ ПОМОЖЕТ, СПАСИБО!!!!!!

  • 2258993 Neophyte Poster
    офлайн
    2258993 Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2258993

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 мая 2021 22:19

    Сходите к Битно Вячеславу Леонидовичу. Консультация у них бесплатная. Клиника АлдисДент.

  • soonnya Junior Member
    офлайн
    soonnya Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #170968

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 мая 2021 23:11 Редактировалось soonnya, 1 раз.

    Ну надо же, такая интересная тема, и такая короткая. У меня та же история: никто из знакомых не делал, посоветоваться не с кем. Начала изучать тему сама, и обнаружила, что уже есть и виниры, и люминиры, и компониры, и ультраниры. Докторов расспрашивать о различиях - даже боюсь начинать. Есть смутное подозрение что все это или маркетинговые уловки, или новинки, о которых мало кто в курсе, или, как мне однажды сказала парикмахер на вопрос о фирме и составе препарата, "вам это ничего не скажет". Кто-нибудь уже знает, что это за штуки?

  • pynat Neophyte Poster
    офлайн
    pynat Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #545277

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 февраля 2022 10:27

    Присоединяюсь к вопросу про визиры, пароли, врачи, стоимости, отзывы...

  • 3415955 Neophyte Poster
    офлайн
    3415955 Neophyte Poster

    14

    2 года на сайте
    пользователь #3415955

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 августа 2022 16:21

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (15 августа 2022 18:00)
    Основание: 3.5.16