Ответить
  • Dr.XirurG Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    Dr.XirurG Xbox Team Автор темы

    12266

    20 лет на сайте
    пользователь #14672

    Профиль
    Написать сообщение

    12266
    # 23 января 2017 18:49 Редактировалось Dr.XirurG, 20 раз(а).

    Барахолка

    Какие существуют нюансы, связанные с играми для консоли?
    Приобретенные для Switch цифровые версии игр привязаны к аккаунту пользователя (на ранее вышедших платформах Nintendo игры были привязаны к самим консолям).
    Соответственно, если ваша консоль перестанет работать или будет потеряна, вы сохраните всю библиотеку игр и сможете перенести её на другую Switch.
    Можно ли использовать один аккаунт с купленными играми на двух и более консолях Switch?
    Вы не сможете использовать ваш аккаунт на второй консоли, пока не деактивируете его на первой активной консоли, удалив данные регистрации.
    Куда устанавливаются игры?
    Если в консоль установлена карта памяти, то игры автоматически загружаются на неё, в других случаях приоритет у встроенной памяти.
    Для крупных проектов, продаваемых на игровых картах (картриджах), может потребоваться загрузка дополнительных файлов из Интернета.
    Как повторно загрузить/установить ранее купленные/удаленные игры и приложения?
    Для повторной загрузки контента зайдите в магазин eShop на консоли, кликните на иконку пользователя в правом верхнем углу, перейдите в раздел "Загрузить еще раз".
    Как приобрести игры для консоли?
    Игры для консоли Switch можно получить четырьмя способами:
    1. Купить игровые карты (картриджи) в магазинах электроники и видеоигр (в дальнейшем их можно перепродать или обменять на другие).
    2. Купить цифровые версии в онлайн-магазине Nintendo eShop на консоли или на сайте Nintendo.
    3. Купить коды на загрузку цифровых версий на сторонних площадках и использовать их в магазине eShop для активации и скачивания игр (раздел «Использовать код загрузки»).
    4. В рамках платной подписки на онлайн-сервис (запуск состоится в 2018 г.) Nintendo будет предоставлять бесплатный доступ к библиотеке ретро-игр.
    Как приобрести игры, недоступные в моей стране?
    Существует простой способ смены региона, который можно использовать на одном или нескольких профилях:
    1. Вариант для одного профиля пользователя.
    На сайте Nintendo зайдите в настройки своей учетной записи и выберите другой регион, к примеру ЮАР или Норвегия, сохраните изменение. После этого на консоли вы получите доступ к магазину eShop выбранной страны для покупки/загрузки контента. В случае с ЮАР и Норвегией оплатить игры можно с помощью банковской карты. В других странах покупку придется совершать при помощи сторонних сервисов, реализующих карты оплаты eShop.
    Преимущества - купленные игры привязываются к одному профилю, независимо от региона.
    Недостатки - необходимость менять регион для покупки (либо смириться с получением новостей на языке выбранного региона).
    Важный совет - оплачивайте покупки картой, не держите деньги на балансе eShop, иначе смена региона на единственном аккаунте будет затруднительна!
    2. Вариант для нескольких профилей.
    В дополнение к вашему основному профилю, к примеру для России, вы можете добавить еще один или несколько профилей. При добавлении вас попросят указать стандартные данные, а также выбрать регион (снова указываем ЮАР или Норвегию). После создания профиля и переключения на него (клик по аватару на экране Home) открывается доступ к магазину eShop выбранной страны для покупки/загрузки контента. В случае с ЮАР и Норвегией оплатить игры можно с помощью российской банковской карты. В других странах покупку придется совершать при помощи сторонних сервисов, реализующих карты оплаты eShop.
    Преимущества - удобно для семейного использования; нет необходимости менять регион (достаточно переключить профиль); получение информации о скидках.
    Недостатки - купленные игры привязываются к разным профилям, прогресс в них для каждого профиля будет свой; получение новостей на языке других регионов.
    Полезный совет - оплачивайте покупки картой, не держите деньги на балансе eShop.
    Если покупать игры в другом регионе, будет ли в них поддержка русского языка?
    Русская локализация игр обычно не зависит от региона, страны, носителя. Однако мы не советуем брать игры в Америке и азиатских странах, здесь могут быть (и есть) исключения.
    Если в игре предусмотрена поддержка русского языка, он будет доступен изначально или добавлен (загружен через Интернет) автоматически при условии, что системным языком консоли выбран именно русский.
    Как сэкономить на покупке игр?
    1. Изменив регион в настройках аккаунта на сайте Nintendo (описание выше), вы сможете приобретать игры в eShop других стран по более выгодной цене (зависит от страны).
    2. Отслеживайте акции по раздаче промокодов в М-Видео (и других сетях) - на покупке носителя с игрой можно сэкономить в среднем 1 тысячу рублей. Привлекайте друзей, владельцев Switch, к совместной покупке игр.
    3. Отслеживайте скидки в eShop, на сайтах местных магазинов, покупайте игры б/у, обменивайтесь играми с другими пользователями Switch через сайты объявлений и социальные сети.
    На моём аккаунте Nintendo накопились золотые очки. Что это и для чего они нужны?
    Золотые очки - своеобразный кэшбэк от Nintendo, бонус за покупку игр для консоли, где 1 очко = 1 рубль. Их можно использовать для цифровых покупок в магазине eShop.
    За купленную цифровую игру вы получаете 5% от цены. Начисление очков на счет вашего аккаунта Nintendo происходит автоматически сразу после покупки.
    За купленную игру на носителе вы получаете 1% от цены. Срок активации очков с момента выхода игры в Европе - 2 года. Начисление очков происходит вручную - жмите +/- на иконке игры, пункт "Бонусная программа".
    Золотые очки доступны 12 месяцев с момента их получения/активации и привязаны к региону покупки той игры, за которую их начислили. Очки за купленную в ЮАР игру потратить в России не получится.
    Текущий баланс и срок действия очков можно проверить на страничке сервиса My Nintendo.
    За что в аккаунте Nintendo начисляются платиновые очки?
    Платиновые очки начисляют за регулярное посещение веб-сайта Nintendo (1-2 раза в неделю) с авторизацией в учетной записи Nintendo, привязку аккаунта к соц. сетям.
    Их можно использовать в магазине eShop для обмена на различный контент, независимо от устройства: обои, темы, награды и предметы в играх, приложения и т.д.
    Платиновые очки доступны 6 месяцев с момента их получения.
    Есть ли необходимость в покупке карты памяти?
    Для большинства цифровых проектов достаточно встроенного объема памяти.
    Однако есть крупные игры, вес которых более 20-25 Гб, поэтому покупка ёмкой карты памяти microSD класса UHS-I со скоростью записи и чтения от 65 Мб/с и выше не будет лишней.
    * слот для установки карты памяти находится на задней панели консоли за откидной ножкой-опорой.
    Какие аксессуары стоит приобрести дополнительно?
    Если вы планируете использовать консоль в портативном режиме вне дома, рекомендуем докупить чехол и пленку, также пригодится кабель USB Type-C.
    Если вы планируете чаще использовать консоль в ТВ-режиме дома, разумно купить удобный геймпад Nintendo Switch Pro (кабель USB Type-C в комплекте).


