Ответить
  • defcon Member
    офлайн
    defcon Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #154081

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 2 сентября 2019 00:53

    В EuroEyes хорошо сделали. Прошло полгода, отличное зрение. Линзы—Carl Zeiss AT LISA 939. Ralf-Christian Lerche и Jørn Jørgensen. Рекомендую! Если кому нужна информация что, как, пишите в личку, помогу, так как в своё время столкнулся.

  • niviko Junior Member
    офлайн
    niviko Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #782631

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 сентября 2019 21:45
  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 13 сентября 2019 09:38

    Всем здравствуйте. Проблема в следующем. Матери 72 года. Диабет. Колем инсулин. Возможно ли операция по замене хрусталика? Катаракта обоих глаз. Последнее время зрение очень падает. Проживает в Гомельской области. Поэтому оперироватся желательно в г.Гомеле. Несколько поездок в г.Минск ей дадутся очень тяжело, почти невозможно. Куда в Гомеле можно обратится? Может кто делал и может проконсультировать. Ветку читал, в основном все Минские клиники. С чего вообще начинать следует. Да. Наблюдается в поликлинике у офтальмолога в Мозыре. Спасибо.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 13 сентября 2019 10:48
    fret:

    Всем здравствуйте. Проблема в следующем. Матери 72 года. Диабет. Колем инсулин. Возможно ли операция по замене хрусталика? Катаракта обоих глаз. Последнее время зрение очень падает. Проживает в Гомельской области. Поэтому оперироватся желательно в г.Гомеле. Несколько поездок в г.Минск ей дадутся очень тяжело, почти невозможно. Куда в Гомеле можно обратится? Может кто делал и может проконсультировать. Ветку читал, в основном все Минские клиники. С чего вообще начинать следует. Да. Наблюдается в поликлинике у офтальмолога в Мозыре. Спасибо.

    Начинать все следует с комплексного обследования и консультации хирурга-офтальмолога. Этим же следует и заканчивать.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • fret Senior Member
    офлайн
    fret Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #517074

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 13 сентября 2019 19:11
    translator:

    fret:

    Всем здравствуйте. Проблема в следующем. Матери 72 года. Диабет. Колем инсулин. Возможно ли операция по замене хрусталика? Катаракта обоих глаз. Последнее время зрение очень падает. Проживает в Гомельской области. Поэтому оперироватся желательно в г.Гомеле. Несколько поездок в г.Минск ей дадутся очень тяжело, почти невозможно. Куда в Гомеле можно обратится? Может кто делал и может проконсультировать. Ветку читал, в основном все Минские клиники. С чего вообще начинать следует. Да. Наблюдается в поликлинике у офтальмолога в Мозыре. Спасибо.

    Начинать все следует с комплексного обследования и консультации хирурга-офтальмолога. Этим же следует и заканчивать.

    Ок. Спасибо.

  • combatant Neophyte Poster
    офлайн
    combatant Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2853271

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 октября 2019 21:23

    K_AV, Вам в Оптимеде удаляли катаракту по традиционной методике или с фемтолазерной поддержкой?

    combatant
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 22 октября 2019 22:55

    combatant, традиционно. Как оказалось, лазер вроде как на вспомогательных функциях (основа операции остается та же). Хотя деталей не рассказывали, не знаю и сочинять не буду. Но операция удорожается существенно, а у меня и так было весьма не дешево с учетом дорогих хрусталиков.

  • combatant Neophyte Poster
    офлайн
    combatant Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2853271

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 октября 2019 20:17

    K_AV, лазер вроде как на вспомогательных функциях (основа операции остается та же). Хотя деталей не рассказывали, не знаю... Но операция удорожается существенно...

