Ответить
  • nk1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nk1 Junior Member Автор темы

55

6 лет на сайте
    пользователь #811725

Написать сообщение

55
    # 25 января 2017 18:36 Редактировалось nk1, 124 раз(а).

Давайте делиться своими историями о письмах в Консульство РП в Минске и их ответных звонках для записи на КП. Всем Успеха! Только с сентября 2017 появилась новая система регистрации у Консульства (раньше претенденты на КП звонили сами).
    С 23.12.2017 претендовать на получение КП можно только по НАЦИОНАЛЬНОСТИ. (справки в Сейм, служба в Войске, польские паспорта и т. п. больше не являются основанием для КП. Нужны документы, где четко указана именно национальность предков).
    1.1. Когда, как и где происходит запись на КП в Минске
    Внимание! Запись на собеседование происходит только ЛИЧНО и на ПОЛЬСКОМ языке.
    1.2. Запись на КП в Белостоке (для белорусов, больше ни в каком другом городе Польши сдавать нельзя)

1.2.1. Общая информация
    1.2.2. Страница регистрации на собеседование онлайн
    Когда открываются даты - никто не знает.
    Образец заполнения письма (За правильность не могу ответить, поскольку добавили без моего участия)
    1.2.5. Список присяжных переводчиков в Белостоке
    (на этой странице можно выбрать любой другой город, но лучше этого не делать на тот случай, если вдруг что-то нужно будет переделать в переводе)
    Документы должны быть переведены на польский язык польским присяжным переводчиком, кроме копий паспорта (2 последних разворота паспорта + разворот с пропиской)

1.2.6. Получение бесплатной визы для беседы по КП в Белостоке и для получения КП в Белостоке.
    Брест:
    Może się zgłosić do 11 ok. (okienko informacji) Konsulatu Generalnego RP w Brześciu (08.45-12.45 lub 14.30-16.00) z pisemną prośbą i stosownymi dokumentami potwierdzającymi rozmowę w Urzędzie, prośba zostanie rozpatrzona, ale Konsulat Generalny w Brześciu może zwolnić z opłaty konsularnej wyłącznie obywateli zameldowanych w obwodzie Brzeskim.
    Гродно:
    Do wniosku wizowego powinny być załączone dokumenty potwierdzające wyjazd do Białegostoku w sprawie KP. Przed złożeniem wniosku wymagana jest wcześniejsza rejestracja w konsulacie lub w centrum wizowym.
    Odnośnie opłaty konsularnej za rozpatrzenie wniosku wizowego, można zwrócić się z prośba do Konsula Generalnego na zwolnienie z opłaty (z uzasadnieniem)
    Минск:
    Może zgłosić się po wizę do Centrum wizowego bez wcześniejszej rejestracji lub do Konsulatu, ale wniosek musi być zarejestrowany w systemie e-konsulat. Wiza będzie Schengen jednokrotna bez opłaty. Dokumenty: wniosek, zdjęcie, wydruk maila z Urzędu Wojewódzkiego potwierdzający termin odbioru Karty Polaka, zaświadczenie o zarobkach, ubezpieczenia.

2. Карта поляка. Махнем легально в Польшу? (обсуждение других вопросов по КП)
    3. Правила
    Важно! Будьте вежливы друг к другу, постарайтесь не засорять тему не информативными сообщениями "Как записаться?""Подскажите как в белосток записаться?", и т. д., а также любыми другими вопросами, не касающимися темы.
    Используйте поиск по форуму, почитайте для начала пару страниц ветки (большинство ответов на Ваши вопросы там найдете) или, в конце концов, google Вам в помощь.
    Игнорируйте троллей, любые неадекватные и оскорбительные высказывания. Запрещена реклама услуг посредников для записи/дозвона.
    6. Если считаете какую-либо информацию будет полезно добавить в шапку, то пишите мне в личку, добавлю.

Уважайте других, убирайте ЛИШНЕЕ при ЦИТИРОВАНИИ сообщений (правило 3.5.22), чтобы Ваш ответ не занимал полстраницы.

• 2558934 Neophyte Poster
    офлайн
    2558934 Neophyte Poster

9

1 год на сайте
    пользователь #2558934

Написать сообщение

9
    # 5 декабря 2019 15:13

Подскажите пожалуйста, во внёске, когда я заполняю раздел про родственников, фамилию и имя их надо писать на польском или как в паспорте. У отца фамилия Потоцкий, я должен написать Pototski или Potocki?

