Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2017) Black [A520F]

Ответить
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 28 января 2017 11:40
    Коллега:

    Абисняю. Патамушта цена должна учитывать производительность. Конечно производительности для повседневных задач хватает уже даже в двухлетних середнячках и хватает только для текущих на момент выпуска игр или казуальных игр (хотя у меня ни одной на телефоне нет).

    Она и учитывается, потому S7 стоит дороже. На S6 ценник с каждым годом снижается и это справедливо. Цена на А5 2017 тоде упадет - тут и к гадалке не ходи. А на счет игр, вы товарищ, как уж начали выкручиваться. Сначала сказали, что аппарат фактически вообще для них не годится, а теперь речь ведете окаких-то новоиспеченных сверхтяжелых игрульках. Ну и что за они, назовите парочку хотя бы. Я уже писал, что народ в основной массе, если и играет во что-то, то это не тяжелее Traffic Rider, максимум танки, которые на высоких настройках идут и на прошлой моделе, хотя играть в них на смартфоне та еще экзекуция.

    Коллега:

    Не поверите, он интереснее потому что ещё и не дороже, вот прикол.

    Цена на всю А-серию еще упадет, т.к. недавно только анонс их был - это раз! Второе - S6 с такой батареей вообще не интересен! Сколько бы сказок не рассказывали про экономичность процессора, садится смарт очень быстро. Уже достаточно с владельцами пообщался.
    И да, нет у него таких уж прямо огромных преимуществ, чтобы новый А затмить. И что это вообще з разрешение 2К на диагонали в 5.1 дюйм? Полнейший идиотизм и несуразица.

    Коллега:

    Когда у вас будут дети, то поймёте, что милые и забавные моменты хочется сохранить в лучшем качестве. И это вполне реально не таская дополнительный девайс.

    И какой такой смарт будет снимать, как фотоаппарат?

    Коллега:

    Ложь про адепта сяоми. Я отписал что производительность А5 меньше в 2 раза чем у хуавея (и что видимо возьму Mate 9), раз вам не симпатичен своими и что сам хожу с сони. Вопрос в студию, я адепт сони, хуавея или сони?

    А так вы тот, кто использует 6-дюймовую лопату от Сони с 2700 мАч аккумулятором и всем доказывает, что автономность нормальная?))

  • drunazav Senior Member
    офлайн
    drunazav Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #248028

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 28 января 2017 13:43 Редактировалось drunazav, 1 раз.

    Ну ни как не катит s7-25%=a5(17). Камера,проц,таже водозащита + беспроводная зарядка ну ни как не 25%. Цена должна на а5(17) быть как и на а5(16) на старте продаж. А то что МТС и Велком цену не снижают вот тут беда. Они и через пару лет по тоже цене будут продавать уже откровенный шрот.
    Был у меня а5(16). И всё в нем хорошо. Но вот взял Хуавей и оказывается основная функция телефона,тобиш связь, в нем гораздо лучше. Для меня это важно. Поэтому и отказался от Самсунга. Хотя да 3/32гб , раздельные слоты для сим и флешкарты+новый проц в а5(17) достойны уважения,но ска не за 500$ пусть даже на старте.

    [url=https://nick-name.ru/nickname/id1387896/][img]https://nick-name.ru/forum2t0/Drunazav.gif[/img][/url]
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 28 января 2017 14:23 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Feilan:

    Сначала сказали, что аппарат фактически вообще для них не годится

    Ложь, я писал что производительность в два раза ниже флагманов.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Feilan:

    Цена на всю А-серию еще упадет

    Я дико извиняюсь, но и на S серию тоже. S6 станет ещё дешевле в свою очередь.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Feilan:

    S6 с такой батареей вообще не интересен

    Ок, автономность у него хуже, это есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Feilan:

    И какой такой смарт будет снимать, как фотоаппарат?

    Очень некорректно задан вопрос. Камерофоны УЖЕ снимают лучше предыдущих мельниц. Когда то я покупал канон иксус, он был весьма не дешёвый для компакта, что то под 400, так вот, у него фотографии хуже (про видео вообще молчу) чем у нынешнего смарта. И я знаю что такое проявитель, закрепитель, красный свет и ручной экспанометр, так что в фото разбираюсь, поверьте. Смарты не переплюнут беззеркальные гибриды, но потягаться с компактами могут вполне.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 28 января 2017 14:30
    Feilan:

    Причем тут производительность процессоров, когда их мощность итак давно уже избыточна для игр