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    Вот это и смущает, что публика вряд ли всегда сможет отличить реально ли использовался лазер. Врубить, конечно, можно, чтобы "щелкал", основную часть выполнять ножичком. По крайней мере, до сих пор никто чётко не отозвался в течение последних полутора лет, что ему/ей катаракту вырезали с привлечением лазера.

    combatant
  • combatant Neophyte Poster
    офлайн
    combatant Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2853271

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 октября 2019 22:50

    niviko, спасибо за ссылку https://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=26

    combatant
  • combatant Neophyte Poster
    офлайн
    combatant Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2853271

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 ноября 2019 13:41

    niviko, поздравляю, земляк, от души с восстановлением зрения, желаю здоровья и успехов. Прочел Ваш отзыв на упомянутом Вами форуме "Vseoglazah". Восторгаюсь Вашим хладнокровием и великолепной красочностью описания процедуры. Вам бы книги писать :super: . Ещё раз, будьте здоровы! :)
    P.S. насколько могу предположить, операция проходила по стандартной методике, т.е. без привлечения лазера?

    combatant
  • 2869150 Neophyte Poster
    офлайн
    2869150 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2869150

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 ноября 2019 22:07 Редактировалось 2869150, 1 раз.

    Здравствуйте,всем. На страницах форума хотел бы услышать мнения о проблеме сумеречного зрения после операции по замене хрусталика. Почему? Я расскажу о себе.
    Мне 82 года, очкарик со стажем,вожу автомобиль. Острота зрения 0,7 в очках -7d. Несколько лет назад началась катаракта, капал в глаза капли для снижения прогрессирования катаракты. В этом году не прошёл водительскую комиссию из-за катаракты. В августе 2019г. на правом глазу заменили хрусталик, поставили линзу enVista MX60 фирмы Baush+Lomb. Операция прошла без осложнений. Острота зрения 0,7, т.е. такая же, как до операции в очках; в очках -1,5d корректируется до 1,0. После замены хрусталика ухудшилось сумеречное зрение: при слабом освещении с трудом различаются малоконтрастные предметы, приходится рано включать сильное освещение. Но больше всего угнетают проблемы с вождением автомобиля в вечернее время: с трудом различается правая обочина дороги без разметки, плохо видны пешеходы, выходящие на проезжую часть, глаз не успевает реагировать на смену света и тени. До операции таких проблем не было. По поводу ухудшения сумеречного зрения задавал вопросы лечащему врачу, был на платной диагностике в “Новом зрении” в Витебске, но внятных ответов не получил. Отвечали, что форма искусственного хрусталика другая, возрастные изменения(хотя до операции сумеречное зрение было хорошее) и т.п., но при диагностике существенных изменений не обнаружили.
    Я хочу получить от знающих людей ответы на следующие вопросы.
    1. Ухудшение сумеречного зрения зависит от конкретно применённой линзы MX60 Baush+Lomb?
    2. Целесообразно ли установить на второй(левый) глаз линзу фирмы Alcon, например SN60WF?
    3. Можно ли улучшить сумеречное зрение с существующей линзой MX60 Baush+Lomb?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 ноября 2019 22:37
    2869150:

    Мне 82 года,вожу автомобиль.

    мда.

    2869150:

    Операция прошла без осложнений. Острота зрения 0,7, т.е. такая же, как до операции в очках; в очках -1,5d корректируется до 1,0.

    наверное, я скажу ужасную вещь, но... грех жаловаться на такое в 80+ лет. ну и вождение пора ограничивать: зрение, скорость реакции и т.д. не бывает вечной молодости.

  • 2869150 Neophyte Poster
    офлайн
    2869150 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2869150

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 ноября 2019 17:30

    Уважаемый(ая) Tatsianka_m! Вы меня неправильно поняли. Я не жалуюсь. Я хочу понять причину негативных последствий операции по замене хрусталика.Это,во первых, нужно для правильного выбора интраокулярной линзы для второго глаза и клиники, где провести операцию, а также тем людям, которым предстоит операция по замене хрусталика, чтобы они представляли все последствия операции и делали осознанный выбор. Что касается вождения автомобиля, то да, приходится считаться с возрастом и ограничивать вождение. Но полностью отказываться, пока позволяют медики, нельзя, так как это позволяет поддерживать физическую и психологическую форму, чего и вам желаю.

