Тема закрыта
  • tio.by Senior Member
    офлайн
    tio.by Senior Member

    517

    17 лет на сайте
    пользователь #68853

    Профиль
    Написать сообщение

    517
    # 9 августа 2006 18:57
    Beat:

    природа природа... и что? всего надо в меру...! а сервис, а диско, а движение??!? без этого лично для меня летний отдых не подходит... и я думаю для оочень многих тоже...

    Вам, уважаемый, тогда - на Казантип http://kazantipa.net, а не на Браславы :)

    .
  • Beat Senior Member
    офлайн
    Beat Senior Member

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 10 августа 2006 08:49
    http://www.tio.by:

    Beat:

    природа природа... и что? всего надо в меру...! а сервис, а диско, а движение??!? без этого лично для меня летний отдых не подходит... и я думаю для оочень многих тоже...

    Вам, уважаемый, тогда - на Казантип http://kazantipa.net, а не на Браславы :)

    спасибо огромное, господин ввв.тио.бу.. обязательно съезджу..

    но скажу одно - меня вырубает реклама с закосом под добрячка-помощника... так что лучше б вы, батенька, создали отдельную веточку.. и там помогали страждущим... :znaika:

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17172

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17172
    # 10 августа 2006 11:09

    Beat,

    что ж вы хотите. у человека работа такая :)

    а вот модеры мыша не ловят - это странно...

  • alex235 Senior Member
    офлайн
    alex235 Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #42231

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 10 августа 2006 11:36

    Beat, это народный добродетель здесь уже всю ветку, извините, зас...ал :ass::ass::ass:

  • alex235 Senior Member
    офлайн
    alex235 Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #42231

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 10 августа 2006 11:48

    Strelka, не наю как вы отдыхали но у меня по минумуму в сутки уходило 40 $:

    6 $ - жилье

    25 гр. - завтрако-обед часов в 10

    35 гр. обедо-ужин чавов в 18

    т.е. на еду примерно 60 гр = 12$

    25 гривен пиво(вода) + какие-нибудь мидии, кукурузы, криветки и т.д. = 5$

    и ~ 80 гр. это пойти вечером-ночью пойти скромненько погулять. = 16 $

    в общем получаеться ~39-40$ ну плюс/минус 2-3 доллара.

    И это очень СКРОМНО, без сильного разгула.

    и получаеться за 14 дней 560$ + билеты на поез 60$

    КРЫМ ВСЕ ТАКИ СТАЛ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ.

    И это СУДАК, еще не самый дорогой ГОРОД

  • Beat Senior Member
    офлайн
    Beat Senior Member

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 10 августа 2006 12:31

    alex235, надо было меньше на жрачку тратиться... ;)

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 10 августа 2006 12:41
    Strelka:

    НатаТ, никакую медстраховку мы не оформляли. Для ребёнка нужен паспорт, и обязательно со штампом. Ну и разрешение на выезд за границу, если только с одним из родителей едет. Всё.

    медстраховку я себе всегда сам делаю, дело разумное и недорогое, всё же на машине, да и дитё с собой и всем советую

    спецом спросил у погранца нашего - он ответил "ШМАТРАЗОВЫЙ" ШТАМП РЕБЁНКУ НЕ НУЖЕН В ПАСПОРТЕ ДЛЯ ВЫЕЗДА В УКРАИНУ, но паспорт, разумеется, обязателен (т.е. типа мы зря штамп ему спешили обновить - в этом году закончился, но ничё, пригодится зимой ;) )

    свид-во о рожденни в позатом году просил погранец-хохол, видите ли, где видно что дитё ваще наше )))) типа запись в паспорте он и сам нам может написать - там ведь ни печатей загса - ничё ваще кстати, тока ФИО ребёнка ручкой написано, даже нет упоминания сын он мне или тут дедушка написан )))) (хотя думаю его смутило что мы с женой на разных фамилиях и решил доколупаться, теперь возим св-во всегда - не жмёт)

    ...
  • alex235 Senior Member
    офлайн
    alex235 Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #42231

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 10 августа 2006 12:52

    Beat, может и надо было но я покушать очень люблю :super:, а в крыму очень вкусно готовят, особенно в "Шинке"

