Ответить
  • Sash MemberАвтор темы
    офлайн
    Sash Member Автор темы

    266

    22 года на сайте
    пользователь #2278

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 25 апреля 2004 22:07 Редактировалось Sash, 1 раз.

    Кто пользовался или пользуется Canon A60 или A70? Хочется узнать об апарате побольше чем пишут в рекламах, например что за объектив -плассмаса или стекло? Можно ли использовать к нему аккумуляторы и зарядные усторойства сторонних производителей? Есть ли функция брекетинга? Да и вообще хотелось бы услышать отзывы людей у которых он уже не первый месяц в пользовании.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 25 апреля 2004 22:31

    Sash, говорят, что вроде как оптика, т.к пластмассу не просветляют...

    акки - 4хАА, зарядка на них - какая хошь, в комплекте батарейки. говорят хватает батареек на пару десятков кадров. я свои пожалел и сделал тока пару тестовых снимков при покупке. акки купи заранее и зарядку, т.к. заряжаются 11 часов. 2хАА стоят ок 7уе. зарядки найти проблема :( (в понедельник в городе :) ЦУМ, Электроника, Радиотехника - нету). хороший выбор зарядок в спец киоске ок маг. Радиотехника, там вроде и акки есть по 2100мА.

    вот те сцылка - тут гораздо побольше чем в рекламе :)

    http://forum.ixbt.com/0020/004812.html

  • ALDI Member
    офлайн
    ALDI Member

    301

    22 года на сайте
    пользователь #2251

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 25 апреля 2004 22:42

    На счет питания - батареек не напасешься... Себе покупал подзарядное Varta в комплекте с аккум. Varta (1 700) на Жданах взял все вместе за 45 000 рубликов, чем вполне доволен...

  • Sash MemberАвтор темы
    офлайн
    Sash Member Автор темы

    266

    22 года на сайте
    пользователь #2278

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 25 апреля 2004 22:47

    Пасибки за ссылочку , и про аккумуляторы, а вообще как фотик?

  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 25 апреля 2004 23:28

    Sash, Фотиком я доволен. Даже очень. Можешь зайти (возьми из профайла) на мой сайт - там все последние фотосерии сделаны именно им.

    Батареек жрет уйму. Нужны аккамуляторы. Жрет особенно, когда видео снимаешь или смотришь.

    Хрупкая вещь. Береги его. носи в чехле. Особенно береги как свои глаза шторки, что объектив прикрывают. И вообще все механизмы.

    Легко царапается дисплей. Тут лекарств нет. Просто бережно надо нажимать на кнопки и т.д.

    Вблизи очень классно фотит. Очень.

    A70 - как оказалось весьма интересная вещь: мой друган на свой А70 вылил сок, фотик высох - работает. Тока шторки иногда не закрываются.

    Про память пару слов. У меня стоит 256 Метров. И этого хватает. Меньше - тут смотри сам. Видео снимаешь - много места занимает. Фотки по мегу в среднем... Это почти самое лучшее качество 1600 на ... 2024 . не снимаю - так как не нуждаюсь в этом.

    Главным недостатком в А70 при съемке на не очень освещенных объектах является наличие шума на фотографиях.

    А так я доволен. ОЧЕНЬ. Правда, если повезет - поменяю его на А80 через пару месяцев. :super:

    [size=75]coffee life[/size]
  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 26 апреля 2004 00:15

    Видео у него СУПЕР - 640х480, это притом, что дивикс4 фильмы обычно с меньшим идут :wink:

    видео - 30сек = 20мег

    шторки - пишут, что нежные очень, я попробовал пальцем - нормальные, они ведь не от тыканья пальцем защищают

    фотиком тоже доволен. плохо то, что снимает медленно - если кого хочешь подловить, изголяться надо (типа навестить куда-нибудь на пол кнопки, а потом уже на челе ее дожимать). в этом плане говорят панас получше. у минольты 414 вроде как оптика классная, но габариты...

    на будущее - если купишь, смотри аакуратней с резинкой на выходах, один чел отломал...

    я брал Варту зарядник за 39000руб, это было самое дорогое в том киоске. были еще 2 советских от 7000, вторая варта была ок 30000

    флешку бери 256=70 уе. потом все-равно докупать будешь, так уж лучше 1 карта чем 2.

