емкость 75 А·ч, пусковой ток 730 А (EN), полярность: обратная, 278×175×175 мм

  • Алекс1878660 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Алекс1878660 Neophyte Poster Автор темы

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1878660

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 января 2017 00:56

    Всем привет! Заказал для своего семена 3 (1,5 дизель) данную АКБ. У меня родная АКБ FIAMM на 7й год начала умирать, я Baren тоже от FIAMM Италия заказал, но смотрю есть еще изготовитель Австрия. Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации данной батареи на дизелях? И на что обращать внимание при покупке? Италия или Австрия, кто с чем сталкивался?

  • kokatnev Junior Member
    офлайн
    kokatnev Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #227898

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 июня 2017 09:08

    По BAREN опыт есть. Печальный. Морозов не любит вообще. Из Австрийских на рынке только BANNER. Вот это уже ВЕЩЬ!

    ДДД
  • dk.dkdkdk Neophyte Poster
    офлайн
    dk.dkdkdk Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2241493

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июня 2017 09:39

    Нет у нас на рынке импортных BAREN, есть только Российские, произведены неизвестно на каком заводе и неизвестно по какой технологии. Работают тоже соответственно, в лучшем случае 2 года. Года 3 назад еще можно было найти Итальянский, сейчас их попросту НЕТ.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 22 февраля 2018 16:01

    У меня, вторая зима, машину если стоит неделю не заводит. Поехал на гарантию, плотность 1,24, сказали подзаряди. Зарядка китайская, показывает после двух суток что всё ОК, а плотность 1,24. Хочу попробовать советской зарядкой подзарядить, получится ли поднять плотность? Если нет, поеду на сервис. Но что-то мне подсказывает ребята, что дело было не в бобине. Это у меня не первый АКБ и в машине всё хорошо.

  • Hammer525 Member
    офлайн
    Hammer525 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #185063

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 6 марта 2019 18:20

    Зашел на форум почитать отзывы об акуме АКОМ, так вот на второе авто предстоит покупка в этом году, расхотелось его покупать и там же оставил свой отзыв по эксплуатации Baren Polar, поэтому оставлю его тут, может кому будет полезен.

    Тоже думал купить этот Аком, почитал отзывы, все тут пишут что его нужно возить куда проверять, делать какое то обслуживание, Вы серьезно?))) Оч много было у меня машин и аккумуляторов разных и по опыту своему понял, что нереально крутой Baren polaris не путать с Banner, о нем ничего не знаю, так вот у меня этот Baren 100 проработал с 2012 года, заводил дизель в -32, просто прогревая свечи 2 раза перед пуском, реально начал подводить зимой прошлого года, а это уже 6 лет эксплуатации!!! И ничего я с ним не делал, никакого обслуживания, ничего, стоял он на дизеле, как то раз у меня сдох генератор, доехал на нем с другого конца города до СТО без проблем, так вот в прошлом году он подвел, но я сам виноват, как то раз забыл выключить свет в салоне и разрядил его, а для щелочных акумов это оч плохо, тем более когда он старый уже, но тем не менее, еще прошлое лето я на нем отъездил без проблем и музыку он позволял слушать на парковке без вопросов, но на зиму решил сменить и вот задумался на что? Думал этот аком взять, по итогу взял Baren такой же за 240 руб 100ампер и доволен как слон, зима эта н исходе уже, а он крутил просто, как бы это сказать, боец нереальный, так совпало что я его купил и в авто в топливной воздух где стал появляться по утру не мог завестись. крутить нужно было по секунд 20 без остановки, иногда уже стартером воняло, вот так вот пару дней подряд, пока не нашел проблему и он не сдох и не подвел, а смог бы так аком, который нужно обслуживать и проверять каждый год??? Не знаю, но для себя марку нашел. Кстати еще не плохой акум Bosh S5 брал его на бензиновую машину, но там машина кот ездит 2-3 раза в неделю и то не каждую неделю и только весна-осень, так вот его брал в 2011 году и он в таком режиме продержался до прошлого года, пару раз подвел и сдал его на утиль, думаю достойный результат для авто когда идет малая зарядка из-за пробегов низких, но он ощутимо дороже и акома и Baren, поэтому купил еще такой-нет взял бы Baren, кстати с дизеля поставил старый Baren на бензин, зарядил, вроде набрал плотность, но посмотрим как это сезон себя покажет, скорее всего долго заряд держать не будет, все таки 7 лет ему уже. Все выше написанное не реклама Baren с удовольствием перешел бы на 100-110 ампер какой нить другой бренд, который дешевле и 5-6 лет отходит без всякого обслуживания.