Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 4 февраля 2020 18:24 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    ?

    sova72:

    какие

    никаких,если только не проживал уже на момент приватизации

  • sova72 Member
    офлайн
    sova72 Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #391693

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 4 февраля 2020 21:38
    Leo.mogilev:

    ?

    sova72:

    какие

    никаких,если только не проживал уже на момент приватизации

    квартира не приватизировалась, а приобреталась тещей на ее же средства от продажи другой недвижимости, принадлежит ей одной на правах собственности...

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 4 февраля 2020 21:47
    sova72:

    Leo.mogilev:

    ?

    sova72:

    какие

    никаких,если только не проживал уже на момент приватизации

    квартира не приватизировалась, а приобреталась тещей на ее же средства от продажи другой недвижимости, принадлежит ей одной на правах собственности...

    тогда смело в суд

  • sova72 Member
    офлайн
    sova72 Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #391693

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 4 февраля 2020 22:10
    Leo.mogilev:

    sova72:

    Leo.mogilev:

    ?

    sova72:

    какие

    никаких,если только не проживал уже на момент приватизации

    квартира не приватизировалась, а приобреталась тещей на ее же средства от продажи другой недвижимости, принадлежит ей одной на правах собственности...

    тогда смело в суд

    ни один юрист не сказал с какими сложностями возможно столкнуться в суде, к каким "сюрпризам" бывшего надо быть готовыми...ведь он сам практикующий адвокат, запугивает и уверяет, что ничего не получиться у тещи с бывшей женой...
    от алиментов пришлось отказаться, так как терроризировал бывшую жену и пугал ребенка, не отставал пока не забрала заявление...
    хочется уже наверняка знать что он может выдвинуть против тещи в суде

  • RET_FRAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member Автор темы

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 5 февраля 2020 10:19

    sova72,

    ни один юрист не сказал с какими сложностями возможно столкнуться в суде, к каким "сюрпризам" бывшего надо быть готовыми

    Разжевано на первых 2-х страницах данной темы, даны все необходимые ссылки.
    Изучаем, а не смотрим одним глазом по-диагонали :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • annaba Junior Member
    офлайн
    annaba Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #316532

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 марта 2020 23:17

    Добрый вечер, такая ситуация:
    Подали иск о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшего зятя, прав на эту квартиру у него нет, добровольно выписываться он не хочет, но судья сказал, что нужно подать иск о выселении его из квартиры и по новому ЖК (2020 года) это сделать практически невозможно. В чём загвоздка с новым ЖК или какие здесь могут быть проблемы? Человека прописали, он прожил 6 лет, развелись (осталось двое несовершеннолетних детей с мамой), он уехал, а выписать его нельзя.

  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2080

    15 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 23 января 2021 19:23

    Добрый вечер, подскажите, как можно бабушке выписать внучку с несовершеннолетними детьми из квартиры, с целью продажи? Внучка и её дети в РБ не проживает, но прописаны у бабушки. Могу ли я, как мать перепрописать их к себе в квартиру, без её присутствия в стране? Квартира строилась на неё тоже, в своё время, метраж позволяет прописать. Спасибо если кто то что то по советует

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 23 января 2021 23:16
    ленуська:

    Добрый вечер, подскажите, как можно бабушке выписать внучку с несовершеннолетними детьми из квартиры, с целью продажи? Внучка и её дети в РБ не проживает, но прописаны у бабушки. Могу ли я, как мать перепрописать их к себе в квартиру, без её присутствия в стране? Квартира строилась на неё тоже, в своё время, метраж позволяет прописать. Спасибо если кто то что то по советует

    https://iramara.by/obrazec-doverennosti-na-perepropisku/

  • Монс Neophyte Poster
    офлайн
    Монс Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1889467

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 января 2021 21:46

    Добрый день. У меня брат инвалид 1 группы, проживает сейчас один после смерти матери, за ним присматривает сиделка. Мама оставила завещание на меня. У брата есть доля в квартире(он в ней также зарегистрирован), у него есть ребенок от первого брака. Так вот, они с сиделкой вдруг решили зарегистрировать брак и вроде как уехать проживать к ней. Как я могу защитить его долю и долю его дочери от притязаний сиделки в будущем(в случае развода или смерти брата). Если она вдруг захочет зарегистрироваться в квартире(я так понимаю моего согласия не надо будет), то как можно будет потом ее выселить?Возможно дарение доли брата дочке? Смогу ли я ее выписать потом, если собственниками будут я и дочь брата?

