Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2017) Black [A520F]

Ответить
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 29 января 2017 18:01
    Feilan:

    Говорить, что железо в нем крайне слабое - это просто пердеж в лужу!

    Если через 10 лет будут продавать смартфон за 500 уе у которого будет в два раза меньше попугаев чем у флагмана (плевать что он будет мощнее нынешних ПК), то это будет за гранью добра и зла

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 29 января 2017 18:36
    victorh:

    Мали Т830 это смерть танкам сразу .А в обще всё зависит не от мощности железа(хотя это не маловажный фактор),а главное как производитель оптимизирует работу самого железа.

    Да в тех танках графика ущербная, что при средне-высоких настройках, что при максимальных. Про управление я вообще молчу - танк постоянно едет не туда куда надо из-за неудобного мелкого джойстика в игре. И все это убожество занимает под 2 гигабайта места и жрет трафик. В онлайновые игры, если и играть то ради какого-то результата и на ПК, полностью погрузившись в них. Как в это подобие танков вообще можно играть - ума не приложу.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 29 января 2017 19:27
    Feilan:

    victorh:

    Мали Т830 это смерть танкам сразу .А в обще всё зависит не от мощности железа(хотя это не маловажный фактор),а главное как производитель оптимизирует работу самого железа.

    Да в тех танках графика ущербная, что при средне-высоких настройках, что при максимальных. Про управление я вообще молчу - танк постоянно едет не туда куда надо из-за неудобного мелкого джойстика в игре. И все это убожество занимает под 2 гигабайта места и жрет трафик. В онлайновые игры, если и играть то ради какого-то результата и на ПК, полностью погрузившись в них. Как в это подобие танков вообще можно играть - ума не приложу.

    Feilan, полностью согласен,у меня планшет 10,1" на Снэпе 652 и играю в Дрим лига Соккер


    Считаю эту игру по графике лучшей на ОС Андройдя.здесь и можно проверить смарт на мощность железа,а так же оптимизацию,особенно при игре Онлайн,а Танки это хрень полная а не показатель.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 29 января 2017 19:32 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    victorh:

    Feilan, полностью согласен,у меня планшет 10,1" на Снэпе 652 и играю в Дрим лига Соккер

    У снапдрагона 652 больше 80000 попугаев, т. е на треть больше чем у сабжа.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 29 января 2017 19:34 Редактировалось victorh, 1 раз.
    papaoleg:

    Фотки просто улёт. А всё потому, что локоть к туловищу прижимаешь, на 1 секунду затаил дыхание, и оп! Получаешь классное фото! Можете попробовать сделать фото со стабилизацией на вытянутых руках и по моему принципу без стабилизации. Будете ОЧЕНЬ удивлены

    papaoleg, а видео вы тоже будите снимать прижимая локоть к туловищу? Опт стабилизация по большей части важна для сьемки видео.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 29 января 2017 19:34 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Мне ооочень интересно, сколько же стоил планшет у которого экран значительно больше чем сабжа и проц на треть мощнее. Напомню, сабж стоит 500 уев

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 29 января 2017 19:39 Редактировалось victorh, 2 раз(а).
    Коллега:

    Мне ооочень интересно, сколько же стоил планшет у которого экран значительно больше чем сабжа и проц на треть мощнее. Напомню, сабж стоит 500 уев

    Коллега, 700 рублей(350 -360 уе) и экран ещё 2К разрешением+ 4 динамика JBL. :D

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 29 января 2017 20:10
    Коллега:

    У снапдрагона 652 больше 80000 попугаев, т. е на треть больше чем у сабжа.

    Снова со своими попугаями заладил. Объясняешь, что у всех Эксиносов Mali узкое горлышко, а он все продолжает свое толдычить...

