Ответить
  • Adept1 Member
    офлайн
    Adept1 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #600426

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 1 декабря 2021 14:59

    Просто люди бывает хотят попасть к определённому врачу. Хотелось бы узнать кто из ху в рейтинге.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 1 декабря 2021 15:12 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    Adept1, ясно, не поняли.
    В каком еще рейтинге, кто его составит? Для этого нужно побывать на операции у нескольких. А у человека столько глаз нет, чтобы у нескольких побывать. Я вот смело могу рекомендовать хирурга, который делал операции мне. При этом вообще ничего не знаю о других, тем более из других клиник. Кто-то еще порекомендует другого хирурга, с которым имел дело он. Как этих двух хирургов сравнивать, кто из них лучше лично и в совокупности с клиникой, в которой работает?
    Такое сравнение может дать только человек, который в той среде живет и знает многих и о многих. Имеет достаточную квалификацию лично, чтобы иметь право судить о квалификации других, либо имеет высокую информированность от других профессионалов. Но вот такие люди от комментариев воздерживаются: профессиональная этика, слишком веские основания нужны чтобы кого-то из хороших специалистов особо выделять или лажать.

  • aladkoi Member
    офлайн
    aladkoi Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #91518

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 9 февраля 2022 15:04

    Кому интересно. Здесь [censored by Grace-o] можно установить хрусталик symfony и пройти полное платное обследование на самом современном уровне.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Adept1:

    Подскажите в каком центре предпочтительней менять хрусталик в Минске?

    За деньги лучше здесь [censored by Grace-o]

  • vad-25 Senior Member
    офлайн
    vad-25 Senior Member

    668

    13 лет на сайте
    пользователь #262099

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 20 ноября 2022 16:31 Редактировалось vad-25, 1 раз.

    День добрый. Тоже столкнулся с необходимостью замены линзы ( хрусталика) у отца. Ну естественный вопрос, где лучше делать?
    У отца один глаз практически не видит, на втором катаракта начальной стадии (70 лет, диабет)
    Поликлиника дала напрвление в тройку в Минске.
    Ну и естественно паралльно рассматриваю частные центры ( "Оптимед", "Новое зрение", "Вока".).
    Случайно увидел что можно оперироваться и в Лоде. Вот сейчас думаю если рассматривать частные то лучше в специаоизированный глазной центр идти или можно и универсальный Лоде на равне с ними рассматривать ?
    Ну и может есть актуальные данные по оборудованию у госов и частников ? Как и раньше оно у всех примерно одинаковое или на сегодня кто то в лидеры вышел по этому показателю.

    усё будзе добра
  • australianka Junior Member
    офлайн
    australianka Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #406871

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 февраля 2023 16:02

    День добрый. Подскажите, кто знает. Что за французские хрусталики ставят при катаракте в 11 клинике в Минске? Сегодня отцу поставили его (просили, какой лучше будет), но информации и отзывов на хрусталики производства Франция в интернете не нашла. Или может вовсе это совсем никакая не Франция?

  • PalkaN1991 Junior Member
    офлайн
    PalkaN1991 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #516025

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 февраля 2023 22:35 Редактировалось PalkaN1991, 1 раз.
    australianka:

    День добрый. Подскажите, кто знает. Что за французские хрусталики ставят при катаракте в 11 клинике в Минске? Сегодня отцу поставили его (просили, какой лучше будет), но информации и отзывов на хрусталики производства Франция в интернете не нашла. Или может вовсе это совсем никакая не Франция?

    LuxGood или luxSmart-Нормальные линзы. Производство -Франция. Имплантируются без шва, служить будут без проблем. Особенности имплантации этой линзы есть, но это опытному хирургу сложностей не создаст.

  • brom76 Neophyte Poster
    офлайн
    brom76 Neophyte Poster

    15

    19 лет на сайте
    пользователь #23865

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 марта 2023 17:43

    Добрый день,
    Подскажите по хрусталикам Tecnis Symfony и Tecnis Synergy - у нас принципиально с ними никто не работает? (гос и частные)
    или просто ни у кого нет опыта и поэтому игнорируют?

    PS: прозвонил гос (3шт) и частные (6шт)

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 10 марта 2023 18:28
    brom76:

    у нас принципиально с ними никто не работает?

    Вы ж в одну кучу не валите "не хочу и не буду" и "хотел бы, но нет возможности".
    Как я понимаю, на каждый тип кто-то должен пройти обучение, стажировку и получить сертификат, что ему с такими работать разрешено. И завести на складе соответствующие позиции. Это все денег стоит, и заниматься начнут только если увидят окупаемость. А без этого и опыта не будет.

