Ответить
  • nk1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nk1 Junior Member Автор темы

55

9 лет на сайте
    пользователь #811725

Написать сообщение

55
    # 25 января 2017 18:36 Редактировалось nk1, 124 раз(а).

Давайте делиться своими историями о письмах в Консульство РП в Минске и их ответных звонках для записи на КП. Всем Успеха! Только с сентября 2017 появилась новая система регистрации у Консульства (раньше претенденты на КП звонили сами).
    С 23.12.2017 претендовать на получение КП можно только по НАЦИОНАЛЬНОСТИ. (справки в Сейм, служба в Войске, польские паспорта и т. п. больше не являются основанием для КП. Нужны документы, где четко указана именно национальность предков).
    1.1. Когда, как и где происходит запись на КП в Минске
    Внимание! Запись на собеседование происходит только ЛИЧНО и на ПОЛЬСКОМ языке.
    1.2. Запись на КП в Белостоке (для белорусов, больше ни в каком другом городе Польши сдавать нельзя)

1.2.1. Общая информация
    1.2.2. Страница регистрации на собеседование онлайн
    Когда открываются даты - никто не знает.
    Образец заполнения письма (За правильность не могу ответить, поскольку добавили без моего участия)
    1.2.5. Список присяжных переводчиков в Белостоке
    (на этой странице можно выбрать любой другой город, но лучше этого не делать на тот случай, если вдруг что-то нужно будет переделать в переводе)
    Документы должны быть переведены на польский язык польским присяжным переводчиком, кроме копий паспорта (2 последних разворота паспорта + разворот с пропиской)

1.2.6. Получение бесплатной визы для беседы по КП в Белостоке и для получения КП в Белостоке.
    Брест:
    Może się zgłosić do 11 ok. (okienko informacji) Konsulatu Generalnego RP w Brześciu (08.45-12.45 lub 14.30-16.00) z pisemną prośbą i stosownymi dokumentami potwierdzającymi rozmowę w Urzędzie, prośba zostanie rozpatrzona, ale Konsulat Generalny w Brześciu może zwolnić z opłaty konsularnej wyłącznie obywateli zameldowanych w obwodzie Brzeskim.
    Гродно:
    Do wniosku wizowego powinny być załączone dokumenty potwierdzające wyjazd do Białegostoku w sprawie KP. Przed złożeniem wniosku wymagana jest wcześniejsza rejestracja w konsulacie lub w centrum wizowym.
    Odnośnie opłaty konsularnej za rozpatrzenie wniosku wizowego, można zwrócić się z prośba do Konsula Generalnego na zwolnienie z opłaty (z uzasadnieniem)
    Минск:
    Może zgłosić się po wizę do Centrum wizowego bez wcześniejszej rejestracji lub do Konsulatu, ale wniosek musi być zarejestrowany w systemie e-konsulat. Wiza będzie Schengen jednokrotna bez opłaty. Dokumenty: wniosek, zdjęcie, wydruk maila z Urzędu Wojewódzkiego potwierdzający termin odbioru Karty Polaka, zaświadczenie o zarobkach, ubezpieczenia.

2. Карта поляка. Махнем легально в Польшу? (обсуждение других вопросов по КП)
    3. Правила
    Важно! Будьте вежливы друг к другу, постарайтесь не засорять тему не информативными сообщениями "Как записаться?""Подскажите как в белосток записаться?", и т. д., а также любыми другими вопросами, не касающимися темы.
    Используйте поиск по форуму, почитайте для начала пару страниц ветки (большинство ответов на Ваши вопросы там найдете) или, в конце концов, google Вам в помощь.
    Игнорируйте троллей, любые неадекватные и оскорбительные высказывания. Запрещена реклама услуг посредников для записи/дозвона.
    6. Если считаете какую-либо информацию будет полезно добавить в шапку, то пишите мне в личку, добавлю.

Уважайте других, убирайте ЛИШНЕЕ при ЦИТИРОВАНИИ сообщений (правило 3.5.22), чтобы Ваш ответ не занимал полстраницы.

• heyynini Neophyte Poster
    офлайн
    heyynini Neophyte Poster

3

3 года на сайте
    пользователь #2496262

Написать сообщение

3
    # 11 января 2022 21:09

Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста актуальный список документов для сдачи КП в Белостоке? И где можно перевести документы ? Какие нужно переводить?
    Поделитесь пожалуйста информацией, как попасть в Польшу! Есть приглашение из Белостока на 22 февраля.
    Не получается поехать лишь на сутки, так как автобус туда есть только 20 числа, если правильно нашла информацию.