    Запустите попробуйте WOT на высоких и любуйтесь на свои 25 кадров. В 2017 А5 может 30 от силы будет и то с просидками до 25. В то время, как старичок 5S от небезызвестной конторы изи 60 фпс на высоких гонит. Это если про игры. Про результаты тестов типа антуту - это вообще фэйл. Результаты реально трех летнего флагмана. Для обычного пользователя железа а5 будет за глаза хватать. Музычку послушать, в вк выйти, интернетик полистать и т.п задачи. Но для таких целей есть телефоны в два раза дешевле. А за 500 баксов все же рассчитываешь, на что то более интересное. ИМХО честная и понятная цена для линейки А 2017го года- 200,300,400у.е для А3, А5 и А7 соответственно. Стал бы мега народным и разлетался, как реактивные, горячие пирожки.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 28 января 2017 14:33
    Feilan:

    А так вы тот, кто использует 6-дюймовую лопату от Сони с 2700 мАч аккумулятором и всем доказывает, что автономность нормальная?))

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Включены и вайфай, и блютуз для гарнитуры и никакой стамины, с ней бы было ещё дольше.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 28 января 2017 14:35
    drunazav:

    500$ пусть даже на старте

    Официалы редко снижают цену, на актуальную модель, до выхода свежей. В каталоге, через 3 месяца за 750-800р вангую

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 28 января 2017 15:16
    drunazav:

    Ну ни как не катит s7-25%=a5(17). Камера,проц,таже водозащита + беспроводная зарядка ну ни как не 25%. Цена должна на а5(17) быть как и на а5(16) на старте продаж. А то что МТС и Велком цену не снижают вот тут беда. Они и через пару лет по тоже цене будут продавать уже откровенный шрот.

    Цена на только что попавшую в продажу А-серию должна будет гораздо быстрее снижаться, чем на флагман S7. Сейчас да. ценники неадекватные, но кто заставляет бежать и покупать смарт, тем более любой аппарат из первых серий брать - это всегда большой риск. Зачастую какие-то аппаратные проблемы болячки вылазят.

    Коллега:

    Ложь, я писал что производительность в два раза ниже флагманов.

    Вы рассуждаете, как продавец, причем довольно недалекий. Я же, как потребитель вижу, что при примерно одинаковых графических чипах вся общая производительность В РАБОТЕ и при большем разрешении S6 упадет на нет, а батарея в 2550 мАч убьет вообще все желание использовать смарт. Если кому-то нужно поиграть в бенчмарки и пофапать на циферки, то да, S6 предпочтительнее будет.

    Коллега:

    Я дико извиняюсь, но и на S серию тоже. S6 станет ещё дешевле в свою очередь.

    На только что вышедшие аппараты ценники обычно гораздо быстрее рушатся и да, по поводу S6 уже все сказано. То, что для вас он смотрится лучше, не говорит о том, что это так и есть.

    Коллега:

    Очень некорректно задан вопрос. Камерофоны УЖЕ снимают лучше предыдущих мельниц. Когда то я покупал канон иксус, он был весьма не дешёвый для компакта, что то под 400, так вот, у него фотографии хуже (про видео вообще молчу) чем у нынешнего смарта. И я знаю что такое проявитель, закрепитель, красный свет и ручной экспанометр, так что в фото разбираюсь, поверьте. Смарты не переплюнут беззеркальные гибриды, но потягаться с компактами могут вполне

    Вы хоть понимаете насколько это все индвивидуально и какая разница между камерами смартфонов, а также руками самих пользователей? Если вы говорите, что телефоны уже догнали мыльницы, а камерофоны и вовсе лучше их снимают, то этого уже достаточно, чтобы говорить, что даже таких камер, как в А5 будет явно достаточно. Я не могу судить по новому А5, но если она не хуже, чем в старой моделе (или тем более лучше), то тут и спорить нечего. Этого более, чем достаточно для семейных фото.

    Человик:

    Запустите попробуйте WOT на высоких и любуйтесь на свои 25 кадров. В 2017 А5 может 30 от силы будет и то с просидками до 25. В то время, как старичок 5S от небезызвестной конторы изи 60 фпс на высоких гонит. Это если про игры. Про результаты тестов типа антуту - это вообще фэйл. Результаты реально трех летнего флагмана.

    У меня на старом А5 25-35 кадров, на новом точно будет под 50. Но, эта игра очень требовательная к ресурсам и в то же время из-за управления вообще не годится для игры на смартфонах. Так что танки я лучше на мощном ПК своем запущу, как и все серьезные игрушки, в которые требуется полное погружение. S5 без перспектив дальнейших крупных обновлений вообще сегодня никому не упал. Разговор про бенчмарки уже реально достает. Машину тоже будете выбирать, сравнивая какая быстрее до 100 разгонится?