• paultompson27 Junior Member
    офлайн
    paultompson27 Junior Member

75

3 года на сайте
    пользователь #1994289

Написать сообщение

75
    # 5 декабря 2019 15:15
    Oltia:

paultompson27, W okresie do marca 2020 r nadal będą przyjmowane osoby zarejestrowane podczas poprzednich zapisów. W związku z powyższym, ilość miejsc uruchomiona dla rejestracji przez e-konsulat będzie przejściowo ograniczona.
    Это на сайте посольства написано

Спасибо

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд

2769115:

Oltia:

2769115:

ВНИМАНИЕ !!!
    В связи с запланированным изменением метода регистрации полярной карты, мы сообщаем, что в декабре 2019 года
    РЕГИСТРАЦИЯ ИНТЕРНЕТА НА КАРТЕ ЯНВАРЬ 2020 НЕ ЗАПУСТИТСЯ
    СООБЩЕНИЕ О НОВОМ СПОСОБЕ РЕГИСТРАЦИИ И ЕГО СРОКЕ ВВЕДЕНИЯ РАЗМЕЩАЕТСЯ НА САЙТЕ ПОДЛАСКОГО ВОЕННОСТРОЕНИЯ.

Как такое можно размещать, здесь же искаверканный перевод. Человек, претендующий на карту должен эту информацию на польском воспринимать, а не на пойми каком... Ужас

Я не переводила! Мне так прислали!

Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

Это имеет отношение к Минску?

Хай Джек
  • Oltia Senior Member
    офлайн
    Oltia Senior Member

1142

7 лет на сайте
    пользователь #712212

Написать сообщение

1142
    # 5 декабря 2019 15:42

paultompson27, последнее относится к Белостоку. А выше, про март, это по Минску

• 2899318 Neophyte Poster
    офлайн
    2899318 Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #2899318

Написать сообщение

9
    # 5 декабря 2019 16:38

Ребята, подскажите пожалуйста. Сегодня 5 декабря в 16.00 должны были открыться возможные дни на запись по КП?

• leman_6 Senior Member
    офлайн
    leman_6 Senior Member

537

8 лет на сайте
    пользователь #522497

Написать сообщение

537
    # 5 декабря 2019 16:39

В Минске даты кончились...

офлайн

75

3 года на сайте
    пользователь #1994289

Написать сообщение

75
    # 5 декабря 2019 16:45
    Oltia:

Про март понял, спасибо. Надежда конечно есть.

Хай Джек
  • 2899318 Neophyte Poster
    офлайн
    2899318 Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #2899318

Написать сообщение

9
    # 5 декабря 2019 16:49
    leman_6:

А я заходил до этой записи и просто было пусто там, может браузер не потянул?

• 2892828 Neophyte Poster
    офлайн
    2892828 Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #2892828

Написать сообщение

2
    # 5 декабря 2019 16:51
    paultompson27:

Oltia:

Про март понял, спасибо. Надежда конечно есть.

Полякам на странице главной нужно большими буквами написать - оставь надежды всяк сюда входящий...

• 1591933 Member
    офлайн
    1591933 Member

143

4 года на сайте
    пользователь #1591933

Написать сообщение

143
    # 5 декабря 2019 16:52

после очередной провальной попытки записаться через сайт понял , что всё сделано так что бы без посредников это никогда не удалось . начиная с 16 часов несколько раз проходил до цифр и даже после этого выбрасывало с сайта , ни каких шансов в течении 40 минут ...а потом естественно отсутствуют даты . Вот я не понял роль консульства в этой игре раньше что было хуже и они решили вообще что бы было никак ? разве они не видят то что твориться на их сайте ? разве не понимают что 2 раза в месяц его просто бомбят ? зачем так издеваться ? раньше хоть какой то шанс был хоть раз в полгода записаться теперь только через посредников , вывод один - они в доле и по этому их устраивает такая игра попробуй мол шанс есть ....похоже только на Белосток осталась надежда

• 2892828 Neophyte Poster
    офлайн
    2892828 Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #2892828

Написать сообщение

2
    # 5 декабря 2019 16:54 Редактировалось 2892828, 1 раз.
    1591933:

после очередной провальной попытки записаться через сайт понял , что всё сделано так что бы без посредников это никогда не удалось . начиная с 16 часов несколько раз проходил до цифр и даже после этого выбрасывало с сайта , ни каких шансов в течении 40 минут ...а потом естественно отсутствуют даты . Вот я не понял роль консульства в этой игре раньше что было хуже и они решили вообще что бы было никак ? разве они не видят то что твориться на их сайте ? разве не понимают что 2 раза в месяц его просто бомбят ? зачем так издеваться ? раньше хоть какой то шанс был хоть раз в полгода записаться теперь только через посредников , вывод один - они в доле и по этому их устраивает такая игра попробуй мол шанс есть ....похоже только на Белосток осталась надежда

