Ответить
  • nk1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nk1 Junior Member Автор темы

55

7 лет на сайте
    пользователь #811725

Написать сообщение

55
    # 25 января 2017 18:36 Редактировалось nk1, 124 раз(а).

Давайте делиться своими историями о письмах в Консульство РП в Минске и их ответных звонках для записи на КП. Всем Успеха! Только с сентября 2017 появилась новая система регистрации у Консульства (раньше претенденты на КП звонили сами).
    С 23.12.2017 претендовать на получение КП можно только по НАЦИОНАЛЬНОСТИ. (справки в Сейм, служба в Войске, польские паспорта и т. п. больше не являются основанием для КП. Нужны документы, где четко указана именно национальность предков).
    1.1. Когда, как и где происходит запись на КП в Минске
    Внимание! Запись на собеседование происходит только ЛИЧНО и на ПОЛЬСКОМ языке.
    1.2. Запись на КП в Белостоке (для белорусов, больше ни в каком другом городе Польши сдавать нельзя)

1.2.1. Общая информация
    1.2.2. Страница регистрации на собеседование онлайн
    Когда открываются даты - никто не знает.
    Образец заполнения письма (За правильность не могу ответить, поскольку добавили без моего участия)
    1.2.5. Список присяжных переводчиков в Белостоке
    (на этой странице можно выбрать любой другой город, но лучше этого не делать на тот случай, если вдруг что-то нужно будет переделать в переводе)
    Документы должны быть переведены на польский язык польским присяжным переводчиком, кроме копий паспорта (2 последних разворота паспорта + разворот с пропиской)

1.2.6. Получение бесплатной визы для беседы по КП в Белостоке и для получения КП в Белостоке.
    Брест:
    Może się zgłosić do 11 ok. (okienko informacji) Konsulatu Generalnego RP w Brześciu (08.45-12.45 lub 14.30-16.00) z pisemną prośbą i stosownymi dokumentami potwierdzającymi rozmowę w Urzędzie, prośba zostanie rozpatrzona, ale Konsulat Generalny w Brześciu może zwolnić z opłaty konsularnej wyłącznie obywateli zameldowanych w obwodzie Brzeskim.
    Гродно:
    Do wniosku wizowego powinny być załączone dokumenty potwierdzające wyjazd do Białegostoku w sprawie KP. Przed złożeniem wniosku wymagana jest wcześniejsza rejestracja w konsulacie lub w centrum wizowym.
    Odnośnie opłaty konsularnej za rozpatrzenie wniosku wizowego, można zwrócić się z prośba do Konsula Generalnego na zwolnienie z opłaty (z uzasadnieniem)
    Минск:
    Może zgłosić się po wizę do Centrum wizowego bez wcześniejszej rejestracji lub do Konsulatu, ale wniosek musi być zarejestrowany w systemie e-konsulat. Wiza będzie Schengen jednokrotna bez opłaty. Dokumenty: wniosek, zdjęcie, wydruk maila z Urzędu Wojewódzkiego potwierdzający termin odbioru Karty Polaka, zaświadczenie o zarobkach, ubezpieczenia.

2. Карта поляка. Махнем легально в Польшу? (обсуждение других вопросов по КП)
    3. Правила
    Важно! Будьте вежливы друг к другу, постарайтесь не засорять тему не информативными сообщениями "Как записаться?""Подскажите как в белосток записаться?", и т. д., а также любыми другими вопросами, не касающимися темы.
    Используйте поиск по форуму, почитайте для начала пару страниц ветки (большинство ответов на Ваши вопросы там найдете) или, в конце концов, google Вам в помощь.
    Игнорируйте троллей, любые неадекватные и оскорбительные высказывания. Запрещена реклама услуг посредников для записи/дозвона.
    6. Если считаете какую-либо информацию будет полезно добавить в шапку, то пишите мне в личку, добавлю.

Уважайте других, убирайте ЛИШНЕЕ при ЦИТИРОВАНИИ сообщений (правило 3.5.22), чтобы Ваш ответ не занимал полстраницы.

• Gwenllian Member
    офлайн
    Gwenllian Member

145

3 года на сайте
    пользователь #2086427

Написать сообщение

145
    # 25 января 2017 22:02

xpoh1980, Полностью согласна про "тупящих".писала как-то девушка отчет о дозвоне.писала,мол,пани так медленно говорила.такая умница.разговаривали минут 10 под конец времени дозвона...думаю:блин,да за 10 минут можно три человека записать.хотя правильно,карта то нам нужна,а не тем,кто записывает...их эти вопросы не колышат

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

Удачи всем завтра и послезавтра в дозвоне!у нас получится!!!(я узнавала) :D

• xpoh1980 Senior Member
    офлайн
    xpoh1980 Senior Member

1966

13 лет на сайте
    пользователь #84788

Написать сообщение

1966
    # 25 января 2017 22:05 Редактировалось xpoh1980, 1 раз.

