Ответить
  • bilii MemberАвтор темы
    офлайн
    bilii Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #201703

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 января 2017 15:41 Редактировалось bilii, 27 раз(а).

    О СОЗДАНИИ
    ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    Дорогие соседи, в настоящее время, инициативная группа состоящая из собственников Марины 5 осуществляет сбор информации и подготовку к созданию товарищества собственников. Активное обсуждение данного процесса происходит в группе в Viber.
    Для возможности уведомления Всех дольщиков о планируемых встречах дольщиков, а также для возможности общения собираются сведения (номер квартиры, ФИО, номер телефона, email).
    При желании присоединиться к обсуждению - вступайте в группу в Viber (для добавления пишите в личные сообщения мне или dashenjka .
    При отсутствии Viber свои контакты вы можете отправить в личные сообщения мне или dashenjka .


    Минск-Мир Марина-5

    Информация об объекте:
    Застройщик - ИООО "ДАНА АСТРА" (ИООО "ДАНА АСТРА" в рейтинге Onliner.by выставляет оценки застройщику Dana Holdings)
    Подрядчик - ЗАО "Инсервисстрой"

    Шахматка
    Для добавления в шахматку - пишите в личку dashenjka . Необходимо ваше имя или ник на форуме, номер квартиры, ее тип.

    Закрытая группа в VK (только для собственников Марина 5)
    Группа Минск-Мир в VK, которую модерирует Дана

    Активное общение проходит в группе в Вайбере (только для собственников Марина 5). Для добавления пишите в личку dashenjka

    При заключении договоров часть дольщиков в своих договорах увидела срок сдачи МАРТ 2018, а часть, как это не странно, ИЮНЬ 2018.
    И вот наступил июнь 2018. И дольщики массово начали получать уведомления о переносе сроков на АВГУСТ 2018 год.
    Ах да, "Дана Астра" конечно же ни в чем не виновата, дом не сдан по КАКИМ-ТО не зависящим от нее причинам.
    Конечно любой здравомыслящий дольщик был готов к этому (т.к. определение слова "Дана" уже давно во всех словарях стоит между термином "введение в заблуждение" и термином "ложные заявления" )

    2018.07.06 - «Расти большой»: видные новостройки «Маяка Минска», ЖК «Престижино» и многострадальная «Марина-1» празднуют выпускной
    2018.06.28 - Фотофакт: что осталось от первого минского аэропорта, откуда сегодня улетел последний самолет
    2018.05.03 - «Расти большой»: кому повезет заселиться уже этим летом, а кому предстоит куковать в неизвестности
    2018.02.15 - «Расти большой»: лишаемся еще одного подопечного и радуемся за тех, кто вступил в дорогую «долевку»
    2018.02.04 - Что-то пошло не так. Как даунтаун «Минск-Сити» (он же «Минск-Мир») лишился небоскребов и строится совсем не таким, каким задумывался
    2017.10.24 - (про волну) «Евродвушки» от $36 292 по курсу. Стали известны цены и планировки в новом доме «Минск-Мира»
    2017.10.05 - «Расти большой»: хорошие и плохие новости для минских дольщиков
    2017.07.11 - Падение крана Марины 3 на Марину 4
    2016.10.13 - Эксперименты с плотностью и парковками: новый генплан раскрыл подробности застройки «Минск-Мира»
    2016.02.15 - В октябре в «Минск-Мире» начнут строить пять 26-этажных домов

    Кто не хочет работать - тот думает...
  • hoku Senior Member
    офлайн
    hoku Senior Member

    616

    16 лет на сайте
    пользователь #113450

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 23 октября 2017 09:29
    snonline:

    Группу вк удалили, к чему бы это?

    https://vk.com/minsk_mir эту? так она работает

    кто знает номер госта по монтажу окон, подскажите пожалуйста

    йцу
  • Svyaznoy_by Member
    офлайн
    Svyaznoy_by Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #183413

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 23 октября 2017 11:17 Редактировалось Svyaznoy_by, 2 раз(а).
    hoku:

    а скиньте кто номер госта

    ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узловых примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Технические условия" и
    Кодекс ТКП 45-3.02-11-2005 (Технический кодекс установившейся практики "Заполнение оконных и дверных проемов. Правила проектирования и устройства".

