Ответить
  • Dr.XirurG Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team Автор темы

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 23 января 2017 18:49 Редактировалось Dr.XirurG, 20 раз(а).

    Барахолка

    Какие существуют нюансы, связанные с играми для консоли?
    Приобретенные для Switch цифровые версии игр привязаны к аккаунту пользователя (на ранее вышедших платформах Nintendo игры были привязаны к самим консолям).
    Соответственно, если ваша консоль перестанет работать или будет потеряна, вы сохраните всю библиотеку игр и сможете перенести её на другую Switch.
    Можно ли использовать один аккаунт с купленными играми на двух и более консолях Switch?
    Вы не сможете использовать ваш аккаунт на второй консоли, пока не деактивируете его на первой активной консоли, удалив данные регистрации.
    Куда устанавливаются игры?
    Если в консоль установлена карта памяти, то игры автоматически загружаются на неё, в других случаях приоритет у встроенной памяти.
    Для крупных проектов, продаваемых на игровых картах (картриджах), может потребоваться загрузка дополнительных файлов из Интернета.
    Как повторно загрузить/установить ранее купленные/удаленные игры и приложения?
    Для повторной загрузки контента зайдите в магазин eShop на консоли, кликните на иконку пользователя в правом верхнем углу, перейдите в раздел "Загрузить еще раз".
    Как приобрести игры для консоли?
    Игры для консоли Switch можно получить четырьмя способами:
    1. Купить игровые карты (картриджи) в магазинах электроники и видеоигр (в дальнейшем их можно перепродать или обменять на другие).
    2. Купить цифровые версии в онлайн-магазине Nintendo eShop на консоли или на сайте Nintendo.
    3. Купить коды на загрузку цифровых версий на сторонних площадках и использовать их в магазине eShop для активации и скачивания игр (раздел «Использовать код загрузки»).
    4. В рамках платной подписки на онлайн-сервис (запуск состоится в 2018 г.) Nintendo будет предоставлять бесплатный доступ к библиотеке ретро-игр.
    Как приобрести игры, недоступные в моей стране?
    Существует простой способ смены региона, который можно использовать на одном или нескольких профилях:
    1. Вариант для одного профиля пользователя.
    На сайте Nintendo зайдите в настройки своей учетной записи и выберите другой регион, к примеру ЮАР или Норвегия, сохраните изменение. После этого на консоли вы получите доступ к магазину eShop выбранной страны для покупки/загрузки контента. В случае с ЮАР и Норвегией оплатить игры можно с помощью банковской карты. В других странах покупку придется совершать при помощи сторонних сервисов, реализующих карты оплаты eShop.
    Преимущества - купленные игры привязываются к одному профилю, независимо от региона.
    Недостатки - необходимость менять регион для покупки (либо смириться с получением новостей на языке выбранного региона).
    Важный совет - оплачивайте покупки картой, не держите деньги на балансе eShop, иначе смена региона на единственном аккаунте будет затруднительна!
    2. Вариант для нескольких профилей.
    В дополнение к вашему основному профилю, к примеру для России, вы можете добавить еще один или несколько профилей. При добавлении вас попросят указать стандартные данные, а также выбрать регион (снова указываем ЮАР или Норвегию). После создания профиля и переключения на него (клик по аватару на экране Home) открывается доступ к магазину eShop выбранной страны для покупки/загрузки контента. В случае с ЮАР и Норвегией оплатить игры можно с помощью российской банковской карты. В других странах покупку придется совершать при помощи сторонних сервисов, реализующих карты оплаты eShop.