Gwenllian, :super:
    Вот именно, все такие единые на форуме, а как сами дозваниваются так трава не расти, главное результат! :)
    p.s.: Как я много раз говорил своим знакомым, КП - не обязательный документ. Если вас что-то не устраивает пошлите ее в ж.. А если она вам нужна ищите способы ее получить и "не скулите" как тяжело это сделать, за вас все равно это никто другой не сделает!

• airbag Member
    офлайн
    airbag Member

184

8 лет на сайте
    пользователь #496442

Написать сообщение

184
    # 25 января 2017 22:09
    xpoh1980:

Gwenllian, :super:
    Вот именно, все такие единые на форуме, а как сами дозваниваются так трава не расти, главное результат! :)

я если что, с вами, морально
    хотя и дозвонился как-то

• xpoh1980 Senior Member
    офлайн
    xpoh1980 Senior Member

1966

13 лет на сайте
    пользователь #84788

Написать сообщение

1966
    # 25 января 2017 22:11

airbag, Да мне тоже пофиг. Я через несколько дней уже годовщину получения отмечать буду :)

• 2054159 Junior Member
    офлайн
    2054159 Junior Member

37

3 года на сайте
    пользователь #2054159

Написать сообщение

37
    # 25 января 2017 22:13

Я тоже четвертый месяц звоню,и все мимо.... раньше звонил с одного телефона на автодозвоне,а на этой неделе аж с пяти,и результат такой же:( не знаю чего делать уже,люди пишут на неделе по два раза дозваниваются наверно это просто чудо...

• xpoh1980 Senior Member
    офлайн
    xpoh1980 Senior Member

1966

13 лет на сайте
    пользователь #84788

Написать сообщение

1966
    # 25 января 2017 22:17

2054159, Кто-то и джэк поты срывает в лотереях :) Кому-то сразу везет, кому-то через время, кому-то вообще никогда :)

• Gwenllian Member
    офлайн
    Gwenllian Member

145

3 года на сайте
    пользователь #2086427

Написать сообщение

145
    # 25 января 2017 22:22

xpoh1980, хотелось бы послать в ж... да с ней немного проще при переезде))экономия средств так сказать)

• airbag Member
    офлайн
    airbag Member

184

8 лет на сайте
    пользователь #496442

Написать сообщение

184
    # 25 января 2017 22:24
    Gwenllian:

xpoh1980, хотелось бы послать в ж... да с ней немного проще при переезде))экономия средств так сказать)

плохая мотивация...

вот если бы не было иных возможностей - дозвон был бы вероятнее

• user_666777666 Senior Member
    офлайн
    user_666777666 Senior Member

2151

14 лет на сайте
    пользователь #49121

Написать сообщение

2151
    # 25 января 2017 22:33
    brzoza:

Вітаю, спадарства! У паведамленнях пра дазвон даволі часта людзі пішуць, што з-за хвалявання не запомнілі дату і/ці час назначанай размовы. Дазволю сабе даць параду: зрабіце аўдыёзапіс свайго тэлефоннага дыялогу з консулам - гэта лёгка зрабіць пры дапамозе сучаснай тэхнікі.

Ещё один совет, испробован на себе! Когда дозвонитесь, напишите отчет в ветку, с указанием даты и времени на которое назначили размову!

После размовы, напишите отчет о сдаче, и так же, укажите дату и время получения КП!

Таким образом Вы "убиваете двух зайцев"!
    1. В случае "забывчивости", Вы всегда можете через свой профиль найти нужное Вам сообщение на форуме либо отлистать на тот день когда писали отчет и посмотреть, что Вы написали для всех, но и для себя ;)
    2. Вы информируете остальных! Все отчеты, даты, время, вопросы, и т.д. это оооочень полезная информация для тех кто ещё не дозвонился, не сходил в консулят!

user_666777666:

Отчет о сдаче 15.12. Сдала! Сдавала у пани Анны, светленькая.
    У нас не сдал только лишь 1 молодой человек по документам! Переписали на апрель. До момента моего ухода, в кабинете не побывали только двое мужчин, т.е. 7 сдали, 1 по докам перезаписан...
    Вопросы:
    Сколько лет пани? Катынь? Спросила какие праздники празднуем? Новый Рок, уродзины, православный вельканоц… Рассказать про вельканоц – рассказала; Кто президент? – Обецны презыдэнт Жечипосполитой есть Анджей Дуда; Столица Польши – Варшава; Какая Река через неё протекает – Висла; Назвать двух нобелистов – назвала; Когда Польша отзыскала неподлеглость? 11 листопада 1918 года. При Юзефе Пилсудском…
    Вроде – все! Нервозность не покидала, хотя обстановка, ооочень дружелюбная! Всем удачи. Пани настроена очень позитивно и доброжелательно! За что ей огромное спасибо!
    Всем УДАЧИ!!!!

