Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A3 (2017) Black [A320F]

Ответить

Android, экран 4.7" AMOLED (720x1280), Exynos 7870, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 2350 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 13 июня 2017 16:41 Редактировалось epitaphia, 1 раз.

    Умора! Около 11 Гб свободной памяти не хватает для мобильных приложений. Зачем ставить всякий хлам. большую часть из которого не используешь и тем более зачем пользоваться "кривыми" приложениями? Чтобы потом скитаться по форумам и решать проблему, которую сами себе устроили? Забавные люди...

    DeadFrog:

    Идиотизм это запрещать кому то что то делать с собственным имуществом, тем более, если это возможно и ничего не несет в себе плохого..

    Когда это имущество продолжает программно поддерживаться и на него есть гарантия, производителю совсем не все равно, как криворукие пользователи с нонейм-картами будут устраивать кучу проблем, как теъподдержке. так и СЦ, которые потеряют просто так время вместо того, чтобы помочь пользователям с релаьными проблемами. Все правильно они запрещают! И с ССД я кстати очень удачный пример привел.

  • DeadFrog Member
    офлайн
    DeadFrog Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #30816

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 июня 2017 16:54
    epitaphia:

    Когда это имущество продолжает программно поддерживаться и на него есть гарантия, производителю совсем не все равно, как криворукие пользователи с нонейм-картами будут устраивать кучу проблем, как теъподдержке. так и СЦ, которые потеряют просто так время вместо того, чтобы помочь пользователям с релаьными проблемами. Все правильно они запрещают! И с ССД я кстати очень удачный пример привел.

    Ух, я смотрю кто на себя примеряет костюм "бога" и начинает решать кому и что делать! :)
    Ну что ж: Поддержке платят деньги за то, что они ремонтируют телефоны и не важно для каких клиентов и с какими проблемами, не нравится ремонтировать всех, а хочется помогать лишь "элитным" клиентам, вали из оф. поддержки и работай сам, тогда и будешь решать, кому помогать, а кому нет. А пока сидишь в поддержке, варишку захлопывай и делай то, за что тебе деньги платят. Это раз.

    epitaphia:

    767
    # 13 июня 2017 16:41 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    Умора! Около 11 Гб свободной памяти не хватает для мобильных приложений. Зачем ставить всякий хлам. большую часть из которого не используешь и тем более зачем пользоваться "кривыми" приложениями? Чтобы потом скитаться по форумам и решать проблему, которую сами себе устроили? Забавные люди...

    И еще раз не тебе решать, что и кому ставить, ты для меня никто и звать тебя никак, если не знаешь\не можешь ответить, то уже зашиваешь варюшку и валишь дальше. Я таких "забавных" повидал много, толку и информации ноль, но зато горону и желания поуказывать кому и что делать тонна. Для начала собственные проблемы реши. Это два.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (20 июня 2017 09:26)
    Основание: 3.5.9, 3.5.17, 3.5.18

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 20 июня 2017 02:36 Редактировалось epitaphia, 1 раз.

    Тяжелый случай. DeadFrog как ты вообще со своей "варежкой" до своих лет дожил, не отбитой?))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (20 июня 2017 09:26)
    Основание: 3.5.9, 3.5.17, 3.5.18

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 июня 2017 09:59

    Вчера примерялся к а5 и а3. Конечно в моей руке а3 лежит шикарно, но качество экрана после а 5 сильно разочаровало. И что делать? )))))))

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 23 июня 2017 10:05 Редактировалось Fast, 2 раз(а).

    Bal-lek, стоял перед таким же выбором, но предпочел А3 из-за размеров и веса, для большого экрана есть планшет. Качество экрана полностью устроило, разрешение в т.ч.
    Перешел с альфы, 4,7-4,8" для меня само то, в игры на телефоне не играю, зачем мне лопата.

  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 июня 2017 11:02 Редактировалось Bal-lek, 1 раз.

    Вот и я в игры не играю, браузером пользуюсь минут 20 в день. Весь в сомнениях, короче. И не могу понять, у друга айфон 7, разрешение такое же +- но почему здесь "подмыливает"? Сказывается технология самой матрицы?

