Ответить
  • nk1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nk1 Junior Member Автор темы

55

7 лет на сайте
    пользователь #811725

Написать сообщение

55
    # 25 января 2017 18:36 Редактировалось nk1, 124 раз(а).

Давайте делиться своими историями о письмах в Консульство РП в Минске и их ответных звонках для записи на КП. Всем Успеха! Только с сентября 2017 появилась новая система регистрации у Консульства (раньше претенденты на КП звонили сами).
    С 23.12.2017 претендовать на получение КП можно только по НАЦИОНАЛЬНОСТИ. (справки в Сейм, служба в Войске, польские паспорта и т. п. больше не являются основанием для КП. Нужны документы, где четко указана именно национальность предков).
    1.1. Когда, как и где происходит запись на КП в Минске
    Внимание! Запись на собеседование происходит только ЛИЧНО и на ПОЛЬСКОМ языке.
    1.2. Запись на КП в Белостоке (для белорусов, больше ни в каком другом городе Польши сдавать нельзя)

1.2.1. Общая информация
    1.2.2. Страница регистрации на собеседование онлайн
    Когда открываются даты - никто не знает.
    Образец заполнения письма (За правильность не могу ответить, поскольку добавили без моего участия)
    1.2.5. Список присяжных переводчиков в Белостоке
    (на этой странице можно выбрать любой другой город, но лучше этого не делать на тот случай, если вдруг что-то нужно будет переделать в переводе)
    Документы должны быть переведены на польский язык польским присяжным переводчиком, кроме копий паспорта (2 последних разворота паспорта + разворот с пропиской)

1.2.6. Получение бесплатной визы для беседы по КП в Белостоке и для получения КП в Белостоке.
    Брест:
    Może się zgłosić do 11 ok. (okienko informacji) Konsulatu Generalnego RP w Brześciu (08.45-12.45 lub 14.30-16.00) z pisemną prośbą i stosownymi dokumentami potwierdzającymi rozmowę w Urzędzie, prośba zostanie rozpatrzona, ale Konsulat Generalny w Brześciu może zwolnić z opłaty konsularnej wyłącznie obywateli zameldowanych w obwodzie Brzeskim.
    Гродно:
    Do wniosku wizowego powinny być załączone dokumenty potwierdzające wyjazd do Białegostoku w sprawie KP. Przed złożeniem wniosku wymagana jest wcześniejsza rejestracja w konsulacie lub w centrum wizowym.
    Odnośnie opłaty konsularnej za rozpatrzenie wniosku wizowego, można zwrócić się z prośba do Konsula Generalnego na zwolnienie z opłaty (z uzasadnieniem)
    Минск:
    Może zgłosić się po wizę do Centrum wizowego bez wcześniejszej rejestracji lub do Konsulatu, ale wniosek musi być zarejestrowany w systemie e-konsulat. Wiza będzie Schengen jednokrotna bez opłaty. Dokumenty: wniosek, zdjęcie, wydruk maila z Urzędu Wojewódzkiego potwierdzający termin odbioru Karty Polaka, zaświadczenie o zarobkach, ubezpieczenia.

2. Карта поляка. Махнем легально в Польшу? (обсуждение других вопросов по КП)
    3. Правила
    Важно! Будьте вежливы друг к другу, постарайтесь не засорять тему не информативными сообщениями "Как записаться?""Подскажите как в белосток записаться?", и т. д., а также любыми другими вопросами, не касающимися темы.
    Используйте поиск по форуму, почитайте для начала пару страниц ветки (большинство ответов на Ваши вопросы там найдете) или, в конце концов, google Вам в помощь.
    Игнорируйте троллей, любые неадекватные и оскорбительные высказывания. Запрещена реклама услуг посредников для записи/дозвона.
    6. Если считаете какую-либо информацию будет полезно добавить в шапку, то пишите мне в личку, добавлю.

Уважайте других, убирайте ЛИШНЕЕ при ЦИТИРОВАНИИ сообщений (правило 3.5.22), чтобы Ваш ответ не занимал полстраницы.

• njk Neophyte Poster
    офлайн
    njk Neophyte Poster

26

9 лет на сайте
    пользователь #440929

Написать сообщение

26
    # 27 января 2017 14:29
  • yuriy1989 Member
    офлайн
    yuriy1989 Member

352

9 лет на сайте
    пользователь #485932

Написать сообщение

352
    # 27 января 2017 14:31

походу надо прописаться в гродн.обл, а то хрен дозвонишься

Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

вот и все,до встречи через месяц :naezd:

[censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

703

9 лет на сайте
    пользователь #398281

703
    # 27 января 2017 14:33

Все, дозвон завершился. Не подфартило на этот раз.

telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • njk Neophyte Poster
    офлайн
    njk Neophyte Poster

26

9 лет на сайте
    пользователь #440929

Написать сообщение

26
    # 27 января 2017 14:35

Напишите полжалуйста отчеты о дозвоне. Прошу модератора ветки вывести все отчеты в шапку. Спасибо .

• ToJa Member
    офлайн
    ToJa Member

138

3 года на сайте
    пользователь #2130265

Написать сообщение

138
    # 27 января 2017 14:35

Около 7000 наборов, безуспешно :(

• polzka Neophyte Poster
    офлайн
    polzka Neophyte Poster

17

8 лет на сайте
    пользователь #624182

Написать сообщение

17
    # 27 января 2017 14:36

gurt_07,
    Когда есть возможность звонить с 6 телефонов, причем только 2 автодозвон. Но есть ли шансы дозвониться с 2-х, потому что помогать некому.