    Человик:

    А 2017го года- 200,300,400у.е для А3, А5 и А7 соответственно. Стал бы мега народным и разлетался, как реактивные, горячие пирожки.

    Такими примерно цены и станут через год, когда все старые модели распродадут, а пока это убыточная затея для компании ИМХО

    Коллега:

    Включены и вайфай, и блютуз для гарнитуры и никакой стамины, с ней бы было ещё дольше.

    Вай-фай дома почти у всех включен и даже вместе с блютузом они много не отожрут батареи. Вы уже в другой теме выкладывали скрины экрана со статистикой энергопотребления и всем стало ясно, что вы используете 6-дюймовую лопату в основном, как звонилку. И вы дальше продолжаете спорить, что с автономностью у них все в порядке.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 28 января 2017 16:01 Редактировалось Коллега, 2 раз(а).
    Feilan:

    Вы рассуждаете, как продавец

    Хоть как папа римский. Так лгали то почему?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Feilan:

    На только что вышедшие аппараты ценники обычно гораздо быстрее рушатся

    Возможно. Но вообще то мы про реалии. А они неадекватные, за гранью добра и зла.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Feilan:

    Вы хоть понимаете насколько это все индвивидуально

    У кого то индивидуально смартфон стал снимать лучше??? Если вы про ненужного этой функции, то ради бога. Мне она очень нужна.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Feilan:

    Вы уже в другой теме выкладывали скрины экрана со статистикой энергопотребления и всем стало ясно, что вы используете 6-дюймовую лопату в основном, как звонилку

    Опять ложь. Чёрным по белому на скриншоте была работа ЭКРАНА. Часто лжете, кстати.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Feilan:

    У меня на старом А5 25-35 кадров, на новом точно будет под 50

    Вы не поверите, но опять... ложь

    "Если играть в WoT: Blitz на максимальных настройках графики, то телефон выдает 30-35 fps,
    https://wylsa.com/samsung-galaxy-a5-2017-review/

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 28 января 2017 16:27 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Коллега:

    Возможно. Но вообще то мы про реалии. А они неадекватные, за гранью добра и зла.

    Ну, так я и не писал, что покупать сейчас А5 - это хорошее решение.

    Коллега:

    У кого то индивидуально смартфон стал снимать лучше??? Если вы про ненужного этой функции, то ради бога. Мне она очень нужна.

    Я к тому подводил, что половина своими трясущимися руками и снимать то толком не умеет, а другая не отличит фото с А5 и их флагмана. Если и говорить о каком-то качестве, то речь надо заводить о фотоаппаратах и такие вещи. как съемка семьи - это не проф. деятельность, чтобы так звездеть здесь.

    Коллега:

    Опять ложь. Чёрным по белому на скриншоте была работа ЭКРАНА. Часто лжете, кстати.

    Я вру? Ну, так скажите, что вы не выкладывали в теме о мобильных телефонах скрин, где среди всего экран у вас показывал единичные проценты и вы при этом еще продолжали спорить. По-моему любому и так ясно, что на 6-дюймовой лопате с FHD разрешением никакими оптимизациями не добиться хорошей автономности с батареей 2700 мАч. Товарищ, похоже вы упорот в край! Мне кажется. что вам там все объяснили, но видимо не до конца зашло. Зачем мне смотреть на сегодняшний ваш скрин - что мне говорят 4 часа экрана? Какая яркость и нагрузки сопровождали их?

    Коллега:

    Вы не поверите, но опять... ложь
    "Если играть в WoT: Blitz на максимальных настройках графики, то телефон выдает 30-35 fps,
    https://wylsa.com/samsung-galaxy-a5-2017-review/

    А, кто заставляет играть в кривооптимизированную игру на полностью выкрученных настройках? Вера не позволит высоко-максимлаьные выставить, которые к слову и на компе не у всех можно выкрутить? И, где результаты S6 в таком случае? Давайте, всю инфу тогда поднимайте, а не то, что выгодно вам. А заодно сделайте примечание, что для того, чтобы играт ьв убогий Blitz необходимо покупать самые последние флагманы, причем не от Самсунга с их "убогими Mali", а конкурентов с более крутым железом. Чего уж, продолжайте отжигать.