    Список доступных языков в конкретной игре > тут
    Сравнение цен по всем регионам > тут

    Мужчина начинает стареть, когда перестает играть!
  • _MucTep_ Member
    офлайн
    _MucTep_ Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #482942

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 31 декабря 2019 10:56
    Dekhete:

    А в среднем первая ревизия сколько жить будет со всеми этими приблудами и какой-нибудь "ресурсоемкой" игрой?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    bartmen:

    Dekhete:

    Господа, а как обстоят дела с беспроводными ушам у свитча? Для адекватной работы тех же эппловских или от ксяоми требуется нечто в стиле подобного, аль все нативно и так работает?

    https://www.aliexpress.com/item/4000103601769.html?spm=a2g0s.8937 ... 2e0eSRzB76
    Вот такая приблуда нужна.

    Спасибо, явно дешевле той, что я кинул.

    всё зависит от игры, 3d игры часа 2.5-3, 2d часов 4-5

  • Dekhete Xbox Team
    офлайн
    Dekhete Xbox Team

    5501

    14 лет на сайте
    пользователь #180919

    Профиль
    Написать сообщение

    5501
    # 31 декабря 2019 11:55

    Всем спасибо за ответы. Значит надо брать все-таки вторую ревизию.

    +375 29 6758495
  • yhoooo Senior Member
    офлайн
    yhoooo Senior Member

    1535

    11 лет на сайте
    пользователь #747621

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 31 декабря 2019 22:16
    Dekhete:

    Всем спасибо за ответы. Значит надо брать все-таки вторую ревизию.

    да, там до 5ч выросло время. и больше плюсов нет. вроде как 2ю ревизию еще не "сломали" для бесплатных игр (не утверждаю., где то слыхал)

    Быть добру!
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3446

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3446
    # 31 декабря 2019 22:19
    yhoooo:

    Dekhete:

    Всем спасибо за ответы. Значит надо брать все-таки вторую ревизию.

