Ответить
  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 20 января 2017 09:53 Редактировалось FriQfa, 2 раз(а).

    1. Кто тренировал Никиту? Какой у него вообще стаж катания на велосипеде? (ну может кто знает, любой велосипед (детский тоже считаем))
    2. Ну раз начали мериться: я тоже заехал на 7 место. Участвовал вообще первый раз (и пока последний). Подготовка: максимум полтора месяца до этого не усиленно катался после зимы.
    3. Ок возмем стандартный процесс ( :lol: ) - секс.
    Я там понимаю magogg тоже тренера для этого брал, чтобы настроил позу, подсказал когда нужно повышать понижать нагрузку, да и вообще может посоветовал сменить партнера, а то "посадка" не правильная :trollface: (3 пункт на правах шутки).

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    ПС. просто мода на тренеров это просто как мода на ЗОЖ.... скоро каждая собака тренером будет, если не уже

  • luxor_94 Velo Team
    офлайн
    luxor_94 Velo Team

    1542

    13 лет на сайте
    пользователь #327783

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 20 января 2017 10:10

    FriQfa, 1. 10 лет он тренит, закончил педагогический факультет БГУФК.
    2. Приехать 7 и быть в 3, там время может отличаться на час. на тех же налибоках я 2, магог 3, разница 20-25 минут кажись.Заезжать на тумбы на польских марафонах где людей в разы больше чем на наших марафонах от гороха и насти, думаю тоже норм результат.
    3. Магог настраивал посадку в Киеве, делая body geometry fit от спеша у Димы Петрова

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 20 января 2017 10:33
    luxor_94:

    FriQfa, 1. 10 лет он тренит, закончил педагогический факультет БГУФК.
    2. Приехать 7 и быть в 3, там время может отличаться на час. на тех же налибоках я 2, магог 3, разница 20-25 минут кажись.Заезжать на тумбы на польских марафонах где людей в разы больше чем на наших марафонах от гороха и насти, думаю тоже норм результат.
    3. Магог настраивал посадку в Киеве, делая body geometry fit от спеша у Димы Петрова

    1. Т.е. его никто не тринировал.... сколько катается ответа не увидел...
    2. Ну я считаю это нормально без тренера, без подготовки, без тренажерных залов, без катания зимой.... ну и еще много чего можно дописать без...
    3. Он с девушкой посадку настраивал? :) Ребята из спеша работают секс тренерами? :D

  • luxor_94 Velo Team
    офлайн
    luxor_94 Velo Team

    1542

    13 лет на сайте
    пользователь #327783

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 20 января 2017 10:39
    FriQfa:

    2. Ну я считаю это нормально без тренера, без подготовки, без тренажерных залов, без катания зимой.... ну и еще много чего можно дописать без...

    я без подготовки заезжал 4, но не в тройку, а между 3 и 4 место может быть вполне большая пропасть, да и в целом как начал тренироваться с тренером, скорости выросли значительно.
    По 3 пункту, какой-то туповатый тролинг

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 20 января 2017 10:47
    luxor_94:

    FriQfa:

    2. Ну я считаю это нормально без тренера, без подготовки, без тренажерных залов, без катания зимой.... ну и еще много чего можно дописать без...

    я без подготовки заезжал 4, но не в тройку, а между 3 и 4 место может быть вполне большая пропасть, да и в целом как начал тренироваться с тренером, скорости выросли значительно.
    По 3 пункту, какой-то туповатый тролинг

    Ну не я начал рассказывать про места.... может человеку достаточно в даже в 30 заехать.... он же не написал....
    К тому же я нигде не писал что тренер не нужен.... просто по базовым запросам... можно и самому...
    По поводу 3 там же ясно написано что на правах шутки.... но в каждой шутке есть доля правды.... так что может тренера и для этого нужно взять ;)

  • luxor_94 Velo Team
    офлайн
    luxor_94 Velo Team

    1542

    13 лет на сайте
    пользователь #327783

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 20 января 2017 10:59

    FriQfa, для меня самое главное это мотивация от тренера, не все захотят выезжать в снег или дождь, или дома на станке сутками сидеть

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 20 января 2017 12:20 Редактировалось magogg, 1 раз.
    FriQfa:

    1. Т.е. его никто не тринировал.... сколько катается ответа не увидел..