    Бесконечны две вещи: вселенная и человеческая глупость! Впрочем на счет первого я могу ошибаться.
  • nadin.b Junior Member
    офлайн
    nadin.b Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #476940

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 октября 2017 16:01

    кто знает номер госта по монтажу окон, подскажите пожалуйста

    ТКП 45-3.02-223-2010 (02250)
    картинка сверху не совсем верная, читайте ткп. А вообще если будут вопросы по остеклению обращайтесь.

    Добавлено спустя 27 минут 20 секунд

    Svyaznoy_by:

    Winston3:

    Svyaznoy_by:

    Не понял немного) В диадеме окна ставили совсем без лент???
    Они ж по ГОСТУ обязаны быть, монтаж без них "запрещен" вроде бы)

    Как видно по фото окошек - лент нет и их туда не приклеишь уже.
    ГОСТ обязывает, но вероятно не всех ))).
    А с французскими окнами хотелось бы все-таки монтаж по ГОСТу. :molotok:

    По ТКП внутренний слой монтажного шва должен быть пароизоляционным и это не обязательно лента. Существует жидкий герметик, например Стиз Б, на фото не видно использовали его или нет и его наносят после монтажа. По фото похоже, что это выход на балкон, если это так, то там скорее всего никакой герметизации не будет. Все зависит от утвержденного монтажного узла.

  • Svyaznoy_by Member
    офлайн
    Svyaznoy_by Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #183413

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 23 октября 2017 19:14
    nadin.b:

    По ТКП внутренний слой монтажного шва должен быть пароизоляционным и это не обязательно лента. Существует жидкий герметик, например Стиз Б, на фото не видно использовали его или нет и его наносят после монтажа. По фото похоже, что это выход на балкон, если это так, то там скорее всего никакой герметизации не будет. Все зависит от утвержденного монтажного узла.

    А что значит "зависит от утвержденного монтажного узла" и почему на балкон монтажные швы без пароизоляции возможно-допустимо делать?
    ....По фото (из статьи на ТУТ можно увидеть несколько фото) пена не подрезалась, значит и герметика там нет, я так думаю.

    Бесконечны две вещи: вселенная и человеческая глупость! Впрочем на счет первого я могу ошибаться.
  • bilii MemberАвтор темы
    офлайн
    bilii Member Автор темы

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #201703

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 октября 2017 11:57
    hoku:

    snonline:
    Группу вк удалили, к чему бы это?
    https://vk.com/minsk_mir эту? так она работает

    Дана изменила наименование группы с https://vk.com/minskworld.marina на https://vk.com/minsk_mir

    Теперь эта группа не Марин а всего Минск-Мир

    Кто не хочет работать - тот думает...
  • 388191 Member
    офлайн
    388191 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #388191

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 24 октября 2017 14:02

    Я на нее подписан, даже не заметил изменений

    Хваляць мама людзi нас, то вы мяне, то я вас.
  • nadin.b Junior Member
    офлайн
    nadin.b Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #476940

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 октября 2017 15:08
    Svyaznoy_by:

    А что значит "зависит от утвержденного монтажного узла" и почему на балкон монтажные швы без пароизоляции возможно-допустимо делать?
    ....По фото (из статьи на ТУТ можно увидеть несколько фото) пена не подрезалась, значит и герметика там нет, я так думаю.

    Значит не предусмотрена герметизация в проекте...проект прошёл экспертизу, оконщики смонтировали исходя из разработанных узлов, технадзор принял.

  • Svyaznoy_by Member
    офлайн
    Svyaznoy_by Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #183413

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 24 октября 2017 19:07
    nadin.b:

    Svyaznoy_by:

    А что значит "зависит от утвержденного монтажного узла" и почему на балкон монтажные швы без пароизоляции возможно-допустимо делать?
    ....По фото (из статьи на ТУТ можно увидеть несколько фото) пена не подрезалась, значит и герметика там нет, я так думаю.

