Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 20 июля 2018 14:31
    russaharchuk:

    Leo.mogilev, точно, но это если платится ЕН, наскольно я понял. А при УСН наоборот - сайты для коммерческих целей ИП и организаций.

    естественно

  • qwaer Member
    офлайн
    qwaer Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #535582

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 декабря 2018 16:04
    russaharchuk:

    Leo.mogilev, предложенная первой тема действительно полнейшая муть, я устыдился, что оставил там вопрос, и сходил удалил :D

    Спасибо вам большое! 62010 действительно попадает точно в цель! А то я скачал справочник, в котором 62010 ограничивается вот такими формулировками:

    62010 Деятельность в области компьютерного программирования
    Данный подкласс включает деятельность по разработке, модификации, тестированию и обеспечению технической поддержки программного обеспечения.
    Этот подкласс включает:
    - разработку структуры и содержания компьютерных кодов и (или) написание компьютерных кодов, необходимых для создания и функционирования:
     системного программного обеспечения (включая обновления, изменения и дополнения к программному обеспечению);
     прикладного программного обеспечения (включая обновления, изменения и дополнения к программному обеспечению);
     баз данных;
     веб-сайтов;
    - изменение программного обеспечения по заказу клиента, то есть модификацию и конфигурацию существующей прикладной программы таким образом, чтобы она функционировала в программной среде информационной системы клиента;
    - проектирование, разработку и внедрение внутрикорпоративных, виртуальных частных и т.п. сетей, а также средств безопасности сети (включая программное обеспечение, компьютерное аппаратное оборудование и процедуры, обеспечивающие безопасный обмен информацией).

    То есть нет этого прямого указания на SEO:

    Leo.mogilev:

    – продвижение интернет-сайтов заказчика в сети Интернет, включая проведение работ по оптимизации структуры и содержания интернет-сайтов, размещение ссылок с целью оптимизации интернет-сайтов для поисковых систем;

    Спасибо!) Тоже интересовался.

  • Артём_ка Member
    офлайн
    Артём_ка Member

    430

    16 лет на сайте
    пользователь #98867

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 января 2019 15:04
    Leo.mogilev:

    russaharchuk:

    Остаюсь при своем УСН

    конечно

    я дико извиняюсь. а ткните носом, где почитать почему УСН?

    14. Разработка веб-сайтов, установка (настройка) компьютеров и программного обеспечения, восстановление компьютеров после сбоя, ремонт, техническое обслуживание компьютеров и периферийного оборудования, обучение работе на персональном компьютере - это единый налог.

    Где вы нашли различие для кого создание и продвижение для юрлиц унс, а для физлиц единый.

    Буду благодарен за ответ.

    Скорость- наше всё
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 21 января 2019 15:18
    Артём_ка:

    Где вы нашли различие для кого создание и продвижение для юрлиц унс, а для физлиц единый.

    Буду благодарен за ответ.

    Скорость- наше всё

    до 2019 года выполнение указанных работ для физлиц--ТОЛЬКО ЕН.
    Читайте гл.35 нк 2018
    С 2019 можете применять УСН и при выполнении этих работ для физлиц .НО!! Если подали уведомление на применение УСН до 31.01.2019.(в случае,если в 2018 были на ЕН))

  • Артём_ка Member
    офлайн
    Артём_ка Member

    430

    16 лет на сайте
    пользователь #98867

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 января 2019 15:28
    Leo.mogilev:

    Артём_ка:

    Где вы нашли различие для кого создание и продвижение для юрлиц унс, а для физлиц единый.

    Буду благодарен за ответ.

    Скорость- наше всё

    до 2019 года выполнение указанных работ для физлиц--ТОЛЬКО ЕН.
    Читайте гл.35 нк 2018
    С 2019 можете применять УСН и при выполнении этих работ для физлиц .НО!! Если подали уведомление на применение УСН до 31.01.2019.(в случае,если в 2018 были на ЕН))

    Благодарю за ответ. у меня другой вид деятельности был (и есть) при котором у меня УСН. т.е. если я правильно понял, я просто следующей декларации буду указывать два вида деятельности, но считать все по УСН

    Скорость- наше всё
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 21 января 2019 15:35

    Артём_ка, да

  • slslava Member
    офлайн
    slslava Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #329709

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 15 апреля 2019 16:10 Редактировалось slslava, 1 раз.
    Артём_ка:

    Leo.mogilev:

    Артём_ка:

    Где вы нашли различие для кого создание и продвижение для юрлиц унс, а для физлиц единый.

    Буду благодарен за ответ.

    Скорость- наше всё

    до 2019 года выполнение указанных работ для физлиц--ТОЛЬКО ЕН.
    Читайте гл.35 нк 2018
    С 2019 можете применять УСН и при выполнении этих работ для физлиц .НО!! Если подали уведомление на применение УСН до 31.01.2019.(в случае,если в 2018 были на ЕН))

    Благодарю за ответ. у меня другой вид деятельности был (и есть) при котором у меня УСН. т.е. если я правильно понял, я просто следующей декларации буду указывать два вида деятельности, но считать все по УСН

    Артём_ка:

    Leo.mogilev:

    Артём_ка:

    Где вы нашли различие для кого создание и продвижение для юрлиц унс, а для физлиц единый.

