• Muammar MemberАвтор темы
    офлайн
    Muammar Member Автор темы

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #543294

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 января 2017 19:52 Редактировалось Muammar, 2 раз(а).

    Добрый день. Переехал в 5-ти этажку планировки 431-305. Сразу обратил внимание, что межкомнатные стены во всем доме очень тонкие. При замене дверей обнаружил, что стены полые, т.е. по факту их не одна, а две, но между ними нету ни-че-го! Возможно там должна быть шумоизоляция. Дома этого типа 71-го года постройки, предполагаю, что при строительстве шумоизоляцию не установили или она превратилась в труху от времени.
    В интернете нашел план квартиры, по которому я сделал вывод о том, что стены межкомнатные не несущие.

    Я хотел бы узнать у специалистов, могу ли я разломать межкомнатные стены и всунуть между ними шумоизоляцию. Ломать все не обязательно, там в некоторых местах насквозь проштробить для удобства установки шумоизоляции, потом цементом замазать.

    Только не знаю насчет того, есть ли в стенах арматура и не рухнет ли дом, этаж то первый у меня. Вся нагрузка остальных этажей может давить.

    Основные вопросы:
    1) положена ли по проекту шумоизоляция в межкомнатных стенах?
    2) если положена или предусмотрена, то в какие органы обращаться с требованием замены (установки отсутствующей) шумоизоляции?
    3) если не положена, то хотелось бы узнать о наличии арматуры в межкомнатных дверях, ГДЕ эту информацию могут предоставить?
    4) не рухнет ли дом, если буду дробить стены?

  • Dzich Senior Member
    офлайн
    Dzich Senior Member

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 23 января 2017 21:10 Редактировалось Dzich, 1 раз.
    Muammar:

    Добрый день. Переехал в 5-ти этажку планировки 431-305. Сразу обратил внимание, что межкомнатные стены во всем доме очень тонкие. При замене дверей обнаружил, что стены полые, т.е. по факту их не одна, а две, но между ними нету ни-че-го! Возможно там должна быть шумоизоляция.

    У Вас блок-комнаты, воздух между жб блоками и есть шумо и теплоизоляция.

    Muammar:

    В интернете нашел план квартиры, по которому я сделал вывод о том, что стены межкомнатные не несущие.

    Странный вывод.

    Muammar:

    Я хотел бы узнать у специалистов, могу ли я разломать межкомнатные стены и всунуть между ними шумоизоляцию. Ломать все не обязательно, там в некоторых местах насквозь проштробить для удобства установки шумоизоляции, потом цементом замазать. Только не знаю насчет того, есть ли в стенах арматура и не рухнет ли дом, этаж то первый у меня.

    В блок-комнатах арматура там, где вуты.

    Muammar:

    4) не рухнет ли дом, если буду дробить стены?

    Скорее всего сразу не рухнет.

    I fought the law and the law won
  • Mr.Prometheys Member
    офлайн
    Mr.Prometheys Member

    223

    8 лет на сайте
    пользователь #1940361

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 24 января 2017 13:13

    когдато жил в такой серии. Утеплители там непредусмотренны. Слышимость конечно аховая. Насверлили дырок и залили пеной (был доступ к халяве), результат не очень, разве что эхо пропало.

    Рука мастера... дрогнула.
  • Muammar MemberАвтор темы
    офлайн
    Muammar Member Автор темы

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #543294

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 января 2017 08:33 Редактировалось Muammar, 1 раз.

    Попробую написать чиновникам. Хотя бы чтоб официальный ответ был на руках. После этого можно с заявлением на плохие сан.условия в квартире с отсылкой на закон (он есть в одной из тем на форуме) попытаться привлечь административные органы к решению этой проблемы.

    З.Ы. пена не даст нужного эффекта, об этом указано в шапке темы по шумоизоляции. Но идея просверлить и залить (при безлимитном количестве маиериала) не плоха. Во всяком случае за незаконную перепланировку не привлекут.

    https://send.firefox.com/download/311142fbda5590cf/#--yQT0bJY81SBH6faQPFGw