Ответить
  • evil_cracker Member
    офлайн
    evil_cracker Member

    198

    9 лет на сайте
    пользователь #1308361

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 февраля 2017 14:13
    Ann-tess:

    - лучше обратитесь к спецу-электрику, вам всё распишут по циферкам

    О да,к ним обратись,а они тебе насоветуют такой вариант,который им нужен) Мне иногда кажется,что они все на % сидят у той или иной фирмы- производителя)

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 28 февраля 2017 14:31
    evil_cracker:

    Мне иногда кажется,что они все на % сидят у той или иной фирмы- производителя)

    Или у продавца. Знакомая тема, еще начнут заливать что по закупочной цене прямо его возьмут и с доставкой привезут и сами поставят)) Послушать то конечно стоит, а потом уже искать где подешевле самому)

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 13 марта 2017 10:01

    Ну, мне мой электрик не советовал конкретную фирму, только по параметрам пояснил, что брать. Может, это он один такой честный?) В любом случае, я этот стабилизатор Sven взяла тоже не с бухты-барахты- мне его насоветовали в магазине. Если человек не сведущ в этой теме особо - а это многие, чё уж тут - в любом случае ему придётся принять чей-то совет.

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 15 марта 2017 11:17
    Ann-tess:

    Может, это он один такой честный?)

    В таком случае вам повезло))

    Ann-tess:

    В любом случае, я этот стабилизатор Sven взяла тоже не с бухты-барахты- мне его насоветовали в магазине.

    Значит там разбираются в теме вопроса, хотя возможно у нас и нет достаточно хороший альтернатив, может кроме Sven-а ничего и не завозят.

  • Ann-tess Senior Member
    офлайн
    Ann-tess Senior Member

    824

    17 лет на сайте
    пользователь #81722

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 17 марта 2017 16:41

    Нет, выбор был,хотя и не очень широкий. Магазин тут писать не буду, а то ещё забанят за рекламу, если очень надо- могу в личку вам написать.
    Но да, подозреваю, что это лучшее из того, что у нас есть.

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 24 марта 2017 11:48

    Посмотрел какие еще варианты есть на онлайнере: https://catalog.onliner.by/voltageregulator?voltage_type%5B0%5D=s ... o%5D=10000
    Честно говоря большинство какие-то сомнительные ноунеймы.

  • growled-by Member
    офлайн
    growled-by Member

    162

    7 лет на сайте
    пользователь #1954008

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 9 ноября 2017 20:49 Редактировалось growled-by, 3 раз(а).
    aleksis444:

    Посмотрел какие еще варианты есть на онлайнере: https://catalog.onliner.by/voltageregulator?voltage_type%5B0%5D=s ... o%5D=10000
    Честно говоря большинство какие-то сомнительные ноунеймы.

    10000 совсем недешевые... Хотелось бы 8000, но не найду человеческие настенные... Хотелось бы SVEN AVR PRO LCD 8000, но тупо нет где заказать... В итоге на дачу буду брать SVEN AVR PRO LCD 5000 (он как раз идёт от стандарта 220в, а не 230), посмотрим что будет... Планирую его хорошенько погонять, вплоть до заявленных на выходе 4000, т.е. 18А. Напряжение проседает до 165-170 под нагрузкой (обогреватель 2000вт, бойлер 900вт, электроплитка 900вт)

    Если будет мало, то поставлю второй SVEN AVR PRO LCD 5000, или вовсе подключу бойлер и плитку через не ответственную розутку где напряжение будет сетевое.

    Я нахожусь на территории СССР, вся деятельность также ведется на этой территории
  • growled-by Member
    офлайн
    growled-by Member

    162

    7 лет на сайте
    пользователь #1954008

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 ноября 2017 14:01

    ВОПРОС по подключению. Там на 0 стоит просто перемычка и от неё провод идёт на катушку. Можно ли подключить 0 просто 1 проводом от автомата, т.е. не вести от автомата к стабилизатору и обратно на провода которые идут на розетки и др., а просто провод 1 от автомата к стабилизатору?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    как-то так?

    Я нахожусь на территории СССР, вся деятельность также ведется на этой территории
  • tashkinov Neophyte Poster
    офлайн
    tashkinov Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #790089

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 июня 2018 23:15
    growled-by:

    aleksis444:

    Посмотрел какие еще варианты есть на онлайнере: https://catalog.onliner.by/voltageregulator?voltage_type%5B0%5D=s ... o%5D=10000
    Честно говоря большинство какие-то сомнительные ноунеймы.

    10000 совсем недешевые... Хотелось бы 8000, но не найду человеческие настенные... Хотелось бы SVEN AVR PRO LCD 8000, но тупо нет где заказать... В итоге на дачу буду брать SVEN AVR PRO LCD 5000 (он как раз идёт от стандарта 220в, а не 230), посмотрим что будет... Планирую его хорошенько погонять, вплоть до заявленных на выходе 4000, т.е. 18А. Напряжение проседает до 165-170 под нагрузкой (обогреватель 2000вт, бойлер 900вт, электроплитка 900вт)

    Если будет мало, то поставлю второй SVEN AVR PRO LCD 5000, или вовсе подключу бойлер и плитку через не ответственную розутку где напряжение будет сетевое.

    на 8000 есть достаточно большое количество интересных вариантов. на мой взгляд самый достойный вариант это Энергия Voltron 8000.

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    Ann-tess:

    Нет, выбор был,хотя и не очень широкий. Магазин тут писать не буду, а то ещё забанят за рекламу, если очень надо- могу в личку вам написать.
    Но да, подозреваю, что это лучшее из того, что у нас есть.

    Если Вы общались только с "компьютерщиками" (магазины, которые продают компьютерную технику), то ваше последнее предложение я бы перефразировал так: "это единственное, что они знают".

    Дело в том, что Sven весьма популярная торговая марка среди компьютерной периферии. По большому счету она имеет нормальную репутацию и продавцам ее удобно рекомендовать в качестве правильного решения.

    Я не могу сказать, что Sven делает плохие стабилизаторы, но я могу сказать с абсолютной уверенностью, что они серьезно уступают торговым маркам, которые специализируются на стабилизаторах (Solpi-M, Энергия и т.д.). Но выбор стабилизатора не всегда завязан на торговой марке. Здесь важна совокупность: правильно подобранный тип, правильно рассчитанная нагрузка, торговая марка, особенности сети и т.д.