    еще плохо - не знаю куда деть родную CF на 16Мег :D

    А вообще - посидишь по ссылочке пару ночей, почитаешь и сам все знать будешь :)

    Я кстати выбирал около недели фотик и несколько раз менял решение что брать, но потом решил А70

  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 26 апреля 2004 01:09

    Sash, не советую заряжать аккумы большим током... найди зарядное попроще - 50-75 ампер вполне будет нормально и недорого (совсем не значит, что чем больше ток заряда тем круче - не слушай продавцов). Заряжать дольше будешь, зато меньше разрушается электролит, сл-но дольше они тебе прослужат. Впрочем, смотри сам что тебе нужно.

    Аккумы я взял GP 2000 mAh. 16 метров действительно мало - буду брать 256. Качеством фоток доволен. Макрорежим действительно класс! Пока что больше ничего не могу сказать, т.к. брал всего месяц назад... у самого еще вопросов хватает:D

  • e-book Senior Member
    офлайн
    e-book Senior Member

    1640

    20 лет на сайте
    пользователь #11099

    Профиль
    Написать сообщение

    1640
    # 26 апреля 2004 06:01

    бери - не пожалеешь. я юзал несколько различных с индентичными параметрами - canon - лучше .!!!!!! если надо - подскажу где дешевле всего, в том числе и акк. с зарядным - пиши e-book@[censored]

  • Sash MemberАвтор темы
    офлайн
    Sash Member Автор темы

    266

    22 года на сайте
    пользователь #2278

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 апреля 2004 20:40

    Ni.Andrew:

    Sash, Фотиком я доволен. Даже очень. Можешь зайти (возьми из профайла) на мой сайт - там все последние фотосерии сделаны именно им.

    Батареек жрет уйму. Нужны аккамуляторы. Жрет особенно, когда видео снимаешь или смотришь.

    Хрупкая вещь. Береги его. носи в чехле. Особенно береги как свои глаза шторки, что объектив прикрывают. И вообще все механизмы.

    Вот и я что то уже где то слышал по поводу шторок, что вроде кто то писал, что они иногда зависают.

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 26 апреля 2004 21:31

    Он у меня с декабря 2003. >1300 снимков. Полет нормальный. Недостатки чисто косметические:

    1. Царапается дисплей, от простого протирания специальной тряпочкой в специальной жидкости.

    2. Видимо стекло оптического видоискателя не плотно прилегает к пластмассе и через щель попадают соринки на стекло дисплея, только с внутренней стороны.

    Но такие недостатки присущи всем камерам, в том числе и >1000.

    В остальном все отлично. Очень экономичен. Varta PhotoAccu 1900мАч заряжал за все время 3 раза. Качество снимков отличное. Шум при низких освещенностях присущ всем маленьким матрицам (меньше 1/2.7"). Хорошие авто режимы, возможность ручной съемки + панорама просто супер.

  • Sash MemberАвтор темы
    офлайн
    Sash Member Автор темы

    266

    22 года на сайте
    пользователь #2278

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 апреля 2004 21:34

    Да, немогу ни как понять, чем это А70 от А75 отличается, неужели только дополнительной кнопкой для быстрой печати и каким то новым режимом съемки. А вот эта фраза в описании А75 (теперь с процессором DIGIC), как будто А60 и А70 без этого процессора были.

    :-?

    и еще назрел вопрос вроде слышал что официальная гарантия тока 2 года на них, а в барахолке люди пишут что гарантия в фирменных центрах, но почему то 1год? А так цены ничего - даже где то А 70 за 295 видел(даже 2 года гарантии давали) :-?

  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    20 лет на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 26 апреля 2004 23:41

    Ni.Andrew и AndrewV, я насчет дисплея... я ещё не отодрал со своего защитную заводскую пленку, но скоро уже надо будет, т.к. к ней приклеиваются пылинки . Так я тут подумал, а что если использовать защитные пленки, что используют для экранов КПК?! Помогут ли они или это всё лажа...

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 27 апреля 2004 00:14
    Sash:

    Да, немогу ни как понять, чем это А70 от А75 отличается, неужели только дополнительной кнопкой для быстрой печати и каким то новым режимом съемки. А вот эта фраза в описании А75 (теперь с процессором DIGIC), как будто А60 и А70 без этого процессора были.

    :-?

