Ответить
  • MinVin Junior Member
    офлайн
    MinVin Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #72516

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 октября 2010 21:35

    Я копию Удостоверения Таможни формы ТС-25а заказывал на Дзержинского в ГАИ (113 кабинет с торца здания с 10.00-12.30 14.30-16.00). Там же и ГТД (если юр. лицо таможило) заказать можно. Делают за неделю.

  • MinVin Junior Member
    офлайн
    MinVin Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #72516

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 4 октября 2010 21:37

    а сертификат евро-4 (если авто пограничных годов (2004-2005)) в москве от 400 до 1000 у.е. в зависимости от тачки.

  • asidden Apple Team
    офлайн
    asidden Apple Team

    567

    17 лет на сайте
    пользователь #73664

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 4 октября 2010 23:10
    MinVin:

    Я копию Удостоверения Таможни формы ТС-25а заказывал на Дзержинского в ГАИ (113 кабинет с торца здания с 10.00-12.30 14.30-16.00). Там же и ГТД (если юр. лицо таможило) заказать можно. Делают за неделю.

    извиняюсь за глупый вопрос - но что-то я запутался со всеми этими бюрократическими названиями...

    сегодня на могилевской заказал справку о таможенном оформлении - как она называется?

    кроме этой справки, какие еще документы надо подготовить?

    большое спасибо!

  • Zavodik Member
    офлайн
    Zavodik Member

    155

    18 лет на сайте
    пользователь #37895

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 октября 2010 21:20

    извиняюсь за глупый вопрос - но что-то я запутался со всеми этими бюрократическими названиями...

    сегодня на могилевской заказал справку о таможенном оформлении - как она называется?

    кроме этой справки, какие еще документы надо подготовить?

    На сколько мне известно (после консультации в смоленской таможне) СПРАВКИ не нужны вообще.

    Нужны для пересечения границы и получения ПТС:

    ---Либо разрезанное свидетельство о регистрации,

    ---либо Удостверение Таможни формы ТС-25а (если растамаживал физик) или ГТД (если растамаживало юрлицо) или из копии заверенные печатью.

    --- если по базам авто бьется и евро-4 и евро-3, нужен сертификат соответствия, причем от российской конторы, справки от наших дилеров не канают.

    Все это со слов российских таможенников. Как на самом деле - хрен знает. Вот на этой неделе брату в Смоленск пригоню тачку, как все сделает, получит ПТС, отпишусь.

  • 2007_alex Senior Member
    офлайн
    2007_alex Senior Member

    1172

    15 лет на сайте
    пользователь #147670

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 6 октября 2010 18:53
    Zavodik:

    извиняюсь за глупый вопрос - но что-то я запутался со всеми этими бюрократическими названиями...

    сегодня на могилевской заказал справку о таможенном оформлении - как она называется?

    кроме этой справки, какие еще документы надо подготовить?

    На сколько мне известно (после консультации в смоленской таможне) СПРАВКИ не нужны вообще.

    Нужны для пересечения границы и получения ПТС:

    ---Либо разрезанное свидетельство о регистрации,

    ---либо Удостверение Таможни формы ТС-25а (если растамаживал физик) или ГТД (если растамаживало юрлицо) или из копии заверенные печатью.

    --- если по базам авто бьется и евро-4 и евро-3, нужен сертификат соответствия, причем от российской конторы, справки от наших дилеров не канают.

    Все это со слов российских таможенников. Как на самом деле - хрен знает. Вот на этой неделе брату в Смоленск пригоню тачку, как все сделает, получит ПТС, отпишусь.

    В придачу к разрезанному - договор купли продажи + желательно сертификат евро 4 (лучше заказать заранее по ВИНУ) - и желанный ПТС в кармане.

  • Zavodik Member
    офлайн
    Zavodik Member

    155

    18 лет на сайте
    пользователь #37895

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 октября 2010 22:28

    В придачу к разрезанному - договор купли продажи

    ну это само собой

  • ishka2009 Neophyte Poster
    офлайн
    ishka2009 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #234961

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 октября 2010 18:33

    Подскажите, пожалуйста, как разобраться - для проверки евро 3-4 стандарта захожу по ссылке, вбиваю VIN без последних 4 цифр как тут говорилось, соответственно выдается только 1 результат на VIN c другими цифрами в конце, не такими как у меня. Как тогда можно проверить точнее?

  • 2007_alex Senior Member
    офлайн
    2007_alex Senior Member

    1172

    15 лет на сайте
    пользователь #147670

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 7 октября 2010 21:00
    ishka2009:

    Подскажите, пожалуйста, как разобраться - для проверки евро 3-4 стандарта захожу по ссылке, вбиваю VIN без последних 4 цифр как тут говорилось, соответственно выдается только 1 результат на VIN c другими цифрами в конце, не такими как у меня. Как тогда можно проверить точнее?

    особо ничего проверять не надо - будет покупашка - закажет сам себе справку - даже если и евро 3 то за штуку - получит евро 4. так что тут купец главное а не какойто там гост российский:lol:

  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 25 октября 2010 12:17
    Zavodik:

    извиняюсь за глупый вопрос - но что-то я запутался со всеми этими бюрократическими названиями...