Niki
  • 2976791 Neophyte Poster
    офлайн
    2976791 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2976791

Написать сообщение

7
    # 11 января 2022 22:56
    heyynini:

Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста актуальный список документов для сдачи КП в Белостоке? И где можно перевести документы ? Какие нужно переводить?
    Поделитесь пожалуйста информацией, как попасть в Польшу! Есть приглашение из Белостока на 22 февраля.
    Не получается поехать лишь на сутки, так как автобус туда есть только 20 числа, если правильно нашла информацию.

Езжайте до Гродно, оттуда каждый день по несколько маршруток

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

anton.aksenov:

Добрый день. Прошу помочь советом. В феврале 2020 успешно сдал экзамен на карту поляка в Белостоке. Далее началась пандемия и т.п., по причине чего карту забрать на настоящий момент не удалось.
    Есть ли у кого информация, возможно ли обратиться за разрешением ситуации в консульство в Минске, чтобы получить карту в Минске, например, в связи с пандемией?
    Либо у вас есть другие мысли/опыт на этот счёт, как карту можно получить?
    Заранее спасибо.

Счастливый человек. Езжайте и лично получайте. Сейчас есть много разных возможностей, чтобы попасть в Польшу и за разные деньги. В Минск Вам карту вряд ли передадут

• Freealena Member
    офлайн
    Freealena Member

196

9 лет на сайте
    пользователь #776099

Написать сообщение

196
    # 11 января 2022 23:29

3409607, ArteGav, спасибо большое.

• ibica8 Neophyte Poster
    офлайн
    ibica8 Neophyte Poster

21

13 лет на сайте
    пользователь #162300

Написать сообщение

21
    # 12 января 2022 00:53
    ArteGav:

3409607,
    У меня все оригиналы документов забрали, хоть они мне были нужны. Сказали, что проводится экспертиза на подлинность.
    Freealena,
    Bazyli Siegień, стоило 240 зл. за 5 документов. Недалеко от Ужонда забирал, на ул. Варшавской. Обращайтесь к нему заранее.

А попспорт ведь не надо переводить? Только свидетельства о рождении, свидетельства о браке? Правильно?

Сертификация
  • ArteGav Junior Member
    офлайн
    ArteGav Junior Member

81

5 лет на сайте
    пользователь #2078568

Написать сообщение

81
    # 12 января 2022 13:14
    ibica8:

ArteGav:

3409607,
    У меня все оригиналы документов забрали, хоть они мне были нужны. Сказали, что проводится экспертиза на подлинность.
    Freealena,
    Bazyli Siegień, стоило 240 зл. за 5 документов. Недалеко от Ужонда забирал, на ул. Варшавской. Обращайтесь к нему заранее.

А попспорт ведь не надо переводить? Только свидетельства о рождении, свидетельства о браке? Правильно?

Правильно.

• цвяток Senior Member
    офлайн
    цвяток Senior Member

7867

12 лет на сайте
    пользователь #203949

Написать сообщение

7867
    # 12 января 2022 16:28 Редактировалось цвяток, 1 раз.