  • brom76 Neophyte Poster
    офлайн
    brom76 Neophyte Poster

    15

    19 лет на сайте
    пользователь #23865

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 марта 2023 15:36 Редактировалось brom76, 1 раз.
    K_AV:

    Как я понимаю, на каждый тип кто-то должен пройти обучение, стажировку и получить сертификат, что ему с такими работать разрешено. И завести на складе соответствующие позиции. Это все денег стоит, и заниматься начнут только если увидят окупаемость. А без этого и опыта не будет.

    Спасибо.

    т.о. если хочешь что-то из Tecnis - или Москва, или Польша и т.д.

    но у нас также похожая ситуация и с EDOF от Alcon (Vivity), только в паре частных центров :(

    на всякий случай оставлю: в России пока возможности (официально) имплантировать Tecnis Synergy нет (информация на ноябрь 2022г - не сертифицировано)

  • brom76 Neophyte Poster
    офлайн
    brom76 Neophyte Poster

    15

    19 лет на сайте
    пользователь #23865

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 марта 2023 18:09

    Добрый день,

    Подскажите по хрусталикам EDOF: какие именно и где их ставят?

    на данный момент я знаю, что у нас зарегестрированы EDOF от Alcon (Vivity) и проводятся операции в Voka и Глазков.
    но мне сообщили (без уточнений), что в РБ зарегистрированы и другие фирмы с хрусталиками EDOF (не только Alcon)

    Tecnis Symfony и Tecnis Synergy - никто не работает с ними (прозвонил гос (3шт) и частные (6шт))

  • 3501352 Neophyte Poster
    офлайн
    3501352 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3501352

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 марта 2023 15:53

    В начале 2022 г. было на форуме сообщение от aladkoi «Кому интересно. Здесь можно установить хрусталик symfony и пройти полное платное обследование на самом современном уровне.»
    Как я понял, речь шла о Ждановичском Республиканском Клиническом медицинском центре. То ли правда , то ли пустая реклама - не знаю. brom76, вы туда звонили?

  • brom76 Neophyte Poster
    офлайн
    brom76 Neophyte Poster

    15

    19 лет на сайте
    пользователь #23865

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 марта 2023 14:39
    3501352:

    о Ждановичском Республиканском Клиническом медицинском центре. вы туда звонили?

    звонил, назвали только Alcon.
    хотя там все очень хитро (странно) сделано - посещаешь врача, врач выписывает рецепт (в моем случае хрусталик со всеми параметрами), идешь в их аптеку и в ней заказываешь (оплачиваешь) конкртеный хрусталик.
    поэтому получить четкий ответ на вопрос "Alcon Vivity используется или нет" не удалось, был ответ "Alcon точно, остальное только врач может сказать, поэтому записывайтесь на прием"

  • 3501352 Neophyte Poster
    офлайн
    3501352 Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3501352

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 марта 2023 11:47
    brom76:

    3501352:

    о Ждановичском Республиканском Клиническом медицинском центре. вы туда звонили?

    звонил, назвали только Alcon.
    хотя там все очень хитро (странно) сделано - посещаешь врача, врач выписывает рецепт (в моем случае хрусталик со всеми параметрами), идешь в их аптеку и в ней заказываешь (оплачиваешь) конкртеный хрусталик.
    поэтому получить четкий ответ на вопрос "Alcon Vivity используется или нет" не удалось, был ответ "Alcon точно, остальное только врач может сказать, поэтому записывайтесь на прием"

    Спасибо за ответ. Если вам все таки удастстя найти клинику в Минске , где ставят именно Tecnis Symfony, просьба поделиться этой радостной новостью или на общем форуме или в личке. Заранее благодарен.

  • brom76 Neophyte Poster
    офлайн
    brom76 Neophyte Poster

    15

    19 лет на сайте
    пользователь #23865

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 марта 2023 17:37

    на данный момент в РБ сертифицированы два EDOF хрусталика:
    1. Alcon - Vivity
    2. Bausch & Lomb - LuxSmart

    но ни одного сертифицированного EDOF хрусталика для астигматизма.

    Tecnis Symfony перестал поставлять в РБ производитель в 2022 г, есть предположение что данные хрусталики в России остались только то что было на складах, без новых поступлений.