    Преимущества - удобно для семейного использования; нет необходимости менять регион (достаточно переключить профиль); получение информации о скидках.
    Недостатки - купленные игры привязываются к разным профилям, прогресс в них для каждого профиля будет свой; получение новостей на языке других регионов.
    Полезный совет - оплачивайте покупки картой, не держите деньги на балансе eShop.
    Если покупать игры в другом регионе, будет ли в них поддержка русского языка?
    Русская локализация игр обычно не зависит от региона, страны, носителя. Однако мы не советуем брать игры в Америке и азиатских странах, здесь могут быть (и есть) исключения.
    Если в игре предусмотрена поддержка русского языка, он будет доступен изначально или добавлен (загружен через Интернет) автоматически при условии, что системным языком консоли выбран именно русский.
    Как сэкономить на покупке игр?
    1. Изменив регион в настройках аккаунта на сайте Nintendo (описание выше), вы сможете приобретать игры в eShop других стран по более выгодной цене (зависит от страны).
    2. Отслеживайте акции по раздаче промокодов в М-Видео (и других сетях) - на покупке носителя с игрой можно сэкономить в среднем 1 тысячу рублей. Привлекайте друзей, владельцев Switch, к совместной покупке игр.
    3. Отслеживайте скидки в eShop, на сайтах местных магазинов, покупайте игры б/у, обменивайтесь играми с другими пользователями Switch через сайты объявлений и социальные сети.
    На моём аккаунте Nintendo накопились золотые очки. Что это и для чего они нужны?
    Золотые очки - своеобразный кэшбэк от Nintendo, бонус за покупку игр для консоли, где 1 очко = 1 рубль. Их можно использовать для цифровых покупок в магазине eShop.
    За купленную цифровую игру вы получаете 5% от цены. Начисление очков на счет вашего аккаунта Nintendo происходит автоматически сразу после покупки.
    За купленную игру на носителе вы получаете 1% от цены. Срок активации очков с момента выхода игры в Европе - 2 года. Начисление очков происходит вручную - жмите +/- на иконке игры, пункт "Бонусная программа".
    Золотые очки доступны 12 месяцев с момента их получения/активации и привязаны к региону покупки той игры, за которую их начислили. Очки за купленную в ЮАР игру потратить в России не получится.
    Текущий баланс и срок действия очков можно проверить на страничке сервиса My Nintendo.
    За что в аккаунте Nintendo начисляются платиновые очки?
    Платиновые очки начисляют за регулярное посещение веб-сайта Nintendo (1-2 раза в неделю) с авторизацией в учетной записи Nintendo, привязку аккаунта к соц. сетям.
    Их можно использовать в магазине eShop для обмена на различный контент, независимо от устройства: обои, темы, награды и предметы в играх, приложения и т.д.
    Платиновые очки доступны 6 месяцев с момента их получения.
    Есть ли необходимость в покупке карты памяти?
    Для большинства цифровых проектов достаточно встроенного объема памяти.
    Однако есть крупные игры, вес которых более 20-25 Гб, поэтому покупка ёмкой карты памяти microSD класса UHS-I со скоростью записи и чтения от 65 Мб/с и выше не будет лишней.
    * слот для установки карты памяти находится на задней панели консоли за откидной ножкой-опорой.
    Какие аксессуары стоит приобрести дополнительно?
    Если вы планируете использовать консоль в портативном режиме вне дома, рекомендуем докупить чехол и пленку, также пригодится кабель USB Type-C.
    Если вы планируете чаще использовать консоль в ТВ-режиме дома, разумно купить удобный геймпад Nintendo Switch Pro (кабель USB Type-C в комплекте).