  • 15334 Member
    офлайн
    15334 Member

    207

    20 лет на сайте
    пользователь #15334

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 10 августа 2006 12:58

    С 25.07 - по 06.08 отдыхали вдвоём в Алуште. За комнату в сутки отдавали 10 баксов (возле рынка и автовокзала жили, до моря на тралике катались - 20 минут с ходьбой занимало). На пляж ходили за 3 гривны (в стоимость входит и лежак - если успееешь его взять пока не разобрали все). Пару раз ходили обедать в столовую на набережной, на двоих выходило около 35 гривен (два супа, два салата, два мясных блюда и два гарнира к ним, хлеб и напитки - даже всё не съедали ;) ). Вечером в кафе иль дискотеках оставляли от 35 до 85 гривен с человека, на дискотеки до 11ти девушкам вход бесплатный был. Были на экскурсиях: в Севастополе на дне морского флота России (30.07 был), в Партените в дельфинарии и поющем фонтане, на горе Демерджи покатались на лошадях (:super:) - посмотрели на крепость Фуна, долину теней, были на двухчасовой прогулке по морю с купанием, ездили в Магарач на дигустацию (:super:), ну и конечно посетили аквапарк :D. Так же не обошлось и без покупок сувениров. За время отдыха потратили на двоих 650 у.е. (без дороги и жилья). В принципе ни в чём себе не отказывали :super:.

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 10 августа 2006 15:30

    вернулись вчера с женушкой из гурзуфа

    ценник вырос, как и ожидалось

    денег ушло (присоединюсь к подсчету коэффициента :) ) тоже раза в полтора больше чем год назад...

    погода не подвела, а вот водоканал местный = :ass:

    в целом отдых удался, даже сделали то, что в прошлом году не успели - через Аю-Даг в Партенит сходили :ura:

    ценники на жилье в гурзуфе в начале августа (для справки) - квартира 2комн. -40-45в сутки, комната в квартире 20-30(30 это ну очень хорошая), частный сектор не в курсе...

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 10 августа 2006 15:57 Редактировалось Strelka, 1 раз.
    alex235:

    Strelka, не наю как вы отдыхали но у меня по минумуму в сутки уходило 40 $:

    6 $ - жилье

    25 гр. - завтрако-обед часов в 10

    35 гр. обедо-ужин чавов в 18

    т.е. на еду примерно 60 гр = 12$

    25 гривен пиво(вода) + какие-нибудь мидии, кукурузы, криветки и т.д. = 5$

    и ~ 80 гр. это пойти вечером-ночью пойти скромненько погулять. = 16 $

    в общем получаеться ~39-40$ ну плюс/минус 2-3 доллара.

    И это очень СКРОМНО, без сильного разгула.

    и получаеться за 14 дней 560$ + билеты на поез 60$

    КРЫМ ВСЕ ТАКИ СТАЛ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ.

    И это СУДАК, еще не самый дорогой ГОРОД

    Упс, сорри :shuffle: я неверно сумму написала - не $730, а $830 на троих мы потратили :shuffle: :)

    Отдыхали мы нормально 8)

    Квартира $12*20 дней=$240, $25-30 - "праздничный ужин" в ресторанчике на берегу моря, примерно $100 - 2 экскурсии с обедами там же, обеды - примерно $7 на троих (салаты, второе, попить чего-нить, пиво иногда - есть, правда и не хотелось особо в жару 8) ) Ну остальные $330 ушли на: продукты, вход на пляж, лежаки-пиво-чтиво-вода-мороженое-и т.п. на пляже, развлечения ребёнку всякие (игровые автоматы и разные аттракционы), плюс суверниры разумеется, плюс подарки друг другу по поводу семейного праздника, ну и всякие прочие мелочи 8)

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 10 августа 2006 16:05
    Karabashka:

    медстраховку я себе всегда сам делаю, дело разумное и недорогое, всё же на машине, да и дитё с собой и всем советую

    спецом спросил у погранца нашего - он ответил "ШМАТРАЗОВЫЙ" ШТАМП РЕБЁНКУ НЕ НУЖЕН В ПАСПОРТЕ ДЛЯ ВЫЕЗДА В УКРАИНУ, но паспорт, разумеется, обязателен (т.е. типа мы зря штамп ему спешили обновить - в этом году закончился, но ничё, пригодится зимой ;) )

    свид-во о рожденни в позатом году просил погранец-хохол, видите ли, где видно что дитё ваще наше )))) типа запись в паспорте он и сам нам может написать - там ведь ни печатей загса - ничё ваще кстати, тока ФИО ребёнка ручкой написано, даже нет упоминания сын он мне или тут дедушка написан )))) (хотя думаю его смутило что мы с женой на разных фамилиях и решил доколупаться, теперь возим св-во всегда - не жмёт)

    Ну медстраховка - дело добровольное, никто не спорит :)

    По поводу штампа в паспорте ребёнка - это сказали Soni, она как раз узнавала перед отъездом. Я своему малому вместе с паспортом штамп сразу ставила 5 лет назад, так что таким вопросом не задавалась.