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 января 2017 16:32
    Feilan:

    Абсолютное большинство - это люди, высказавшиеся по поводу нового дизайна КЭП! В обзорах просто мягко подчеркивают, что дизайн спорный, а в комментариях к статьям, видеообзорам и на форумах народ пишет, как оно есть. Самсунг достал своими замыленными смартами - серия А 2016 была, как глоток свежего воздуха, новая же серия, как астма. Вообще, не знаю зачем трачу время на адепта Сяоми, которому судя по-всему вообще фиолетово, как выглядит смартфон.

    Кому они высказывались? Вам лично? Сделать опрос, уверен, мнения разделились бы примерно поровну. А насчет моих пристрастий в смартфонах вы бросьте фантазировать) Я считаю телефон - современным аксессуаром, дизайн которого, безусловно, важен. Но мне, например, не кажутся новые Самсунги А-серии такими уж прям уродливыми, как вы их тут пытаетесь преподнести.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 28 января 2017 16:43 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Tar-Anarion:

    Кому они высказывались? Вам лично? Сделать опрос, уверен, мнения разделились бы примерно поровну.

    Что-то хвалебных речей под обзорами представителей новой линейки я особо не встречал, а вот отрицательных полно. Но, спорить не буду, кому-то и Гугл Пиксель кажется красивым и от общего непонимания также подгорать у некоторых товарищей начинает. Я высказался конкретно, что ухудшили в новой дизайне и сделали нелогичным. Никаких доводов я не услышал в ответ, а только тупые вопросы.

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 января 2017 18:19
    Feilan:

    Никаких доводов я не услышал в ответ, а только тупые вопросы.

    Ну если бы вы больше уважали собеседников, то, глядишь, и с вами бы общались нормально. А так все какие-то заявления из разряда: есть мое мнение, а есть неправильное.

    Feilan:

    Я высказался конкретно, что ухудшили в новой дизайне и сделали нелогичным.

    Вы забыли добавить - "по моему мнению". Откуда такая святая вера в собственную всеобъемлющую объективность, словно вы, как минимум, только вчера вернулись из Купертино, где работали дизайнером Apple)

    ЗЫ. Гугл Пиксель, как по мне, это что-то вроде манифеста кубофутуристов, только среди смартфонов. Такая пощечина общественному вкусу. По мне смарт реально уродлив, но и у Маяковского тоже есть свои поклонники)

  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 28 января 2017 19:12
    Feilan:

    Разговор про бенчмарки уже реально достает. Машину тоже будете выбирать, сравнивая какая быстрее до 100 разгонится?

    бенчмарк - показывает реальную производительность как CPU так GPU и выводит ее в попугаи. У кого то они больше у кого меньше. У А5 2017, показатели 3х летнего флагмана. Пусть и железо у его новое, но оно крайне слабое на сегодняшний день. По цифрам, конечно все в огнях . 8 ядер, 64 бит, 3гб рам, а по факту дичь получается. Ну и как определить реальнуб производительность? По принципу " ай работает норм, менющка не лагает контактик открывает и ладно" ?? Вот и для этого сделаны подобные тесты. И да. Сравнения с машиной бред конечно, если мне нужна будет машина, которая быстро разгоняется, то как бы да. Именно по этому критерию буду и выбирать. Сравнивать, какая быстрее будет разгонятся. Это ведь логично.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Я не говорю, что а5 плохой телефон. Свою аудиторию, он конечно найдет. Я говорю, что он переоцененный. Очень переоцененный.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 28 января 2017 22:18 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Tar-Anarion:

    Ну если бы вы больше уважали собеседников, то, глядишь, и с вами бы общались нормально. А так все какие-то заявления из разряда: есть мое мнение, а есть неправильное.

    Сказал человек, который постоянно получает карточки на форуме.

    Tar-Anarion:

    Вы забыли добавить - "по моему мнению". Откуда такая святая вера в собственную всеобъемлющую объективность, словно вы, как минимум, только вчера вернулись из Купертино, где работали дизайнером Apple)

    Что касается нового дизайна, то про всю его сумбурность я высказался весьма объективно. По-сравнению с прошлыми моделями - это шаг назад. Пользователи тоже оценили все "прелести" нового дизайна нелестными отзывами. Не понимаю с чем вы так не согласны. Нравится вам лично, ну и пусть нравится. Я высказался и забыл, а вы устраиваете споры до получения карточек каждый раз. Наверное питаетесь ими.