Благодарю всех за предоставленные отчеты и советы, очень помогли!
    Поделюсь своим опытом. На карту пыталась подаваться еще 3 года назад. Начала с Минска, невозможно было дозвониться, полгода в никуда. Решила, что буду пробовать в Белосток, письмо отправила в конце 20-го года, но началась пандемия и в результате заново отправила заявку только 25 октября этого года, ответ с приглашением получила 7 декабря на 10 января на 12.30. На работе был страшный завал, попробовала перенести дату, позвонила, сказали, что не переносят и что времени достаточно, чтобы все успеть)
    Визу сделала в Эстонском визовом центре, так как не смогла записаться в Польский. Чтобы не сидеть в карантине, отправила письмо на адрес sekretariat@psse.bialystok.pl с приложением скрина о вызове на розмову. (Proszę o zgodę na zwolnienie z kwarantanny w związku z zaproszeniem do rozmowy w sprawie karty Polaka 2021.01.10). Отправила сканы всех документов на присяжный перевод. Так как я шла по отцу, то у меня было только свидетельство о рождении и справка из Загса о смене фамилии. На тест прц записывалась заранее на 9.01, пообещали отдать результат после 18.00, а отдали в 19.30 за час за автобуса, так как был огромное кол-во желающих выехать. Автобус был на 20.30 Минск-Гданьск до Белостока. Забронировала номер в отеле, но в него не попала, так как не успела.
    На границе творился кошмар, дорога из Минска до Белостока составила 16 часов, так что в Белостоке я была в 11.30. В 12.20 в Ужонде.
    В 12.25 пришел Пан, собрал всех, кто был на КП и отвел в зал ожидания. Меня вызвали в 12.35, розмова длилась 35 минут, из них 15 минут заняла проверка документов. Потом спросил про польские традиции в нашей семье. Я начала с Вигилии и Рождества, рассказала про стол с сеном, про блюда, про подарки и ночную службу (пастерку) в костеле, затем перешли на Пасху, на другие костельные праздники (Боже тело и Зеленые свентки). Он меня прервал и сказал, что этого достаточно. Затем спросил про праздники народовэ, ответила про 3 мая, 15 августа и 11 ноября. Про 11 ноября попросил чуть подробнее. Затем просил назвать несколько известных поляков в разных сферах. Назвала пару королей, пару режиссеров, художников, писателей. Сказал, что беседа была отличной, на этом все)
    Настроены очень дружелюбно, сказал, что сейчас будут увеличивать кол-во дат для записей, так как хотят нам помочь. Главное, иметь документы в порядке и говорить на польском хоть немного. Так что всем удачи!

Последнее слово произносит поступок
  • ibica8 Neophyte Poster
    офлайн
    ibica8 Neophyte Poster

21

13 лет на сайте
    пользователь #162300

Написать сообщение

21
    # 12 января 2022 17:11

Цветок, спасибо вам за подробный рассказ. Вы очень помогли. Любая информация помогает нам подготовиться и все учесть. Может кто подскажет как долго ждать ответ по визе от консулята РП. Написала ещё 05.01, размова назначена на 16.02. Переживаю, что не отвечают. Визы у меня нет. Писала уже несколько раз. Планирую ещё подъехать в Визовый центр в Минске. Кто тоже ждёт визу, напишите, пожалуйста как её делаете

Сертификация
    офлайн
    2976791 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2976791

Написать сообщение

7
    # 12 января 2022 20:06
    ibica8:

Цветок, спасибо вам за подробный рассказ. Вы очень помогли. Любая информация помогает нам подготовиться и все учесть. Может кто подскажет как долго ждать ответ по визе от консулята РП. Написала ещё 05.01, размова назначена на 16.02. Переживаю, что не отвечают. Визы у меня нет. Писала уже несколько раз. Планирую ещё подъехать в Визовый центр в Минске. Кто тоже ждёт визу, напишите, пожалуйста как её делаете

Гуманитарную через визовый центр не хотите сделать? Вроде бы в Визовом центре в Могилеве полно времени для записи

• Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

135

8 лет на сайте
    пользователь #907529

Написать сообщение

135
    # 13 января 2022 12:02 Редактировалось Jyli16, 1 раз.
    Arcticfox1412:

Здравствуйте! Кто писал в сан эпидем Белостока , что б освободили от карантина , получали ответ ? Как долго ждали ответ от них?

Здравствуйте!
    Мне ответ пришёл в течении 3-х часов.

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

2976791:

Здравствуйте. Подскажите, в Белостоке принимают точно по назначенному времени, без задержек? Сколько примерно длится собеседование?

Здравствуйте!
    Меня приняли без задержек, может на 5 минут позже, не более.

Добавлено спустя 55 секунд

цвяток, Поздравляю! :)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

zaknafien:

Здравствуйте, может у кого-то была такая ситуация, записал в белосток на КП только одного ребенка, можно ли будет подать и второго?

Здравствуйте!
    Если ребёнку, которого не записали менее 13 лет, то берите документы и на него (примут так примут). А Лучше позвоните и уточните этот вопрос по телефону.

Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

2610392:

Всем привет
    подскажите где можно отследить готовность КП на сайте по номеру который выдали?

Мне сказали, что вышлют сообщение на электронную почту, которую указала в заявлении.