    Значит не предусмотрена герметизация в проекте...проект прошёл экспертизу, оконщики смонтировали исходя из разработанных узлов, технадзор принял.

    Вангую: -- все так с монтажем окошек и лоджий будет и в Маринах...
    А вот вопрос про применение герметика на этапе отделки откосов собственником возможно осветить подробнее?

    Бесконечны две вещи: вселенная и человеческая глупость! Впрочем на счет первого я могу ошибаться.
  • nadin.b Junior Member
    офлайн
    nadin.b Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #476940

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 октября 2017 11:29
    Svyaznoy_by:

    nadin.b:

    Svyaznoy_by:

    Вангую: -- все так с монтажем окошек и лоджий будет и в Маринах...
    А вот вопрос про применение герметика на этапе отделки откосов собственником возможно осветить подробнее?

    не факт, марину и диадему стеклят разные компании, может быть и будет там герметик. Можете с соседями купить ведерко стиза на всех, обрезать самостоятельно пену и шпателем или кисточкой нанести стиз, ничего в этом сложного нет. Из практики скажу так, что под штукатурный откос лучше стиз, отделочники очень ленту не любят, чаще всего ее просто срезают...не очень хорошо она держится на газосиликате, бывало что и откос впоследствии трескался.

    Добавлено спустя 32 минуты 17 секунд

    Svyaznoy_by:

    Я вот на другой нюанс обратила внимание: рама на балконе установлена без зазора к черновому полу, т.е если чистый пол поднимется на 5-6 см то он фактически упрется в стекло

  • prodashaGSM Senior Member
    офлайн
    prodashaGSM Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #177793

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 26 октября 2017 13:59

    Народ, по чём цены на однушки у застройщика?? на сайте minskworld нету. Спасибо

  • 388191 Member
    офлайн
    388191 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #388191

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 октября 2017 14:17

    bir.by, там ориентировочные цены

    Хваляць мама людзi нас, то вы мяне, то я вас.
  • danilu4ok Member
    офлайн
    danilu4ok Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #171543

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 26 октября 2017 14:19
    prodashaGSM:

    Народ, по чём цены на однушки у застройщика?? на сайте minskworld нету. Спасибо

    http://m.bir.by/page/real-estate/minskworld/planirovki-mw/marina-4/

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Svyaznoy_by Member
    офлайн
    Svyaznoy_by Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #183413

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 октября 2017 15:10

    Кто интересовался паркингом, подскажите размеры машиномест и что там с отоплением и коммунальными сервисами.

    Бесконечны две вещи: вселенная и человеческая глупость! Впрочем на счет первого я могу ошибаться.
  • Dmtr Member
    офлайн
    Dmtr Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #11865

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 октября 2017 16:51

    А разве они начали продажу мест?
    Как мне пояснял менеджер в начале сентября: паркинг многоуровневый, не отапливаемый, без внешних стен.

  • Svyaznoy_by Member
    офлайн
    Svyaznoy_by Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #183413

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 октября 2017 16:55
    Dmtr:

    А разве они начали продажу мест?
    Как мне пояснял менеджер в начале сентября: паркинг многоуровневый, не отапливаемый, без внешних стен.

    http://m.bir.by/page/real-estate/minskworld/planirovki-mw/parking-1.6/

    Бесконечны две вещи: вселенная и человеческая глупость! Впрочем на счет первого я могу ошибаться.
  • hoku Senior Member
    офлайн
    hoku Senior Member

    616

    16 лет на сайте
    пользователь #113450

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 27 октября 2017 08:33

    интересует ваше мнение по поводу паркинга. 10к$ за 1-2 этажи лично для меня дорого. на верхних этажах цена очень привлекательная. даже если долго не жить в этом районе, то 2,5-3,5к$ за пару лет гарантированной парковки в любое время суток это приемлемая цена. но загвоздка в другом, судя по схеме там 895 машино-мест и только один выезд. 895 машин это же очень много, если их просто поставить в ряд бампер к бамперу то получится 895 × 4,0 м = 3580 м (4 метра это далеко не самая большая машина). выходит длина очереди будет более 3,5 км. есть такое ощущение что по утрам пробки будут начинаться еще в самом паркинге. понятно что все не будут выезжать в одно время, но все равно цифры пугают. кто как считает, у кого есть опыт эксплуатации подобных объектов??