    Tar-Anarion:

    ЗЫ. Гугл Пиксель, как по мне, это что-то вроде манифеста кубофутуристов, только среди смартфонов. Такая пощечина общественному вкусу. По мне смарт реально уродлив, но и у Маяковского тоже есть свои поклонники)

    Маяковский - классик! Критика в его адрес неуместна. Гугл полез туда, куда им лезть не стоило. Продолжали бы сотрудничество с LG, которые уже не одну собаку съели на производстве смартфонов и все было бы замечательно.

    Человик:

    бенчмарк - показывает реальную производительность как CPU так GPU и выводит ее в попугаи. У кого то они больше у кого меньше.

    А вот и неправда, большинство тестов в бенчмарках этих - это упор на производительность вычислительных ядр, а встроенное графическое ядро там принимает серьезное участие лишь в 1-2 сценах, что конечно не так влияет на общие результаты. И причем здесь результаты бенчмарков, если и так известно какие граф. ядра используются в процессорах? Это ведь не секрет. Их отдельная производительность измеряется в гигафлопсах и результаты по каждому из них известны. Это без проблем можно найти в сети. Бенчмарки - это синтетика и она не отражает полной картины. В играх, особенно кривых, даже флагман с самым мощным железом может показывать удручающие результаты. Это не значит, что нужно, как умолишенный ждать еще более мощного смартфона, чтобы поиграть в эту самую убогую игрушку, которая к тому времени возможно вообще медным тазом ляжет, а ее разработчики давно продолжат работать над новым проектом.

    Человик:

    У А5 2017, показатели 3х летнего флагмана. Пусть и железо у его новое, но оно крайне слабое на сегодняшний день. По цифрам, конечно все в огнях . 8 ядер, 64 бит, 3гб рам, а по факту дичь получается. Ну и как определить реальнуб производительность? По принципу " ай работает норм, менющка не лагает контактик открывает и ладно" ?? Вот и для этого сделаны подобные тесты.

    По факту я скажу вам, что получается - народ смотрит бенчмарки и фапает на числа, как вы, переплачивает деньги за флагманы, а потом сидит с этим железом, не используя его потенциал даже на половину! Уйму народа встречаю, кототорые купив флагманы пишут, что вообще игры никакие не запускают. Правильно, потому что кроме мощного железа есть еще такие вещи, как камера, более серьезная и длительная поддержка производителем, а соответственно и лучшая оптимизация, лучший дисплей и т.д. Ну и думаю можно не говорить, что те, у кого есть лишние 500-900$, не будут сидеть и тратить свое время на убогие 3D-шутеры, которые так нуждаются в производительном железе, которое у Самсунга все равно упирается в Mali. Школьники и студенты возьмут для этих целей Сяоми за 200$.
    Смартфон - не ПК, его не приспособить под тот же рендеринг. А для большинства сегодняшних игр и мощности этого А5 хватит выше крыши. И даже прошлого А5! Говорить, что железо в нем крайне слабое - это просто пердеж в лужу! Это называется "надо мощнее, потому что есть мощнее, а для чего сам не знаю." Еще конечно можно было бы заговорить о заделе на будущее, но вы же через год-два меняете смартфоны, как перчатки, подтверждая в очередлной раз потребительский синдром, так что тоже неоправданно.

    Человик:

    И да. Сравнения с машиной бред конечно, если мне нужна будет машина, которая быстро разгоняется, то как бы да. Именно по этому критерию буду и выбирать.

    Тут тоже самое, поскольку весь потенциал все равно не будет использоваться. В данном случае, если захочеться поиграть в действительно стоящие и красивые игры, вы наверняка пересядете на ПК или консоль. Сядете возле большой ЖК-панели и возьмете в руки геймпад, а всякие Blitz на смартфоне - это просто детский лепет для убийства бесполезного времени, которого у некоторых в рабочее время видимо слишком много.

    Человик:

    Я не говорю, что а5 плохой телефон. Свою аудиторию, он конечно найдет. Я говорю, что он переоцененный. Очень переоцененный.

    Он переоцененный да, НО - во-первых ценники еще заметно упадут, т.к. недавно состоялся их анонс, а во-вторых эта линейка у Самсунга по-сути предтоповая, если не считать Note. Если цены сильно скинуть, то что делать с серией J? Продавать младшие модели этой серии вообще за 50-100 баксов?

  • Человик Senior Member
    офлайн
    Человик Senior Member

    738

    12 лет на сайте
    пользователь #497346

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 28 января 2017 22:37 Редактировалось Человик, 1 раз.
    Feilan:

    А вот и неправда

    Ересь. Тот же антуту выявляет производительность, как процессора, ОЗУ, так и 2D/3D графики. Округляет статистику и показывает общий результат.