    Коллега:

    Мне ооочень интересно, сколько же стоил планшет у которого экран значительно больше чем сабжа и проц на треть мощнее. Напомню, сабж стоит 500 уев

    Вы даже не знаете о каком планшете речь идет, но уже пытаетесь сравнивать несравнимое. Причем здесь больший экран и железо? За 500$ можно вообще телек купить диагональю в 43 дюйма с 4К разрешением и что с того? А с более мощным железом, чем у сабжа можно взять Сяоми за 200$, правда тот будет по всем остальным параметрам сливать начиная от оптимизации и программной поддержки , кончая сборкой и камерой. Как вам все дойти не может, что не все гонятся за самым мощным железом?
    И да, летом сабж уже наверняка будет около 350$ стоить, а покупать смарты сразу после анонса это в любом случае глупо - о "болячках", браке ничего неизвестно, а прошивки еще сыроватые, как правило. Вот и думайте.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 29 января 2017 20:45
    Feilan:

    Объясняешь, что у всех Эксиносов Mali узкое горлышко, а он все продолжает свое толдычить...

    Обьясняешь ему, что у флагмана самсунг тоже эксинос, но только мощный, а он все продолжает свое толдычить...

    Добавлено спустя 53 секунды

    victorh:

    Коллега:

    Мне ооочень интересно, сколько же стоил планшет у которого экран значительно больше чем сабжа и проц на треть мощнее. Напомню, сабж стоит 500 уев

    Коллега, 700 рублей(350 -360 уе) и экран ещё 2К разрешением+ 4 динамика JBL. :D

    Я не удивлён :)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Feilan:

    За 500$ можно вообще телек купить диагональю в 43 дюйма с 4К разрешением и что

    То что вы только что доказали как на нае, продавая телефон в эти деньги с очень средними характеристиками

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 29 января 2017 20:48
    Коллега:

    Обьясняешь ему, что у флагмана самсунг тоже эксинос, но только мощный, а он все продолжает свое толдычить...

    Да, у флагмана тоже Эксинос, более мощный, но все равно с графической частью сильно уступающей снапдраговкой. Как еще объяснить?

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 29 января 2017 20:51

    Когда он станет 350, подобные разговоры стихнут

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 29 января 2017 20:52 Редактировалось Feilan, 3 раз(а).
    Коллега:

    То что вы только что доказали как на нае, продавая телефон в эти деньги с очень средними характеристиками

    С какими "очень средними характеристиками"? Ничего, что кроме мощности процессора в смартфоне имеется куча всего? Ничего, что многие вообще в игры не играют?

    Коллега:

    Когда он станет 350, подобные разговоры стихнут

    Я уже писал, что он переоценен и стоит дождаться спада цен, но вы видимо читаете выборочно. Еще раз для понятливости - Самсунг не может ценник сразу снизить при все желании, ибо это предтоповая линейка. Если продавать сейчас А5 за 300-350$, то будет выглядеть, что и у флагманов цены черезчур завышены. уже не говоря о бюджетных сериях, которые вообще чуть ли не задарма придеться отдавать. Предлагаете ценообразование всей продукции Самсунг пересмотреть и сделать вывод, что ничего не стоит брать у них?

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 29 января 2017 21:13 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Feilan:

    Я уже писал, что он переоценен и стоит дождаться спада цен, но вы видимо читаете выборочно.

    Мне абсолютно все равно что вы писали. Поздравьте себя.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Feilan:

    С какими "очень средними характеристиками"? Ничего, что кроме мощности процессора в смартфоне имеется куча всего? Ничего, что многие вообще в игры не играют?

    Процессора. Пусть не играют, но производительность должна сказаться на цене. Да, у него есть другие плюшки. Как и у других смартов ещё дешевле.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 29 января 2017 21:36

    Тем временем в каталоге один из продаванов предлагает А5 за 1120 рублей и в кредит. Совсем уже повредились головой, по-моему.

  • Palladin Senior Member
    офлайн
    Palladin Senior Member

    1606

    18 лет на сайте
    пользователь #60094

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 29 января 2017 22:28 Редактировалось Palladin, 1 раз.