    Список доступных языков в конкретной игре > тут
    Сравнение цен по всем регионам > тут

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • GeoSolo Member
    офлайн
    GeoSolo Member

    466

    9 лет на сайте
    пользователь #1625077

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 25 марта 2018 12:33
    Dmitry887:

    игры слишком детские,я вот думал Зэлда,прям Мега круть,Ведьмак гораздо лучше

    На этом можно заканчивать. Как игра, именно игра, Зельда в одну калитку выносит хваленого двухкнопочного Ведьмака

    Xbox - GeoSolo
  • Dmitry887 Member
    офлайн
    Dmitry887 Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #1076344

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 25 марта 2018 12:37
    GeoSolo:

    Dmitry887:

    игры слишком детские,я вот думал Зэлда,прям Мега круть,Ведьмак гораздо лучше

    На этом можно заканчивать. Как игра, именно игра, Зельда в одну калитку выносит хваленого двухкнопочного Ведьмака

    Я не знаю кто кого выносит ,в Зэльду мне играть очень скучно,и я с этим ничего не могу поделать,в Ведьмака я играю просто запоем.

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 25 марта 2018 12:42
    GeoSolo:

    На этом можно заканчивать. Как игра, именно игра, Зельда в одну калитку выносит хваленого двухкнопочного Ведьмака

    Dmitry887:

    Я не знаю кто кого выносит ,в Зэльду мне играть очень скучно,и я с этим ничего не могу поделать,в Ведьмака я играю просто запоем.

    Да все субьективно. Обе игры хороши, но очень уж отличаются, чтобы их сравнивать на предмет "какая лучше", здесь кому, что более нравится.

  • Dmitry887 Member
    офлайн
    Dmitry887 Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #1076344

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 25 марта 2018 13:14

    И кстати на той же плойке есть достаточно классных платформеров и jrpg)

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 25 марта 2018 13:20
    Dmitry887:

    И кстати на той же плойке есть достаточно классных платформеров и jrpg)

    их там даже больше чем на считче - плойка к слову вышла 4.5 года назад)

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 26 марта 2018 00:55

    Castle of heart кто может брал себе ?

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • mrsansanich Senior Member
    офлайн
    mrsansanich Senior Member

    2886

    12 лет на сайте
    пользователь #455160

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 26 марта 2018 11:23
    Dmitry887:

    А ещё и время на две консоли ))))

    - КоторогоНЕТТТ!

    sad_begemoth:

    линейка игр хуан-пс-пк не оставит никаких шансов свитчу

    - В корне не согласен, хоть убейте но Батлефилды, Колды, ПУБЫ, Сасины не в коей мере не сравнятся с тем что есть эксклюзивно на нине.

    sad_begemoth:

    весь сок свитча заключается в его возможности работать в портативном режиме

    Да плазму с соняй в самолет не дадут занести ))

    Вердикт: Игры на ней дают тот кайф с детства когда рубился на денди. И не надо мне вот этих -"Мегаграфоний, у меня 4К, да ну нафиг эти пиксяли))", в школе с ... на переменке. Того количества эксклюзива вполне более чем достаточно, это ни одна 1000 часов которых и так нет, как по Мне опять же. Дорого... ну да дорого, но что же ничего не поделаешь, тут каждый сам решает что дорого, а что нет. Автономность -хватает. Вещь вполне сделана хорошо, но можно было и лучше но было бы дороже.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Никогда ни сравнивайте портатив со стационаром, в Сыче это всего лишь опция, пусть и приятная пусть для кого-то и основная, в то время как в больших консолях это их прямое назначение (привязать вас к телику).

    Все в л.с!
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 26 марта 2018 11:36
    mrsansanich:

    - В корне не согласен, хоть убейте но Батлефилды, Колды, ПУБЫ, Сасины не в коей мере не сравнятся с тем что есть эксклюзивно на нине.

    я прошел кучу игр на пс4 и ни одну из тобою вышеперечисленных) там реально на кургене скопилось уже куча годноты класса ааа за последние 4 года.ю как мультиплатформа, так и экзы

  • mrsansanich Senior Member
    офлайн
    mrsansanich Senior Member

    2886

    12 лет на сайте
    пользователь #455160

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 26 марта 2018 15:09
    sad_begemoth:

    mrsansanich:

    - В корне не согласен, хоть убейте но Батлефилды, Колды, ПУБЫ, Сасины не в коей мере не сравнятся с тем что есть эксклюзивно на нине.

