Ответить
  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 21 февраля 2015 13:09

    Яндекс меня очень радует, общественный транспорт тут сделан лучше чем у кого либо. Жаль, что пока актуален только в Минске.

    Кстати, рекомендую посмотреть приложение- maps.me. Кто за городом (или за границей) бывает часто -просто супер.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 февраля 2015 14:44
    al200nt:

    Яндекс меня очень радует, общественный транспорт тут сделан лучше чем у кого либо.

    Что то у меня транспорт не заработал в Минске. А можете скриншоты выложить?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 21 февраля 2015 14:56 Редактировалось al200nt, 1 раз.
    Tofsla:

    al200nt:

    Яндекс меня очень радует, общественный транспорт тут сделан лучше чем у кого либо.

    Что то у меня транспорт не заработал в Минске. А можете скриншоты выложить?

  • Status_Quo Member
    офлайн
    Status_Quo Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #651237

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 20 марта 2015 08:38

    Новые пробки не сразу появляются. Вчера ехал мимо ДТП (на фатинском мосту в Могилеве), на тот момент стояло 3 ряда машин, пробка длиной метров 400. В яндекс навигаторе ее еще не было. И через полчаса еще не появилась. Через час включил - отобразилась.
    А пару дней назад ехал по другой улице (по три полосы в каждую сторону), яндекс навигатор показал пробку длиной с километр, а там не то что пробки, даже машин припаркованных не было.

    Самая классная штука - это штука баксов.
  • kabachok007 Neophyte Poster
    офлайн
    kabachok007 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #621887

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 июля 2015 15:52

    Последнее время сильно подлагивает. Маршрут пишет не самый близкий. Под знак "Движение запрещено" очень часто гонит

  • Shurka Member
    офлайн
    Shurka Member

    401

    21 год на сайте
    пользователь #4450

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 17 августа 2015 09:43

    Яндекс-Пробки часто врут, показывая пробку из припаркованных авто!!!

    "Пить, так пить" - сказал котёнок, когда несли его топить.
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 18 августа 2015 10:50

    Shurka,
    " Чтобы участвовать в сборе данных, автомобилисту необходимы: подключенный к интернету телефон или планшет с GPS-приемником и установленное на этом устройстве приложение Яндекс.Навигатор или Яндекс.Карты с включенным режимом «сообщать о пробках». Каждые несколько секунд устройство передает свои географические координаты, направление и скорость движения в компьютерную систему Яндекс.Пробок. "
    Делаем вывод :D

  • Shurka Member
    офлайн
    Shurka Member

    401

    21 год на сайте
    пользователь #4450

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 20 августа 2015 13:23
    gromozeca:

    Shurka,
    " Чтобы участвовать в сборе данных, автомобилисту необходимы: подключенный к интернету телефон или планшет с GPS-приемником и установленное на этом устройстве приложение Яндекс.Навигатор или Яндекс.Карты с включенным режимом «сообщать о пробках». Каждые несколько секунд устройство передает свои географические координаты, направление и скорость движения в компьютерную систему Яндекс.Пробок. "
    Делаем вывод :D

    Какие выводы? Что Яндекс пробки неверно отображают ситуацию на дороге? Только такой вывод и напрашивается.
    Я в курсе теории работы сервиса. И чем больше пользователей, - тем точнее информация. Только Navitel показывает все зеленым, а Яндекс - врет безбожно. Или Вы считаете, что владельцы припаркованных авто свои телефоны дружно в машинах забыли? :D

    "Пить, так пить" - сказал котёнок, когда несли его топить.
  • SashaMadara Member
    офлайн
    SashaMadara Member

    263

    12 лет на сайте
    пользователь #475330

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 30 августа 2015 22:36

    Только у меня яндекс навигатор показывает все камеры и дтп и пробки лучше чем яндекс карты?

    Музыка - это то, что будет со мной навсегда.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 августа 2015 23:01
    SashaMadara:

    Только у меня яндекс навигатор показывает все камеры и дтп и пробки лучше чем яндекс карты?

    У меня тоже. Яндекс навигатор становится все лучше и лучше. Не идеал, но уже почти можно ездить. Привлекает легкость запуска. Не такая тяжеловесная, как Навител

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 30 августа 2015 23:56

    Яндекс навигатором не пользуюсь, но маршрут постоянно смотрю в Яндекс картах, очень удобно.
    И кстати для пешеходов добавили транспорт.

  • SashaMadara Member
    офлайн
    SashaMadara Member

    263

    12 лет на сайте
    пользователь #475330

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 31 августа 2015 03:45
    Tofsla:

    SashaMadara:

    Только у меня яндекс навигатор показывает все камеры и дтп и пробки лучше чем яндекс карты?