    да, там до 5ч выросло время. и больше плюсов нет. вроде как 2ю ревизию еще не "сломали" для бесплатных игр (не утверждаю., где то слыхал)

    Шина оперативки подросла, в Ботве меньше проседаний, и где-то еще вроде.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 6 января 2020 21:30 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).

    Ни у кого нет проблем со стабильностью работы джойконов на на новой ревизии? Играем на телевизоре, сидя от приставки в двух метрах и часто теряется сигнал на правом джойконе, то кнопки не хотят срабатывать, то срабатывают но с задержкой, то джой вообще отвязывается. По началу думал что разрядился, но после ночи зарядки всё тоже самое. Единственное попробовал недавно снять 8bitdo свисток с usb порта под крышкой базы, поиграл час, пока вроде полёт нормальный, может он блютуз консоли перебивал. И ещё на правом джойконе значительно слабее вибрация (ну или по крайней мере издаваемый ею звук) во время инициальзации контроллеров в настройках приставки. В играх вроде это не очень заметно. Это нормально?

  • Chameleon666 Member
    офлайн
    Chameleon666 Member

    435

    16 лет на сайте
    пользователь #94881

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 28 января 2020 10:54 Редактировалось Chameleon666, 2 раз(а).
    Hetfield:

    Ни у кого нет проблем со стабильностью работы джойконов на на новой ревизии? Играем на телевизоре, сидя от приставки в двух метрах и часто теряется сигнал на правом джойконе, то кнопки не хотят срабатывать, то срабатывают но с задержкой, то джой вообще отвязывается. По началу думал что разрядился, но после ночи зарядки всё тоже самое. Единственное попробовал недавно снять 8bitdo свисток с usb порта под крышкой базы, поиграл час, пока вроде полёт нормальный, может он блютуз консоли перебивал. И ещё на правом джойконе значительно слабее вибрация (ну или по крайней мере издаваемый ею звук) во время инициальзации контроллеров в настройках приставки. В играх вроде это не очень заметно. Это нормально?

    У меня ревизия старая. Выше описанных проблем с потерей сигнала джойконов не наблюдал. Вибрация по субъективным впечатлениям на обеих джойконах одинаковая как и звук издаваемый ими.

    Прикупил себе Ring fit adventure еще до НГ по 180 р. Смотрю ценник уже минимум 250 р. и под заказ. Не думал, что будет так популярна. Играю на выходных. Игрушка супер для того, что бы размяться. Со стороны смотрится конечно немного нелепо, но игра дает прикурить даже более менее спортивному человеку на соответствующей сложности. В общем рекомендую.

  • Pelmeshka Senior Member
    офлайн
    Pelmeshka Senior Member

    2352

    15 лет на сайте
    пользователь #140376

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 8 февраля 2020 20:28 Редактировалось Pelmeshka, 12 раз(а).

    Если кому интерестно, по крайней мере для нас это актуально ) ездил на выходных за играми и подснял цены в магазине но он более дорогой там цены чуть выше нежели заказать в том же x-com но там с доставкой проблемы игры везут бывают до двух недель ) как то приехал за 4 картриджами а не один не привезли пришлось брать такси и ехать в медиамаркет за ними ) а таксист мне попался плохой дядька , но я и сам виноват взял от борта и взял с меня 60 злотых за 4-5км на вскидку может чуть больше а это почти 30р на наши, а уже от магазина попросил местного пана ) вызвать мне такси и заплатил 15 с чем то злотых еще и сдачу дал в обратную сторону это около 7р)) ну и подпишитесь кому было интерестно земляки , спасибо) модераторы если нельзя скидывать ссылку просто удалите пост но карточку не давайте )) это ведь не на коммерческой основе ссылка а просто на цены в магазине Польши)

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 февраля 2020 01:09
  • Snickxxl Junior Member
    офлайн
    Snickxxl Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #905852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 февраля 2020 21:16 Редактировалось Snickxxl, 1 раз.

    Всем привет. Ребят, помогите плиз решить проблему с регионом и картой. Регион Россия. Покупал игры по БПС-Сбер белковской карточке и все ок было. 5 игр купил подряд, дальше ошибка 9001-2470 ваша карта не может быть использована. Какие есть варианты?

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 февраля 2020 21:39
    Snickxxl:

    Всем привет. Ребят, помогите плиз решить проблему с регионом и картой. Регион Россия. Покупал игры по БПС-Сбер белковской карточке и все ок было. 5 игр купил подряд, дальше ошибка 9001-2470 ваша карта не может быть использована. Какие есть варианты?