• raul1945 Junior Member
    офлайн
    raul1945 Junior Member

97

14 лет на сайте
    пользователь #112762

Написать сообщение

97
    # 13 января 2022 15:45 Редактировалось raul1945, 2 раз(а).

del

Или все, или ничего.
    офлайн
    2976791 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2976791

Написать сообщение

7
    # 14 января 2022 10:35 Редактировалось 2976791, 2 раз(а).
    Jyli16:

Arcticfox1412:

Здравствуйте! Кто писал в сан эпидем Белостока , что б освободили от карантина , получали ответ ? Как долго ждали ответ от них?

Здравствуйте!

А что у Вас было в ответе от санпина Белостока? мне сперва прислали html файлы, которые не открывались. Я ответила, что файлы не открываются, мне прислали текст следующего содержания: "Обратите внимание, что Администратором персональных данных является Государственный окружной санитарный инспектор в Белостоке с зарегистрированным офисом по адресу Warszawska 57A, 15-062 Белосток. Любое лицо, отправив сообщение, содержащее его персональные данные, в электронном виде, имеет право на доступ к этим данным, запрос на исправление, удаление или ограничение обработки или возражение против обработки в связи с его или ее конкретной ситуацией. Передаваемые данные будут обрабатываться только в объеме и для целей, необходимых для ответа." И что теперь полякам показывать на границе, когда будешь возвращаться?

• azar4ik Neophyte Poster
    офлайн
    azar4ik Neophyte Poster

9

8 лет на сайте
    пользователь #899443

Написать сообщение

9
    # 14 января 2022 11:06 Редактировалось azar4ik, 2 раз(а).

Всем доброго дня!
    Подскажите пожалуйста, это актуальная информация?
    UWAGA: w związku z sytuacją epidemiologiczną zawiesiliśmy do odwołania przyjmowanie nowych wniosków o wydanie Karty Polaka.

На данный момент в Минске совсем не записывают на КП?
    Только через Белосток?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

цвяток:

Благодарю всех за предоставленные отчеты и советы, очень помогли!
    Поделюсь своим опытом. На карту пыталась подаваться еще 3 года назад. Начала с Минска, невозможно было дозвониться, полгода в никуда. Решила, что буду пробовать в Белосток, письмо отправила в конце 20-го года, но началась пандемия и в результате заново отправила заявку только 25 октября этого года, ответ с приглашением получила 7 декабря на 10 января на 12.30. На работе был страшный завал, попробовала перенести дату, позвонила, сказали, что не переносят и что времени достаточно, чтобы все успеть)
    Визу сделала в Эстонском визовом центре, так как не смогла записаться в Польский. Чтобы не сидеть в карантине, отправила письмо на адрес sekretariat@psse.bialystok.pl с приложением скрина о вызове на розмову. (Proszę o zgodę na zwolnienie z kwarantanny w związku z zaproszeniem do rozmowy w sprawie karty Polaka 2021.01.10). Отправила сканы всех документов на присяжный перевод. Так как я шла по отцу, то у меня было только свидетельство о рождении и справка из Загса о смене фамилии. На тест прц записывалась заранее на 9.01, пообещали отдать результат после 18.00, а отдали в 19.30 за час за автобуса, так как был огромное кол-во желающих выехать. Автобус был на 20.30 Минск-Гданьск до Белостока. Забронировала номер в отеле, но в него не попала, так как не успела.
    На границе творился кошмар, дорога из Минска до Белостока составила 16 часов, так что в Белостоке я была в 11.30. В 12.20 в Ужонде.
    В 12.25 пришел Пан, собрал всех, кто был на КП и отвел в зал ожидания. Меня вызвали в 12.35, розмова длилась 35 минут, из них 15 минут заняла проверка документов. Потом спросил про польские традиции в нашей семье. Я начала с Вигилии и Рождества, рассказала про стол с сеном, про блюда, про подарки и ночную службу (пастерку) в костеле, затем перешли на Пасху, на другие костельные праздники (Боже тело и Зеленые свентки). Он меня прервал и сказал, что этого достаточно. Затем спросил про праздники народовэ, ответила про 3 мая, 15 августа и 11 ноября. Про 11 ноября попросил чуть подробнее. Затем просил назвать несколько известных поляков в разных сферах. Назвала пару королей, пару режиссеров, художников, писателей. Сказал, что беседа была отличной, на этом все)
    Настроены очень дружелюбно, сказал, что сейчас будут увеличивать кол-во дат для записей, так как хотят нам помочь. Главное, иметь документы в порядке и говорить на польском хоть немного. Так что всем удачи!