    Feilan:

    переплачивает деньги за флагманы, а потом сидит с этим железом и не используя его потенциал даже на половину!

    Согласен. Примером этому служит массовая скупка новых айфонов людьми, которые дальше инстаграма и сафари не выходят. Но все же есть люди которые используют потенциал своего смарта полностью.

    Feilan:

    Tar-Anarion:

    Ну если бы вы больше уважали собеседников, то, глядишь, и с вами бы общались нормально. А так все какие-то заявления из разряда: есть мое мнение, а есть неправильное.

    Сказал человек, который постоянно получает карточки на форуме.

    Tar-Anarion:

    Вы забыли добавить - "по моему мнению". Откуда такая святая вера в собственную всеобъемлющую объективность, словно вы, как минимум, только вчера вернулись из Купертино, где работали дизайнером Apple)

    Что касается нового дизайна, то про всю его сумбурность я высказался весьма объективно. По-сравнению с прошлыми моделями - это шаг назад. Пользователи тоже оценили все "прелести" нового дизайна нелестными отзывами. Не понимаю с чем вы так не согласны. Нравится вам лично, ну и пусть нравится. Я высказался и забыл, а вы устраиваете споры до получения карточек каждый раз. Наверное питаетесь ими.

    Tar-Anarion:

    ЗЫ. Гугл Пиксель, как по мне, это что-то вроде манифеста кубофутуристов, только среди смартфонов. Такая пощечина общественному вкусу. По мне смарт реально уродлив, но и у Маяковского тоже есть свои поклонники)

    Маяковский - классик! Критика в его адрес неуместна. Гугл полез туда, куда им лезть не стоило. Продолжали бы сотрудничество с LG, которые уже не одну собаку съели на производстве смартфонов и все было бы замечательно.

    Человик:

    бенчмарк - показывает реальную производительность как CPU так GPU и выводит ее в попугаи. У кого то они больше у кого меньше.

    А вот и неправда, большинство тестов в бенчмарках этих - это упор на производительность вычислительных ядр, а встроенное графическое ядро там принимает серьезное участие лишь в 1-2 сценах, что конечно не так влияет на общие результаты. И причем здесь результаты бенчмарков, если и так известно какие граф. ядра используются в процессорах? Это ведь не секрет. Их отдельная производительность измеряется в гигафлопсах и результаты по каждому из них известны. Это без проблем можно найти в сети. Бенчмарки - это синтетика и она не отражает полной картины. В играх, особенно кривых, даже флагман с самым мощным железом может показывать удручающие результаты. Это не значит, что нужно, как умолишенный ждать еще более мощного смартфона, чтобы поиграть в эту самую убогую игрушку, которая к тому времени возможно вообще медным тазом ляжет, а ее разработчики давно продолжат работать над новым проектом.

    Человик:

    У А5 2017, показатели 3х летнего флагмана. Пусть и железо у его новое, но оно крайне слабое на сегодняшний день. По цифрам, конечно все в огнях . 8 ядер, 64 бит, 3гб рам, а по факту дичь получается. Ну и как определить реальнуб производительность? По принципу " ай работает норм, менющка не лагает контактик открывает и ладно" ?? Вот и для этого сделаны подобные тесты.

    По факту я скажу вам, что получается - народ смотрит бенчмарки и фапает на числа, как вы, переплачивает деньги за флагманы, а потом сидит с этим железом, не используя его потенциал даже на половину! Уйму народа встречаю, кототорые купив флагманы пишут, что вообще игры никакие не запускают. Правильно, потому что кроме мощного железа есть еще такие вещи, как камера, более серьезная и длительная поддержка производителем, а соответственно и лучшая оптимизация, лучший дисплей и т.д. Ну и думаю можно не говорить, что те, у кого есть лишние 500-900$, не будут сидеть и тратить свое время на убогие 3D-шутеры, которые так нуждаются в производительном железе, которое у Самсунга все равно упирается в Mali. Школьники и студенты возьмут для этих целей Сяоми за 200$.
    Смартфон - не ПК, его не приспособить под тот же рендеринг. А для большинства сегодняшних игр и мощности этого А5 хватит выше крыши. И даже прошлого А5! Говорить, что железо в нем крайне слабое - это просто пердеж в лужу! Это называется "надо мощнее, потому что есть мощнее, а для чего сам не знаю." Еще конечно можно было бы заговорить о заделе на будущее, но вы же через год-два меняете смартфоны, как перчатки, подтверждая в очередлной раз потребительский синдром, так что тоже неоправданно.