    Ну а свидетельство за 5 лет ни разу не попросили, я его и никогда не брала с собой 8)

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 10 августа 2006 17:10
    Strelka:

    Отдыхали мы нормально 8)

    Квартира $12*20 дней=$240, $25-30 - "праздничный ужин" в ресторанчике на берегу моря, примерно $100 - 2 экскурсии с обедами там же, обеды - примерно $7 на троих (салаты, второе, попить чего-нить, пиво иногда - есть, правда и не хотелось особо в жару 8) ) Ну остальные $330 ушли на: продукты, вход на пляж, лежаки-пиво-чтиво-вода-мороженое-и т.п. на пляже, развлечения ребёнку всякие (игровые автоматы и разные аттракционы), плюс суверниры разумеется, плюс подарки друг другу по поводу семейного праздника, ну и всякие прочие мелочи 8)

    Ну так это не отдых. Это валяние на пляжу пока солнце есть.

    Ночью значит не развлекались....

    Хотя кому что собсно

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 10 августа 2006 17:43

    UltraMax, ночью мы как раз очень даже развлекались :wink:

    Ужин с вином, потом погулять по городу, по ночной набережной - это пожалуйста. А ходить на всякие тынц-дрынцкатеки - я уже своё отходила, неинтересно мне это ни разу 8)

    А пляж - это не только валяние, но ещё и покупаться, попрыгать, понырять, побеситься - я воду люблю очень. Опять же - бананы-тарелочки-пароходики там всякие 8)

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 11 августа 2006 00:27

    Приехали сегодня из Севастополя.За 2 недели кроме жилья потратили 170 на двоих,очень даже приемлемо.Изначально рассчитывали на большие затраты.Кстати с билетами туда вроде полегче,сегодня в обед до Севастополя на 14 августа было 3 плацкарта,а мы брали за месяц почти...

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 11 августа 2006 00:45

    kvantor,

    За 2 недели кроме жилья потратили 170 на двоих

    Суперэкономно :super:

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 11 августа 2006 01:00

    Strelka, а там уметь отдыхать надо,фруктов конечно много не поешь за ихние деньги(даже москвичам они дороже чем у них дома)-местные говорят якобы из-за того,что зимой было аж -20-многое померзло.

    а 170-это с пивом,поездками,и посиделками в неплохих забегаловках,в частности в Севастополе-это "Трактир" на Б.Морской,очень вкусно и никак не дорого...

    А пиво то там какое...:super:,Портер вообще чуть весь не скупили:beer:

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 11 августа 2006 01:37

    kvantor, я бы даже сказала - супермегаэкономно!

    А фрукты у них и правда померзли - у них этой зимой мороз минус 30 держался почти 20 дней, что для Крыма вообще невообразимо.

    Интересно было бы на эти никак недорогие забегаловки посмотреть:rotate:

    За последние 10 дней отдыха (без жилья) мной одной было потрачено слегка больше 90.:) Ну и вообще-то это уже был очень экономный период.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 11 августа 2006 01:45

    blood_mary, Ну этот трактир довольно известное место,не ресторан конечно,но если нет разницы...,зачем переплачивать.

    Маскимум там было потрачено 65гр на двоих.

    А из водных развлечений-в учкуевке допустим минута на гидроцикле стоит 15гр(3$)-и ты конечно ж на нем не 1 едешь,-такого нам не надо:shuffle:

  • alex235 Senior Member
    офлайн
    alex235 Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #42231

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 11 августа 2006 09:15

    kvantor, по 6$ в день на человека на отдыхе - ЭТО мне кажеться загубленные 14 дней вашей жизни. Но это сугубо мое личное мнение. Был я в Учкуевке 2 года назад и не сказал бы что все там дешевле, кроме жилья.

Тема закрыта