    человек за 10 лет опробовал много всего и теперь знает, что работает, а что нет. знает как делать периодизацию.
    я, человек не далекий от спорта, по одним книжкам так и не смог узнать как и что делать. я к этому приходил интуитивно (за счет опыта), но это не значит, что по книгам я вдруг много понял.

    FriQfa:

    3. Он с девушкой посадку настраивал? Ребята из спеша работают секс тренерами?

    вопрос не к месту. но почему бы и нет? или тут все казановы?

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Ololo_trololo:

    magogg:

    Давай лучше посмотрим так - "во сколько оцениваю свое здоровье, сохраненные выставлением посадки"

    Тогда так - зачем гробить здоровье спортом, если есть физкультура

    давай уберем спортивную составляющую.
    2013 год, только купил шосс. не тренируюсь, просто катаю. (хотя на самом деле тренируюсь).
    купил красные шипы шимано для шоссе (без свободного хода). поставил, кое как настроил.

    2015ый год. делаю фит. оказывается, красные шипы - противопоказаны (и вообще мало кому подходят). если бы каким-то чудом не установил их правильно - была бы попа с коленями.

    кроме того, посадка стала комфортней и конечно правильней с точки зрения биомеханики

    п.с. много лет назад в Укр тоже так скептически все относились к фиту. однако, статистика, с которой кол-во клиентов увеличивается, говорит о том, что поняли, что это надо делать)

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 20 января 2017 12:56 Редактировалось FriQfa, 2 раз(а).
    magogg:

    FriQfa:

    1. Т.е. его никто не тринировал.... сколько катается ответа не увидел..

    человек за 10 лет опробовал много всего и теперь знает, что работает, а что нет. знает как делать периодизацию.
    я, человек не далекий от спорта, по одним книжкам так и не смог узнать как и что делать. я к этому приходил интуитивно (за счет опыта), но это не значит, что по книгам я вдруг много понял.

    Т.е. как я понял он 10 лет катается на велосипеде (любой учитывая 3-х колесный) - Ок - я больше (в 1.5 раза+). Мне нужен тренер?

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 20 января 2017 13:03

    еще раз. 10 лет человек отдал на тренировки. что тут может быть непонятного?

    нифига походу не надо)

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19730

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 20 января 2017 13:08
    magogg:

    2013 год, только купил шосс. не тренируюсь, просто катаю. (хотя на самом деле тренируюсь).
    купил красные шипы шимано для шоссе (без свободного хода). поставил, кое как настроил.
    2015ый год. делаю фит. оказывается, красные шипы - противопоказаны (и вообще мало кому подходят). если бы каким-то чудом не установил их правильно - была бы попа с коленями.

    А зачем вобще нужна шоссейная обувь для "просто катаюсь"? А навредить себе с помощью spd - это надо постараться.

    magogg:

    однако, статистика, с которой кол-во клиентов увеличивается, говорит о

    моде на эту услугу.
    Тут очень просто объяснить с точки зрения психологии. Человек неуверен, постоянно все подкручивает +-пол сантиметра, постоянно во время поездки пытается почувствовать разницу, ничего не понимает... а тут гуру говорит "НАДО ВОТ ТАК" и все бабочки в животепроблемы исчезли, голова не забита, настроение улучшилось, стало легче и удобнее.

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 20 января 2017 13:15 Редактировалось magogg, 1 раз.
    itto:

    А зачем вобще нужна шоссейная обувь для "просто катаюсь"? А навредить себе с помощью spd - это надо постараться.

    SPD-sl.

    моде на эту услугу.

    никакой моды нет.

    фит, это не просто выставить высоту седла, это , как раз, самое простое в данном случае. основная проблема, это выставление шипов.
    и да, то что фит однозначно делает лучше - говорят не какие-то доморощенные любители, у которых может быть эффект плацебо, а топ любительского укр кросскантри и шоссе + профики (а до их уровня, имею в виду УКР КК, только упомянутый Никита и смог дорасти. к сожалению, не думаю, что Бесага и Новосада способны бороться с ними).

    но да. это же мода)

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 20 января 2017 13:25
    magogg:

    еще раз. 10 лет человек отдал на тренировки. что тут может быть непонятного?