    Буду благодарен за ответ.

    Скорость- наше всё

    до 2019 года выполнение указанных работ для физлиц--ТОЛЬКО ЕН.
    Читайте гл.35 нк 2018
    С 2019 можете применять УСН и при выполнении этих работ для физлиц .НО!! Если подали уведомление на применение УСН до 31.01.2019.(в случае,если в 2018 были на ЕН))

    Благодарю за ответ. у меня другой вид деятельности был (и есть) при котором у меня УСН. т.е. если я правильно понял, я просто следующей декларации буду указывать два вида деятельности, но считать все по УСН

    Стоп... Для тупых можно?

    Если ИП - то пойдет УСН... А если предприятие или ООО тогда так же или нет?
    seo-studio.by

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 15 апреля 2019 16:27
    slslava:

    Артём_ка:

    Leo.mogilev:

    Артём_ка:

    Где вы нашли различие для кого создание и продвижение для юрлиц унс, а для физлиц единый.

    Буду благодарен за ответ.

    Скорость- наше всё

    до 2019 года выполнение указанных работ для физлиц--ТОЛЬКО ЕН.
    Читайте гл.35 нк 2018
    С 2019 можете применять УСН и при выполнении этих работ для физлиц .НО!! Если подали уведомление на применение УСН до 31.01.2019.(в случае,если в 2018 были на ЕН))

    Благодарю за ответ. у меня другой вид деятельности был (и есть) при котором у меня УСН. т.е. если я правильно понял, я просто следующей декларации буду указывать два вида деятельности, но считать все по УСН

    Артём_ка:

    Leo.mogilev:

    Артём_ка:

    Где вы нашли различие для кого создание и продвижение для юрлиц унс, а для физлиц единый.

    Буду благодарен за ответ.

    Скорость- наше всё

    до 2019 года выполнение указанных работ для физлиц--ТОЛЬКО ЕН.
    Читайте гл.35 нк 2018
    С 2019 можете применять УСН и при выполнении этих работ для физлиц .НО!! Если подали уведомление на применение УСН до 31.01.2019.(в случае,если в 2018 были на ЕН))

    Благодарю за ответ. у меня другой вид деятельности был (и есть) при котором у меня УСН. т.е. если я правильно понял, я просто следующей декларации буду указывать два вида деятельности, но считать все по УСН

    Стоп... Для тупых можно?

    Если ИП - то пойдет УСН... А если предприятие или ООО тогда так же или нет?
    seo-studio.by

    можно также на УСН

  • constanty Junior Member
    офлайн
    constanty Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #328776

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 августа 2019 13:20

    [censored by Vadnov]

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • irw2019 Neophyte Poster
    офлайн
    irw2019 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2819994

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 сентября 2019 16:14

    Друзья, порекомендуйте сотрудника. Ищу Управляющего онлайн-бизнесом.
    Нужен человек, готовый полностью вести и развивать онлайн-бизнес компании: 3 уже работающих интернет-магазина по продаже обуви, одежды и аксессуаров.
    Готовы выплатить 320р как вознаграждение за рекомендацию успешного сотрудника.
    Пишите в сообщения или на cv@irecommend.work
    Спасибо.

  • kagafin Neophyte Poster
    офлайн
    kagafin Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2280734

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 декабря 2019 16:16

    Добрый день. Подскажите какой код ОКЭД используется при продвижении веб сайтов.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 6 декабря 2019 16:23
    kagafin:

    Добрый день. Подскажите какой код ОКЭД используется при продвижении веб сайтов.

    смотря какие операции.

    Вопрос: К каким видам деятельности в соответствии с ОКРБ 005-2011 относятся услуги хостинга (хранение веб-страниц), деятельность по разработке, продвижению, поддержанию работоспособности интернет-сайтов, деятельность по внесению и изменению информации на интернет-сайтах заказчика?

    Ответ: В соответствии с ОКРБ 005-2011 указанная деятельность классифицируется в следующих подклассах:

    62010 "Деятельность в области компьютерного программирования"

    – разработка интернет-сайтов;

    – поддержание работоспособности интернет-сайтов заказчика;

    продвижение интернет-сайтов заказчика в сети Интернет, включая проведение работ по оптимизации структуры и содержания интернет-сайтов, размещение ссылок с целью оптимизации интернет-сайтов для поисковых систем;

    63110 "Обработка данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность"

    – услуги хостинга (хранение веб-страниц, предоставление возможности их модификации и размещения в сети Интернет для общего доступа);

    услуги по вводу (внесению, изменению) информации, содержащейся на интернет-сайте заказчика

  • MikSoft Member
    офлайн
    MikSoft Member

    342

    7 лет на сайте
    пользователь #2153195

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 декабря 2019 16:47
    kagafin:

    Добрый день. Подскажите какой код ОКЭД используется при продвижении веб сайтов.