    Яндекс деньги или покупать игры в США (там наши карты кушает на ура)

  • Snickxxl Junior Member
    офлайн
    Snickxxl Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #905852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 февраля 2020 21:42
    bartmen:

    Snickxxl:

    Всем привет. Ребят, помогите плиз решить проблему с регионом и картой. Регион Россия. Покупал игры по БПС-Сбер белковской карточке и все ок было. 5 игр купил подряд, дальше ошибка 9001-2470 ваша карта не может быть использована. Какие есть варианты?

    Яндекс деньги или покупать игры в США (там наши карты кушает на ура)

    Понял, Спасибо. А если у меня пара игр в одном регионе куплена, пара в другом, я смогу не переключаясь нигде просто играть во все игры?

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 февраля 2020 21:46 Редактировалось bartmen, 2 раз(а).
    Snickxxl:

    bartmen:

    Snickxxl:

    Всем привет. Ребят, помогите плиз решить проблему с регионом и картой. Регион Россия. Покупал игры по БПС-Сбер белковской карточке и все ок было. 5 игр купил подряд, дальше ошибка 9001-2470 ваша карта не может быть использована. Какие есть варианты?

    Яндекс деньги или покупать игры в США (там наши карты кушает на ура)

    Понял, Спасибо. А если у меня пара игр в одном регионе куплена, пара в другом, я смогу не переключаясь нигде просто играть во все игры?

    У меня сейчас консоли нет на руках, но на сколько помню алгоритм. Выключаешь свитч. Заходишь на сайт нинтендо в учетную запись, ставишь страну которую тебе надо, сохраняешь. Запускаешь приставку и с нее покупаешь. Если только деньги есть на балансе аккаунта, то сгорят, как и монетки. А так берешь и покупаешь за $. Потом можешь поменять, можешь оставить. Русский в играх будет в любом случае (если он в принципе есть в проекте).
    У американцев чаще скидки, еще ЮАР был выгодным. https://eshop-prices.com/prices?currency=USD Вот тут прикинуть можно. Латинская и центральная Америка с Австралией не работает.

  • Snickxxl Junior Member
    офлайн
    Snickxxl Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #905852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 февраля 2020 21:52

    Благодарю

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 16 февраля 2020 22:38 Редактировалось Hetfield, 1 раз.

    Сегодня купил марио кроликов международным мастеркардом беларусбанка из рус стора - всё ОК.

  • Snickxxl Junior Member
    офлайн
    Snickxxl Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #905852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 февраля 2020 23:14

    Ну, 5 игр они мне тоже купить дали. А дальше нифига. Яндекса виртуальная тоже мимо.

  • Chameleon666 Member
    офлайн
    Chameleon666 Member

    435

    16 лет на сайте
    пользователь #94881

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 17 февраля 2020 08:24

    Snickxxl, возможно сработал лимит покупок в день на аккаунт 200 евро Типа защиты от детей. Попробуй через 24 часа.

  • Snickxxl Junior Member
    офлайн
    Snickxxl Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #905852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 февраля 2020 08:49

    Неа, точно не то. Там сумма смешная, банку запрос не приходил, лимиты в настройках выше стоят.

  • Snickxxl Junior Member
    офлайн
    Snickxxl Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #905852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 февраля 2020 14:34

    Написал по сабжу в саппорт нинтендо. Сказали, что систему, которая обрабатывает платежи они не контролируют. Это международная система в которой эмитенты карт могут по своему усмотрению блокировать до 30 дней карты и далеко не всегда это банк. Менял регионы, смотрел цены, не очень понравилось, т.к. мне нужны были конкретные игры на больших скидках. В итоге paypal как и порекомендовали в сапорте. Привязываешь карту и платишь. Получается на пару процентов дороже изза конверсий. Но если покупать игры на больших скидках, то не особо чувствительно. Как то так.

  • Snickxxl Junior Member
    офлайн
    Snickxxl Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #905852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 февраля 2020 22:46

    Народ, еще вопрос. Есть подозрения, что в сторе через консоль игр больше чем на сайте nintendo.ru. Нашел в сторе с консоли игру, на сайте ее точно нету. На русском по крайней мере. Есть инфа по этому поводу?

  • Snickxxl Junior Member
    офлайн
    Snickxxl Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #905852

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 февраля 2020 15:28

    Точно могу сказать, что в сторе с консоли скидок больше чем на nintendo.ru. Особенно касается всяких delux изданий.