    нифига походу не надо)

    :) я спрашивал сколько катается а не сколько на тренировки.... хотя трактовать можно и то и то как тренировки :)
    В общем понятно, все как всегда остались при своих мнениях :)

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 20 января 2017 13:48

    ой, ну накинем еще 10 лет катания начиная с трехколесного велосипеда. и что это даст?

  • Mega123 Member
    офлайн
    Mega123 Member

    241

    10 лет на сайте
    пользователь #924890

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 января 2017 14:49

    Если хочешь начать сразу тренироваться с максимальной отдачей - только с тренером.

    Если хочешь самостоятельно немного разобраться с тренировками (без помощи тренера) - годик нужно будет потратить, книжки с интернетом почитать, попробовать разное. Через годик уже будет немного понятно что к чему.
    Тренировки в этот самостоятельный год будут так себе, но все же продвинут вперед.

    Что касается всякого "просто катания" - то просто катаясь научишься просто кататься. Ну немного вырастешь над собой. В целом уровень будет низкий.

    Если хочется прорыва - только целенаправленные тренировки, в т.ч. с высокой интенсивностью/нагрузкой.

    Все на правах собственного опыта. :D

  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 20 января 2017 15:12

    вот именно. все ведется к тому, что:
    1) шанс, что сам разберешься - стремится к нулю. или на это понадобится очень много времени
    2) уровень прогресса при занятиях с тренером и без - совершенно разный.

  • aaaarrr Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    aaaarrr Junior Member Автор темы

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #241046

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 января 2017 17:49
    Ololo_trololo:

    aaaarrr:

    но хочу на результат поехать.

    На какой результат? Первое место?

    на первые места не претендую. для начала 20 или 30 приехать

    luxor_94, magogg, а давно занимаетесь? какие результаты есть?

    FriQfa:

    magogg:

    Опыт, на основе которого тренер знает, что работает, а что нет . Когда стоит донагрузить, а когда снизить нагрузку

    Для требуемых результатов и описанного стартового капитала... достаточно пункта 1 (книжки) + в гугле еще никого не забанили.
    Он же не на олимпиаду готовится... и даже с тренером вряд тли человек заедет в 10 а то и в 20 на налибоках... а если еще проблемы со здоровьем то 100% не заедет :shuffle:

    знакомый советовал почитать какую-то книгу про тренировки. название не могу вспомнить. особо ничего не понял как и что делать.
    поэтому когда увидел про эту велошколу задумался насколько это реально

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11103

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11103
    # 20 января 2017 17:57
    FriQfa:

    Т.е. как я понял он 10 лет катается на велосипеде (любой учитывая 3-х колесный) - Ок - я больше (в 1.5 раза+). Мне нужен тренер?

    можно и 50 лет катать, за угол за пивком.
    А можно забирать все первые места в течении 3-4 лет в РБ и залазить на тумбочки у соседей в КК гонках.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    9 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 20 января 2017 18:02
    aaaarrr:

    на первые места не претендую. для начала 20 или 30 приехать

    думаю реально

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • MAPi0 Apple Team
    офлайн
    MAPi0 Apple Team

    807

    11 лет на сайте
    пользователь #594360

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 20 января 2017 18:02

    aaaarrr, у этого тренера вы получите систематизацию своих тренировок, полные рекомендации по подготовке к соревнованиям и по правильному питанию, а также много-много необходимой информации.
    Или же вы можете перелопатить много спортивных книг, которые порой написаны непонятным для обычного обывателя языком, и искать методы тренировки, которые подходят именно вам)
    Все к этому и сводится.И с подготовкой лучше не медлить
    ps сам тренируюсь у Никиты

    Aushan bike Republic
  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 20 января 2017 19:09
    ПИТъ:

    FriQfa:

    Т.е. как я понял он 10 лет катается на велосипеде (любой учитывая 3-х колесный) - Ок - я больше (в 1.5 раза+). Мне нужен тренер?

    можно и 50 лет катать, за угол за пивком.
    А можно забирать все первые места в течении 3-4 лет в РБ и залазить на тумбочки у соседей в КК гонках.

    Ахахаха, вы сами поняли что написали??? Где столько 1х мест???
    Ну допустим Никита тренит 10 человек и что все занимают 1? :lol: