Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Flycat Unicum 8003 8GB 3G

  • ackibybl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ackibybl Junior Member Автор темы

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #504191

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 января 2017 22:32 Редактировалось ackibybl, 1 раз.

    На планшете из коробки стояла вирусня, даже не установил еще не одной программы. Показывала рекламу и постоянно пыталась установить различные приложения. Проблема вроде как решается путем заморозки приложения imemess с помощью титанум бэкап. Рут получается Кинг рутом.

  • ackibybl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ackibybl Junior Member Автор темы

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #504191

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 января 2017 13:30 Редактировалось ackibybl, 1 раз.

    Все таки проблема решилась не полностью. Реклама перестала показываться, а вот приложения все также пытаются устанавливаться. Может кто знает как решить?

  • niki84 Member
    офлайн
    niki84 Member

    211

    11 лет на сайте
    пользователь #611294

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 24 января 2017 23:47 Редактировалось niki84, 1 раз.

    флайкат какая то шняг,одни отзывы от продавцов,как под копирку..

    Искал недорогой планшет и чтобы работал исправно. Продавец порекомендовал мне эту модель. О бренде Flycat узнал впервые в магазине, до этого не встречал нигде. Продавец сказал, что это наши белорусы выпускают. Сразу засомневался

    я бы ушол от продавана не прощаясь,где выпускают?китайцы выпускают,а они древнее железо тут барыжут,странно что оперативы гиг,могли и 512 всунуть))

  • Maikliv Junior Member
    офлайн
    Maikliv Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #935811

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 января 2017 11:32

    Да нормальный планшет, не гоните пургу.Брал в Техно .Мой Ритмикс отслужил 5 лет.Аккум. вздулся и разорвал его пополам. Симку не вставлял, не знаю. Все пашет как надо. Даже фронтальная камера для скайпа не плоха. Рут не пробовал. Пользоваться буду именно как планшетом. Да были видно забиты пару apk, алиэкспрес лез на установку. Так это все удаляется. А в основном довольно прыткий. Мой Ритмикс тормозил на много по сравнению с ним. Посмотреть фильмы, звука хватает. Может для кого и мало, если танцевать в шумной компании под него хочет. Читать, лазать по инета и по форумам с лихвой.Hi-Fi, блютуз ловит хорошо. Навител без проблем, едь куда хочешь. Батарею держит, все ОК. Приложения предустановленные убираются . Это не реклама, лично мое мнение, каждый выбирает под себя. Кому надо больше "попугаев" выбирайте в другой ценовой категории и по другим критериям.

  • ackibybl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ackibybl Junior Member Автор темы

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #504191

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 января 2017 13:38 Редактировалось ackibybl, 1 раз.

    Maikliv, планшет действительно неплохой. А если учитывать цену , то просто бомба. Работает очень шустро. Яркий экран. Вай-фай ловит очень хорошо. Блютуз и сотовая связь работают также отлично. Динамик довольно громкий, но на максимальной громкости похрипывает. Батарея тоже держит отлично.
    Но выскакивающая по верх всех приложений реклама, и постоянно пытающийся установиться алиэкспресс, uc браузер и фэйсбук, реально бесили. Не мало времени потратил чтобы это убрать. У вас были эти проблемы?

  • avb1961 Member
    офлайн
    avb1961 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #911993

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 января 2017 17:59

    почитайте 4 пда. планшет CUBE63. похожие косяки. решаются остановкой какого-то системного приложения. описано на последней странице. у меня Дигма с таким же железом. пару раз выскакивал UBER за две недели. пока не напрягает, обновления все отключил.

  • ackibybl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ackibybl Junior Member Автор темы

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #504191

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 января 2017 19:27
    avb1961:

    почитайте 4 пда. планшет CUBE63. похожие косяки. решаются остановкой какого-то системного приложения. описано на последней странице. у меня Дигма с таким же железом. пару раз выскакивал UBER за две недели. пока не напрягает, обновления все отключил.

    Спасибо, но я уже разобрался.
    Вот инструкция:
    - Получаем рут с помощью King Root
    - Устанавливаем Titanium Backup
    - Выбираем вверху вкладку резервные копии, и открывается список приложений
    - Нажимаем на приложение Imemess 1.0
    - В открывшемся окне жмем заморозка
    - Затем возвращаемся в список и ищем приложение System FQAD 1.0 и нажимаем на него
    - В открывшемся окне жмем заморозка
    Все. Реклама больше не появляется, приложения не пытаются установиться.
    Приложения King Root и Titanium Backup качаем на 4пда.
    Получение рута вполне возможно приведет к потере гарантии, поэтому все делаем на свой страх и риск.

