Ответить
  • FLOT Member
    офлайн
    FLOT Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #90196

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 сентября 2010 09:57
    DOKTOR174:

    FLOT :

    люди ещё такой вопрос приезжали ко мне российские перекупы , какбы евро 4 по вин номеру и по немецким бумагам потверждается без проблем, потом они затребовали у меня таможенную декларацию , 2 дня хождения по гаи и таможенным комитетам и справка у меня, но там такой замечательный нюанс у меня машину в 2009 году растаможило Юридическое лицо , и русские сказали что такая машина на россию не потходит.... так ли это ?

    Мне тоже вчера звонили росияки и просили посмотреть машину тут и одно из условий провоза как раз и было,что бы авто у нас расстамаживал только физик.

    Случайно не лицы кавказкой национальности в количестве 7 штук ? :)

    Я не жалею свой мотоцикл - Я стантрайдер.
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 16 сентября 2010 12:17
    FLOT:

    Случайно не лицы кавказкой национальности в количестве 7 штук ?

    нет.там все проще,это родственники...

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 16 сентября 2010 14:44

    UPD: Бамбарбия Кергуду, точно покупают?

    мне знакомый через знакомого)) говорил, что продали МЛ, кроме этого не вижу причин почему должны быть вопросы. В нормативке ведь ничего не сказано по юр и физ

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 16 сентября 2010 14:51
    Бамбарбия Кергуду:

    UPD: Бамбарбия Кергуду, точно покупают?

    мне знакомый через знакомого)) говорил, что продали МЛ, кроме этого не вижу причин почему должны быть вопросы. В нормативке ведь ничего не сказано по юр и физ

    а ТУТ вроде как жирным выделено про частника....:-? или я не так понял?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 16 сентября 2010 15:07

    а ТУТ вроде как жирным выделено про частника....icon_confused.gif или я не так понял?

    видимо я не так понял. Вы правы. Обламинго для тех кто купил у дилера по ходу

  • Andrew12 Member
    офлайн
    Andrew12 Member

    332

    19 лет на сайте
    пользователь #19946

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 сентября 2010 17:26

    кто-нибудь может конкретно объяснить какие документы нужны россиянам на машину, чтобы ее ввезти из Беларуси? справка от офиц дилера? справка от бел таможенников?

  • FLOT Member
    офлайн
    FLOT Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #90196

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 сентября 2010 18:02
    Andrew12:

    кто-нибудь может конкретно объяснить какие документы нужны россиянам на машину, чтобы ее ввезти из Беларуси? справка от офиц дилера? справка от бел таможенников?

    Заверенная копия грузовой таможенной декларации(вродебы обязательно чтобы в графичке декларант было физ.лицо) , справка от таможенного комитета РБ - выдается в течении 2-3 рабочих дней по письменному заявлению, разрезанный техпаспорт и печатью и подписью начальника ГАИ.

    Я не жалею свой мотоцикл - Я стантрайдер.
  • Andrew12 Member
    офлайн
    Andrew12 Member

    332

    19 лет на сайте
    пользователь #19946

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 сентября 2010 18:20

    FLOT, и копия декларации и справка тамож комитета выдаются в одном месте в таможенном комитете? как россияне доказывают что машина евро-4? эти справки нужно (можно) брать до продажи?

  • FLOT Member
    офлайн
    FLOT Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #90196

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 сентября 2010 18:29

    таможенный комитет выдаёт только справку , а заверенную копию можно взять в ГАИ или у того человека который её растамаживал.... доказывать россиякам про евро 4 ничего ненадо. он проверяется по VIN номеру автомобиля на сайте gost.ru (http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates) вводится VIN номер без последние 4-5 цифр и смотрим результат... да все эти справки надо брать до продажи , потомучто затяжное это дело....

    Я не жалею свой мотоцикл - Я стантрайдер.
  • Andrew12 Member
    офлайн
    Andrew12 Member

    332

    19 лет на сайте
    пользователь #19946

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 сентября 2010 18:43

    BMW e60 2005г - не могу найти по вин ничего

  • FLOT Member
    офлайн
    FLOT Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #90196

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 16 сентября 2010 18:57

    скинь вин в личку

    Я не жалею свой мотоцикл - Я стантрайдер.
  • andand Junior Member
    офлайн
    andand Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #202281

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 сентября 2010 09:29

    http://www.gost-kld.ru/euro3.htm

    скоро в России все бросятся делать сертификаты Евро-4

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=deita.ru%2Feconomy%2Fv-ro ... vdvoe.html

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 17 сентября 2010 12:49
    Бамбарбия Кергуду:

    а ТУТ вроде как жирным выделено про частника....icon_confused.gif или я не так понял?

