• Roman-N IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Roman-N IRC Team Автор темы

    588

    20 лет на сайте
    пользователь #11248

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 25 апреля 2004 15:52

    Товарищи! Хотелось бы послушать советов насчет самодельных колонок. И воообще можно ли в "домашних условиях" создать аудио аппаратуру для муз. студии. Конечно не очень хорошую, но чтобы можно было играть... :shuffle:

  • YuriSS Junior Member
    офлайн
    YuriSS Junior Member

    39

    20 лет на сайте
    пользователь #13359

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 апреля 2004 21:46
    Roman-N:

    Товарищи! Хотелось бы послушать советов насчет самодельных колонок. И воообще можно ли в "домашних условиях" создать аудио аппаратуру для муз. студии. Конечно не очень хорошую, но чтобы можно было играть... :shuffle:

    Грамотно сделанные колонки даже на автомобильной акустике(типа DLS, Herz) будут звучать много лучше дешевого китайского ширпотреба ( особенно дурацких комплектов 5.1). Но к этому надо приложить усилия, даже самому можно не пилить ДСП-фирмы распиловывают очень качественно( и поиметь определенную инфо), что я собственно говоря и хочу сделать. Мне надоел звук советских колонок, а иномарки ох как дороги( я имею в виду хорошие модели JBL, Infiniti и др.) Не совсем понял что вы имеете под муз. студия. Поподробнее опишите, какие параметры вы хотите от аппаратуры.

    Вера в справедливость уменьшается с каждой зарплатой.
  • Dadhi Member
    офлайн
    Dadhi Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #17381

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 26 апреля 2004 02:03

    Лучше всего строить на Перлесах, Вифах или Санспиках. Хотя и на автомом получиться весьма неплохо. Только звук у них почти всегда более красочный.

    Грамотно посчитать фильтры врядли получиться.

    Лучше всего строить активные и ставить еще до усилителя мощности. и на каждую голову по усилителю.

    А то, что в домашних условиях можно добротную акустику сваять - это факт. главное, чтоб желание в процессе не иссякло и руки были прямые и т.д.:)

    Ремонт и сервисное обслуживание сотовых телефонов и КПК. г. Минск, ул. Я.Коласа, 73-103 (017) 262 28 72; (029) 862 28 72; (029) 372 28 72. ICQ 194818371 Оригинальные аксессуары для сотовых телефонов - http://gsm-pda.shop.by Оптовый прайс по запросу.
  • Roman-N IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Roman-N IRC Team Автор темы

    588

    20 лет на сайте
    пользователь #11248

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 26 апреля 2004 14:57

    YuriSS, имеется в виду аппарат для репетиций. Гитарные комбики, вокальные колонки и т.д.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 26 апреля 2004 15:38

    дешевле б/ушку купить заводскую

    медиа-проекты
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 26 апреля 2004 15:40

    Конечно можно - для твоих задач лучше всего подойдёт продукция НОЭМА, может быть кой чего из КИНАП - у нас такие вещи в одном месте на рынке есть, в общем при желании можно найти. Поюзай поисковики по нужным темам, на форумах для музыкантов есть информация в том числе и по самодельной акустике.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 26 апреля 2004 16:24

    Ой, забыл сказать - у меня есть пара ГД-3030 от Ноэма - большие широкополосники - на них можно сделать комбики как для бас-гитары, так и для соло, или мониторы для сцены. Как студийная акустика, т.е. для сведения и мониторинга они не годятся. Продам недорого.