Ответить
  • bilii MemberАвтор темы
    офлайн
    bilii Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #201703

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 января 2017 15:41 Редактировалось bilii, 27 раз(а).

    О СОЗДАНИИ
    ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    Дорогие соседи, в настоящее время, инициативная группа состоящая из собственников Марины 5 осуществляет сбор информации и подготовку к созданию товарищества собственников. Активное обсуждение данного процесса происходит в группе в Viber.
    Для возможности уведомления Всех дольщиков о планируемых встречах дольщиков, а также для возможности общения собираются сведения (номер квартиры, ФИО, номер телефона, email).
    При желании присоединиться к обсуждению - вступайте в группу в Viber (для добавления пишите в личные сообщения мне или dashenjka .
    При отсутствии Viber свои контакты вы можете отправить в личные сообщения мне или dashenjka .


    Минск-Мир Марина-5

    Информация об объекте:
    Застройщик - ИООО "ДАНА АСТРА" (ИООО "ДАНА АСТРА" в рейтинге Onliner.by выставляет оценки застройщику Dana Holdings)
    Подрядчик - ЗАО "Инсервисстрой"

    Шахматка
    Для добавления в шахматку - пишите в личку dashenjka . Необходимо ваше имя или ник на форуме, номер квартиры, ее тип.

    Закрытая группа в VK (только для собственников Марина 5)
    Группа Минск-Мир в VK, которую модерирует Дана

    Активное общение проходит в группе в Вайбере (только для собственников Марина 5). Для добавления пишите в личку dashenjka

    При заключении договоров часть дольщиков в своих договорах увидела срок сдачи МАРТ 2018, а часть, как это не странно, ИЮНЬ 2018.
    И вот наступил июнь 2018. И дольщики массово начали получать уведомления о переносе сроков на АВГУСТ 2018 год.
    Ах да, "Дана Астра" конечно же ни в чем не виновата, дом не сдан по КАКИМ-ТО не зависящим от нее причинам.
    Конечно любой здравомыслящий дольщик был готов к этому (т.к. определение слова "Дана" уже давно во всех словарях стоит между термином "введение в заблуждение" и термином "ложные заявления" )

    2018.07.06 - «Расти большой»: видные новостройки «Маяка Минска», ЖК «Престижино» и многострадальная «Марина-1» празднуют выпускной
    2018.06.28 - Фотофакт: что осталось от первого минского аэропорта, откуда сегодня улетел последний самолет
    2018.05.03 - «Расти большой»: кому повезет заселиться уже этим летом, а кому предстоит куковать в неизвестности
    2018.02.15 - «Расти большой»: лишаемся еще одного подопечного и радуемся за тех, кто вступил в дорогую «долевку»
    2018.02.04 - Что-то пошло не так. Как даунтаун «Минск-Сити» (он же «Минск-Мир») лишился небоскребов и строится совсем не таким, каким задумывался
    2017.10.24 - (про волну) «Евродвушки» от $36 292 по курсу. Стали известны цены и планировки в новом доме «Минск-Мира»
    2017.10.05 - «Расти большой»: хорошие и плохие новости для минских дольщиков
    2017.07.11 - Падение крана Марины 3 на Марину 4
    2016.10.13 - Эксперименты с плотностью и парковками: новый генплан раскрыл подробности застройки «Минск-Мира»
    2016.02.15 - В октябре в «Минск-Мире» начнут строить пять 26-этажных домов

    Кто не хочет работать - тот думает...
  • humanjs Neophyte Poster
    офлайн
    humanjs Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1207820

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 февраля 2017 03:35 Редактировалось humanjs, 1 раз.

    Мертвых бояться не надо, бояться надо живых...

  • nadi1002 Member
    офлайн
    nadi1002 Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #1156381

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 18 февраля 2017 09:27

    день добрый!я перехожу на другую стройку-моя студия 32м освободилась-11эт кв116 агент Андрей +375 29 7010002.
    Вчера была еще на12 и все....На брони уже нет ничего.Марина5 -совсем рядом с кладбищем,а с др стороны Авиаремонтный з-д.Так себе соседство..МАрина 4-3-2 будут сториться одновременно после 5.На самом деле НЕ возле Козыревского кладбища-которое РАБОЧЕЕ-т.е.туда подхоранивают к родственнмкам,только Марина1 и 2,на картинках одно-в жизни др-даже 3я будет на углу кладбища-не ленитесь-съездите на стройплощадку-ПОКА ЕЩЕ пускают.Не надо пихать грошы куда попало.....