    я прошел кучу игр на пс4 и ни одну из тобою вышеперечисленных) там реально на кургене скопилось уже куча годноты класса ааа за последние 4 года.ю как мультиплатформа, так и экзы

    - То же есть PS4, уже как два года, с оглядкой могу сказать экзы там супер, но все ж ЕЕ с собой не возьмешь, вот завтра еду на Брест и что плойку с сабой в Гостиницу ну ни как :)). В таких сценариях, нет конкурента :((

    Все в л.с!
  • Dmitry887 Member
    офлайн
    Dmitry887 Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #1076344

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 26 марта 2018 17:58 Редактировалось Dmitry887, 2 раз(а).
    mrsansanich:

    sad_begemoth:

    - То же есть PS4, уже как два года, с оглядкой могу сказать экзы там супер, но все ж ЕЕ с собой не возьмешь, вот завтра еду на Брест и что плойку с сабой в Гостиницу ну ни как :)). В таких сценариях, нет конкурента :((

    Да,в этом вы правы,для подобного она подходит очень здорово,НО не с такими ценами..... Как за саму консоль,так и за игры

  • mrsansanich Senior Member
    офлайн
    mrsansanich Senior Member

    2886

    12 лет на сайте
    пользователь #455160

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 29 марта 2018 09:16 Редактировалось mrsansanich, 1 раз.

    Ну почему же, продажи говорят об обратном, цена на консоль и то что мы за это получаем вполне устраивает, по сути сам планшетик стоит 100-150 что очень уж и хорошо. Смотрите сами, каробка -10, докстанция -30-40, страпики по -5, держатель джоев-10, зарядник-20, hdmi- 5, говорят что джойконы производителю обходятся в 35-40 за штуку, мол много чего в них напихали, технологий всяких и того пусть -70, ну и сам планшетик 100-120 примерно остается, вообщем Нина продает консоль в 0, по сути и это не только мое мнение, но и уважаемых СМИ.
    Единственно, конечно хотелось бы игры чтоб стоили раза в 1,5-2 дешевле, и при таком раскладе я думаю покупать стали бы их не в 2 раза больше а в 3-4, я то точно (для меня благо что они стоят так дорого, иначе это было бы не хорошо для моей карточки).
    То есть, в корне не верно выстроили политику продаж, именно цифры т.к. с кариками все понятно, они и так сами не дешевые (флешка по сути) это все же не диск. Вот по этой причине цифру и подтянули до цены игры на карике, думаю в будущем примерно к осени ждут нас хорошие программы лояльности, в eShop скидки, бандлы из нескольких игр, раздачи по подписке, ну и так далее.

    зы: Что же до самой консоли, то новую именно ревизию "new" NS, разговоры разговаривают про осень 2019 не ранее, вот там да стану и на консоли зарабатывать. Хотя понятное удешевление даст и снижение ее цены, все же на 3-й год пойдет жизненый цикл, к этому времени вангую стоимость в 249 и 199 на предрождественских и новогодних блэкфридэях )).
    Да и конкуренты не спят, думаю в недрах той же Sony ой как зашевелились, попа у ребят в огне...так что ждать конкурента очень даже стоит, да и если он появиться, то стоить будет новая Vita PRO в районе 399-499 и будет мега крутецкой и производительной, на уровне PS4 - мол, че вы играете в этот ущерб, вот вам игрушка которая может в Харайзон и Анчартед в автобусе по дороге домой. Так что будет интересно ;) .

    Все в л.с!
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 29 марта 2018 09:52