    сегодня на могилевской заказал справку о таможенном оформлении - как она называется?

    кроме этой справки, какие еще документы надо подготовить?

    На сколько мне известно (после консультации в смоленской таможне) СПРАВКИ не нужны вообще.

    Нужны для пересечения границы и получения ПТС:

    ---Либо разрезанное свидетельство о регистрации,

    ---либо Удостверение Таможни формы ТС-25а (если растамаживал физик) или ГТД (если растамаживало юрлицо) или из копии заверенные печатью.

    --- если по базам авто бьется и евро-4 и евро-3, нужен сертификат соответствия, причем от российской конторы, справки от наших дилеров не канают.

    Все это со слов российских таможенников. Как на самом деле - хрен знает. Вот на этой неделе брату в Смоленск пригоню тачку, как все сделает, получит ПТС, отпишусь.

    Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день ничего не изменилось ? Действительно достаточно ли свидетельства о регистрации, или нужно заказывать справку в таможенно мкомитете ? В свидетельстве видно, что авто зарегистрировано до 2010 года.

  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 25 октября 2010 12:19

    И еще я не понимаю насчет сертификата соответствия евро4. Если у нас заказать справку, то где ? У офиц. дилера ? Откуда информация, что наши справки недействительны в РФ ? И как в таком случае поступать, если по базам в приведенных выше ссылках авто соответствует евро4, но офиц. документа на руках нет

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 октября 2010 13:59

    Сертифика Евро4 выдаёт РОСТЕСТ. г.москва Нахимовский проспект дом 31.

    прилипшие к нему конторы выдают сабж по цене от 15000 рублей.

    спарвка от дилера не канает.

    если по базам проходит как евро4 то сертификат не требуют.

    при желании и возможностях можно сделать Евро4 на любое авто.

    на Смоленской таможне дело поставлено на поток - там бардак полнейший вообще.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 25 октября 2010 15:21

    Sерж, спасибо за информацию! А почему от дилера не подходит ? Как вы это узнали ?

  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 25 октября 2010 15:44

    Меня с этой справкой из таможенного комитета уже всю голову задурили. Нужна она или нет ? Я покупала авто у человека из Беларуси, даже не знаю, кто растамаживал машину. Так бы можно было попросить бумагу у предыдущего владельца.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 октября 2010 17:20

    Вишенка, едь в таможню что на ул Могилевская а там язык до киева доведёт :)

    справка лучше пусть будет. делается в пределах 5-6 дней. на выходных работают.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Вишенка Member
    офлайн
    Вишенка Member

    465

    16 лет на сайте
    пользователь #121528

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 25 октября 2010 17:48

    Sерж, cпасибо! придется ехать, видимо

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 октября 2010 18:40

    на Смоленской таможне дело поставлено на поток - там бардак полнейший вообще.

    upd в Краснодаре сказали что моя авто Евро-3. сегодня позвонили со Смоленска и сказали гнать авто т.к. у них в базе Евро4 :lol:

    и ПТС мне сделают :)

    кстати, вот друган ИксШесть 2009 года хотел поставить так у них в базе он был Евро3 . бардак! правда там на месте сделали сертификат...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • asidden Apple Team
    офлайн
    asidden Apple Team

    567

    17 лет на сайте
    пользователь #73664

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 29 октября 2010 18:09
    Вишенка:

    Меня с этой справкой из таможенного комитета уже всю голову задурили. Нужна она или нет ? Я покупала авто у человека из Беларуси, даже не знаю, кто растамаживал машину. Так бы можно было попросить бумагу у предыдущего владельца.

    у меня была такая-же ситуация

    едете на могилевскую - вход с торца самый дальний

    там прямо в фое по образцу пишите заявление и указываете адрес куда прислать

    заявление оставляете дежурному (возьмите с собой только ручку и пару листов а4 =) )

    я в понедельник подал заявление после обеда - в пятницу в почтовом ящике уже был конверт со справкой

    один покупатель, когда смотрел, сказал что у него есть контакт человека, который эту справку за 1 час делает - так что некоторым справки нужны, некоторым нет

  • zeka_myr Senior Member
    офлайн
    zeka_myr Senior Member

    526

    19 лет на сайте
    пользователь #21672

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 3 ноября 2010 15:37

    Для установления статуса товара Таможенного союза в таможенных целях лицу, управляющему автомобилем, необходимо при себе иметь:

    ...

    документы, подтверждающие выпуск автомобиля в свободное обращение на территории Республики Беларусь (ГТД, свидетельство о таможенном оформлении товаров для личного пользования и (или) удостоверение формы ТС — 25а) или их копии, заверенные в установленном порядке таможенными органами Республики Беларусь.

    получил на Дзержинского копию ГТД, но она не заверена ни кем! у кого заверить то её!???

  • Unstable Senior Member
    офлайн
    Unstable Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #14363

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 15 ноября 2010 12:23

    Да, подскажите плз. как заверить копию.

    Девушка, выдавшая её, сказала что они не заверяют. Покупатель просит завереную.

    Что делать?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #132609

    Профиль

    432
    # 15 ноября 2010 20:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del