    Добавлено спустя 34 секунды

    Я была там вчера.

  • dashenjka Member
    офлайн
    dashenjka Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #236270

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 18 февраля 2017 09:39

    Да что же все к этому кладбищу прицепились?

  • Slava1403 Junior Member
    офлайн
    Slava1403 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #289323

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 18 февраля 2017 15:58
    dashenjka:

    Да что же все к этому кладбищу прицепились?

    прицепились к кладбищу потому,что к другому нет возможности прицепиться--все хорошо и район и цены и темпы стройки!

  • Yana-21_09 Member
    офлайн
    Yana-21_09 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #434694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 февраля 2017 16:18
    dashenjka:

    Да что же все к этому кладбищу прицепились?

    Я вот тоже сначала все про кладбище думала, но как только произвела оплату, теперь о нем уже не думаю.:))
    П.с. окна во двор

  • dashenjka Member
    офлайн
    dashenjka Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #236270

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 18 февраля 2017 16:45
    Yana-21_09:

    dashenjka:

    Да что же все к этому кладбищу прицепились?

    Я вот тоже сначала все про кладбище думала, но как только произвела оплату, теперь о нем уже не думаю.:))
    П.с. окна во двор

    Какой этаж, если не секрет?))

  • Yana-21_09 Member
    офлайн
    Yana-21_09 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #434694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 февраля 2017 17:06 Редактировалось Yana-21_09, 1 раз.
    dashenjka:

    Yana-21_09:

    dashenjka:

    Да что же все к этому кладбищу прицепились?

    Я вот тоже сначала все про кладбище думала, но как только произвела оплату, теперь о нем уже не думаю.:))
    П.с. окна во двор

    Какой этаж, если не секрет?))

    Второй, однушка 38кв.м...а вы?

  • dashenjka Member
    офлайн
    dashenjka Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #236270

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 18 февраля 2017 17:22 Редактировалось dashenjka, 1 раз.
    Yana-21_09:

    dashenjka:

    Yana-21_09:

    dashenjka:

    Да что же все к этому кладбищу прицепились?

    Я вот тоже сначала все про кладбище думала, но как только произвела оплату, теперь о нем уже не думаю.:))
    П.с. окна во двор

    Какой этаж, если не секрет?))

    Второй, однушка 38кв.м...а вы?

    Восьмой, трешка.

  • nadi1002 Member
    офлайн
    nadi1002 Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #1156381

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 18 февраля 2017 18:36

    прицепились к кладбищу потому,что к другому нет возможности прицепиться--все хорошо и район и цены и темпы стройки!
    С этим я согласна ПОЛНОСТЬЮ!Поменяла на другой проект-просто потому что хочу поближе к проспекту-а так Марина 1-хороша!а остальные-кому как.

  • snonline Member
    офлайн
    snonline Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #654985

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 19 февраля 2017 04:08
    Slava1403:

    dashenjka:

    Да что же все к этому кладбищу прицепились?

    прицепились к кладбищу потому,что к другому нет возможности прицепиться--все хорошо и район и цены и темпы стройки!

    Действительно, прицепились все к этому кладбищу, это мелочь по сравнению с целой кучей действительно серьезных минусов!
    Вот вы пишете дешево, а где дешево, если в квартирах не будет межкомнатных стен (даже в санузле), электропроводки, отопления, сантехники (труб, ванны и унитаза), счетчиков, стяжки на полу. Я промолчу про то, что нужно будет вбухнуть круглую денежку за возведение всех стен и штукатурку их. Та площадь квартиры, где будут возводиться стены, оплачивается вами по полной стоимости квадрата. А площадь стен немалая! Только в однушке стены сожрут больше метра площади.
    Как будут выглядеть лифты, когда все 270 квартир потаскают кирпичи в свои квартиры?
    И еще прикол с ценой в зависимости от этажа. В Марине 5 будет 25 этажей, если брать квартиру на верхних этажах, то это плюс к цене 150-200 долларов на квадрат! Во многих других новостройках такого нет. Итого квадрат будет стоит около 1100-1150 долларов + часть площади съедят стены, + расходы на их возведение. Сколько будет реально стоить квадрат? Я даже боюсь посчитать, 1300-1500 долларов. И это цена при долевом строительстве! В кризис, когда в Гомеле для НЕ нуждающихся УКС уже строит дома по 415 долларов за квадрат! Для нуждающихся 330 долларов!
    Пишут, что метро будет, аж 2 станции. До метро от Марин чесать целый километр, что до первой, что до второй станции.
    Про парковки уже писали.
    И это чудо ждать еще полтора года, и то если звезды сойдутся.

