Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy A5 (2017) Black [A520F]

Ответить
  • Alekshavanov Member
    офлайн
    Alekshavanov Member

    468

    13 лет на сайте
    пользователь #375434

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 7 апреля 2018 20:54 Редактировалось Alekshavanov, 4 раз(а).
    pirafon:

    А как переключаться между симками, если надо разово позвонить, а потом этот номер удалить? Т.е. не вносить в контакты. Чтобы не заходить в настройки.

    Честно говоря, не до конца понятна суть вопроса. Не хотите не добавляйте в контакты. В чем проблема? Вы же в номеронабирателе можете набирать номер. Ну или я не понимаю о чем речь. А по переключениям между симками.
    Настройки / Подключения(самая первый пункт в настройках) / Диспетчер SIM-карт / Приоритетная SIM-карта (Вызовы - всегда спрашивать и т.д)

    =========================

    =========================

  • pirafon Junior Member
    офлайн
    pirafon Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #318382

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 апреля 2018 14:39

    Чтобы позвонить один раз, например, узнать цену чего-либо. Операторы Велком и МТС. Допустим, активная Вел, а номер МТС. Сколько манипуляций надо сделать, чтобы позвонить с МТС? На LG сенсорные кнопки, переключение за 1 сек.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Чем хороши сенсорные кнопки (на моём их 4), что всё очень быстро.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    И некоторые даже не могут представить себе Самсунги без центральной кнопки.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 16 апреля 2018 11:31

    столкнулся со странной неприятностью . очень плохо стал работать музыкальный модуль. треск.. скрип... подтормаживание треков... при чем не постоянно, а два-три раза за трек. месяц грешил на наушники. они клёвые, но..чего не бывает.. но подключил старые, проводные и.. та же беда. так что выбываю я из вашего клубо. взял S8 :rotate:
    p.s в сервисе сказали, позже, что это программное что-то. вероятнее всего поможет сброс к заводским.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 18 апреля 2018 18:38
  • 2435740 Neophyte Poster
    офлайн
    2435740 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2435740

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 апреля 2018 10:02

    Обновился вроде нормально,шустрее стал

  • SheenSheella Member
    офлайн
    SheenSheella Member

    208

    16 лет на сайте
    пользователь #109858

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 мая 2018 15:14

    Народ, подскажите пожалуйста. Спрошу у обладателей А5. У меня А8.
    В диспетчере sim-карт:
    - выбираю в пункте "приоритетная sim-карта" - вызовы только с одной sim-карты;
    - в пункте "настройки вызовов" - выбор sim-карты - не предлагать.

    Почему всегда висит в наборе 2 трубы? Это такая фишка Samsung? В Huawei ставишь такие пункты и есть только одна труба.

  • егорина Junior Member
    офлайн
    егорина Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #437358

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 июня 2018 07:28

    Резко стала садиться батарея. За ночь - минус 40%. Статистика показывает нормальные расходы приложениями и прочим 1-3%. Что это может быть и чем лечить? Сброс до заводских поможет?

  • Finn1987 Senior Member
    офлайн
    Finn1987 Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #103329

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 11 июня 2018 09:17

    Всем кто думает, что выбирать А5 2017 или P20 lite - лично для мамы я купил первый.
    Для мамы важны две вещи - компактность, камера и автономность.
    Так вот сравнивал раза 4 в разных магазинах, делаю фото одновоременно с двух аппаратов - у А5 более яркие и естественные цвета, заметили все, даже продавцы.

  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 14 июня 2018 19:48

    Насколько хрупкое стекло корпуса в нем? Кто-нибудь его ронял? Каковы последствия, если смартфон в резиновом чехле?

  • vitek.stas Junior Member
    офлайн
    vitek.stas Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #793788

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 июня 2018 09:39

    Добрый день. Подскажите как работает gps, навигатор от навител и яндекс навигатор. Не подтармаживает, и как быстро определяет место положения? В моем s5 мини просто жесть.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 21 июня 2018 10:14

    vitek.stas, на сколько я помню, нормально и довольно точно работал .. )

    Добавлено спустя 56 секунд

    навигатором не пользовался.. но жпс работал отлично.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • vitek.stas Junior Member
    офлайн
    vitek.stas Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #793788

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 июня 2018 22:25

    Pashik79, Спасибо

  • ge4ce Sony PS5 Team
    офлайн
    ge4ce Sony PS5 Team

    837

    15 лет на сайте
    пользователь #153364

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 8 июля 2018 09:46

    Доброго времени суток...

    Заметил, что с установкой каждого последующего обновления телефон становится тупее.