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 23 июня 2017 12:03 Редактировалось Fast, 1 раз.

    Bal-lek, хз не с чем сравнить кроме альфы. Но разница большая и в пользу А3 - белый куда белее, на максимальной яркости - ярче, отдельных пискелей если без лупы я в упор не вижу. Были сомнения, что А3 без быстрой зарядки будет долго заряжаться, так напрасно, заряжается быстро и примерно как альфа, у которой быстрая зарядка есть.
    3 дня кстати держит батарея, я очень доволен.

  • sergej1 Member
    офлайн
    sergej1 Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #273451

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 24 июня 2017 19:07

    Привет всем! Господа, я что-то туплю. В характеристиках на онлайнере написано, что нет светодиодного индикатора в аппарате. Это правда? Т.е. если есть пропущенные звонки и прочее телефон лежит черным кирпичиком и ни гу-гу?

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2862

    21 год на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 24 июня 2017 19:17 Редактировалось Fast, 1 раз.

    Индикатора нет, есть AOD, что даже лучше
    /гугл )

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 24 июня 2017 19:26 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).
    Fast:

    Индикатора нет, есть AOD, что даже лучше
    /гугл )

    Чем лучше? Тем, что батарея быстрее садиться будет и дисплей выгорать? Идикатор событий - простая и удобная вещь, а АOD маркетинг чистой воды. Зачем постоянно горящая информация нужна на дисплее...

    sergej1:

    Привет всем! Господа, я что-то туплю. В характеристиках на онлайнере написано, что нет светодиодного индикатора в аппарате. Это правда? Т.е. если есть пропущенные звонки и прочее телефон лежит черным кирпичиком и ни гу-гу?

    Проснулись. Во всех самсунговских смартах (кроме флагманов) нет и не было этого индикатора. Я больше скажу - если взгляните на J3, то там даже и индикатора освещенности не увидите.))

  • fdw Member
    офлайн
    fdw Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #801941

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 19 июля 2017 22:09

    Вопрос к владельцам А3 2017 года. Есть ли у него MHL? Сейчас Использую Sony Xperia SP, удобно по шнуру через HDMI на телевизоре кино смотреть из интернета.

  • doogy87 Member
    офлайн
    doogy87 Member

    165

    17 лет на сайте
    пользователь #74851

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 июля 2017 16:20 Редактировалось doogy87, 1 раз.

    Народ! Кто знает, что за прикол с исчезновением в интернет-магазах Black версий? Хотел приобрести и шиш, 20 магазинов, наверное, обзвонил.

  • b4 Member
    офлайн
    b4 Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #140158

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 июля 2017 06:55

    Нуга прилетела

    Хочу ржать, но устал смеяться.
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 5 августа 2017 19:02
    5656:

    Нуга прилетела

    Проснулся! :rotate:

  • b4 Member
    офлайн
    b4 Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #140158

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 августа 2017 19:13

    На дату поста посмотрите.
    Умник.

    Хочу ржать, но устал смеяться.
  • Euromen600 Neophyte Poster
    офлайн
    Euromen600 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1747134