  • aladkoi Member
    офлайн
    aladkoi Member

    268

    16 лет на сайте
    пользователь #91518

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 3 апреля 2023 22:40

    Tecnis не поставляется в рб из за санкций с 2022 года.

  • arturflerov Neophyte Poster
    офлайн
    arturflerov Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2128696

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2023 17:13
    brom76:

    3501352:

    о Ждановичском Республиканском Клиническом медицинском центре. вы туда звонили?

    звонил, назвали только Alcon.
    хотя там все очень хитро (странно) сделано - посещаешь врача, врач выписывает рецепт (в моем случае хрусталик со всеми параметрами), идешь в их аптеку и в ней заказываешь (оплачиваешь) конкртеный хрусталик.
    поэтому получить четкий ответ на вопрос "Alcon Vivity используется или нет" не удалось, был ответ "Alcon точно, остальное только врач может сказать, поэтому записывайтесь на прием"

    Вчера был у них на консультации (Ждановичском Республиканском Клиническом медицинском центре) Сказали , что из EDOF работают только с Bausch & Lomb - LuxSmart. Т.е. с точностью до наоборот , что незадолго до этого ониг оворили brom76. Как после этого им доаерять? Кстати, перерыл уйму инета , но нигде не нашёл мало мальски приличного описания или хотя бы отзыва о хрусталике LuxSmart. Поделитесь , пожалуйста, ссылкой кто нашел.

  • arturflerov Neophyte Poster
    офлайн
    arturflerov Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2128696

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 апреля 2023 16:21

    Добрый день . Кто-нибудь знает где в Минске , на сегодняшний день, ставят EDOF хрусталики Alcon - Vivity ?

  • Tanya_Zhdan-ya Neophyte Poster
    офлайн
    Tanya_Zhdan-ya Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1484990

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 июня 2023 18:14
    arturflerov:

    Добрый день . Кто-нибудь знает где в Минске , на сегодняшний день, ставят EDOF хрусталики Alcon - Vivity ?

    EDOF хрусталики Alcon - Vivity ставили в Voka,причем ставили и торические. на сегодняшний день из-за санкций не могу сказать есть ли они в наличии, лучше непосредственно позвонить в сам медцентр.
    есть также EDOF хрусталики Bausch & Lomb - LuxSmart - ставят их в РКМЦ, в Оптимеде
    и в 10 гкб (если вы рассматриваете Минск)

  • arturflerov Neophyte Poster
    офлайн
    arturflerov Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2128696

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 июля 2023 11:32
    Tanya_Zhdan-ya:

    arturflerov:

    Добрый день . Кто-нибудь знает где в Минске , на сегодняшний день, ставят EDOF хрусталики Alcon - Vivity ?

    EDOF хрусталики Alcon - Vivity ставили в Voka,причем ставили и торические. на сегодняшний день из-за санкций не могу сказать есть ли они в наличии, лучше непосредственно позвонить в сам медцентр.
    есть также EDOF хрусталики Bausch & Lomb - LuxSmart - ставят их в РКМЦ, в Оптимеде
    и в 10 гкб (если вы рассматриваете Минск)

    Добавлено спустя 39 секунд

    Благодарю Вас, Tanya_Zhdan-ya:, за информацию.

  • infi911 Neophyte Poster
    офлайн
    infi911 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1951095

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 июля 2023 16:56

    Форумчане, есть ли здесь кто-то с опытом жизни с искусственным хрусталиком 10+ лет? Можете поделиться впечатлениями, меняется ли зрение с годами и как себя ведёт хрусталик?

    Мой диагноз - миопия высокой степени, левый глаз -8,0 с астигматизмом -1,75, правый -7,5 без астигматизма, инееподобная ХРПДС, субкапсулярная задняя очаговая катаракта обоих хрусталиков.
    Причина - миотоническая дистрофия, дебютировала во взрослом возрасте, зрение стремительно снижается с 25 лет. Ожидаемая продолжительность жизни такая же как у здоровых людей, т.е. жить мне с искусственным хрусталиком лет 30-50.

    Операция запланирована на март 2024г. - нужно подождать год и сделать повторную биометрию глаза, чтобы убедиться что он больше не растёт. Хотелось бы понимать какая жизнь меня ждёт "после": выдержу ли постоянные зрительные нагрузки (работа за компьютером 8ч в день) и реален ли пожизненный срок службы хрусталика. Офтальмолог в Voka убеждала меня что всё будет ОК, но я чёт сомневаюсь что за 30+ лет линза не помутнеет и не деформируется.