Цветок, подскажите пожалуйста, я тоже по отцу хочу подаваться, мне достаточно только моего свидетельства о рождении? Или нужно еще и отца?

• цвяток Senior Member
    офлайн
    цвяток Senior Member

7867

12 лет на сайте
    пользователь #203949

Написать сообщение

7867
    # 14 января 2022 13:35
    Jyli16:

цвяток, Поздравляю!

спасибо!

azar4ik:

Цветок, подскажите пожалуйста, я тоже по отцу хочу подаваться, мне достаточно только моего свидетельства о рождении? Или нужно еще и отца?

если в свидетельстве о рождении стоит поляк и вы не меняли фамилию, то больше ничего не надо

Последнее слово произносит поступок
  • Limard Junior Member
    офлайн
    Limard Junior Member

46

4 года на сайте
    пользователь #2477669

Написать сообщение

46
    # 14 января 2022 14:26

Всем привет. Подскажите кто знает, надо ли переводить на польский язык СоРы родителей для подачи на КП ребёнка?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

Открыли запись на КП в Белостоке с 24-28 января!

офлайн
    2976791 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2976791

Написать сообщение

7
    # 14 января 2022 15:20 Редактировалось 2976791, 1 раз.
    2976791:

Jyli16:

Arcticfox1412:

Здравствуйте!

А что у Вас было в ответе от санпина Белостока? мне сперва прислали html файлы, которые не открывались. Я ответила, что файлы не открываются, мне прислали текст следующего содержания: "Обратите внимание, что Администратором персональных данных является Государственный окружной санитарный инспектор в Белостоке с зарегистрированным офисом по адресу Warszawska 57A, 15-062 Белосток. Любое лицо, отправив сообщение, содержащее его персональные данные, в электронном виде, имеет право на доступ к этим данным, запрос на исправление, удаление или ограничение обработки или возражение против обработки в связи с его или ее конкретной ситуацией. Передаваемые данные будут обрабатываться только в объеме и для целей, необходимых для ответа." И что теперь полякам показывать на границе, когда будешь возвращаться?

Мне прислали письмо об освобождении от карантина. Только не санэпидемстанция Белостока, а пограничная служба в Бобровниках. Санэпидемстанция их ставила в копию

• Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

135

8 лет на сайте
    пользователь #907529

Написать сообщение

135
    # 14 января 2022 20:43

​️ ЗАПИСЬ НА КАРТУ ПОЛЯКА В БЕЛОСТОКЕ!

С 24 по 28 января 2022 будет открыта регистрация на Карту поляка через электронную почту. Ответ с назначенной датой придет вам обратно на почту не позднее, чем за 30 дней до назначенной даты.
    НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ: 24.01.2022 В 08:00
    Окончание регистрации: 28.01.2022 в 22:00
    Заявки принимаются только по адресу: kp@uslugi.e-podlaskie.eu

Тема письма обязательно должна быть в таком формате:
    Zapisy KP (Фамилия Имя 4 последние цифры номера паспорта).
    Например: Zapisy KP (Nowakowski Jan 0000)

Содержание письма:
    1. Имя Фамилия (на латинице как в паспорте)
    2. Дата рождения
    3. 4 последние цифры номера паспорта
    4. Номер телефона в международном формате

НЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ письма с неправильной темой, с недостаточной или лишней информацией, а также содержащие дополнительные элементы (например, графику, анимацию) или вложения.
    Семья (муж, жена, дети) могут быть зарегистрированы в одном электронном письме.
    В этом случае их данные нужно тоже указать в содержании письма в порядке, который описан выше.
    Если у вас возникли вопросы телефон для связи +48 857 439 600

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ на собеседование:
    - Заявление на получение Карты Поляка, заполненное на польском языке;
    - Фотография 35 x 45 мм;
    - Паспорт, вместе с ксерокопией страниц с личной информацией;
    - Оригиналы и ксерокопии документов, подтверждающих, что по крайней мере один из родителей или дедушек (бабушек) или двух прадедушек (прабабушек) иностранца был польской национальности вместе с ксерокопиями

В случае наличия документов, подтверждающих знание польского языка, к заявке можно приложить:
    - сертификат, выданный государственной комиссией по удостоверению знания польского языка как иностранного;
    - свидетельство об окончании школы или университета в Польше или свидетельство об окончании школы за рубежом с лекционным польским языком.