    видимо я не так понял. Вы правы. Обламинго для тех кто купил у дилера по ходу

    ну, значить, можно расслабиццо и не переживать :-)

    What's mine is mine!
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 17 сентября 2010 13:15

    видимо я не так понял. Вы правы. Обламинго для тех кто купил у дилера по ходу

    Сегодня знакомые звонили на московскую таможню своим знакомым))) по поводу покупки дилерских машин ввезенных до 01.01.2010 - таможня не видит никаких проблем с их беспошлинным ввозом. НО, все это говорят на одном из московских ПТО, которые в свою очередь, на ровне с питерскими ПТО не выдали не одного ПТС белорусским машинам, в отличии от региональных ПТО.

    Кроме этого, по сертификату - мне обозначили сумму в 15 т.р., чтобы получить сертификат. У меня машина ЕВРО-3 по их базам

  • FLOT Member
    офлайн
    FLOT Member

    230

    17 лет на сайте
    пользователь #90196

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 17 сентября 2010 17:32

    +1 я сегодня тоже на нашей таможне спрашивал, они говорят какая разница главное что до 2010 года ввезена.... а перекупы российские весь мозг выносят.... но хотя и в писульке етой таможенной тоже про физ.лиц написано....

    Я не жалею свой мотоцикл - Я стантрайдер.
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 19 сентября 2010 16:21

    :ass:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (21 сентября 2010 14:03)
    Основание: 3.5.18

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 21 сентября 2010 21:34

    Вот здесь http://www.certificatione.ru/doc/euro3.php можно получить ответ на вопрос об экологическом классе - Сертификация по стандартам Евро-3, Евро-4 и Евро-5. Отвечают довольно-таки быстро.

  • 183274 Member
    офлайн
    183274 Member

    126

    14 лет на сайте
    пользователь #183274

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 22 сентября 2010 09:41

    Землячество подскажите алгоритм дейсвий по поставке на учёт в рф мазды3 2004г.в. 2000см3 jm1bk12fx51235209 , заранее благодарен

    заправлены в планшеты космические карты , ну что друзья закурим перед стартом
  • sim77 Member
    офлайн
    sim77 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #157536

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 22 сентября 2010 22:00

    Саша Гомельский, вот отсюда взято http://customstax.ru/page/doc/avto_iz_RB.php

    автомобили, ввезенные физическими лицами для личного пользования до 01.01.2010 г. на территорию Республики Беларусь из третьих стран и выпущенные в свободное обращение, имеют статус товаров Таможенного союза

    Такие автомобили при перемещении по территории Таможенного союза не подлежат таможенному декларированию.



    При вывозе данной категории автомобилей из Республики Беларусь на территорию Российской Федерации с целью их дальнейшего отчуждения заинтересованным лицам целесообразно учесть следующее:

    1. Для установления статуса товара Таможенного союза в таможенных целях лицу, управляющему автомобилем, необходимо при себе иметь:

    - свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.10, подтверждающее постоянную регистрацию автомобиля на территории Республики Беларусь, или

    - свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное до 01.01.10., с отметкой на внутренней стороне о снятии автомобиля с регистрационного учета в Республике Беларусь, заверенное подписью начальника регистрационного подразделения (или иного уполномоченного должностного лица) Республики Беларусь и печатью этого подразделения, или

    - документы, подтверждающие выпуск автомобиля в свободное обращение на территории Республики Беларусь (ГТД, свидетельство о таможенном оформлении товаров для личного пользования и (или) удостоверение формы ТС — 25а) или их копии, заверенные в установленном порядке таможенными органами Республики Беларусь.

    2. В соответствии с совместным приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23.06.2005 г. № 496/192/134 «Об утверждении положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств» (далее - совместный приказ) в Российской Федерации для получения допуска транспортного средства к участию в дорожном движении на легковой автомобиль необходимо оформить паспорт транспортного средства (далее - ПТС).

    3. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.10.2005 г. №609 «Об утверждении технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ» (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.11.2009г. №956) с 01.01.2010 г. в Российской Федерации введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, соответствующий экологическому классу «Евро-4».

    Наличие сведений о соответствии ввезенного транспортного средства установленному экологическому классу является одним из обязательных условий выдачи ПТС таможенными органами Российской Федерации.

  • autotank Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    autotank Junior Member Автор темы

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #207188

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 сентября 2010 22:07
    FLOT:

    Andrew12 :

    кто-нибудь может конкретно объяснить какие документы нужны россиянам на машину, чтобы ее ввезти из Беларуси? справка от офиц дилера? справка от бел таможенников?

    Заверенная копия грузовой таможенной декларации(вродебы обязательно чтобы в графичке декларант было физ.лицо) , справка от таможенного комитета РБ - выдается в течении 2-3 рабочих дней по письменному заявлению, разрезанный техпаспорт и печатью и подписью начальника ГАИ.

    подскажи куда нужно обратиться с заявлением адрес таможенного комитета