    Оболочку у Meizu слямзили? :naezd:

    мэрсовод
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 29 января 2017 22:44 Редактировалось Feilan, 3 раз(а).

    Коллега, товарищ, ты пользуешься убогой 6-дюймовой лопатой от Сони на ущербном Медиатеке и при этом еще рассуждаешь о железе, в котором ничего не смыслишь. При этом уже наполучал карточек выше крыши. Мне попросить, чтобы тебе еще одну выдали и ты покинул нас наконец-то, избавив от своего бреда?

    Palladin:

    Оболочку у Meizu слямзили?

    Если у кого-то и получается хорошо лямзить, так это у китайцев, которые свой дизайн смартфона не могут придумать и даже несчастную кнопку Home скоммуниздили у Самсунга. Что можно тырить у китайцев, если они даже прошивку не могут нормально написать. *Рука-лицо*

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 29 января 2017 23:35 Редактировалось Коллега, 6 раз(а).
    Feilan:

    Коллега, товарищ, ты пользуешься

    А еще я за собой не выключаю свет и кушаю младенцев на зватрак. Следующий довод как вы очень правы на личностном уровне?

    Куда я попал...

    Вам конечно не любопытно, но А5 (2016) отстаёт по производительности и камере от этого сони и у меня больше не будет ничего меньше 6". Видимо даже и у супруги, т. к пришлось покупать вторую лопату, что бы не отдавать свою.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • papaoleg Member
    офлайн
    papaoleg Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1276401

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 января 2017 23:38
    victorh:

    papaoleg:

    Фотки просто улёт. А всё потому, что локоть к туловищу прижимаешь, на 1 секунду затаил дыхание, и оп! Получаешь классное фото! Можете попробовать сделать фото со стабилизацией на вытянутых руках и по моему принципу без стабилизации. Будете ОЧЕНЬ удивлены

    papaoleg, а видео вы тоже будите снимать прижимая локоть к туловищу? Опт стабилизация по большей части важна для сьемки видео.

    Вы будете удивлены, но видео можно снимать зафиксировав локоть, как прижав его к боку туловища, так и к ребрам груди (возможно это отголоски службы в армии, для успешного поражения цели). Так вот, у старшего сына брал S4 в свои руки для съемки видео прикольных моментов нашего летнего отдыха. Баловался как с вкл. стабилизацией, так и с выкл. стабилизацией. При просмотре на 40-дюймовом телике одноименной фирмы разницы не увидел. Картинка не дрожала... Я не буду спорить с тем, что, возможно, стабилизация кому-то облегчит жизнь, просто для меня это не основной критерий. И, полностью соглашусь со сказанным выше, в первых партиях может быть всё, что угодно, начиная от сырой прошивки и до.....

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 30 января 2017 00:04 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    Коллега:

    Вам конечно не любопытно, но А5 (2016) отстаёт по производительности и камере от этого сони и у меня больше не будет ничего меньше 6".

    Зато в моем А5 процессор не перегревается, выжигая дисплей до желтезны, как в Ультре и батарея нормальная, уже не говря о таких вещах, как NFC и сканер отпечатков пальцев. И как бы для вас важна мощность железа - у меня же другие приоритеты были при покупке. Ну и речь шла вообще-то о новой серии до убогого вброса вашего.
    На счет камеры спорить не буду - не знаю какая она там у вас.

    papaoleg:

    Баловался как с вкл. стабилизацией, так и с выкл. стабилизацией. При просмотре на 40-дюймовом телике одноименной фирмы разницы не увидел. Картинка не дрожала... Я не буду спорить с тем, что, возможно, стабилизация кому-то облегчит жизнь, просто для меня это не основной критерий.

    Самое забавное, что в прошлогодней серии стабилизация была.) Вот это то и возмущает - зачем было отказываться от нее сегодня и портить наряду с дизайном впечатление об аппарате.

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 30 января 2017 14:15

    Взял кто?