P.S. Не удивляйтесь, что два отчета от одного аккаунта, у нас он один на несколько человек! И так получилось, что записали двое на один день! Но попали к разным пани! Кстати, так и хотели :rotate: :rotate: :rotate:

Обоим забирать 16.03.2017 о годз.9

• Alisa-1066 Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa-1066 Neophyte Poster

27

3 года на сайте
    пользователь #2129904

Написать сообщение

27
    # 25 января 2017 23:02

Всем добрый вечер!
    А беседует по телефону секретарь или сама консул?

• Gwenllian Member
    офлайн
    Gwenllian Member

145

3 года на сайте
    пользователь #2086427

Написать сообщение

145
    # 25 января 2017 23:05

airbag, я надежду не теряю)надо,наверное,просто меньше заморачиваться)

• brzoza Senior Member
    офлайн
    brzoza Senior Member

2042

6 лет на сайте
    пользователь #1332549

Написать сообщение

2042
    # 25 января 2017 23:19
    Alisa-1066:

беседует по телефону секретарь

Biedny, kto gwiazd nie widzi bez uderzenia w zęby (с) S.J.Lec
    офлайн

27

3 года на сайте
    пользователь #2129904

Написать сообщение

27
    # 25 января 2017 23:53

brzoza, спасибо)
    Скажите, есть среди сдавших православные? Или все католики?
    Я сама православная, о католических традициях знаю только заученные фразы их конспекта.
    Думаю, со стороны будет выглядеть не очень убедительно, если я буду консулу втирать "как у нас дома соблюдаются польские традиции" :(
    В общем, не знаю: врать, не врать, что естэм католикэм...
    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

• brzoza Senior Member
    офлайн
    brzoza Senior Member

2042

6 лет на сайте
    пользователь #1332549

Написать сообщение

2042
    # 26 января 2017 00:09

Alisa-1066, тут галіна форуму спецыялізаваная, па дазвоне. Лепш спытайцеся пра гэта ў галіне па агульных пытаннях КП.

офлайн

27

3 года на сайте
    пользователь #2129904

Написать сообщение

27
    # 26 января 2017 00:12

brzoza, да, извините, не в тему меня понесло)

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

703

9 лет на сайте
    пользователь #398281

703
    # 26 января 2017 10:14

Посоветуйте нормальный автодозвон из плеймаркета

telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • Gwenllian Member
    офлайн
    Gwenllian Member

145

3 года на сайте
    пользователь #2086427

Написать сообщение

145
    # 26 января 2017 10:21 Редактировалось Gwenllian, 1 раз.

Del

• 1455721 Neophyte Poster
    офлайн
    1455721 Neophyte Poster

13

5 лет на сайте
    пользователь #1455721

Написать сообщение

13
    # 26 января 2017 10:33

Дозвонился на четвертый месяц. Первые три мес. с одного телефона на автодозвоне, а четвертый с двух. Дозвонился в пятницу с телефона со встроенным автодозвоном.

• 1600779 Junior Member
    офлайн
    1600779 Junior Member

38

5 лет на сайте
    пользователь #1600779

Написать сообщение

38
    # 26 января 2017 10:52
    shnop:

Посоветуйте нормальный автодозвон из плеймаркета

не надо ничего покупать, ставите автодозвон бесплатный с иконкой "белая трубка на красном фоне"
    в настройках выставляете 1 секунда и громкую связь и все, получается 60 звонков в минуту
    дозвонился на 2 день и записался как поставил эту прогу

• brzoza Senior Member
    офлайн
    brzoza Senior Member

2042

6 лет на сайте
    пользователь #1332549

Написать сообщение

2042
    # 26 января 2017 11:05 Редактировалось brzoza, 1 раз.
    1600779:

не надо ничего покупать, ставите автодозвон бесплатный

:super: Падтрымліваю. Тэхнічныя прыстасаванні для дазвона ў гэтым сэнсе ўсе аднолькавыя (я не кажу тут пра тыя, якімі, можа, карыстаюцца "фірмы")). Проста званіце. І будзе Вам шчасце - "раней ці пазней, так ці іначай" (М. Фрай). Але будзе.