    йцу
  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 27 октября 2017 08:51 Редактировалось bergovin, 1 раз.
    hoku:

    интересует ваше мнение по поводу паркинга. 10к$ за 1-2 этажи лично для меня дорого. на верхних этажах цена очень привлекательная. даже если долго не жить в этом районе, то 2,5-3,5к$ за пару лет гарантированной парковки в любое время суток это приемлемая цена. но загвоздка в другом, судя по схеме там 895 машино-мест и только один выезд. 895 машин это же очень много, если их просто поставить в ряд бампер к бамперу то получится 895 × 4,0 м = 3580 м (4 метра это далеко не самая большая машина). выходит длина очереди будет более 3,5 км. есть такое ощущение что по утрам пробки будут начинаться еще в самом паркинге. понятно что все не будут выезжать в одно время, но все равно цифры пугают. кто как считает, у кого есть опыт эксплуатации подобных объектов??

    опыта нет, но если прикинуть даже ваш невероятный случай что все машины будут стоять и ждать друг друга выстроившись в паровозик длинной 3,5 км, а потом все дружно поедут то можно прикинуть за сколько такая очередь рассосётся: t=L/V=3.5/20=0.1775 ч= 10,5 мин. По моему не так много при скорости 20 км/ч. Может скорость завышенная, но даже при скорости 10 км/ч - это 21 минута и это самый трагичный расклад. Кроме того я вижу 2 винтовых заезда.
    Плюс к тому не забываем что дольщикам Диадемы давали сертификаты, и цена получается -500. Возможно нижний этаж будет всё же с какой то более капитальной стеной поэтому и цена не малая кроме очевидного удобства.

  • hoku Senior Member
    офлайн
    hoku Senior Member

    616

    16 лет на сайте
    пользователь #113450

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 27 октября 2017 09:54
    bergovin:

    Кроме того я вижу 2 винтовых заезда.

    1 заезд и 1 выезд

    йцу
  • 388191 Member
    офлайн
    388191 Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #388191

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 октября 2017 12:01

    Обитатели последнего этажа будут иметь приоритет на выезд, так как находящаяся на винтовом спуске машина имеет приоритет над желающими заехать на спуск, или я ошибаюсь?

    Хваляць мама людзi нас, то вы мяне, то я вас.
  • Dmtr Member
    офлайн
    Dmtr Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #11865

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 октября 2017 13:36
    280511:

    # 27 октября 2017 12:01
    Обитатели последнего этажа будут иметь приоритет на выезд, так как находящаяся на винтовом спуске машина имеет приоритет над желающими заехать на спуск

    Вот это конечно очень интересный момент. Как будет регулироваться движение в данном объекте?
    Может кто сталкивался с подобными объектами?
    Как я знаю наиболее высокий паркинг с винтовым заездом/выездом - это ТЦ Галилео.
    Но лично я парковался там 1 раз и как-то не запомнил, как там устроены правила выезда...

    Получается, если вдруг ДТП в момент съезда, то считай застряли все, кто выше.

    Из личного опыта: пару лет пользвался подземным паркингом на 80 мест под домом. Практика показывала, что одновременно ищ 80 машин вообще никто не выезжал.
    Если брать 800 мест, то можно предложить, что одновременно выедет 10 авто. С учётом того, что распределение их по этажам будет случайным, то можно прикинуть 2-3 на этаж. Это минуты 2 на выезд. Но это почти пальцем в небо расчеты, наверное должны быть стат нормативы для расчета подобных объектов

    Также заполняемость паркинга будет не 100%. Судя по статьям на онлайнере, то в городе много не до конца распроданных мест в похожих гаражах

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Лично я до ввода его в эксплуатацию и личного тестирования удобства въезд/выезд даже и не буду думать о покупке.