    Вчера допроходил первую Bayonetta (играл только в портативном режиме). Если кому интересно, то поделюсь мнением - если вы не играли в нее еще и любите слэшеры, то однозначно мастхэв. Если в кратце по пунктам, то дела обстоят так (прохождение заняло около 15 часов, из них процентов 30-40 (а то и больше) занимают катсцены):
    Плюсы:
    - очень бодрый слэшер, в который приятно играть по управлению. Тут абсолютно весь упор делается на комбо, но это не напряжно (если вслепую закликивать врага, то с вероятностью 70% у вас и так получится какое то комбо непроизвольно :) )
    - мне очень зашла стилистика игра - тут вроде и нормальная историю, но она настолько клево перемешена с "японщиной", что прям вот вообще заходит... персонажи, шутки, музло
    Минусы:
    - ну это ремастер игры 2009го года и выглядит соответствующе :) нет ощущения "вырвиглаз", но то, что игра старая - чувствуется
    - мне не хватало платформенных механик (какие то загадки решить, как куда забраться-запрыгнуть, что то исследовать и тд). В начале игры было пару мест с задачами на замедление времени, но потом чет об этом разрабы забыли (или забили). Тот же darsiders первый вышел в 2010, а в нем уже было какое то подобие открытого мира с кучей мест для исследования, в годсе коридоры, но они разбавлялись всякими платформенными зонами. А в байонетте тупо рельсы, шаг вправо-влево ни-ни.
    - камера. В некоторых особо напряженных сечах не хватало угла обзора - битва быстрая, и если врагов куча, то просто все сливалось в кашу. Ну и последний босс... Если вы плевались во время битвы с Безымянным Королем в ДС3, то здесь эта же проблема, но помноженная на три. Я по итогу босса завалил, даже его не видев особо - он все время находился где то за спиной или надо мной и я просто ориентировался на звук его атак, по таймингу ловил контратаку и только так бил :)

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 30 марта 2018 10:46
    в связи с тем, что ветки по остальным консолям от нинтендо мертвые, то спрошу тут: что лучше выбрать nintendo 2ds new или new nintendo 2ds xl? в пользу второй формфактор более удобный + начинка в ней такая же как в 3ds. в пользу первой - цена. обе вроде уже взломаны.
    и еще по свичу: нигде не было инфы будет новая ревизия или не стоит ждать и брать теперь?
    p.s. краем глаза заметил в Белостоке вроде новые бандлы switch в медиамаркте.
    p.s.s. сони решила реанимировать vita - никто ничего не слышал по данному поводу?
    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • xDobrikx Member
    офлайн
    xDobrikx Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #220614

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 30 марта 2018 11:55 Редактировалось xDobrikx, 1 раз.

    Padshi, Отвечу за свич - новую ревизию как минимум до 2019 не планируют, так что вряд ли стоит ждать если хочется. И за виту - сони её похоронили, в интернете много спекуляций по поводу её оживлению в связи с успехом свича, но это лишь слухи, никаких пруфов нигде нет.

    psn_id: vitek__ok
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 30 марта 2018 12:07

    xDobrikx, тогда понятно

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • mrsansanich Senior Member
    офлайн
    mrsansanich Senior Member

    2886

    12 лет на сайте
    пользователь #455160

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
    # 30 марта 2018 13:25 Редактировалось mrsansanich, 1 раз.
    xDobrikx:

    Padshi, Отвечу за свич - новую ревизию как минимум до 2019 не планируют, так что вряд ли стоит ждать если хочется. И за виту - сони её похоронили, в интернете много спекуляций по поводу её оживлению в связи с успехом свича, но это лишь слухи, никаких пруфов нигде нет.

    - все так, добавить нечего, остальное как мог так и описал выше.

    new nintendo 2ds xl - не жмотничайте, ее у меня нет так как есть сыч но новое это всегда новое

    краем глаза заметил в Белостоке вроде новые бандлы switch в медиамаркте.

    Берите чем новее, все же они правят косяки из первых партий последние для EU это если память не изменяет xaj700130..... и выше насколько я помню, идеально найти выше xaj700300......., да после 100 или 300 тоже цифры.

    Все в л.с!
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 30 марта 2018 13:46
    mrsansanich:

    не жмотничайте

    да, я - жмот :D (с).

    Добавлено спустя 36 секунд

    на свиче и 2дс как-бы разные игры

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • mrsansanich Senior Member
    офлайн
    mrsansanich Senior Member

    2886

    12 лет на сайте
    пользователь #455160

    Профиль
    Написать сообщение

    2886
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 30 марта 2018 15:45
    mrsansanich:

    Вроде и не дорого тем более с игрой то!

    327руб. с Белостока такой же комплект))) недорого тоже

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Dr.XirurG Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team Автор темы

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 4 апреля 2018 22:41 Редактировалось Dr.XirurG, 3 раз(а).

    Пришли всякие ништяки, только некуда их надевать :roll:
    Качество конечно отменное!

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!