А чтоб и на Белосток надежд не питали, они там отменили регистрацию, ибо нефиг))
    Ездят понимаешь под НГ настроение портят) работать заставляют)

офлайн

75

3 года на сайте
    пользователь #1994289

Написать сообщение

75
    # 5 декабря 2019 17:49
    1591933:

В этом и есть польский жонд. Сами поляки об этом говорят

Хай Джек
  • leman_6 Senior Member
    офлайн
    leman_6 Senior Member

537

8 лет на сайте
    пользователь #522497

Написать сообщение

537
    # 5 декабря 2019 18:22
    2899318:

leman_6:

А я заходил до этой записи и просто было пусто там, может браузер не потянул?

Я раз 15-20 проходил за пол часа.... был интервал минут 7-10 когда не получалось.... и в итоге, то что имеем... :(

• Zhekanya Junior Member
    офлайн
    Zhekanya Junior Member

30

7 лет на сайте
    пользователь #762907

Написать сообщение

30
    # 5 декабря 2019 19:14

Подскажите, может кто знает. Если сейчас закрыли регистрацию в Белостоке, проблем с получением карты в январе ведь не должно быть, если уже сдал в ноябре?

• oleg243111 Senior Member
    офлайн
    oleg243111 Senior Member

5754

6 лет на сайте
    пользователь #817877

Написать сообщение

5754
    # 5 декабря 2019 19:31

Zhekanya, относится к регистрации, а не к получению уже готовой

Cholernie nie lubię jak ktoś mnie drażni
  • 2899876 Neophyte Poster
    офлайн
    2899876 Neophyte Poster

1

менее полугода на сайте
    пользователь #2899876

Написать сообщение

1
    # 6 декабря 2019 13:25

Добрый день. я новичок.
    Буду благодарен за информацию.
    Я правильно понимаю что сейчас запись на КП проходит в опр дни и время через сайт https://secure.e-konsulat.gov.pl/
    ????

Король
  • oleg243111 Senior Member
    офлайн
    oleg243111 Senior Member

5754

6 лет на сайте
    пользователь #817877

Написать сообщение

5754
    # 6 декабря 2019 13:36

2899876, заходим на сайт консульства и читаем о записи

Cholernie nie lubię jak ktoś mnie drażni
  • Łaska Member
    офлайн
    Łaska Member

189

4 года на сайте
    пользователь #1863213

Написать сообщение

189
    # 6 декабря 2019 22:33
    1591933:

В связи с тем, что люди уже записаны по март 2020 года, ожидать, что будет запись ранее в принципе нереальные мечты. И даже при этом появляются, пусть минимальное количество. но все-таки несколько мест в месяц. Поэтому я здесь вижу как раз старания работников посольства. До конца марта в рамках электронной записи, ситуация вряд ли изменится. Как будет потом, пока непонятно. Есть предположения, что все равно будет сложно, но все-таки должно быть легче, чем сейчас. Хотя запись через электронную почту действительно был более гарантированной возможностью попасть

• 2228979 Junior Member
    офлайн
    2228979 Junior Member

75

2 года на сайте
    пользователь #2228979

Написать сообщение

75
    # 7 декабря 2019 12:16 Редактировалось 2228979, 2 раз(а).

Много людей попадает без очереди по знакомству, преподаватель курсов на которые я ходил спокойно рассказала что у неё знакомые в консульстве и летом сдала на кп. Не осуждаю её , мы все люди , была бы у нас такая возможность , воспользовались бы ею. Просто сам факт

• pianist87 Junior Member
    офлайн
    pianist87 Junior Member

61

12 лет на сайте
    пользователь #120297

Написать сообщение

61
    # 8 декабря 2019 16:06

Да, сложно записаться. Пробую уже 3 месяца - никаких результатов.

Ответ в личные сообщения
  • Ded140 Senior Member
    офлайн
    Ded140 Senior Member

771

8 лет на сайте
    пользователь #451748

Написать сообщение

771
    # 8 декабря 2019 17:22

Здравствуйте. Как сейчас обстоят дела с записью на кп для ребенка 9 лет? (На сайте нашел только для 16 летних). Как записаться, сколько ждать? (У меня есть кп)

<p>Стараний мало для достижения цели.</p>