    Человик:

    И да. Сравнения с машиной бред конечно, если мне нужна будет машина, которая быстро разгоняется, то как бы да. Именно по этому критерию буду и выбирать.

    Тут тоже самое, поскольку весь потенциал все равно не будет использоваться. В данном случае, если захочеться поиграть в действительно стоящие и красивые игры, вы наверняка пересядете на ПК или консоль. Сядете возле большой ЖК-панели и возьмете в руки геймпад, а всякие Blitz на смартфоне - это просто детский лепет для убийства бесполезного времени, которого у некоторых в рабочее время видимо слишком много.

    Человик:

    Я не говорю, что а5 плохой телефон. Свою аудиторию, он конечно найдет. Я говорю, что он переоцененный. Очень переоцененный.

    Он переоцененный да, НО - во-первых ценники еще заметно упадут, т.к. недавно состоялся их анонс, а во-вторых эта линейка у Самсунга по-сути предтоповая, если не считать Note. Если цены сильно скинуть, то что делать с серией J? Продавать младшие модели этой серии вообще за 50-100 баксов?

    Еще, как ошибаетесь=)

    Feilan:

    А для большинства сегодняшних игр и мощности этого А5 хватит выше крыши

    хахаха. Нет. не так. ХА!Ха!ХА!

    Feilan:

    Тут тоже самое, поскольку весь потенциал все равно не будет использоваться

    Да будет вам известно, ради скорости и разгона производители суперкаров даже аудиосистемы и кондиционеры не ставят в авто. К слову так.

    Feilan:

    пересядете на ПК или консоль

    Опять очевидные вещи пишите. Но если мне нравятся мать его танки на смарте? а5 не способен дать результат даже iPhone 5s.

    Feilan:

    Это называется "надо мощнее, потому что есть мощнее, а для чего сам не знаю

    ... :molotok:

    Feilan:

    заделе на будущее

    Нет будущего у А5. Андрюша 7 и его апдейты. Все.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Я до конца не понимаю, что вы мне хотите донести? То, что а5 хороший смарт? Возможно. Я выше уже писал об этом. И про прошареных студентов с мейзу и сяуми тоже в курсе. а5 2017 - лажа. ИМХО. Дорогой смарт, одногодка. Способный выполнять требования рядовых пользователей. Но ска за 500 зеленых. Не будет он у официалов дешеветь до а5 2018. В каталоге да. У официалов нет. Весь мой меседж был в том, что он переоценен. Сильно. Как бы все.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    На велике уже а7 за 1119 :lol:

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    234

    7 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 января 2017 22:55 Редактировалось Tar-Anarion, 1 раз.
    Feilan:

    Сказал человек, который постоянно получает карточки на форуме.

    Откройте глаза. Свою первую и единственную карточку я получил из-за вас, потому что вы начали общение с незнакомым человеком сразу с оскорблений)

    Feilan:

    Я высказался и забыл, а вы устраиваете споры до получения карточек каждый раз. Наверное питаетесь ими.

    Что к чему? Вы бы хоть сами себе перечитывали, честное слово? Какие карточки я получаю? У вас ведь тоже есть)

    Feilan:

    Маяковский - классик! Критика в его адрес неуместна.

    Сказали бы в это кому-нибудь году в 1912-м. Думаю, были бы осмеяны как минимум)

    Feilan:

    Гугл полез туда, куда им лезть не стоило.

    Ну конечно, крупнейшая мировая корпорация забыла спросить у вас куда ей лезть, а куда нет) Ну не получился у них красивым первый смарт, получится второй лучше. Не исключено, что вы же потом их нахваливать будете. В общем, извиняйте, коли обидел. А вам добрее надо быть)

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 28 января 2017 23:17
    Человик:

    Ересь. Тот же антуту выявляет производительность, как процессора, ОЗУ, так и 2D/3D графики. Округляет статистику и показывает общий результат.

    Мощность графического чипа можно отдельно узнать и сравнить с другими без всяких бенчмарков и его производительность явно не выдающаяся, а вместе с разрешение 2К и вовсе не кажется мощной. Как еще разжевать надо?

    Человик:

    Согласен. Примером этому служит массовая скупка новых айфонов людьми, которые дальше инстаграма и сафари не выходят. Но все же есть люди которые используют потенциал своего смарта полностью.