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 августа 2017 00:41

    Здрасте
    Я как пользователь Сони Z3 скажу что А3 это очень классный телефон. Пользовался Сонькой полтора года. Тут в начале июня купил жене А3 2017 года. Пока настраивал да копировал туда одно другое, мне он очень понравился. Да и до Сони у меня был Галакси S3, так что ностальгия заиграла. И короче я уговорил жену поменяться телефонами, хотя-бы на пару недель. В итоге он у меня уже больше месяца. Жена не хочет больше маленький телефон, а я не хочу назад свой Сони. Что мне так понравилось в "бюджетном" Самсунге по сравнению с флагманским Сони? Да почти всё, за исключением наверное размер - писать не так удобно. Экран здесь цветнее, и по этому я конечно соскучился с этим Сони. Он по мне даже ярче, фоткать и снимать видео явно лучше. На экране всё видно в солнечную погоду, не надо как на Сони присматриваться что там на экране происходит. Шторка уведомлений наконец-то нормальная, там всё есть и в настройки почти не надо лазить. Все нужные включатели-выключатели там есть, наконец-то! В Сони шторка на заблокированном экране до конца не опускалась, и мобильный интернет не включить пока не разблокируешь экран. Батарея не смотря на маленькою цифру, у меня хватает на полтора дня. При том что я много снимаю и фоткаю, интернет и всякие Фейсбуки + проги. Этому говорят сопутствует слабенький процессор. Тут могу заметить что я не вижу чтоб А3 был медленнее Сони. Я не вижу что здесь что-то тормозит или что-то дольше грузится. Динамик с боку по моему тоже хорошая идея. Звук громкий и по сравнению с Сони слышатся даже басы. Камера мне тоже очень понравилась. Она явно быстрее фокусируется и фотки вылетают так-же быстро как быстро ты нажимаешь на кнопку. Фотки мне понравились тоже. Видео в разрешении 1080р при таком-же бит-рейте как на Сони выглядит куда лучше. И даже цифровой зум вполне годен для использования по сравнению с Сони. Про камеру говоря, у меня как у любителя телефонных камер тут в зобу дыхание спёрла. Ведь у Сони до самого Z3 и так коекакерские камеры были, да ещё и кастрированные, там даже Camera2 API была удалена! Так вот я поставил на А3 Open Camera и смотрю что ей можно делать, и тут вижу в конце меню надпись "Использовать Camera2 API"! И действительно всё работает! Выдержка и фокус всё в ручную работает. Одно удовольствие фоткать и снимать видео. Думаете я после такой находки захочу свой Сони обратно? Нееее... С HDR тут у Самсунга тоже больше толку чем у Сони. Кстати не сказал про фонарик. У Самсунга он действительно фонарь, а не диодик как у Сони который конкурирует с двумя спичками :) При чём у Самсунга он регулируется в пяти степенях яркости. USB тип Ц тоже классная вещь, больше не надо парится правильно-ли я его сую. С микро-Усб надо было в потёмках пальцем нащупать те два маленьких клыка чтоб его вставить правильно. Always on Display тоже здоровская функция. Время всегда на экране, да и уведомления тоже видно. По поводу защиты от воды я думаю что у Самсунга тут тоже лучше чем у Сони с этими заглушками. Так что по мне это очень хороший камерафон с ручными настройками, да ещё и за 270€. Я тощусь с него и пускай жена юзает Сони дальше :)

  • vitalik689 Member
    офлайн
    vitalik689 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #284765

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 13 августа 2017 17:24

    У брата A3, у сына P8 lite за 440р в МТС, так вот , P8 lite не только лучше чем A3, но даже превосходит A5 за 870 р.

  • Euromen600 Neophyte Poster
    офлайн
    Euromen600 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1747134

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 августа 2017 17:51
    vitalik689:

    У брата A3, у сына P8 lite за 440р в МТС, так вот , P8 lite не только лучше чем A3, но даже превосходит A5 за 870 р.

    В чём он к примеру привосходит?

  • alenagulena Neophyte Poster
    офлайн
    alenagulena Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #629642

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 сентября 2017 01:16

    Не могу определиться - J7 или A3....?
    Ищу для мамы (нужно инет без фанатизма, вайбер, скайп и т.п., фото неплохое, книги хочет читать, музыку в дороге слушать, в общем средний такой набор) НО она хочет тел купить не на год-два, а надолго... сейчас пользуется 10-летним самсунгом самым первым из сенсорных тачей))))))
    Буду признательна за совет без личностного негатива и завуалированного оскорбления ;)

    Soap Art Shop
  • Euromen600 Neophyte Poster
    офлайн
    Euromen600 Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1747134

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 сентября 2017 18:12

    alenagulena

    J7 экраном больше, там 5,5" и батарея по бумагам держит заметно дольше. Зато у А3 есть дожде-защита. Судя по вашему описанию конечно J7 больше подходит вашей маме, Скайп и книжки на большом экране явно лучше. Да и батарея на Джеи явно лучше, она на 1250mAh больше. А это почти на целую батарею фигового смартфона :)
    Вот как-то так.