  • Yana-21_09 Member
    офлайн
    Yana-21_09 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #434694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 февраля 2017 08:14 Редактировалось Yana-21_09, 1 раз.
    snonline:

    Slava1403:

    dashenjka:

    Да что же все к этому кладбищу прицепились?

    прицепились к кладбищу потому,что к другому нет возможности прицепиться--все хорошо и район и цены и темпы стройки!

    Действительно, прицепились все к этому кладбищу, это мелочь по сравнению с целой кучей действительно серьезных минусов!
    Вот вы пишете дешево, а где дешево, если в квартирах не будет межкомнатных стен (даже в санузле), электропроводки, отопления, сантехники (труб, ванны и унитаза), счетчиков, стяжки на полу. Я промолчу про то, что нужно будет вбухнуть круглую денежку за возведение всех стен и штукатурку их. Та площадь квартиры, где будут возводиться стены, оплачивается вами по полной стоимости квадрата. А площадь стен немалая! Только в однушке стены сожрут больше метра площади.
    Как будут выглядеть лифты, когда все 270 квартир потаскают кирпичи в свои квартиры?
    И еще прикол с ценой в зависимости от этажа. В Марине 5 будет 25 этажей, если брать квартиру на верхних этажах, то это плюс к цене 150-200 долларов на квадрат! Во многих других новостройках такого нет. Итого квадрат будет стоит около 1100-1150 долларов + часть площади съедят стены, + расходы на их возведение. Сколько будет реально стоить квадрат? Я даже боюсь посчитать, 1300-1500 долларов. И это цена при долевом строительстве! В кризис, когда в Гомеле для НЕ нуждающихся УКС уже строит дома по 415 долларов за квадрат! Для нуждающихся 330 долларов!
    Пишут, что метро будет, аж 2 станции. До метро от Марин чесать целый километр, что до первой, что до второй станции.
    Про парковки уже писали.
    И это чудо ждать еще полтора года, и то если звезды сойдутся.

    Я так понимаю Вы в Марине не строитесь. Если так, то вы за тех, кто строится не переживайте. Люди сами делают свой выбор и рассчитываю все.

    И давайте эту тему уже закроем и будем писать по существу!!!

    А то одним кладбище, другим парковка, а третьим лишь бы язык почесать.

  • 2120857 Neophyte Poster
    офлайн
    2120857 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2120857

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 февраля 2017 11:30

    Yana-12_09, а почему бы людям не высказаться о недостатках Марины??? Есть у неё плюсы, но есть и минусы. Я так понимаю, что эта ветка создана для обсуждения "Марины", а не для рекламы её. Или я не правильно понимаю...?

  • Yana-21_09 Member
    офлайн
    Yana-21_09 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #434694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 февраля 2017 11:47
    2120857:

    Yana-12_09, а почему бы людям не высказаться о недостатках Марины??? Есть у неё плюсы, но есть и минусы. Я так понимаю, что эта ветка создана для обсуждения "Марины", а не для рекламы её. Или я не правильно понимаю...?

    Правильно...но как то уж 3 стр только о кладбище и парковках
    И по сути смысл один

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 19 февраля 2017 11:49
    humanjs:

    Стройэксперт:

    dashenjka, метро Михалова, проспект Дзержинского.

    И цена от 1100$... очень не очень, по сравнению с предложениями "Даны", но держите в курсе)

    humanjs, ответ на ваши 1100$:

    Добавлено спустя 27 секунд

    snonline:

    Slava1403:

    dashenjka:

    Да что же все к этому кладбищу прицепились?

    прицепились к кладбищу потому,что к другому нет возможности прицепиться--все хорошо и район и цены и темпы стройки!