    Полностью - думаю никто не использует и не имеет даже возможности, чтобы использовать. Но, переплачивая деньги конечно хочеться знать, что ты их отдаешь в том числе и за гораздо мощное и новое железо, пусть его даже потенциал так навсегда и не будет раскрыт. В кампаниях конечно же тоже не дурни сидят и понимают, что одинаковые железяки не засунуть во все смарты и чтобы лучше продавалось и ВЫДЕЛЯЛОСЬ необходимо напичкать железом, а хомячкам можно результаты бенчмарков в числах показать, в которых они все равно ничего не поймут, но раскроют рты.

    Человик:

    хахаха. Нет. не так. ХА!Ха!ХА!

    Что не так? Или вы считаете, что большинство игр требуют мощность железа флагманов, причем всю ее без остатка?) Вы вообще запускали игры, когда-нибудь на схожих смартах?

    Человик:

    Да будет вам известно, ради скорости и разгона производители суперкаров даже аудиосистемы и кондиционеры не ставят в авто. К слову так.

    Очень к месту.

    Человик:

    Опять очевидные вещи пишите. Но если мне нравятся мать его танки на смарте? а5 не способен дать результат даже iPhone 5s.

    Нравятся танки на смарте, которые вообще не заточены под него и имеют абсолютно неудобное управление, при этом являясь еще и сетевой игрой? Серьезно? Не больны часом? Надеюсь вы в тех танках и останетесь, а не полезете в полноценные. Таким, как вам там делать явно нечего.

    Человик:

    Нет будущего у А5. Андрюша 7 и его апдейты. Все.

    Учитывая тот факт, что 7 андрюшу получит даже А5 2016 года, вполне логично предположить, что эта модель до 8 обновиться, как бы вы этого не хотели.

    Человик:

    Я до конца не понимаю, что вы мне хотите донести? То, что а5 хороший смарт? Возможно. Я выше уже писал об этом. И про прошареных студентов с мейзу и сяуми тоже в курсе. а5 2017 - лажа. ИМХО. Дорогой смарт, одногодка. Способный выполнять требования рядовых пользователей. Но ска за 500 зеленых. Не будет он у официалов дешеветь до а5 2018. В каталоге да. У официалов нет. Весь мой меседж был в том, что он переоценен. Сильно. Как бы все.

    Я вроде, как и не спорил, что он переоценен, более того, я даже объяснил частично почему. А высказался я потому что мне абсолютно не ясны штампы вроде "этот смартфон совсем не для игр", "его камерой не снять счастливое лицо отпрыска, ползающего под столом". Камера средняя в нем и понятное дело, что во флагмане будет лучше, но уровень ее вполне достойный, а говоря про то, что железо не годится для игр, надо ставить пометку, что мало оно подходит разве что для тяжелых 3D-шутеров и убогих гонок, которые интересовать могут разве что школьников и не повзрослевших студентов, которым денег так и не хватило на мощные ПК для этого.

  • Palladin Senior Member
    офлайн
    Palladin Senior Member

    1606

    18 лет на сайте
    пользователь #60094

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 29 января 2017 16:47

    Ай, самасунг опять вернулась к "мыльницам". Испоганили дизайн А-серии. 2016 намного презентабельней смотрится. Этот слишком круглый, динамик снизу гораздо лучше чем сбоку, т.к. когда ложишь карман он смотрел вверх и было слышнее (сбоку же будет "дудеть" прямо в ткань и приглушаться).

    мэрсовод
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 29 января 2017 17:05
    Feilan:

    Что не так? Или вы считаете, что большинство игр требуют мощность железа флагманов, причем всю ее без остатка?) Вы вообще запускали игры, когда-нибудь на схожих смартах?

    Мали Т830 это смерть танкам сразу 8) .А в обще всё зависит не от мощности железа(хотя это не маловажный фактор),а главное как производитель оптимизирует работу самого железа.Посмотрите к примеру на Сяоми они лагают в танках на 821 снэпе с графикой адрено 530.

  • papaoleg Member
    офлайн
    papaoleg Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1276401

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 января 2017 17:53

    Камера слабая, потому что нет стабилизации? У младшего ребенка samsung s3 duos. Без стабилизации. Фотки просто улёт. А всё потому, что локоть к туловищу прижимаешь, на 1 секунду затаил дыхание, и оп! Получаешь классное фото! Можете попробовать сделать фото со стабилизацией на вытянутых руках и по моему принципу без стабилизации. Будете ОЧЕНЬ удивлены. Касательно дизайна: были в КОРОНЕ, зашли в МТС. Специально попросил А5 16-го и 17-го годов. Ребетенок в восторге от А5 17-го года, не зная, что он 17-го года. Это я к тому, что на вкус и цвет... А вообще-то хочется услышать комментарий от человека, который уже купил этот смарт и юзает его.