  • dmitrigrad Junior Member
    офлайн
    dmitrigrad Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #587048

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 марта 2021 20:48

    Люди добрые помогите пожалуйста. Ситуаци такая: скончался родной брат. Мать должна вступить в наследство, но сожительница проживавшея с ним подала иск о признании её членом семьи опираясь на статью 1 пункт 63 же РБ, после опирается на пункт 1 статья 139 же РБ. Детей общих нет. Они даже небыли расписаны, но возможно, что прожили более пяти лет и сделали ремонт одной комнаты и частично прихожей. Квартира была приобретена и приватизирована ещё в 1993 году. Как быть? Подскажите? Скоро суд, а с такими исками адвокаты встречались редко.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Жилищного кодекса

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 17 марта 2021 11:40

    Всем добрый день. Подскажите алгоритм действий. Есть квартира в Минске. Собственник моя родная сестра, постоянно проживает в другом государстве, но является гражданкой РБ (у меня есть гендоверенность на любые действия).
    В квартире зарегистрированы она и ее бывший муж, который с 1999 года постоянно проживает в США и имеет гражданство США. От гражданства РБ не отказывался.
    Брак расторгнут в 2006 году. Несовершеннолетних общих детей нет. Паспорт РБ давно просрочен. По этому поводу приходили письма о том что паспорт просрочен и надо получить новый.
    Вопрос как все оформляется, как понимаю через суд, чтобы его выписать из квартиры? Может скинете варианты заявления для подачи в суд. В суд подаётся по месту нахождения квартиры?

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 22 ноября 2021 17:14
    OLDMAN131058:

    Всем добрый день. Подскажите алгоритм действий. Есть квартира в Минске. Собственник моя родная сестра, постоянно проживает в другом государстве, но является гражданкой РБ (у меня есть гендоверенность на любые действия).
    В квартире зарегистрированы она и ее бывший муж, который с 1999 года постоянно проживает в США и имеет гражданство США. От гражданства РБ не отказывался.
    Брак расторгнут в 2006 году. Несовершеннолетних общих детей нет. Паспорт РБ давно просрочен. По этому поводу приходили письма о том что паспорт просрочен и надо получить новый.
    Вопрос как все оформляется, как понимаю через суд, чтобы его выписать из квартиры? Может скинете варианты заявления для подачи в суд. В суд подаётся по месту нахождения квартиры?

    Актуально!!! Планирую готовить документы для подачи в суд. Может кто ответит на поставленные выше вопросы. Главные - в суд какого района подается, сколько платится пошлина, какие кроме заявления документы ещё надо. Может скинете вариант заявления для суда.
    Заранее благодарен всем ответившие!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30538

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30538
    # 22 ноября 2021 17:36
    OLDMAN131058:

    OLDMAN131058:

    Всем добрый день. Подскажите алгоритм действий. Есть квартира в Минске. Собственник моя родная сестра, постоянно проживает в другом государстве, но является гражданкой РБ (у меня есть гендоверенность на любые действия).
    В квартире зарегистрированы она и ее бывший муж, который с 1999 года постоянно проживает в США и имеет гражданство США. От гражданства РБ не отказывался.
    Брак расторгнут в 2006 году. Несовершеннолетних общих детей нет. Паспорт РБ давно просрочен. По этому поводу приходили письма о том что паспорт просрочен и надо получить новый.
    Вопрос как все оформляется, как понимаю через суд, чтобы его выписать из квартиры? Может скинете варианты заявления для подачи в суд. В суд подаётся по месту нахождения квартиры?

    Актуально!!! Планирую готовить документы для подачи в суд. Может кто ответит на поставленные выше вопросы. Главные - в суд какого района подается, сколько платится пошлина, какие кроме заявления документы ещё надо. Может скинете вариант заявления для суда.
    Заранее благодарен всем ответившие!

    Статья 47. Подсудность по выбору истца

    Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь.

    госпошлина—за неимущественное требование—3 б.в

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6040

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6040
    # 22 ноября 2021 19:43

    Leo.mogilev, Спасибо

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!