  • alionaalias Member
    офлайн
    alionaalias Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #593848

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 ноября 2019 22:44

    Здравствуйте! Может кто-то был в подобной ситуации и подскажет как быть в моей ..
    В июле этого года делал в Гомеле операцию по удалению катаракты, замена хрусталика (после травмы глаза). Ориентировочно неделю назад появилась черная рамка в этом глазу, вчера поставили диагноз отслоение сетчатки. На операцию удалось записаться только пятницу 22го(Витреальная хирургия отслойки сетчатки в клинике Макарчука г Брест), в Гомель звонили, там могут только во вторник принять 26го!
    Подскажите, насколько критичны эти пару дней ожидания операции? как себя вести эти дни,чтобы не усугубить ситуацию? или необходимо срочно искать другие варианты ?

  • digitt Neophyte Poster
    офлайн
    digitt Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1286473

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 декабря 2019 15:58
    1475237:

    Здравствуйте. Моему отцу сделали операцию по замене хрусталика. Операция длилась 2 часа. Врач долго не могла найти зрачок, затем сказала что у него дистрофия глаза, попросила помощи другого врача, он и завершал операцию. Американский хрусталик устанавливать отказались, сказали не подходит, поставили белорусский. Сейчас отец этим глазом ничего не видит, хотя пошла уже вторая неделя. Врачи утверждают, что все хорошо, мол так и должно быть, хотя в это уже с трудом верится.

    Как по итогу обстоят дела со зрением?

  • виталия_абраменко Neophyte Poster
    офлайн
    виталия_абраменко Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #528942

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 января 2020 19:53

    Мб у кого то были последствия такие как мигания и вспышки света, прошло 2 недели, не проходят.

  • Ali777 Member
    офлайн
    Ali777 Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #364458

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 8 февраля 2020 22:43

    Подскажите , пожалуйста, в какой клинике найти врача по проблеме кератоконус и необходимостью л/коагуляции сетчатки.Может кто подскажет нужного доктора с большим опытом. Да и катаракта начальная осложненная...Куда и к кому обратится...помогите, пожалуйста.

  • combatant Neophyte Poster
    офлайн
    combatant Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2853271

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 февраля 2020 22:22

    Ali777, мне в конце ноября 2019 года успешно удалили возрастную катаракту, осложненную глаукомой и псевдо-эксфолиативным синдромом. Хирург гл. врач Поляченков Сергей Владимирович. Частный офтальмологический центр ОПТИМЕД (http://www.optimed.by, тел. +375 17 374-33-03).

    combatant
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 10 марта 2020 23:42 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Всё-таки с нормальным зрением читаем текст мы ближе, чем 40 см, обычно книга/газета это ~25 см, и тот же смартфон, и для дам актуально сделать макияж и проверить прическу- вот тут, мне кажется, проблемы( Как смартфоном/планшетом пользуетесь?

    Пора вам поменять своего старичка, на нормальный аппарат с 6.5 -7.5 дюймами, тогда и не придется подносить в плотную

    K_AV:

    Ну и про 25 см для чтения - офтальмологи всегда говорили и говорят, что это слишком близко, просто как следствие близорукости, и провоцирует её дальнейшее увеличение.

    K_AV:

    Да, не оперированный глаз вблизи видел даже не то чтобы лучше. Он просто мог видеть вблизи четко, а оперированный - нет. И после операции на втором глазу эта возможность видеть четко совсем близко - исчезла вообще. Т.е. теперь оба глаза видят примерно одинаково (вдаль - плавающее 0.9-1.0, вблизи обоими глазами могу читать даже мелкий текст без очков - но не ближе 30 см. Ближе - мелкие детали расплываются, не четкие.). И существенно важным является хорошее освещение

    А как на счет совсем мелких деталей с 0.5м до 1-1,5метров?
    Хочу узнать как будет видно 8k на перспективу

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 марта 2020 10:34 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    Пора вам поменять своего старичка, на нормальный аппарат с 6.5 -7.5 дюймами, тогда и не придется подносить в плотную

    ужО

    на 8-е презентовали