  • avb1961 Member
    офлайн
    avb1961 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #911993

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 января 2017 20:08
    ackibybl:

    avb1961:

    почитайте 4 пда. планшет CUBE63. похожие косяки. решаются остановкой какого-то системного приложения. описано на последней странице. у меня Дигма с таким же железом. пару раз выскакивал UBER за две недели. пока не напрягает, обновления все отключил.

    Спасибо, но я уже разобрался.
    Вот инструкция:
    - Получаем рут с помощью King Root
    - Устанавливаем Titanium Backup
    - Выбираем вверху вкладку резервные копии, и открывается список приложений
    - Нажимаем на приложение Imemess 1.0
    - В открывшемся окне жмем заморозка
    - Затем возвращаемся в список и ищем приложение System FQAD 1.0 и нажимаем на него
    - В открывшемся окне жмем заморозка
    Все. Реклама больше не появляется, приложения не пытаются установиться.
    Приложения King Root и Titanium Backup качаем на 4пда.
    Получение рута вполне возможно приведет к потере гарантии, поэтому все делаем на свой страх и риск.

    в том то и дело, что пишут, что рут не нужен. :znaika:

  • Maikliv Junior Member
    офлайн
    Maikliv Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #935811

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 января 2017 23:19

    Подключаешь к компу, задаешь поиск apk? все что не твое удаляешь.Кстати UC , браузер ставил спецом, все остальные удалил. У меня и на смарте стоит, лично мне нравиться в нем все.

  • juniorr Neophyte Poster
    офлайн
    juniorr Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1317647

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 марта 2017 12:34

    avb1961, никто не решил проблему с периодическими предложениями установки приложений без потери гарантии? покупал планшет отцу для использования в качестве навигатора, во время следования по маршруту, появляется это сообщение, теряется связь со спутниками и приходится за рулём нажимать "отмена" и ждать пока снова установится связь со спутниками. Как уже это надоело....

  • avb1961 Member
    офлайн
    avb1961 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #911993

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 8 марта 2017 22:10 Редактировалось avb1961, 1 раз.

    juniorr, почитайте соседнюю ветку с обсуждением 1002 уникума. может что-то полезное для себя найдете. вообще-то у меня Дигма, но все характеристики, как под копирку, только экран - 10.1. сюда залез с целью узнать о возможных "косяках" и способах их устранения. как оказалось - белорусский продукт полон нехороших сюрпризов. и что интересно - вся эта фигня выскакивает и на 4-ом и на 5-ом Андроиде и на разных процессорах. попробуйте обратиться в сервисный центр.

  • Maiya922 Neophyte Poster
    офлайн
    Maiya922 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #459287

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 марта 2017 23:57

    Искала как рутировать планшет Flycat 8003, а то на SD карту не все приложения почему-то копируются, и как-то даже было интересно почитать обсуждения о "проблемах" этого планшета. Оказывается у кого-то даже другие проблемы возникают. :)
    У меня нормально всё на этом планшете работает, муж дарил на этот НГ.
    Может прошивки отличаются? или ставите что из приложений?
    Просто, я думаю, если бы реально проблема массовая была, то вся ветка бы на форуме уже была бы исписана по этому поводу, а так похоже на какие-то единичные случаи больше.
    В любом случае, мне кажется, что правильнее в сервисный центр обращаться по поводу каких-либо проблем.

  • ackibybl Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ackibybl Junior Member Автор темы

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #504191

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 марта 2017 15:33

    Maiya922, какой номер прошивки у Вас?

  • sport11 Member
    офлайн
    sport11 Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #736274

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 сентября 2017 09:15

    постоянно вылетающая реклама и устанавливающиеся приложения уже просто достали!!!!! кто боролся, как реально вылечить это???

  • juniorr Neophyte Poster
    офлайн
    juniorr Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1317647

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 ноября 2017 12:37

    Можно решить и без рута. Настройки-приложения-вкладка все - ищете приложение sustemfqad и жмете на него- затем отключить и все рекламы нет.