• 2054159 Junior Member
    офлайн
    2054159 Junior Member

37

4 года на сайте
    пользователь #2054159

Написать сообщение

37
    # 27 января 2017 14:36

Я тоже четвертый месяц и только слышу короткие гудки,возможно у кого-нибудь есть возможность помочь дозвониться... напишите в личку.... буду очень благодарен

• polzka Neophyte Poster
    офлайн
    polzka Neophyte Poster

17

8 лет на сайте
    пользователь #624182

Написать сообщение

17
    # 27 января 2017 14:37

столько времени потерять.По 2 часа 5 раз в неделю. Всем удачи в следующем месяце.

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

703

9 лет на сайте
    пользователь #398281

703
    # 27 января 2017 14:37
    2054159:

Я тоже четвертый месяц и только слышу короткие гудки,возможно у кого-нибудь есть возможность помочь дозвониться... напишите в личку.... буду очень благодарен

Аналогично

telegra .ph/Manifest-sozdaniya-Partii-svobodnyh-predprinimatelej-09-24
  • .-madam Neophyte Poster
    офлайн
    .-madam Neophyte Poster

6

6 лет на сайте
    пользователь #1493539

Написать сообщение

6
    # 27 января 2017 14:41

Нет слов,одни эмоции,пойду за валерьянкой :molotok: как дозвониться........ :rotate:

• Seal8 Neophyte Poster
    офлайн
    Seal8 Neophyte Poster

14

8 лет на сайте
    пользователь #636486

Написать сообщение

14
    # 27 января 2017 14:42 Редактировалось Seal8, 3 раз(а).
    njk:

Мое субъективное мнение. В теории: если телефонные номера консульства заседают в соте на Крапоткина, то и из этой соты проще дозвониться, хотя бы и сэкономив пару доли секунд на перемещения сигнала в соту. Как считаете вы?

Разницы нет. Сигнал все равно сначала идет на промежуточный коммутатор, там происходит идентификация вызываемого абонента, а затем поступает на нужную базу.

• Julia2mg Neophyte Poster
    офлайн
    Julia2mg Neophyte Poster

18

4 года на сайте
    пользователь #2060989

Написать сообщение

18
    # 27 января 2017 14:46

21 век, а чтобы записаться нужно годами звонить непрерывно с нескольких телефонов, кошмар!

• Андрусь_licvin Junior Member
    офлайн
    Андрусь_licvin Junior Member

33

3 года на сайте
    пользователь #2130309

Написать сообщение

33
    # 27 января 2017 14:49

месяц на адпачынак! а то глува ўжо баліць))))

• e-vita Junior Member
    офлайн
    e-vita Junior Member

79

10 лет на сайте
    пользователь #233236

Написать сообщение

79
    # 27 января 2017 14:50

3 месяца с 4 телефонов - короткие гудки... Удачи нам всем, не дозвонившимся, в следующем месяце

• NIKANK Junior Member
    офлайн
    NIKANK Junior Member

98

11 лет на сайте
    пользователь #178216

Написать сообщение

98
    # 27 января 2017 14:51

Неделя дозвона. Набирала с двух телефонов, 1 автодозвон - 2-ой ручной набор. Все зря. Пять дней подряд по 2 часа к ряду без остановки. Пичаль. :weep:

• sorana Neophyte Poster
    офлайн
    sorana Neophyte Poster

17

4 года на сайте
    пользователь #2013865

Написать сообщение

17
    # 27 января 2017 14:57

первый раз на этой неделе звонила, автодозвон с 1 телефона, более 600 раз шел дозвон, без результатно :ass:

• ja123 Junior Member
    офлайн
    ja123 Junior Member

33

6 лет на сайте
    пользователь #1187359

Написать сообщение

33
    # 27 января 2017 14:59

Звоню 4 месяца. С 4-х телефонов. Результата ноль.

Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

Но ничего, дозвонимся сами, бабло этим конторам я не собираюсь платить.

• Сэнди Neophyte Poster
    офлайн
    Сэнди Neophyte Poster

17

5 лет на сайте
    пользователь #1664084

Написать сообщение

17
    # 27 января 2017 15:06

--=Wizard=--, я дозвонилась тоже в понедельник) меня на 20 апреля записали)

• 2089100 Neophyte Poster
    офлайн
    2089100 Neophyte Poster

13

4 года на сайте
    пользователь #2089100

Написать сообщение

13
    # 27 января 2017 15:07

Звоню 3 месяца, тоска...........

• AlinaJ Neophyte Poster
    офлайн
    AlinaJ Neophyte Poster

8

3 года на сайте
    пользователь #2129730

Написать сообщение

8
    # 27 января 2017 15:24 Редактировалось AlinaJ, 1 раз.

Ребята, ура!! я дозвонилась! звоню первую неделю, наверное, просто везение! но не верила,что это все-таки реально, казалось, что это развод.
    звонила с пяти телефонов, 1 айфоном вручную, остальные 4 андроида на автодозвоне(приложение белая трубка на красном фоне). дозвонилась с андроида в 13.40 примерно, разговор длился 7 минут. очень разволновалась, пани говорит тихо и слышна другая пани на фоне, это сбивало. Да и, собственно, просто не ожидала, что поднимут трубку.
    спрашивали, который раз звоню, фамилию, имя, пролиторовать не просили, только первую букву спросили (Игрэк).
    есть ли роденьство, есть ли у сестры карта поляка, зачем мне карта, была ли в польше, где учусь, чем занимаюсь в свободное время, сколько лет, могу ли прийти на собеседование 29 мая, только в самом конце спросили про документы.
    И еще помимо этого несколько раз сказала, чтобы я не волновалась и говорила спокойнее, и если плохо знаю язык, то лучше перезвонить. Поэтому желаю всем удачи, везения и не волнуйтесь при разговоре!!=) и еще спрашивали, знаю ли я, который по счету месяц май