    НО, после установки последнего обновления (227 Мб) телефон стал жутко тормозить:

    1) Даже обычное включение (от боковой кнопки справа или нажатие на механическую клавишу "Домой) происходит с задержкой в 1 секунду.
    2) При наборе наборе номера, после нажатия на клавишу "трубка", чтобы начался дозвон - на пол секунды появляется серый экран, а потом только начинает начинаться дозвон.
    3) От быстродействия работы аппарата, что говориться "из коробки", остались только воспоминания - задержки при загрузке, перелистывании меню и т.д.
    4) Батарея стала разряжаться быстрее. Например, в 10ч вечера снял с зарядки - показывало 100%. Лег спать, в 8 утра сработал будильник несколько раз, смотрю - батарея уже разрядилась до 86%. Это просто пздц.

    У всех ли так, кто ставил обновление? Поможет ли Factory Reset (вайпы через меню рекавери) ?

    И еще один вопросик: когда набираю номер абонента, а у него занято - почему то нету автодозвона. Облазил все настройки - но ничего не нашел. Скажите, где включить автодозвон или такую функцию уже убрали.

    Такое чувство, что долбаные самсунговцы спецом выпускают обновления, чтобы телефон запороть и потребитель пошел покупать новый аппарат

    Гореть им в аду ... :moderator:

    Добавлено спустя 50 минут 51 секунда

    Свободной памяти, кстати, море - приложений практически ни каких не устанавливал

    i5-14600k / Z790 / Macho MAXX / KC3000 1Tb / 2х32Gb@5600 / UD850GM PG5 / Z9U3
  • tauro Junior Member
    офлайн
    tauro Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #152699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 июля 2018 08:56

    Я тоже заметил тормоза после последнего обновления

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 9 июля 2018 10:19
    tauro:

    Я тоже заметил тормоза после последнего обновления

    ge4ce:

    Свободной памяти, кстати, море - приложений практически ни каких не устанавливал

    Как правило полный сброс и чистка кэша помогает...

  • ge4ce Sony PS5 Team
    офлайн
    ge4ce Sony PS5 Team

    837

    15 лет на сайте
    пользователь #153364

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 9 июля 2018 21:29

    хм... в моем случае помогло, но не сильно :(

    Добавлено спустя 1 час 53 минуты 46 секунд

    Ребята - всем спасибо за отзывчивость и варианты решения проблемы.
    Уже разобрался сам.
    И вот спешу поделиться с Вами решением проблемы - как оказалось, все тупняки были всего лишь из-за... заглючевшей карты памяти microSD.
    Точнее она умерла прямо в "теле", хотя никаких манипуляций я с ней не делал, и никаких признаков смерти она тоже не подавала. Просто умерла после установки обновления и все.

    Вставил ее в кардридер - даже винда с такой флехой не сразу кардридер определяет, а с задержкой. Причем, абсолютно исправный кардридер.

    Вообщем то, что повлияло на ее погибель - хз, но после ее извлечения (а я уже к этому времени и вайпы сделал), телефон работает как из коробки - шустро и быстро. Карта была Kingmax 16Gb Class 10. Служила еще в прошлом аппарате 5 лет. Может уже просто вышел срок. Только вот фотографий жалко.

    А заметил тоже случайно: запустил Navitel, а он ругается, что карты не может подхватить с флешки. Ну... думаю... наверное слетела активация. А когда задумал зайти в галерею, и перекинуть пару фото в Viber - и обнаружилось, что фоток то и нету на их привычном месте. Да и Navitel не врал про то, что не видит карты.

    Вот такая вот история...

    Текста много, но просто накипело и немного успокоился и обрадовался с что с самим аппаратом все в порядке и не надо шаманить с бубном или относить его по гарантии.

    Спасибо за внимание.

    i5-14600k / Z790 / Macho MAXX / KC3000 1Tb / 2х32Gb@5600 / UD850GM PG5 / Z9U3
  • endeavour Junior Member
    офлайн
    endeavour Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #1940616

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 июля 2018 00:35

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Есть вопрос по камере. "Мылит" изображения через одно. Читал, что фотомодуль тут так себе, но неужели камера настолько плохая? Или все таки стоит заморочиться, и отнести в сервис?

    Все говорят, что мы вместе. Но немногие знают в каком.
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 31 июля 2018 10:09

    endeavour, ) сервис врядли поможет. линза чистая? ) камера на А5 дает приемлимый результат только при хорошем свете. на солнышке... и т.д.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 31 июля 2018 15:29

    endeavour, если мылит, то скорее всего автофокус не успел отработать как положено, камера работает таким образом, что её особо не волнует, что на момент съемки объектив еще не успел навестись на резкость, она просто делает мыльный кадр

  • endeavour Junior Member
    офлайн
    endeavour Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #1940616

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 июля 2018 23:17

    Yurich, Pashik79, Я решил тут об этом написать, потому что до этого у меня был A310F 2016 года, и камера там была супер, по сравнению с этой. Получается что модель свежее, в линейке выше, а камера, извините, фигня полная? Такое возможно? Как-то неприятно удивлен корейским производителем...

    Все говорят, что мы вместе. Но немногие знают в каком.