    У меня тоже. Яндекс навигатор становится все лучше и лучше. Не идеал, но уже почти можно ездить. Привлекает легкость запуска. Не такая тяжеловесная, как Навител

    Навител + в офф лайн картах. И я бф сказал если аппарат норм. Но не сильно и тяжело запускаеться, вполне быстро.

    Добавлено спустя 23 секунды

    kadlk:

    Яндекс навигатором не пользуюсь, но маршрут постоянно смотрю в Яндекс картах, очень удобно.
    И кстати для пешеходов добавили транспорт.

    Для пешеходов уже вроде каа давно добавили.

    Музыка - это то, что будет со мной навсегда.
  • med_uza Junior Member
    офлайн
    med_uza Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1700690

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 сентября 2015 13:56
    Shurka:

    gromozeca:

    Shurka,
    " Чтобы участвовать в сборе данных, автомобилисту необходимы: подключенный к интернету телефон или планшет с GPS-приемником и установленное на этом устройстве приложение Яндекс.Навигатор или Яндекс.Карты с включенным режимом «сообщать о пробках». Каждые несколько секунд устройство передает свои географические координаты, направление и скорость движения в компьютерную систему Яндекс.Пробок. "
    Делаем вывод :D

    Какие выводы? Что Яндекс пробки неверно отображают ситуацию на дороге? Только такой вывод и напрашивается.
    Я в курсе теории работы сервиса. И чем больше пользователей, - тем точнее информация. Только Navitel показывает все зеленым, а Яндекс - врет безбожно. Или Вы считаете, что владельцы припаркованных авто свои телефоны дружно в машинах забыли? :D

    владельцы припаркованных авто свои телефоны дружно носят в карманах и ходят пешком. их же никто не заставляет закрывать приложение при выходе из авто. отсюда и статистика

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 9 сентября 2015 09:37

    Яндекс.Навигатор без спросу записал разговоры — файл на десятки часов записи нашли в памяти смартфона

    В репостах к записи на фейсбуке появлялись комментарии и от сотрудников «Яндекса», которые подтвердили проблему, подчеркнув, что данные никуда не отправлялись и для работы приложения не нужны, а ошибка уже исправлена.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Shurka Member
    офлайн
    Shurka Member

    401

    21 год на сайте
    пользователь #4450

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 9 сентября 2015 11:23
    med_uza:

    владельцы припаркованных авто свои телефоны дружно носят в карманах и ходят пешком. их же никто не заставляет закрывать приложение при выходе из авто. отсюда и статистика

    В том то и дело, что никого в авто нет, а показывает пробку. Приложение не имеет кнопки "Выход", вот оно и болтается в процессах.
    А последний баг, с записью с микрофона, - вообще супер! Захватывает микрофон в монопольный режим и пишет все подряд в файл :super: Почитайте отзывы в GooglePlay

    "Пить, так пить" - сказал котёнок, когда несли его топить.
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 3 октября 2015 22:34 Редактировалось Wyid, 1 раз.

    которую неделю не работает поиск в картах. в навигаторе все ок
    пишешь любую улицу (гая, танка 16) или город (барнаул, москва) - не удалось выполнить поиск.
    переустанавливал, чистил кэш, всё на месте.
    никто не сталкивался?

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    ясно, вроде без включенного GPS не показывается поиск :insane:

  • Andrei_Mars Member
    офлайн
    Andrei_Mars Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #141923

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 21 февраля 2017 22:54

    Добрый вечер, объясните чайнику, плиз: поставил Яндекс навигатор себе на смартфон (андроид), закачал карту Минска, а он маршрут прокладывает только онлайн, т. е при включенном WiFi или передаче данных. А только по GPS как сделать?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 февраля 2017 23:30
    Andrei Mars:

    Добрый вечер, объясните чайнику, плиз: поставил Яндекс навигатор себе на смартфон (андроид), закачал карту Минска, а он маршрут прокладывает только онлайн, т. е при включенном WiFi или передаче данных. А только по GPS как сделать?

    Для офлайн навигации пользуйтесь лучше навител

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Andrei_Mars Member
    офлайн
    Andrei_Mars Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #141923

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 22 февраля 2017 00:37

    Он же платный, не?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 февраля 2017 09:17
    Tofsla:

    Andrei Mars:

    Добрый вечер, объясните чайнику, плиз: поставил Яндекс навигатор себе на смартфон (андроид), закачал карту Минска, а он маршрут прокладывает только онлайн, т. е при включенном WiFi или передаче данных. А только по GPS как сделать?

    Для офлайн навигации пользуйтесь лучше навител

    Andrei Mars:

    Он же платный, не?

    круче всего maps.me - и бесплатный!!

    Но, то, что мне не хватает там - это пробки и возможность отмечать на карте события... попросил в комментариях в плей маркете - пробки прикрутили в новой версии, но пока не работают в РБ. Жду, и жду возможность ставить отметки - заменю яндекс