    Действительно, прицепились все к этому кладбищу, это мелочь по сравнению с целой кучей действительно серьезных минусов!
    Вот вы пишете дешево, а где дешево, если в квартирах не будет межкомнатных стен (даже в санузле), электропроводки, отопления, сантехники (труб, ванны и унитаза), счетчиков, стяжки на полу. Я промолчу про то, что нужно будет вбухнуть круглую денежку за возведение всех стен и штукатурку их. Та площадь квартиры, где будут возводиться стены, оплачивается вами по полной стоимости квадрата. А площадь стен немалая! Только в однушке стены сожрут больше метра площади.
    Как будут выглядеть лифты, когда все 270 квартир потаскают кирпичи в свои квартиры?
    И еще прикол с ценой в зависимости от этажа. В Марине 5 будет 25 этажей, если брать квартиру на верхних этажах, то это плюс к цене 150-200 долларов на квадрат! Во многих других новостройках такого нет. Итого квадрат будет стоит около 1100-1150 долларов + часть площади съедят стены, + расходы на их возведение. Сколько будет реально стоить квадрат? Я даже боюсь посчитать, 1300-1500 долларов. И это цена при долевом строительстве! В кризис, когда в Гомеле для НЕ нуждающихся УКС уже строит дома по 415 долларов за квадрат! Для нуждающихся 330 долларов!
    Пишут, что метро будет, аж 2 станции. До метро от Марин чесать целый километр, что до первой, что до второй станции.
    Про парковки уже писали.
    И это чудо ждать еще полтора года, и то если звезды сойдутся.

  • Лилия1412 Junior Member
    офлайн
    Лилия1412 Junior Member

    65

    7 лет на сайте
    пользователь #2094944

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 19 февраля 2017 12:00

    Про стены ...правильно пишите,но их делают во всех каркасниках сами жильцы.....так что это относится не только к Марине!а как продать верхние дорогие этажи....пусть думает Дана! В этих домах такие маленькие квартиры ,,компакт класс,, что стены не ставят! Да там будет стяжка пола ,вот в Диадема делают стяжку,хотя писали в договоре ,что стяжки нет!до метро пешком 10-15 мин идти ....может и долековато,но ближе чем в Сухорево и т.д...там метро не так и важно,там очень хороший наземный транспорт и цена играет основное преимущество даже в том состоянии пустоты отделки,ведь пока однушки все продают 1000-1400 за метр и без отделки и метражи40-50метров,вот и цена выскочила!а здесь 30 метров и квартира обходиться В 30 тыс а не в 45 тыс,здесь строятся в основном молодёж и на первое время! А дальше видно будет,да и продать потом такую квартиру проще...она будет дешевле других однушек и в новом доме .

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Про лифты...правильно! Но так в каждом доме каркаснике,в каждом!!здесь лифты может не так пострадают.т.к много студий,им стены не нужны,все каркасники с одинаковыми проблемами в любом районе и с любой ценой...нигде стен нет в квартирах,хотя согласна....в туалете Дана должна ставить стены!!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 19 февраля 2017 12:06
    snonline:

    Та площадь квартиры, где будут возводиться стены, оплачивается вами по полной стоимости квадрата. А площадь стен немалая! Только в однушке стены сожрут больше метра площади.

    поболее чем метр из ветки Vogue (тоже без стен),

    и обязательно к прочтению статья было\стало (кликабельно) :znaika:

  • Yana-21_09 Member
    офлайн
    Yana-21_09 Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #434694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 19 февраля 2017 14:54

    Может кто рассчитывал кол-во кирпича на сан.узел?:))
    Узнала, что стяжка будет и обещают:)) , что не плохая. Спрашивала можно ли на этапе строит-ва и стены в сан.узле сделать - сказали нет. :((

  • sapronik Member
    офлайн
    sapronik Member

    194

    21 год на сайте
    пользователь #6175

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 20 февраля 2017 08:20
    snonline:

    В кризис, когда в Гомеле для НЕ нуждающихся УКС уже строит дома по 415 долларов за квадрат! Для нуждающихся 330 долларов!

    Таки езжайте в Гомель в чём вопрос ?!!!

  • dashenjka Member
    офлайн
    dashenjka Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #236270

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 февраля 2017 14:54

    Люди, а у кого есть информация что нам обещают в самом доме?

  • snonline Member
    офлайн
    snonline Member

    273

    11 лет на сайте
    пользователь #654985

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 февраля 2017 01:36
    sapronik:

    snonline:

    В кризис, когда в Гомеле для НЕ нуждающихся УКС уже строит дома по 415 долларов за квадрат! Для нуждающихся 330 долларов!

    Таки езжайте в Гомель в чём вопрос ?!!!

    Мне в Гомель ехать не нужно, я уже в Гомеле.
    Хочу понаехать в Минск.