    73110 деятельность по созданию рекламы

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 6 декабря 2019 17:07
    MikSoft:

    kagafin:

    Добрый день. Подскажите какой код ОКЭД используется при продвижении веб сайтов.

    73110 деятельность по созданию рекламы

    враньё.

    почитайте что такое SEO

    анализ алгоритмов ранжирования поисковых систем, для выявления ключевых факторов ранжирования, отслеживание нововведений поисковиков;

    анализ текущего спроса (статистики поисковых запросов, заходов на сайты в тематике);

    составление списка продвигаемых запросов (семантического ядра);

    работы по улучшению самого сайта (внутренняя оптимизация);

    работы по увеличению цитирования сайта и числу его упоминаний в сети (внешняя оптимизация);

    работы по анализу поведения пользователей на сайте и на страницах результатов выдачи (улучшение поведенческих факторов);

    отслеживание результатов (позиции по целевым запросам, трафика) и внесение корректировок в текущую схему работы

    и что такое 73110---

    организацию и проведение рекламных кампаний:
     создание и размещение рекламы в газетах, иных средствах периодической печати, на ра-
    дио и телевидении, в сети Интернет и других средствах массовой информации;
     оформление средствами рекламы щитовых рекламных конструкций (билбордов), окон, вы-
    ставочных залов, размещение рекламы на внешней стороне машин, автобусов и т. д.;
     аэрорекламу;
     распространение или доставку рекламного материала или рекламных образцов;
    – проведение маркетинговых кампаний и других рекламных мероприятий с целью
    привлечения и удержания клиентов:
     продвижение товаров;
     рекламу в местах продажи;
     рассылку рекламных материалов;
     консультирование в области маркетинга.

    :D

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    И выше я разместил официальный ответ БЕЛСТАТА по теме ---от 30.07.2015 г. на сайте ведомства.

    Вопрос: К каким видам деятельности в соответствии с ОКРБ 005-2011 относятся услуги хостинга (хранение веб-страниц), деятельность по разработке, продвижению, поддержанию работоспособности интернет-сайтов, деятельность по внесению и изменению информации на интернет-сайтах заказчика.

  • MikSoft Member
    офлайн
    MikSoft Member

    342

    7 лет на сайте
    пользователь #2153195

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 декабря 2019 19:05

    Leo.mogilev, с белстатом я не консультировался, но в бобруйской налоговой был в феврале этого года, и там и например тут:
    http://www.belstat.gov.by/upload-belstat/upload-belstat-pdf/klass ... zm_1-5.pdf (это ж вроде актуальный первоисточник?)
    нету про раскрутку ничего в 62010 и 63110, а вот в 73110 в целом про рекламу есть. Мне про раскрутку сайтов в налоговой устно сказали 73110 писать, что я и указываю дополнительной деятельностью иногда.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 6 декабря 2019 19:09
    MikSoft:

    , а вот в 73110 в целом про рекламу есть

    читайте всё выше.Там исчерпывающий ответ.

  • MikSoft Member
    офлайн
    MikSoft Member

    342

    7 лет на сайте
    пользователь #2153195

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 декабря 2019 19:11
    Leo.mogilev:

    MikSoft:

    , а вот в 73110 в целом про рекламу есть

    читайте всё выше.Там исчерпывающий ответ.

    ваш ответ за 2015 год, с этого года в этом классификаторе куча изменений было.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 6 декабря 2019 19:11
    MikSoft:

    Мне про раскрутку сайтов в налоговой устно сказали 73110 писать

    они просто не отличают рекламную деятельность от seo :D

    Добавлено спустя 38 секунд

    MikSoft:

    Leo.mogilev:

    MikSoft:

    , а вот в 73110 в целом про рекламу есть

    читайте всё выше.Там исчерпывающий ответ.

    ваш ответ за 2015 год, с этого года в этом классификаторе куча изменений было.

    в этой части не было.Это классификаиор 005-2011

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    и этот ответ и сейчас висит,как действующий,наоф.сайте Белстата
    http://www.belstat.gov.by/klassifikatory/obschegosudarstvennye-kl ... atelnosti/

    ((там ниже в прокрутке)).
    Занесите этот ответ в вашу Бобруйскую ИМНС

  • MikSoft Member
    офлайн
    MikSoft Member

    342

    7 лет на сайте
    пользователь #2153195

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 декабря 2019 19:18

    Слово "продвижение" по классификатору находится только в 73110 (продвижение товаров), а также: создание и размещение рекламы ..., в сети Интернет и других средствах массовой информации.
    В 62010 только про программирование и вообще ничего нету про раскрутку.
    Я думаю официальный классификатор который есть сейчас весомее будет, чем ответ 2015 года.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 6 декабря 2019 19:21
    MikSoft:

    думаю

    думайте и дальше,никто не против

    Добавлено спустя 41 секунда

    MikSoft:

    продвижение товаров

    это пяць! :D