    и еще назрел вопрос вроде слышал что официальная гарантия тока 2 года на них, а в барахолке люди пишут что гарантия в фирменных центрах, но почему то 1год? А так цены ничего - даже где то А 70 за 295 видел(даже 2 года гарантии давали) :-?

    А75 - большой экран, гистограмма (правда только после снимка), вроде как появилась кнопа DirectPrint (по меню каб не лазать), тока вроде как неудобно пристроена.

    короче, он лучше тока дисплеем (не всем нужна гистограмма)

    ЗЫ: с дисплеями вообще какая-то лажа. у друга была нокиа3650, у меня щас т610 - зацарапали мелкими коцками в момент. на А70 тоже глянул, что начал на 2й :eek: день царапаться (относился бережно - новый ведь!) - заклеил скотчем. так спокойней. при этом у меня был С45, с ним таких проблем не было... (правда там экран утоплен немного, но все-же).

    ИМХО пластмасса - рожно какое-то :puke:

  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 27 апреля 2004 03:46
    Lio)(a:

    Ni.Andrew и AndrewV, я насчет дисплея... я ещё не отодрал со своего защитную заводскую пленку, но скоро уже надо будет, т.к. к ней приклеиваются пылинки . Так я тут подумал, а что если использовать защитные пленки, что используют для экранов КПК?! Помогут ли они или это всё лажа...

    Думаю, что пленка поможет. ТОлько бери специальную пленку под дисплеи. Хотя вот что скажу: пленка не пленка, а без пленки лучше. Все равно, что пленку клеить - так вещью не наслаждаться. Главное аккуратно относится к нему, в чехле носить. На моем есть пару царапин - так я в первые дни очень нервничал. Потом привык. Просто бережно отношусь и наслаждаюсь общением с Canon A70.

    [size=75]coffee life[/size]
  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 27 апреля 2004 09:39

    В этом плане значительное улучшение в А 80. Там сделали поворачивающийся экран, что позволяет его хранить дисплеем внутрь

  • Sash MemberАвтор темы
    офлайн
    Sash Member Автор темы

    266

    22 года на сайте
    пользователь #2278

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 апреля 2004 20:40
    Minsk Jurist:

    В этом плане значительное улучшение в А 80. Там сделали поворачивающийся экран, что позволяет его хранить дисплеем внутрь

    Неее, на А80 я не потяну, гдеб А70 подешевле найти, и с гарантией не липовой.

  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 28 апреля 2004 11:50

    Ещё хочу заметить: чем больше емкость аккумуляторов - тем больше вероятность того что они сядут в самый неподходящий момент! У меня такое случилось пару раз - с тех пор купил чехол со специальным отделением под дополнительный комплект аккумуляторов (ну и их сами естественно) и живу спокойно.

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • SKRis Member
    офлайн
    SKRis Member

    361

    21 год на сайте
    пользователь #4429

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 28 апреля 2004 12:46

    Кстати в теме FAQ по ЦФК Canon PowerShot A60/А70/A75/A80 на IXBT ~7500 сообщений, больше, чем в любой другой по тематике цифрового изображения. Судя по активности ихбт выбирает кэнон.

    Что до А70, использую 2,5 месяца. Доволен. Тока экранчик даже в чехле царапнуть успел чем то. :(

  • 18923 Onliner Team
    офлайн
    18923 Onliner Team

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 28 апреля 2004 12:54
    BRABUS:

    Ещё хочу заметить: чем больше емкость аккумуляторов - тем больше вероятность того что они сядут в самый неподходящий момент! У меня такое случилось пару раз - с тех пор купил чехол со специальным отделением под дополнительный комплект аккумуляторов (ну и их сами естественно) и живу спокойно.

    Я тоже всегда с сбой батарейки АА ношу

  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 28 апреля 2004 14:44

    я вот тоже давно приглядываюсь к А70. Все нравится кроме питания. На форумах читал, что если не пользуешься каждый день или через день, то акку есть плохой вариант. Типа теряют заряд. И вроде как если я буду пользоваться раз в неделю, то лучше батарейки. Кто-нить может подтвердить-опровергнуть?

    И еще. Есть такой аппарат Canon IXUS IIs (тоже 3 мегапикселя). Кто-нибудь работал с ним? Вот в нем как раз акку свой встроенный и маленький.