• 2134901 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2134901 Neophyte Poster Автор темы

    0

    7 лет на сайте
    пользователь #2134901

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 1 февраля 2017 10:22

    В столичной гимназии №61 Московского района г.Минска есть много интересных, креативных традиций. Директора гимназии Левковец Ирину Владимировну радует тот факт, что еще одна из них приобретает все большую популярность. И именно с этого она начала свою речь, приветствуя участников и гостей на ежегодном открытом конкурсе театральной импровизации на английском языке “A Night at the Wax Museum” («Ночь в Музее Восковых Фигур»). Этот конкурс достаточно молодой, и хотя ему всего три года, численность участников конкурса растет из года в год. Конкурс проводится с целью формирования и развития коммуникативной компетенции учащихся, популяризации детского театрального творчества на английском языке и навыка публичных выступлений. Проведение конкурса в форме увлекательного спектакля, где сами участники являются экспонатами музея восковых фигур, а судьи являются экспертами музея, способствует снятию у учащихся страха перед публичным выступлением.
    Очень важно отметить, что наше мероприятие внесено и ежегодно проводится в рамках организации воспитательной работы учреждения образования в шестой школьный день.
    Впервые он был проведен организатором конкурса, учителем английского языка и педагогом дополнительного образования Нелли Леонидовной Бабак 2015 году в конкурсе приняло участие всего 20учащихся – участников школьного английского театра “Ovation” («Овация»). Уже в 2016 году конкурс вышел на районный уровень и в нем приняло участие 57 учащихся из 10 учреждений образования Московского района. Тогда и стало понятно,что конкурс театральной импровизации на английском языке действительно востребован. В 2017 году, конкурс развернул свои крылья и вышел на уровень города Минска. Он стал открытым для всех желающих!
    28.01.2017, в субботу гимназия принимала 96 участников из 19 учреждений общего среднего образования Фрунзенского, Советского, Ленинского и Московского района г.Минска.
    Коллектив гимназии проделал очень большую подготовительную работу для того, чтобы конкурс состоялся, и по отзывам участников, педагогов, членов жюри, а также родителей конкурс прошел на высоком уровне. В три комиссии экспертов музея восковых фигур вошли представители различных учреждений общего среднего образования города Минска, выпускники МГЛУ и БГУ, которые также стали членами жюри членами жюри конкурса, и оценили по достоинству выступления участников. Талантливые, творческие участники были отмечены различными грамотами и оригинальными призами конкурса в различных номинациях. Лучшие номера конкурсантов были представлены в финале, где были определены обладатели Малого Кубка, Гран-При, Супер Приз, а также Лауреаты I,II, III и различных номинаций. Так в младшей возрастной категории “Starters”, двое конкурсантов прошли в финал конкурса . Роман Кириленко, ученик 3А класса гимназии №40, который представил музыкальное выступление сразу на двух языках китайском и английском и стал в финале лауреатом в номинации «Самое Креативное Выступление». Жюри конкурса особо впечатлило выступление самой маленькой конкурсантки, пятилетней Александры Швайковской, воспитанницы детского дошкольного учреждения образования № 320, Фрунзенского района столицы, которая не только вошла в финал конкурса, как самый Юный Участник, но и выиграла один из главных призов от организатора конкурса – «Новая Маленькая Звезда». В группах Beginners I, Beginners II шесть лучших участников прошли в финал. Мини Кубком конкурса было отмечено выступление Любови Мискевич, учащейся 8Г класса гимназии № 22, она же стала лауреатом в номинации «Самое Впечатляющее Выступление». Призерами в этих категориях стали Александра Журба (II место), учащаяся 7 А класса гимназии № 61 и Цибина Софья ( III место) учащаяся 6 Б класса гимназии №4. Даниил Мицкевич (учащийся 6А, СШ № 25), Акулина Андреева и Софья Телюк (учащиеся 5 В и 6А классов, гимназии № 61) стали Лауреатами конкурса в различных номинациях.
    В категории Advanced самые опытные и сильные импровизаторы, участники «Школьного театра на английском языке “Ovation” («Овация»). Их выступления поразили публику и жюри не только своей яркой игрой, но и глубиной высказываний и оригинальными образами. Так обладателем Гран-При конкурса и Специального Приза от организатора конкурса стал автор образа «Агента 007» Алексей Циуля. Первое место в этой номинации разделили между собой Клементий Колобанов в образе знаменитого барона Мюнхаузена и Виктория Шахин с очень трогательным монологом к отцу, которая своей впечатляющей заставила прослезиться зрителей. Она же сала и обладателем Супер Приза от организатора конкурса.
    На торжественной церемонии награждения присутствовали и журналисты телеканала БТ1. Репортаж о проведении и конкурса вышел в эфир в понедельник 30.01 в передаче Новости Регионов на телеканале БТ.
    Коллектив государственного учреждения образования «Гимназия № 61 г.Минска» выбрал такую форму организации шестого школьного дня, как наиболее интересную и благотворно влияющую на формирование и развитие личности учащихся, их творческих способностей и как одну из форм работы взаимодействия с семьей. Дальнейшая работа в этом направлении будет продолжена, и мы надеемся, найдет отклик не только среди учреждений общего среднего и дошкольного образования столицы, но и республики.
    Нелли Бабак, главный организатор конкурса театральной импровизации на английском языке.