В случае несовершеннолетних к заявлению следует приложить:
    - оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении несовершеннолетнего;
    - документы, удостоверяющие личность обоих родителей или законных опекунов, а также ксерокопия страницы с личными данными, местом рождения и местом жительства;
    - оригинал карты поляка одного или обоих родителей вместе с ксерокопией.

Напоминаем, что необходимо присутствие обоих родителей!
    Если при подаче заявления на получение Карты Поляка для несовершеннолетнего ребенка присутствует только один родитель, необходимо представить:
    - Заявление о согласии (oświadczenie) на выдачу Карты Поляка несовершеннолетнему ребенку, поданная перед компетентным Консулом Республики Польша родителем, который не может приехать на визит;
    - ОРИГИНАЛ или заверенная копия паспорта (3 страницы - с личными данными, местом рождения и местом жительства) родителя, который не может приехать на визит;
    - Заполненной и подписанной доверенности родителем, который не может приехать на прием, предоставленной родителю, присутствующему при посещении.

Получение решения о выдаче Карты поляка и бланка Карты поляка только после записи на прием по телефону +48857439407; + 48857439290; +48857439312; +48857439273.

️ Все документы, подготовленные на иностранном языке, должны быть представлены вместе с их переводами на польский язык, выполненными присяжным переводчиком.

️ Запись на Карту Поляка в Бялой-Подляской и Люблине.
    ️ FAQ по Карте Поляка.

Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

Limard:

Всем привет. Подскажите кто знает, надо ли переводить на польский язык СоРы родителей для подачи на КП ребёнка?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

Открыли запись на КП в Белостоке с 24-28 января!

Свидетельства о рождении родителей переводить не нужно. Необходимо свидетельство о браке, о рождении ребёнка.

• Limard Junior Member
    офлайн
    Limard Junior Member

46

4 года на сайте
    пользователь #2477669

Написать сообщение

46
    # 14 января 2022 20:50

Ок спасибо!

• raul1945 Junior Member
    офлайн
    raul1945 Junior Member

97

14 лет на сайте
    пользователь #112762

Написать сообщение

97
    # 16 января 2022 12:25 Редактировалось raul1945, 7 раз(а).
    Tatiana__87:

Jyli16, спасибо большое за такой подробный отчёт!
    Поясните, пожалуйста, зачем адрес жилья, если мы должны покинуть Белосток в течение суток? Мы ночью планируем пересекать границу на личном авто, а в 11 уже надо быть в ужонде, и жильё мы не бронировали

То ж интересует данный вопрос?? Обязательно ли снимать жилье?

ArteGav:

3409607,
    Freealena,

Где то писали, что перевод СОБ (о браке) для подачи детям на КП одному ребенку в документыприложить оригинал, а второму можно копию сделать или они там смогут сделать копию сами - вы делали так?

Плохо конечно что оригиналы забирают.

Или все, или ничего.
  • Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

135

8 лет на сайте
    пользователь #907529

Написать сообщение

135
    # 17 января 2022 11:09 Редактировалось Jyli16, 1 раз.
    raul1945:

Где то писали, что перевод СОБ (о браке) для подачи детям на КП одному ребенку в документыприложить оригинал, а второму можно копию сделать или они там смогут сделать копию сами - вы делали так?

Свидетельство о браке я делала на троих детей с присяжным переводом в трёх экземплярах. Можно ли вашим способом я не знаю и сама не знала можно ли, поэтому сделала три, чтобы не рисковать)
    При подаче документов на детей по КП одного из родителей оригиналы документов возвращают сразу и не забирают.

• raul1945 Junior Member
    офлайн
    raul1945 Junior Member

97

14 лет на сайте
    пользователь #112762

Написать сообщение

97
    # 17 января 2022 12:06 Редактировалось raul1945, 1 раз.
    Jyli16:

raul1945:

Свидетельство о браке я делала на троих детей с присяжным переводом в трёх экземплярах. Можно ли вашим способом я не знаю и сама не знала можно ли, поэтому сделала три, чтобы не рисковать)
    При подаче документов на детей по КП одного из родителей оригиналы документов возвращают сразу и не забирают.

Спасибо за ответ!!

Ночевку вы бронировали, потому что были с ребенком или это требование погранцов??

Или все, или ничего.